Костя

По случаю... Возник спор с детьми что есть традиционные семейные ценности. И есть ли они?

Ответы
Виктор Гавриленко

Жесткий рационализм и эгоцентризм современных молодых людей уже давно стал "притчей во языце", и даже упрекать их за это вряд ли стоит.. Почему произошла смена нравственных ценностей в нашем обществе, это уже тема отдельного разговора, хотя все оно взаимосвязано. Понимать нужно только, что "основополагающими факторами, влияющими на формирование личности, являются системы воспитания и обучения, среда обитания и наследственность". Эту "аксиому" давно уже доказало время и практический опыт.

Виктор Гавриленко

Иди-ка ты хлопче на хрен!

Костя

я вас не звал , так что сами идите

Виктор Гавриленко

Вот-вот, пойди что-нибудь раскрась лучше..

Костя

ага

Виктор Гавриленко

Вот там и "поагач!..

Rima Kravcenko

есть-дни рождения отмечать,поздравления с хорошей учёбой детей,не забывать даты вступления в брак,много можно что считать .ценят посуду и безделушки,подаренные родителями.а главное ценить семейный дух

Костя

ок

Улугбек

Увы... В век абсолютного распада традиций такое наблюдается едва-ли... Ведь Институт семьи уж рухнул... Семейные традиции ушли в небытие... Преемственность поколений позабыта...

Костя

ну пачиму в голодный год съедать жену тож вполне себе традиция )))

Улугбек

Такое... даже пещерный троглодит не мог себе позволить...

Костя

для Африки - вполне себе

Улугбек

Доброта, друг мой Костя, и в Африке она ведь ДОБРОТА!!

Костя

доброта она условна ... и эт хоть где

Огненный Муравьед

У кого есть традиции - там могут быть ценности. Но сейчас все "иваны, не помнящие родства", поэтому все разговоры о традиционных семейных ценностях - это нонсенс.

Лю
Любовь

Сейчас ,у многих нет семейных ценностей...Поэтому разводы, измены, свободные отношения...ни обьязательств, не обязанностей..

Костя

ок

Ирина

есть... пока еще глобализация не полностью вытеснила их...вы же сами сделали упор на традицию...и ценности связанные с ней

Костя

ну на счет религии не будем ... а по остальному как например не полные семьи ... или алкоголиков нетрадиционалам противопоставляют... так что все от контекста А так то да секс без девчины ... и все такое ))) но детям повтарюсь конкретика и безусловность нужна ... а не лозунги )))

Ирина

ну так и показывай конкретно на себе...не пей не кури ..не рыскай по бабам..жену жалей...какая еще конкретика нужна...а вот кстати и православие этому учит...что в нем плохого...

Костя

в семье есть главная ценность - это семья , а то что внутри это внутри семьи... а вот давить на прадициии и тут же все опошлять ... это плох... а в православии плоха религия как цензор и сообщество ... вера - хорошо ... а религия - яд

Ирина

что понаписал...хрен поймешь..религия хороша...да только вот люди гавно

Костя

вот вот не для людей

Станислава Левицкая

Если в семье соблюдаются какие то традиции,переходящие из поколения,в поколение ,то это и есть одна из ценностей.

Костя

логично

Владимир Золотницкий

Обязателен брак( ну или венчание) рждение детей от двух ибольшевоспитание, содержание, Очять же-любовь

Костя

не очевидно

Владимир Золотницкий

А что по Вашему?

Костя

любофф не традиция а внутренняя потребность ... институт брака - то ж не очевидно... дети - ну тут бесспорно

Ви
Виктория

не вступайте с детьми в спор, вы старше их и многое пержили и видели и знаете. они же ничего еще не знают

Костя

а как учить аргументировать и отстаивать свою точку зрения

Ма
Марина

Есть, конечно. И это поймут, рано или поздно, даже те, кто сегодня на другой стороне спора

Костя

ок

Николай Куртеев

берете бабушкину шкатулку и пересматриваете ценность ее содержимого в инете😁

Костя

тема

Галина Осташко

Зависит от семьи- иметь их или нет, продолжать их или нет.Все зависит от людей

Костя

однозначно... но тут есть крайности

Галина Осташко

Что имеете ввиду?

Костя

распиарили -сделали продуктом... или напротив лезут в семьи

Lady Winter 🇷🇺

Если ценности это преданность, забота и участие , то какие могут быть споры..

Костя

Преданность чему .участие в чем, забота о ком???

Lady Winter 🇷🇺

О членах семьи идёт речь..

Костя

соглашусь но с оговорками

Наталь

Есть. Вторая часть "Семейки Адамсов" как раз об этом! Обожаю этот фильм)

Костя

логично... как бы все в *ёлочку*

Игорь

Если возник такой спор в семье, то ценностей никаких в этой семье нет.

Костя

ну пачиму же... сми их пиарят ... но там ими точно не пахнет. А в споре как известно рождается ... ну чет рождается

Игорь

СМИ зарабатывают на хлеб насущный.

Костя

а спор может породить как банальное так и не оспоримое

ОК
Ольга Казанцева

Традиции у всех разные, но они должны быть, а значит и ценности тоже

Костя

на 110%

Татьяна

Семья,родные и близкие люди- и есть семейные ценности. Да,они есть.

Костя

А на пальцах объяснить!

Татьяна

Приходи,объясню)) ...и даже на пальцах))) ....хоть рук,хоть ног))))))

Костя

заманчиво

Жанна Аксенова

Есть. Есть правила, которые не стоит переступить, либо всё, конец!

Костя

с этим не поспоришь

Жанна Аксенова

Ну вот, просто живи, и не мусорь, не гноби, не завидуй и живи!

Костя

ок

Жанна Аксенова

👏👍Мы должны быть едины, либо нам пиз.... ц

Костя

э нет... единство в идеи это одно в исполнении это зло

Бэла

Конечно-любовь к родителям,воспитание детей,семейные праздники.

Костя

ок

Ас
Ася

есть. от нас зависит сохраним ли мы их или вычеркнем из жизни......

Костя

конечно... но нонче это почти брендэ

Ас
Ася

от нас зависит , кто умнее.......

Костя

логично

Друг Михаила

Конечно есть. Есть общепринятые, а есть установленные в семье.

Костя

не а

Друг Михаила

Значит Вам удачи не видать.

Костя

ну спасибо )))

Друг Михаила

ПЕчально(. пожалуйста!

Костя

и вам всего хорошнго

ᚦᛊ∨ᛁ

...и что говорят дети..?))...мне всегда интересно их послушать..))

Костя

неоднозначно все ... конкретики хотят

Желтый Гном Без Подвязок

конечно есть - это то что вас всех сближает и держит вместе

Эдуард Фишер

СПОР? Если "ОНИ" были -то споров возникнуть не должно было!

Костя

чёйто

Эдуард Фишер

В нашей семье повелось как я помню ещё дедушки и бабушки Новый год все встречают за столом вся семья! Подведение итогов Года!

Костя

НУ, эт как бы традиции... ценности это типа слушать старших

Эдуард Фишер

А слушать старших - это не семейные традиции! - Это ЗАКОН!

Костя

слушать - возможно ... а вот думать сам только сам

Эдуард Фишер

Не правильно сформулировал - Чтить Старших!

Костя

так то да

Константин Крылов

С детьми спорить смысл отсутствует. Им нужны примеры.

Костя

конечно

Константин Крылов

Любить, уважать, защищать следует свою Землю, Детей, Женщину, Стариков и Мудрецов. Тогда будет сохранение всех остальных ценностей и их будут понимать все без исключения.))

Костя

не бесспорно но смысл в этом есть