Людмила Ульяновская

Внезапнее первого снега,
Дороже последней надежды
Возникнешь.И память удержит,
Что милости падают с НЕБА...
Что в радость и самую малость
Принять благодарной рукой...
А мне-то,наивной,казалось,
Что счастье даётся легко......?

Ответы
Александр Романов

Приснись мне, а то я уже забываю,
что надо тебя и любить и беречь.
Приснись, не сердись, я ведь тоже живая-
Приснись, прикоснись, можешь рядом прилечь.
Приснись мне усталым, покорным, тяжелым,
Приснись, как горячечным грезится лед,
Как снятся мужья своим брошенным женам...
Как матери сын, как ребенку полет...
И вот я ложусь, закрываю ресницы,
Считаю до сотни и падаю вниз...
Скажи
почему ты не хочешь присниться???
А может я сны забываю....
Приснись!!!!!........

Александр Романов

Никак не могу решить, что в тебе прекраснее: душа или тело? Думаю, что одновременно все. Ты идеальная девушка Людмила и прекрасный собеседник!

Людмила Ульяновская

Ну и мысли у Вас...Но что-то приятное в них есть

Александр Романов

Послушайте, вздыхает океан,
Почувствуйте морской воды прохладу!
Мне важно знать, что вам всё это надо:
Восторг зари и утренний туман…
Наверное, я очень долго шел,
И многие таланты растерял.
Остались не растрачены слова,
Но их, поверьте, всё-таки немало.

Людмила Ульяновская

Какое благо,благодать
Осенним воздухом дышать
И не умеривать дыханья...
Еще даровано душе
Жить на последнем рубеже,
Дар умиленья,любованья...
Еще горит моя звезда.
Мерцает в озере вода,
В ней-отраженное сиянье.
И сердцу сладко уповать
И,как молитву, повторять:
"Продлись,продлись,очарованье!"

Александр Романов

Я как цветок. Я просто существую.
Я просто есть, цвету в своем саду.
И может быть хотелось жизнь другую.
Но где ещё покой такой найду?
Я просто есть. Я здесь, сейчас, живая.
Без суеты, без страсти, без забот.
И надо мною бабочки летают,
И ветер песню нежную поет...
Я птицей не лечу за океаны.
Я приключений разных не ищу.
Лишь иногда, когда вокруг туманы,
В другом саду я расцвести хочу...
Но то лишь миг, минутное желанье.
Я именно в своем саду нужна!
Мой сад - мне дар, отнюдь не наказанье!
Я здесь, сейчас для вечности важна!
И как могу, я просто существую.
Я просто есть. Я - шепот в тишине...
Как здорово, что здесь, сейчас живу я!
О, как красив цветок, что есть во мне!

Владимир

Внезапная осень дохнула с экрана,
Признаться, не ждал я её среди лета,
В приспущенных флагах седого тумана,
Свинцовое небо, ни капельки света.
Настойчиво, звонко распахнуты двери
Косыми дождями, дыханием ветра,
Отлично, Людмила, не бойтесь потерей,
А листья опавшие – лето в конверте.
Бездонность в душе – для иных впечатлений,
Ведь осень не только дожди и остуда,
А множество нежно-прекрасных явлений,
В которые верю, которые будут...)💞

Людмила Ульяновская

Читаю старые слова.Припоминаю их значенье.
Летит последняя листва в предзимнее стихотворенье.
Чего-то жду еще пока.Люблю и верю беззаветно.
Твоя надежная рука да защитит меня от ветра.

Владимир

Нас осень закружит в прекрасном танце ...
Не тел, а душ, эмоций и желаний. ..
И Мы нашли друг друга в этом вальсе...
Вот, ждём теперь момента для признаний...

Людмила Ульяновская

И эта Осень... пусть она пройдет величественно,царственно ступая.
Пусть чудо это снова снизойдет
Листвой,как благодатью,осыпая...
Ты поплывешь в листве.Осенний сон
Тебя обнимет,укачает нежно...
Тебе приснится,что весь мир влюблен
В тебя...по-детски радостно-безгрешно...
Так хорошо в осенней тишине
все плыть и плыть ,пути не различая,
К тем берегам,которые во сне
Нас ласковой мелодией встречают...

