Наталья Турманенко

почему многие говорят что процессоры АМД не подходят для игр и советуют купить интел

Я даже подбирал 2 процессора с практически одинаковыми характеристиками просто один амд другой Интел все кричат лучше Интел но почему не кто не говорит

Дмитрий Бутусов

Нищие люди, живущие в нищей стране, покупают продукцию для нищих. Им, естественно, хочется убедить самих себя в том, что они за малые деньги получают уровень продукции, стоящей в два-три раза дороже... но, как известно, таких чудес не бывает. Ты получаешь только то, за что платишь.
Тебе будет проще сначала купить AMD самому и сделать для себя выводы.

Также имеет значение твой бюджет:

Если ты ищешь лучший процессор до 3000 руб., то бери FX-4300.
Если ты ищешь лучший процессор до 4000 руб., то бери FX-6300.
Если ты ищешь лучший процессор до 6000 руб., то бери FX-8320.
Если ты ищешь лучший процессор до 10000 руб., то бери i5-4690K.
Если ты ищешь лучший процессор до 15000 руб., то бери i7-4790K.
Если ты ищешь лучший процессор до 18000 руб., то бери i7-5820K.
Если ты ищешь лучший процессор до 45000 руб., то бери i7-5960X.
И разгони любой из этих, какой купишь, до 4.5-4.8 ГГц.
В промежутках между этими ценами нет ничего, на что стоило бы обратить внимание.

Так что для начала лучше бы обозначил бюджет и конкретизировал собственные цели, прежде чем поднимать шум.

Кстати, современные AMD не перегреваются, как раньше. Что-что, но перегрев они побороли. Но перечеркивание наработок в архитектуре Phenom II и выпуск принципиально новой FX-Seires такой, какая она есть сейчас, был реально большой ошибкой, откатившей их на два поколения назад в плане производительности в расчёте на каждое ядро.

Анастасия Чекаленкова

Пропаганда и агрессивный маркетинг. Они дороже, и намного, поэтому продавцам выгоднее толкать продукцию Intel. На самом деле в ценовой категории до 10 тысяч куда выгоднее продукция AMD. Хомячки, осознавшие эту простую истину уже ПОСЛЕ покупки, ощущают жжение в анусе и с пеной у рта нахваливают интел. Таким образом они стремятся доказать, что не они - идиоты, поведшиеся на рекламу, а все окружающие.

Ри
Рита

для crysis 3 амд очень хорош) для других игр intel

Dimka

AMD всегда был лучше чем Intel, не слушай петушков.

Надежда

Все это чушь, что АМД круче. В рамках среднего и нижнего ценового сегмента АМД крут по соотношения цена/качество, то в рамках топа Интел был и останется Интелом.
http://www.anandtech.com/bench/CPU/39 А это так чтоб спать было проще любителям АМД.

Анастасия Крутова

АМД гораздо быстрее уходит в критические температуры перегрева

Blondinko Net

AMD быстрее греется чем intel вот в этом и большой минус

Сергей Царёв

Да подходят, не переживай, тем более в игре важнее видеокарта, просто есть любители одного, а есть другого, и потом амуды очень мощными не бывают, а 9590 больше на утюг смахивает, чем на процессор.
http://www.thg.ru/cpu/luchshiy_processor_dlja_igr/

Sen Sen

Я беру всегда интел. Тепловыделение в нем на 50-60 ват меньше и охлаждать их проблем нету. За 5 лет отнес на ремонт 1 интел и десятка полтора амд. Так что про качество амд вы погорячились). Даже на слабой видеокарте интел тащит игры как дурак и они идут без лагов амд захлебывается. В амд ваших везде 4 ядра тоже но они поделены пополам.