ВП
Вера Попова

От чего в мире столько подлости,и если есть бог почему он за неё не наказывает?

2312
358
9
Ответы · страница 2
Борис
Борис

Подлость проще честности и порядочности.
Из воспитывать надо, а сейчас некому - капитализм.
"Нет такого преступления на которое не пойдет капитал ради 300 % прибыли, даже под страхом виселицы".
К. Маркс.

6
0
ВП
Вера Попова

Здравствуйте Борис,самое обидное- подлые те кто обязаны быть честными.

1
Борис
Борис

Здравствуйте, Вера!
Да, согласен с Вами.
Более того - с них всё и началось.
С Чубайса, обещавшего 2 "Волги" каждому от приватизации, Гайдара, пьяного Ельцина и пр....
Вы такая красивая на фоне осенней листвы!
🌹🌹🌹

1
ВП
Вера Попова

Спасибо,🖼а на фоне роз последних

1
Борис
Борис

Тоже красивая!
Я ответил в личку.

1
ВП
Вера Попова

Спасибо,я прочла,

1
Борис
Борис

🌹🙂

1
А*
Александр *************

подлость мы сами создаём нас путают бесы, не смотрите на бога ,каждый сам отвечает за себя . сотворил подлость -причём тут бог ? бес попутал имей силы признаться а бог простит (как то так )

1
0
ВП
Вера Попова

так я вроде не делаю

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

БОГ--вера в общем понимании-религия-идеология-это одно и то же-САМ человек решает что ему делать и как--а ВЫ ждёте СВЫШЕ кто то поможет--много этот БОГ помог РОССИИ в 197 году?? в 91 году??

6
0
ВП
Вера Попова

да ничего я не жду я просто говорю подлость задолбала вот очередная подлость отказал минфин в индексации работающим пенсионерам с какого х одни дома сидят пожалуйста а ты работаешь тебе х

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

ВЫ же знаете как принимали Христианство на Руси и почему именно эту ВЕРУ?? сколько крови пролили и лили её ещё при Петре1

1
ВП
Вера Попова

я не принимала и не принимаю

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

а у нас и не спрашивали в детстве-просто крестили--мода-обычай и так далее-принадлежность к нации и вере

1
ВП
Вера Попова

меня не крестили

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

а меня крестили в Баку-там храмы после 1922 года не сносили как в РОССИИ-соборы стоят веками

1
KS
Konstantine Samohin

...иуду - побили(убили - закидали) камнями...понёс кару..япы за зверства в китае - тоже...Бог - суров -но справедлив...да мир катится в тар тарары...пандемия - Его напоминание...

0
0
Лариса
Лариса

А не спешите , нам не дано предугадать . Мы не умеем складывать пазлы в большую картину , не дано нам . Нам не дано предугадать , как слово есше отзовется ,-И нам срчввсмч

1
0
Лариса
Лариса

Нам не дано предугадать как слово наше отзовется,-И нам сочувствие дается, как нам дается благодать Нам не дано предугадать судьбы крутые повороты ее падения и взлёты . Нам не дано себя понять Нам не дано , квы, узнать . Чем наше слово обернется, когда последний день прервется. Нам не дано , квы, узнать . Коль не дано , так будем ждать и не грешить как это было . Чтоб сердце от обид не ныдо. Коль не дано так будем ждать . А так ведь хочется узнать (Тютчев)

1
Лариса
Лариса

А не спешите , нам не дано предугадать . Мы не умеем складывать пазлы в большую картину , не дано нам . Нам не дано предугадать , как слово есше отзовется ,-И нам срчввсмч

0
0
Лариса
Лариса

А не спешите , нам не дано предугадать . Мы не умеем складывать пазлы в большую картину , не дано нам . Нам не дано предугадать , как слово есше отзовется ,-И нам срчввсмч

0
0
Роман
Роман

А, не подлость - Бог - написать с маленькой буквы?! Если на Него уповать, даже коствено, чтоб обвинить кого-то - не нарушение ли Его закона - не суди и судимый не будешь....

6
0
ВП
Вера Попова

а с чего вы решили я должна его с большой буквы писать

1
Роман
Роман

Это ваше право к Нему относится как вам хочется - тогда Его зачем вообще Его вспоминать, если он для вас не авторитет - а переводите на Него обязанности - чтоб Он их решал.....

1
ВП
Вера Попова

вы глупый или притворяетесь,я говорю что все твердят про бога а в мире столько подлости,и нечего ,в беслане детей расстреляли это нормально где бог был?

1
Роман
Роман

Где Боженька был там Он был.... Я вам не хамит, а что в Беслане трагедия - это плохо, а вот как раз Боженька нам говорит, чтоб мы начали с себя и не слаживали свои проблемы на чужие, если продажные мусора пропустили воруженых людей - так это надо их защищать, потому-что это ваши родственники, а что боевики расстреляли детей, так это трагедия...

1
ВП
Вера Попова

иди к боженьке ......

1
Роман
Роман

................

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

Бог дал нам заповеди,всего то 10 пунктов............остальное от нас зависит.......как исполняем,то и получаем..ОН нам что-нянька в яслях,чтоб сопли и попки подтирать..............

1
0
ВП
Вера Попова

кто он то это проверка на дебелизм вопрос,чтоб вас идиотов в чс отправить

1
..
...................

Бога придумали люди, чтобы было легче жить. Пострадал кто-либо - Бог наказал. Посчастливилось - Бог наградил. Умер кто-то - хорошие люди и Богу нужны...Самообман.

