Вера Попова

От чего в мире столько подлости,и если есть бог почему он за неё не наказывает?

Ответы · страница 2
Борис

Подлость проще честности и порядочности.
Из воспитывать надо, а сейчас некому - капитализм.
"Нет такого преступления на которое не пойдет капитал ради 300 % прибыли, даже под страхом виселицы".
К. Маркс.

Вера Попова

Здравствуйте Борис,самое обидное- подлые те кто обязаны быть честными.

Борис

Здравствуйте, Вера!
Да, согласен с Вами.
Более того - с них всё и началось.
С Чубайса, обещавшего 2 "Волги" каждому от приватизации, Гайдара, пьяного Ельцина и пр....
Вы такая красивая на фоне осенней листвы!
🌹🌹🌹

Вера Попова

Спасибо,🖼а на фоне роз последних

Борис

Тоже красивая!
Я ответил в личку.

Вера Попова

Спасибо,я прочла,

Борис

🌹🙂

А*
Александр *************

подлость мы сами создаём нас путают бесы, не смотрите на бога ,каждый сам отвечает за себя . сотворил подлость -причём тут бог ? бес попутал имей силы признаться а бог простит (как то так )

Вера Попова

так я вроде не делаю

Валерий Рудаков

БОГ--вера в общем понимании-религия-идеология-это одно и то же-САМ человек решает что ему делать и как--а ВЫ ждёте СВЫШЕ кто то поможет--много этот БОГ помог РОССИИ в 197 году?? в 91 году??

Вера Попова

да ничего я не жду я просто говорю подлость задолбала вот очередная подлость отказал минфин в индексации работающим пенсионерам с какого х одни дома сидят пожалуйста а ты работаешь тебе х

Валерий Рудаков

ВЫ же знаете как принимали Христианство на Руси и почему именно эту ВЕРУ?? сколько крови пролили и лили её ещё при Петре1

Вера Попова

я не принимала и не принимаю

Валерий Рудаков

а у нас и не спрашивали в детстве-просто крестили--мода-обычай и так далее-принадлежность к нации и вере

Вера Попова

меня не крестили

Валерий Рудаков

а меня крестили в Баку-там храмы после 1922 года не сносили как в РОССИИ-соборы стоят веками

Konstantine Samohin

...иуду - побили(убили - закидали) камнями...понёс кару..япы за зверства в китае - тоже...Бог - суров -но справедлив...да мир катится в тар тарары...пандемия - Его напоминание...

Лариса

А не спешите , нам не дано предугадать . Мы не умеем складывать пазлы в большую картину , не дано нам . Нам не дано предугадать , как слово есше отзовется ,-И нам срчввсмч

Лариса

Нам не дано предугадать как слово наше отзовется,-И нам сочувствие дается, как нам дается благодать Нам не дано предугадать судьбы крутые повороты ее падения и взлёты . Нам не дано себя понять Нам не дано , квы, узнать . Чем наше слово обернется, когда последний день прервется. Нам не дано , квы, узнать . Коль не дано , так будем ждать и не грешить как это было . Чтоб сердце от обид не ныдо. Коль не дано так будем ждать . А так ведь хочется узнать (Тютчев)

Лариса

А не спешите , нам не дано предугадать . Мы не умеем складывать пазлы в большую картину , не дано нам . Нам не дано предугадать , как слово есше отзовется ,-И нам срчввсмч

Лариса

А не спешите , нам не дано предугадать . Мы не умеем складывать пазлы в большую картину , не дано нам . Нам не дано предугадать , как слово есше отзовется ,-И нам срчввсмч

Роман

А, не подлость - Бог - написать с маленькой буквы?! Если на Него уповать, даже коствено, чтоб обвинить кого-то - не нарушение ли Его закона - не суди и судимый не будешь....

Вера Попова

а с чего вы решили я должна его с большой буквы писать

Роман

Это ваше право к Нему относится как вам хочется - тогда Его зачем вообще Его вспоминать, если он для вас не авторитет - а переводите на Него обязанности - чтоб Он их решал.....

Вера Попова

вы глупый или притворяетесь,я говорю что все твердят про бога а в мире столько подлости,и нечего ,в беслане детей расстреляли это нормально где бог был?

Роман

Где Боженька был там Он был.... Я вам не хамит, а что в Беслане трагедия - это плохо, а вот как раз Боженька нам говорит, чтоб мы начали с себя и не слаживали свои проблемы на чужие, если продажные мусора пропустили воруженых людей - так это надо их защищать, потому-что это ваши родственники, а что боевики расстреляли детей, так это трагедия...

Вера Попова

иди к боженьке ......

