Ма
Марина

Детская загадка от Л.Толстого: В лавку к продавцу шапок однажды пришел покупатель. Померил несколько и выбрал одну, стоимостью 10 рублей. Дает продавцу 25 рублей одной купюрой. У продавца не оказалось сдачи и он послал своего сынишку в соседнюю лавку за разменом. В соседней лавке хозяйка разменяла 25 рублей купюрами по 10, 10 и 5 рублей. Лавочник оставляет себе 10 рублей, а покупателю отдает шапку и 15 рублей сдачи. Благодарит того за покупку и, довольный, провожает покупателя. Через некоторое время хозяйка соседней лавки приходит к лавочнику со скандалом, утверждая, что купюра в 25 рублей оказалась фальшивой. Чтобы избежать скандала, лавочник отдает той свои 25 рублей. Внимание вопрос: на какую сумму был обманут лавочник?

Ответы
Владимир Беккер

Ты считать не умеешь. Правильно посчитаешь и всё сойдется.

Ма
Марина

то есть? ответ-то какой?

Владимир Беккер

Дура или прикидываешься ?

Ма
Марина

не поняла... ты ответ писать будешь?

Юрий Бурак

я Вас добавил в друзья

Ма
Марина

🤝😊

Юрий Бурак

Пообщаемся?

Ма
Марина

давайте в следующий раз, я сейчас ухажу

Олег Самохин...

15 рублей

Ма
Марина

почему?

Олег Самохин...

25+ 10 +15 это и есть расходы лавочника.. но у него осталась 10 от хозяйки ... значит 25-10 +15... и того 30...

Улугбек

35.

Ма
Марина

почему?

Улугбек

Сложите все потери...

Ма
Марина

пожалуйста: 25 - хозяйке, 15 - сдача - всё

Олег Самохин...

плюс стоимость шапки

Ма
Марина

так он её ведь получил

Олег Самохин...

Так он получил -25 р фальшивые ... и отдал шапку и 15 р сдачи плюс от дал 25 р хозяйке у которой оказалась фальшивая 25 рублевка..