1
0
ВП
Вера Попова

конечно только не самобман а дуриловка

1
Р+
Роман +

карма никогда и никому ничего не прощает -и за каждую подлость она поставит на место того против кого эта подлость сработала ! просто вы этого не видите !!!

0
0
Алла
Алла

есть люди идолы, иконы,.а есть друзья — ХАМЕЛЕОНЫ они подлее всех на свете.......
преданны, искренни и полны верности, они не люди, а собаки и лебеди............

0
0
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Наказывает, только нам не рассказывает. И те люди, кого он наказывает, об этом никогда не говорят - не хотят себе и другим признаваться в своей подлости.

0
0
СМ
Сова Мудрая

Свобода выбора,Бог наделил людей умом,поэтому мы пока отв ча м на два спорных вопроса. 6000 лет,они даны людям,этот период закончится на нашем поколение.

2
0
ВП
Вера Попова

давно в дурке лежишь?

1
СМ
Сова Мудрая

Как и все 6000 лет,пока не узнала истину. Все закончится только после Армагеддона,тогда людям будет возвращено здоровье,молодость и вечная жизнь на Земле. Вам осталось только принять решение жить или нет.

1
АП
Алексей Пимяков

ох ох . а как ? мир наш дан люциферу любимому а он против творца . а может это и нужно для отбора человечества ? бутте сильны верны а так же в любви .

0
0
Алексей Васильев
Алексей Васильев

Мы люди есть господь бог,у каждого своя дорога и цель в жизни ,я умирал три раза но ушел от этого,у каждого человека есть свой ангел хранитель

22
0
ВП
Вера Попова

тут вот одна вообще сказала что дети ответят,вы много видели наказанных мажоров

1
Алексей Васильев
Алексей Васильев

Вера честно одного убили в участке,блатной был,но не натех нарвался,просто его убили,приехал его отец,ему похрен было на него,для него была только репутация,

1
ВП
Вера Попова

ну это же просто два подлеца встретились

1
Алексей Васильев
Алексей Васильев

Нет солнце,просто этот ублюдок убивал прохожих за телефоны яб был назначил смеотную казнь

1
ВП
Вера Попова

Ну тогда бумеранг прилетел все таки

1
Лина
Лина

это сложная система роста и замены, которая не происходит в одночасье, а бог не волшебник с палочкой...Но каждый получит своё рано или поздно

0
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Бог внутри каждого, наказание это наше внутреннее состояние а после болезнь , если бы наказание приходило мгновенно то земля опустеет

0
0
ВГ
Владимир Гибадулин

Бог в своё время порядок наведёт, жертва за грех уже уплачена. По происходящему видно, что сбываются предсказания о последних днях.

0
0
Юра Юра
Юра Юра

Каждый приходит в этот мир, чтобы получить свой урок. Тот, кому делают подлость, и тот кто ее делает - тоже. И последствия неизбежны.

0
0
Freeman
Freeman

Тебе просто этого знать не обз.. И с др стороны у тебя это вызовет положительные эмоции??? Нельзя радоваться когда кому-то плохо

0
0
ЕЖ
Евгений Женин

Свободная воля человека дана Богом и мир живет этими категориями....каждый человек понесет ответ пред Богом за свои поступки...

0
0
АЛ
Александр Лямов

касаемо наказания божеского,трудно сказать,действительно подлости много,а порой ходит человек подлый без всякого наказания

1
0
ВП
Вера Попова

так верующие и тут ответ находят говорят,детей накажет а это разве тоже не подло

1
Al
Alexc

проблема религиозности не в том что бездумно верят в некую Сущность. а в том что тупо уверены к её доброте... это реально тупо

0
0
АА
Андрей Андрушевский

он даёт шанс каждому вплоть до последнего вздоха ОСОЗНАТЬ свою ошибку, потому и никого не трогает. Живите, мол, как могёте..

15
0
АА
Андрей Андрушевский

мы друг друга недопонимаем.
Вы же вопрос задали: так мол и так, почему Бог никого наказывает за плохое
Вот и хочу у вас мнение услышать 🙂

1
ВП
Вера Попова

так какое мое мнение ,если бы я знала

1
АА
Андрей Андрушевский

ну всё равно какое-то рассуждение же наверное имеется? 🙂

1
ВП
Вера Попова

только бессилие что нечего не изменишь,не поправишь

1
АА
Андрей Андрушевский

ну зачем так прям уж пессимистично ?
Человек же создан по образу и подобию Бога?!
Значит он и сам может разрешать случаи, когда происходит Беззаконие.
В большинстве случаев просто человек старается от этого дистанцироваться. А ведь НИКТО, кроме нас !!!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Я хочу заниматся тайским боксом, какие упражнения нужны для растяжки ног???
за какую страну играет торрес ?
купил комнату в общежитии. дежурный и комендант отказываются пускать и выпускать жильцов после 23:00.. законно или нет?
увыолиться без отработки
Охранная зона автомобильного транспорта
какие рамки валютного коридора для рубля установил ЦБ по отношению к евро и доллару??
Как вам сборная России по Хоккею? Они Крутые!
кот днём спит, а ночью бесится, что делать?
Почему в моем мире нужно вводить номер телефона?
Есть ли в Уфе бесплатные тренажерные залы?
у кота в ухи шишка большая! что это такое? в больнице вырезали она опять выросла ?
квартира приватизирована а собственник умер, что будет с квартирой
Возникла такая проблема: Взяли кредит в Сбербанке
почему сфинксы такие тёплые? почему сфинксы такие тёплые?
может ли большая черепаха съесть черепаху меньшую по размеру? . .