Маринчик С
Маринчик С

Здравствуйте. Мой любимый повредил один глаз, теперь не видит им. Сходил к больницу выписали мази не помогает. Ожог глаза кто сталкивался с подобным. Хочу направить к офтальмологу, а потом на операцию. Мужчины кто получал ожог при сварке?

553
59
0
Ответы
Татьяна
Татьяна

Мой бывший муж был сварщиком,ожоги сетчатки лечили каплями Альбуцид. Но скажу сразу,процедура не из приятных,но эффективная. Ещё больше помогало,когда женское грудное молоко закапываешь есу в глаза по 2-3 капли,можно 3-4 раза в день. Это снимает и боль и зуд,и воспаление. Если нет возможности взять 30 гр молока у родственницы- кормилицы,можно попросить у еого- нибудь из роддома.

0
0
Николай Костров
Николай Костров

У меня было мноожество ожогов,при сварки ... и окалины попадали, фамилия такая... Правильно вы поступаете, Мне помогали Глазные капли, Пару дней, плохо видел,апотом востанавливалось зрение. Скажите , у Мужа, Окалина попала в глаз ? иль ещё что то. У меня было реально, напарник, случайно, мне попал в глаз горячей проволокой, лежал в больнице, но всё обошлось..

2
0
Маринчик С
Маринчик С

Сколько лежали?

1
Николай Костров
Николай Костров

Не помню А врать не хочу, то было в 1980 г, на практике .. И варили Газовой Свркой, проволока присадка - Автоген .. Я поджимал, а напарник Проволку перекидывал и мне в глаз... , проволока была Горящей раскалённой. получил Ожёг и повреждение ...Сетчатки...

1
Им
Имя

я получал, но не большой. глаза при этом нельзя было открыть от боли. боль была нестерпимая и пришлось ночью идти (сын сопровождал) в глазную клинику. там деж. врач осмотрел меня и закапал в глаза капли ледокаина. через 2-3 минуты боль как рукой сняло. пошли годы, но как будто ничего и не было, никакой операции не понадобилось.

3
0
Маринчик С
Маринчик С

И что мне с ним записаться на приём к врачу и сходить или съездить туда. Он неделю глаз открыть не мог.

1
Им
Имя

думаю, в таких случаях обязаны принять без очереди и без записи.

1
Маринчик С
Маринчик С

Сейчас открыл но видит плохо. Тогда мне нужно в клинику звонить

1
Сергей Гламозда
Сергей Гламозда

Я получал...в армии...ребята побежали на кухню и принесли сырую картошку...разрезали пополам и положили мне на глаза...На следующий день...прозрел

4
0
Маринчик С
Маринчик С

Сырую картошку на глаза.

1
Сергей Гламозда
Сергей Гламозда

Да...на веки...

1
Маринчик С
Маринчик С

И чем же она поможет?

1
Сергей Гламозда
Сергей Гламозда

А вот это не знаю...Мне сказали...что она успакаивает.Но..как это работает...не знаю...мне помогло.Не надо делать операций!!!!!!Если есть желание я могу вас познакомить с продукцией нашей компании..APL.GO Я себе диабет убрал..почки почистил и восстановил хорошую работу...

1
Ми
Миша

пройдет само , а что-б не сильно болело два узла из полотенчика на глаза и завязать по туже, можно в чай черный окунуть , так еще и лучше будет ..

0
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

если просто ожог роговицы - очухается..недельку поболит конечно. К врачу стоит сходить. Самый простой домашний рецепт - сок картошки капать...

0
0
Евгения
Евгения

Под веко тетрациклиновую мазь и капли альбуцит, каждые 2 часа перевязку, у мужа перед лицом автоген взрывался, только так глаз спасли

0
0
Анатолий Селиванов
Анатолий Селиванов

Ожог от сварки ,- световой , хорошо лечится крепким чаем . На веки накладываешь салфетку намоченную чаем. Я так делаю.

0
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Капли для глаз продаются в аптеке на эти случаи.Полное название забыл,начинается на "э" .Фармацевт должен знать.

0
0
СМ
Сергей Муравьев

Зайчиков ловил.Ощущение-как-будто песок в глазу.Помогли примочки из чайной заварки.Вероятно не тот случай.

0
0
ОР
Олег Розов

Почитайте ГУГЛ. там всё есть от квалифицированных специалистов. Кого вы здесь спрашиваете, просто смешно!

0
0
Валера Тригуб
Валера Тригуб

Это ожог сетчатки глаза . Воспаление слизистой оболочки идёт . Долго восстановление проходит .

3
0
Маринчик С
Маринчик С

И что же делать

1
Валера Тригуб
Валера Тригуб

Набраться терпения вам и лечить . Быстро такое не лечится .

1
Валера Тригуб
Валера Тригуб

Зайчика я ловил . Потом картошку на глаза .

