..

Как называли первый в мире пылесос?

Ответы
Андрей Борин

Первые пылесосы были изготовлены в США в 1869. Первый известный патент на пылесос, патент США №29077, получен 10 июля 1860 года американцем Дэниелом Хессом из Айовы . «Подметатель ковров» , как назвал своё устройство изобретатель, был оборудован вращающейся щёткой и сложной системой мехов для создания всасывающего воздушного потока.

Андрей Борин

Из википедии. Нет ничего сложного, просто скопировал. 10 секунд на все.

Игорь Михайлович

первый в мире пылесос не в тягивал а выталкивал воздух ..таким образом поднималась облако пыли в помещении с полу а потом это облако и в тягивали в пылесос

..

Первый пылесос был механическим.

Лоуренс Аравийский

Верблюд? Говорят, если его наклонить к ковру, а сзади дать хороший пинко, то он делает так:

Edward

ой, не помню, но ведь недавно читал. Его в упряжке на лошадях по организациям таскали

Ali Agasiyev

Первый пылесос получил название Фырчащий Билли. А ВЫ просто прелесть!😉🌹🌹🌹

Pələng

🖼 Первый пылесос Electric Suction Sweeper Company

..

Этот не был первым.)

Pələng

Его первый пылесос назывался Domestic Cyclone (домашний циклон), и он использовал воду в качестве фильтра для пыли. У него были большие баки, в которые помещалось около двух ведер воды, и их нужно было быстро опорожнять.

..

В каком году он был выпущен?

Pələng

Пылесо́с — машина для уборки пыли и загрязнений с поверхностей за счёт всасывания потоком воздуха. Пыль и загрязнения накапливаются в пыле сборнике, из которого они должны регулярно удаляться. Первые пылесосы были изготовлены в США в 1869 году.

..

Да. В Чикаго. И назывался он Уирлвинд.

Pələng

В 1868 году Айвз Макгаффни (Ives W. McGaffney) из Чикаго изобрёл пылесос «Уирлвинд» (Whirlwind).

Андрей Манукьянц

Whirlwind-вихрь.Хотя девушка с веником эстетичнее,эротичнее и надежнее!

Андрей Манукьянц

От девушки зависит,иногда совсем спать не приходится

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

не знаю...а ты в курсе что первобытные женщины тоже гладили одежду?))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

тебе тоже захотелось?))

..

Ну же девочка, я не хочу гладить камнями, я хочу новое платьице и новые туф😇ельки.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

😄😁 самая что ни на есть девочка!))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

и кстати...симпатичная...😉

Владислав Крашенинников

В переводе с американского- "пылеух"("Бош").С полным приводом-1962 год!

Любомир

обидно что не в России первый, у нас лучшие женщины чем у пиндосов

Владимир Кузнецов

Зачем вам это знать ? У вас должен быть последней модели !..))

..

а последняя модель какая?)

Владимир Кузнецов

моющий , с циклонным фильтром робот ))) думаю

..

Мне такой не нужен.)))) Теперь не нужен.)

Межколхозстроймашлеспромпроупр

1860 "carpet sweeper"" но этоне было вакуумным пылесосом

..

Этот пылесос никогда не был произведен.)

Hojageldi Hojageldiyew

У нас ЦИКЛОН. с тех пор ненавижу звук жужжания

Владимир

🖼

Seduce Mi Mente ;)

Название не знаю.
По мне лучше мокрый веник)

Виталий Рогов

Тогда меня интересовала другая техника.

Konstantine Samohin

в сша вроде...чуть ли не при едиссоне..

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ой Маришка! совершенно без понятия!)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

сдаюсь! колись давай Марина!)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нус...🥴

..

А вот не знаю!)))))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

🥴потомить меня хочешь?

Александр Евченко

жена-всю заначку высосет и пыли нет

Юлия

Это веник японской фирмы "Метисам"

Саняка

Не знаю, но у нас ракета была помню

Майк Майк

Знаю фамилию изобретателя. А Вы?

..

И я.)

Майк Майк

Ваш пылесос с его именем?

..

Этих пылесосов оталось два на всем свете.) Это была подсказка.)

Майк Майк

И один из них у Вас?

Николай

ковровый очиститель наверное ))

..

Почти.) Этот пылесос не был произведен, посему не станем считать его первым..

Николай

так тогда какой?))

Равиль Гимадиев

А в интернете можно посмотреть?

Влудомир

механический заменитель жены?)