Роман

Людмила Давыдова

Бог дал нам заповеди,всего то 10 пунктов............остальное от нас зависит.......как исполняем,то и получаем..ОН нам что-нянька в яслях,чтоб сопли и попки подтирать..............

Вера Попова

кто он то это проверка на дебелизм вопрос,чтоб вас идиотов в чс отправить

..

Бога придумали люди, чтобы было легче жить. Пострадал кто-либо - Бог наказал. Посчастливилось - Бог наградил. Умер кто-то - хорошие люди и Богу нужны...Самообман.

Вера Попова

конечно только не самобман а дуриловка

Р+
Роман +

карма никогда и никому ничего не прощает -и за каждую подлость она поставит на место того против кого эта подлость сработала ! просто вы этого не видите !!!

Алла

есть люди идолы, иконы,.а есть друзья — ХАМЕЛЕОНЫ они подлее всех на свете.......
преданны, искренни и полны верности, они не люди, а собаки и лебеди............

Колосова Наталья

Наказывает, только нам не рассказывает. И те люди, кого он наказывает, об этом никогда не говорят - не хотят себе и другим признаваться в своей подлости.

Сова Мудрая

Свобода выбора,Бог наделил людей умом,поэтому мы пока отв ча м на два спорных вопроса. 6000 лет,они даны людям,этот период закончится на нашем поколение.

Вера Попова

давно в дурке лежишь?

Сова Мудрая

Как и все 6000 лет,пока не узнала истину. Все закончится только после Армагеддона,тогда людям будет возвращено здоровье,молодость и вечная жизнь на Земле. Вам осталось только принять решение жить или нет.

Алексей Пимяков

ох ох . а как ? мир наш дан люциферу любимому а он против творца . а может это и нужно для отбора человечества ? бутте сильны верны а так же в любви .

Алексей Васильев

Мы люди есть господь бог,у каждого своя дорога и цель в жизни ,я умирал три раза но ушел от этого,у каждого человека есть свой ангел хранитель

Вера Попова

тут вот одна вообще сказала что дети ответят,вы много видели наказанных мажоров

Алексей Васильев

Вера честно одного убили в участке,блатной был,но не натех нарвался,просто его убили,приехал его отец,ему похрен было на него,для него была только репутация,

Вера Попова

ну это же просто два подлеца встретились

Алексей Васильев

Нет солнце,просто этот ублюдок убивал прохожих за телефоны яб был назначил смеотную казнь

Вера Попова

Ну тогда бумеранг прилетел все таки

Лина

это сложная система роста и замены, которая не происходит в одночасье, а бог не волшебник с палочкой...Но каждый получит своё рано или поздно

Bлaduмиp

Бог внутри каждого, наказание это наше внутреннее состояние а после болезнь , если бы наказание приходило мгновенно то земля опустеет

Владимир Гибадулин

Бог в своё время порядок наведёт, жертва за грех уже уплачена. По происходящему видно, что сбываются предсказания о последних днях.

Юра Юра

Каждый приходит в этот мир, чтобы получить свой урок. Тот, кому делают подлость, и тот кто ее делает - тоже. И последствия неизбежны.

Freeman

Тебе просто этого знать не обз.. И с др стороны у тебя это вызовет положительные эмоции??? Нельзя радоваться когда кому-то плохо

Евгений Женин

Свободная воля человека дана Богом и мир живет этими категориями....каждый человек понесет ответ пред Богом за свои поступки...

Александр Лямов

касаемо наказания божеского,трудно сказать,действительно подлости много,а порой ходит человек подлый без всякого наказания

Вера Попова

так верующие и тут ответ находят говорят,детей накажет а это разве тоже не подло

Al
Alexc

проблема религиозности не в том что бездумно верят в некую Сущность. а в том что тупо уверены к её доброте... это реально тупо

Андрей Андрушевский

он даёт шанс каждому вплоть до последнего вздоха ОСОЗНАТЬ свою ошибку, потому и никого не трогает. Живите, мол, как могёте..

Андрей Андрушевский

мы друг друга недопонимаем.
Вы же вопрос задали: так мол и так, почему Бог никого наказывает за плохое
Вот и хочу у вас мнение услышать 🙂

Вера Попова

так какое мое мнение ,если бы я знала

Андрей Андрушевский

ну всё равно какое-то рассуждение же наверное имеется? 🙂

Вера Попова

только бессилие что нечего не изменишь,не поправишь

Андрей Андрушевский

ну зачем так прям уж пессимистично ?
Человек же создан по образу и подобию Бога?!
Значит он и сам может разрешать случаи, когда происходит Беззаконие.
В большинстве случаев просто человек старается от этого дистанцироваться. А ведь НИКТО, кроме нас !!!