1
La Testa
La Testa

Получил сварочного зайчика. Это пипец, так можно и инвалидом стать. Это вылечить не так просто.

0
0
Таяна
Таяна

А сразу в скорую не пробовали или как у моих...пока совсем плохо не станет или Таяна не пнет...?

4
0
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

) разок засмотрелся на коллегу, потом полночи не знал куда "оптику" вынуть от "песка в глазах"... потом чуток по сей ботве подсказали... если там "засветкой" поймал-можно попробовать картохой подержать...

1
Алексей Васильев
Алексей Васильев

Тауфон,корнерегель,и диклофенак глазные капли мне выписывали

1
Алексей Васильев
Алексей Васильев

Сначала диклофенак,Тауфон,корнерегель

1
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

это уже по технарям когда... первым делом вроде "засветку" можно картошечкой сырой попользовать... не уверен конечно, но говорили ей можно...

1
Валерий
Валерий

ожог облучением это одно, а вот ожог предметный(искра, окалина) - это серьёзней

4
0
Маринчик С
Маринчик С

Ремонт машин работа.

1
Валерий
Валерий

не важно чем занят, важно что прилетело в глаз

1
Маринчик С
Маринчик С

Именно это и хочу у него узнать

1
Валерий
Валерий

врачи разберутся

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

зайцев все хватали,сырой картофель и альбуцид как первая помощь помогает

0
0
Константин
Константин

Обычно сразу кладут или тертый сырой картофель или чайные пакетики

0
0
Юлия Александровна
Юлия Александровна

купите корнерегель это декспантенол , и закладывайте по инструкции

0
0
Виктор Маркин
Виктор Маркин

картофель кружочками на глаза и чаще менять. пройдёт на днях. 😉

34
0
Виктор Маркин
Виктор Маркин

сможет сможет-если ездит.

1
Маринчик С
Маринчик С

Без глаза

1
Виктор Маркин
Виктор Маркин

он же у него не выпал-если ездит.

1
Маринчик С
Маринчик С

Один глаз видит

1
Виктор Маркин
Виктор Маркин

врёт-я 46лет на авто. скажи ещё и по городу.😁😉

1
Алексей Васильев
Алексей Васильев

Есть лекарства,корнегель,обезболивающее,и в каплях антибиотек

0
0
🇷🇺 Анжелика*
🇷🇺 Анжелика*

Лечить надо, и чем скорее, тем больше шансов на восстановление

0
0
4:
4:20

За то он теперь может вам петь "Кто живет на дне океана ....

0
0
ЧА
Черный Ангел

Не завидую я тебе,ты ж вроде собиралась с ним разойтись

10
0
ЧА
Черный Ангел

Поменяла шило на мыло?

1
Маринчик С
Маринчик С

Никого я не меняла.

1
ЧА
Черный Ангел

Разве?

1
Маринчик С
Маринчик С

Мы ссоримся с ним но вместе уже долго.

1
ЧА
Черный Ангел

Да ради бога только очень уж часто меняешь

1
Clan
Clan

Подробней можно? Железо прилетело, или без маски варил?

2
0
Маринчик С
Маринчик С

Без маски варил

1
Clan
Clan

Сейчас попробую связаться с таким же пострадалым идиотом - он уже вылечился. Скину в личку.

1
АШ
Андрей Шадрин

много раз, не надо ни чего делать пройдет через неделю

4
0
Маринчик С
Маринчик С

Неделя прошла уже.

1
АШ
Андрей Шадрин

ну значит очень сильно ожог

1
Маринчик С
Маринчик С

Спросила сегодня. Он сказал все так же.

1
АШ
Андрей Шадрин

тогда больница только

1
Следующая страница
Другие вопросы
как сделать текст, который принимает вид картинки (фото внутри)
Меня преследует цифра 1
Любит ли К. Алексей 26.03.1998 Олю У. 01.07.1997.
Как ведут себя мужчины, которые однажды обожглись?
А тебе не будет обидно, если я твой ответ не выберу лучшим?)
Тут сказали, что самоуничижение в христианстве поощряется. Эта религия хуже, чем я думала!
Люди, вы бесить уже начинаете! Меня лучше, а то хуже будет! Задуматься над собой не пробовали?
мне 17 подруге 13 можно ли заниматься сексом в такие года не противоречит закон все по обоюдному согласию
Срочно! Скажите знающие, прошу Вас ! (фото)
Как указать путь к папке с фото в С# чтобы при нажатии на кнопку на pictureBox поочередно появлялись фото.
Что делать если я снимаю квартиру, а хозяин квартиры умер?
Возможно ли прожить всю жизнь в трансе ?
А вам нужна напыщеная романтика? Настоящая романтика не в действиях. . во взгляде.. . когда
я пошел спать, всем сладких, ёпта!
Как определить ? Влюбилась в одноклассника, уже как четыре года, но не могу понять взаимно или нет. Как это выяснить ?