Владимир

Это счастье, в Любви пламенея,
Позабыть про морозы и стужу...
Жизнь становится проще, яснее,
Согревает озябшую душу.
И она даже лютой зимою
Расцветает бутонами счастья,
И судьба мчит тропинкой прямою
В бесконечность, минуя ненастья...

Людмила Ульяновская

Я назначила срок.Я замедлила ход
Всех часов и времен,всех тревог и забот.
Тихо тает снежок,Он ладони мне жжет...
Я назначила срок.Так чего же ты ждешь?

Владимир

Бывает, жду Любовь годами,
не знаю как её найти...
как хорошо, что между нами
она маяк зажгла в пути.
Теперь судьбе уже не сбиться,
я верю, что под стук колёс,
мечте зелёный свет искрится,
несётся к счастью тепловоз...🚆

Людмила Ульяновская

Я мосты не сжигаю,я по ним ухожу,
А ,вернее,сбегаю,нарушая межу.
За флажки,за границы,за порог болевой,
Оторваться,укрыться...так зачем ты за мной!...
Ты меня настигаешь босиком по ножу.
Я мосты не сжигаю.Я по ним ухожу...

Олег

Дороже последней надежды
Возникнешь... - Здравствуйте Людмила, хотя с рифмой у меня не всё в порядке, но постараюсь продолжить - .... Возникнешь мой друг дорогой, а мне-то, наивной казалось, что всё, что пора на покой. Но вот оно счастье... и что же? Достать бы его мне рукой! Иль счастье это то, что на небе? Иль всё же, что рядом с тобой? Внезапный мне снег не помеха! Он падает с неба порой. Мне манны небесной не надо, мне б знать, что ты рядом со мной.

Олег

СОЧУВСТВИЕ твое-СПАСЕНИЕ кому-то... да, это так. Как думаете, чье сочувствие и любовь стали спасением для многих?

Людмила Ульяновская

Конечно же,самых близких...

Олег

Действительно, родные и близкие люди - это надежный источник поддержки и сочувствия. Но я узнал, что когда таких людей нет рядом, есть еще тот, кто готов всегда нас понять и утешить. Он говорит: "Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя". Как думаете, кому принадлежат эти слова?

Людмила Ульяновская

Из книги Пророка

Олег

Да действительно, эти слова записал в Библии пророк Исаия (Исаия 49:15). Согласно Библии пророк - это человек, через которого открывается воля и замысел Бога. Через пророка Исаию Бог говорит нам о том, что никогда не забывает своих друзей. Более того, Библия говорит что Бог приглашает каждого стать его другом. Согласитесь, это большая честь, быть другом самого Владыки вселенной.

Александр Туганов

В золотые одежды, Осень лес нарядила... Не оставив надежды На зелёные нивы, Нивы сжаты и голы, От дождя почернели... Златотравые долы - Уже отгорели... Златокудрая осень! Расставаний пора, Все дожди твои в просинь! И пожухла трава... Пусть дожди твои в просинь!.. И пожухла трава!.. Эта серая осень - Нам уже не нужна!.. 06.10.69г.

Галина Чаплинская Против Войны

Совсем нелегко. Даже в самой благоприятно складывающейся ситуации столько нюансов. Их нужно пережить, вымолчать, процедить сквозь невидимые слезы, отжать -и самый крохотный выжатый остаточек наконец высказать. Негромко. И быть услышанной. И вздохнуть с облегчением. Вот оно какое, счастье....

Людмила Ульяновская

Счастье надо завоевать,заработать,приложить всякие силы:души и сердца...❤️

Галина Чаплинская Против Войны

несомненно. Само в руки ничего не падает.💓

Алексей Овчаров

Мы ждали, в даль вперяя очи, Когда ж откликнутся они? Мы шли одни во мраке ночи, Мы шли одни. Но, веря в близкий час рассвета, В один сомкнувшися порыв, Мы ждали братского ответа На наш призыв. И вот горит заря пожаром, Зажглися братские огни. Друзья! Боролись мы недаром! Мы не одни....

Людмила Ульяновская

Прекрасен наш союз!

Любовь

Ах, счастье, оно ведь бывает
Дороже вчерашнего снега,
Дороже вчерашней надежды,
Дороже, чем быль или небыль,
Оно вместе с нашей надеждой,
Откроет все заперты двери,
Откроет… и нет там причины,
Чтоб маяться, тлеть…или злиться

Руслан Абдугалиев

Счастье на самом деле даётся легко, но бывает путь к нему очень труден и тернист. Если это ваши стихи, скажу Господь не косо смотрит на вас. С уважением Руслан Петропавловский.

Людмила Ульяновская

Спасибо!

P6
P.107 6200004

Вышел я на улицу,
Пнул под зад я курицу.
Подлетела она ввысь
И снесла яичко вниз.
Оно упало на меня
И мне разбило голову.
Посмеявшись: -"Ко-ко-ко",
Улетела далеко.

P6
P.107 6200004

Тут мне парировать нечем.

Людмила Ульяновская

А зачем парировать как-то...просто молча и внутри себя попытаться как-то пережить...и ,возможно,просто забыть,А то и "ВНУТРИ" Не утруждая.....

P6
P.107 6200004

Да я собственно говоря так и сделал.

Людмила Ульяновская

Теперь мне сказать нечего....УДАЧИ!

P6
P.107 6200004

Спасибо. Взаимно.

Станислав Маркизов

СМОТРЯ ЧТО И ЧЕМ МЕРИТЬ-ЗДОРОВА-СЫТА-БЛИЗКИЕ ЖИВЫ И СЛАВА БОГУ ! ВОТ ОНО МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ ! А БОЛЬШОЕ -ЭТО ОТ ДЬЯВОЛА !

Людмила Ульяновская

Согласна!Если в каждой семье было бы благополучие,наш МИР был бы прекрасным.Счастливые люд излучают добро,любовь...

Александр *********

да счастье не манна небесна ,порою проходим шипы ,венец терновый наденем ,и через голгофу приходиться нам тут идти

Людмила Ульяновская

По наивности многое кажется...протяни только руку и на ладошку упадет...бывает..и так...Но главное труда требует всякого и попереживаешь так,что...не приведи Господь...

Тоня Алампикова

К сожалению и правда нет, а если кажется вот вроде и счастье то это не долгий момент или просто заблуждение....

Людмила Ульяновская

Счастье...оно легко может уйти даже просто из-за пустяка почти

Тоня Алампикова

Может порой его можно и не заменить и через время спросить, где оно счастье, а оказывается оно приходило, а ты этого и не увидел....

Людмила Ульяновская

Ему собраться было лень...
Так не хотел оставит тепло кресел,
А,если бы тот день провел со мной,
То был бы счастлив и,конечно,весел....
И не со зла,а просто...НЕ ХОТЕЛ...
И это многократно повторимо.....
А я ведь счастьем его была...
Но,к сожалению,прошедшем мимо....

Павел Лелеков

А что, счастье даётся не легко? Счастье внутри нас. Мы всегда можем быть счастливыми при желании.

Людмила Ульяновская

Не у всех есть место внутри для счастья.Чем-то непонятно занято,а потому им всегда плохо...Но это не Ваш вариант.И не мой.⛅🌤️-15 у нас откуда-то вдруг...

Павел Лелеков

Да бросьте. Счастье зависит от наших мыслей в голове. Стоит изменить мысли и человек станет счастливым.

Людмила Ульяновская

Как от многого зависит счастье наше...его даже выдумать ,можно."нарисовать" и жить в том мире...

Павел Лелеков

Не придумывайте для себя всякие ограничивающие образы. Измените мысли и этого будет достаточно.

Людмила Ульяновская

Я говорю о возможностях вообще.Мысли просветлели и они-мои

Павел Лелеков

Конечно это ваш выбор так думать.

Владимир Должиков

Не цениться оно, когда легко(((, даже собой, точнее особенно собой, но!!! Это не повод, не так ли?;

Владимир Должиков

Саентология!)))

Людмила Ульяновская

Так близки к этому? Вы или я?

Владимир Должиков

К действенности, в мире?

Людмила Ульяновская

Мне помнится,что тут замешано что-то религиозное...Или я путаю?

Владимир Должиков

Вера в существование сверхестественных(существующих как внутри, так и вне физической вселенной) существ: духов, богов?

Konstantine Samohin

...Что счастье бывает на долго....(последней строкою -им хо - хотя автору виднее) красиво!!! SA

Людмила Ульяновская

Счастье бывает разное и у каждого свое.Но,легко доставшееся,легко и уходит..не ценится...

Konstantine Samohin

...люди вообще начинают что то ценить лишь потеряв....

Людмила Ульяновская

Кажется,так звучит:ЧТО ИМЕЕМ-НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ-ПЛАЧЕМ

Konstantine Samohin

можно и так....

Нелля Набок

Люда НУ прям так тяжело до истины в этом стихе дойти А счастье всем даётся по разному

Людмила Ульяновская

А мне-то кажется,что все ясно....Если счастье пришло,его не надо принимать как должное....Оно заслуживается ,иногда и сам не замечаешь как....а то и старание ничего,кажется, не дает....а даст.....

Нелля Набок

Люда! счастье мб каждый раз Разное

Людмила Ульяновская

Иногда от,казалось бы, из-за-пустяка.А счастье-это радости много

Нелля Набок

И душевное спокойствие

Akif Aliyev

Буря мглою небо кроять вичри снежного крутья пусть жизнь как снегом чистелься

Akif Aliyev

Сольнце это светь темнаты

Людмила Ульяновская

Интересно...А мысль эту развить не хотите?

Akif Aliyev

каждой темнаты есть светь

Людмила Ульяновская

Потому и СВЕТ радует,что приходит после тьмы

Akif Aliyev

Естли тыма думаеть что унего внутру нету света ощибаються по моим взглядам он после тымы

Владимир Зарубин

Вы имели ввиду жертву Христа,благодаря которой мы имеем милости НЕБА?

Владимир Зарубин

Конечно,с 1876 года.Верите всему,что там написано?

Людмила Ульяновская

Чтобы поверить и принять-читаю.Читаю Меня(читала) и много всего.Ответить,что ВЕРЮ-не могу.Были моменты,которые ВСТРЯХИВАЛИ
Сознание:
-осознание,что 2020 год...от РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА
_в проповеди Митрополита слова,что он вернулся с ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ,связанных с И.ХРИСТОСОМ

Владимир Зарубин

Вас что-то смущает в Библии,мешающее верить ей?

Людмила Ульяновская

Мешает малый объем моих знаний...А,когда Батюшка сказал,что надо ПРОСТО ВЕРИТЬ...Не могу я просто верить,мне понять надо...Тем и занимаюсь

Владимир Зарубин

Правильно думаете.Истинная вера должна проистекать из знания Библии:Послание к Римлянам, Глава 10 ●17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Синодальная Библия)Мне хотелось бы Вам помочь в изучении ее,предложив Вам интересные библейские уроки.

#^_^# Такой Я*****

И даже к пруду подойти и просто выловить РЫБКУ не всем удаётся легко...

Людмила Ульяновская

А может ее там ловить и не надо.Не то место для меня,например...

#^_^# Такой Я*****

Шагать по жизни не спеша , чтоб не упустить то что надо

Людмила Ульяновская

Кроме души,и мозг включить не грех

#^_^# Такой Я*****

Каждому своё

Людмила Ульяновская

Как было написана на воротах,кажется,Бухенвальда....

#^_^# Такой Я*****

Сегодня этот принцип преобладает

Людмила Ульяновская

Сегодня и принципов-то нет...так,понятия...

Змея)))))))

Последняя строка, а точнее слово не в рифму. Надо писать- легкОй🤣🤣🤣

Людмила Ульяновская

Спасибо!Улыбаюсь...Змее

Змея)))))))

Прелесть🍎

Алексей Григорьев

Как писал А.С.П..." не мог он ямба от хорея, как мы не бились, отличит...."

Людмила Ульяновская

Писал...я из тех,кто....Простите,если оскорбила.

Алексей Григорьев

Счастье - когда тебя понимют

Людмила Ульяновская

Будьте таким!

Где Ты Там И Я

Внезапное? Дороже? Возникнешь? Рукой? Да, счастье даётся не легко...

Сергай Киселев

Хорошие стихи мне нравится, что нас не убивает то делает сильнее

Людмила Ульяновская

Часто случается многое не БЛАГОДАРЯ а-ВОПРЕКИ...🤷‍♀️

Сергай Киселев

и тут у меня голова заболела

Людмила Ульяновская

Не загружайте ее,если ей это не надо

Сергай Киселев

и не собирался

Юрий Хор. (Молодой)

Как может такое казаться? 🤔 Бесплатный сыр только в мышеловке.

Людмила Ульяновская

Это,Юрий,Вы подметили точно....

Джами Асад

Кому-то оно даётся легко.....так же легко оно и обесценивается...

Людмила Ульяновская

Ценится что ВЫСТРАДАНО.