Маринчик С

Здравствуйте. Мой любимый повредил один глаз, теперь не видит им. Сходил к больницу выписали мази не помогает. Ожог глаза кто сталкивался с подобным. Хочу направить к офтальмологу, а потом на операцию. Мужчины кто получал ожог при сварке?

Ответы
Татьяна

Мой бывший муж был сварщиком,ожоги сетчатки лечили каплями Альбуцид. Но скажу сразу,процедура не из приятных,но эффективная. Ещё больше помогало,когда женское грудное молоко закапываешь есу в глаза по 2-3 капли,можно 3-4 раза в день. Это снимает и боль и зуд,и воспаление. Если нет возможности взять 30 гр молока у родственницы- кормилицы,можно попросить у еого- нибудь из роддома.

Николай Костров

У меня было мноожество ожогов,при сварки ... и окалины попадали, фамилия такая... Правильно вы поступаете, Мне помогали Глазные капли, Пару дней, плохо видел,апотом востанавливалось зрение. Скажите , у Мужа, Окалина попала в глаз ? иль ещё что то. У меня было реально, напарник, случайно, мне попал в глаз горячей проволокой, лежал в больнице, но всё обошлось..

Маринчик С

Сколько лежали?

Николай Костров

Не помню А врать не хочу, то было в 1980 г, на практике .. И варили Газовой Свркой, проволока присадка - Автоген .. Я поджимал, а напарник Проволку перекидывал и мне в глаз... , проволока была Горящей раскалённой. получил Ожёг и повреждение ...Сетчатки...

Им
Имя

я получал, но не большой. глаза при этом нельзя было открыть от боли. боль была нестерпимая и пришлось ночью идти (сын сопровождал) в глазную клинику. там деж. врач осмотрел меня и закапал в глаза капли ледокаина. через 2-3 минуты боль как рукой сняло. пошли годы, но как будто ничего и не было, никакой операции не понадобилось.

Маринчик С

И что мне с ним записаться на приём к врачу и сходить или съездить туда. Он неделю глаз открыть не мог.

Им
Имя

думаю, в таких случаях обязаны принять без очереди и без записи.

Маринчик С

Сейчас открыл но видит плохо. Тогда мне нужно в клинику звонить

Сергей Гламозда

Я получал...в армии...ребята побежали на кухню и принесли сырую картошку...разрезали пополам и положили мне на глаза...На следующий день...прозрел

Маринчик С

Сырую картошку на глаза.

Сергей Гламозда

Да...на веки...

Маринчик С

И чем же она поможет?

Сергей Гламозда

А вот это не знаю...Мне сказали...что она успакаивает.Но..как это работает...не знаю...мне помогло.Не надо делать операций!!!!!!Если есть желание я могу вас познакомить с продукцией нашей компании..APL.GO Я себе диабет убрал..почки почистил и восстановил хорошую работу...

Ми
Миша

пройдет само , а что-б не сильно болело два узла из полотенчика на глаза и завязать по туже, можно в чай черный окунуть , так еще и лучше будет ..

Старый Знакомый

если просто ожог роговицы - очухается..недельку поболит конечно. К врачу стоит сходить. Самый простой домашний рецепт - сок картошки капать...

Евгения

Под веко тетрациклиновую мазь и капли альбуцит, каждые 2 часа перевязку, у мужа перед лицом автоген взрывался, только так глаз спасли

Анатолий Селиванов

Ожог от сварки ,- световой , хорошо лечится крепким чаем . На веки накладываешь салфетку намоченную чаем. Я так делаю.

Владимир Зарубин

Капли для глаз продаются в аптеке на эти случаи.Полное название забыл,начинается на "э" .Фармацевт должен знать.

Сергей Муравьев

Зайчиков ловил.Ощущение-как-будто песок в глазу.Помогли примочки из чайной заварки.Вероятно не тот случай.

Олег Розов

Почитайте ГУГЛ. там всё есть от квалифицированных специалистов. Кого вы здесь спрашиваете, просто смешно!

Валера Тригуб

Это ожог сетчатки глаза . Воспаление слизистой оболочки идёт . Долго восстановление проходит .

Маринчик С

И что же делать

Валера Тригуб

Набраться терпения вам и лечить . Быстро такое не лечится .

Валера Тригуб

Зайчика я ловил . Потом картошку на глаза .

La Testa

Получил сварочного зайчика. Это пипец, так можно и инвалидом стать. Это вылечить не так просто.

Таяна

А сразу в скорую не пробовали или как у моих...пока совсем плохо не станет или Таяна не пнет...?

Сашка "Хоплит"

) разок засмотрелся на коллегу, потом полночи не знал куда "оптику" вынуть от "песка в глазах"... потом чуток по сей ботве подсказали... если там "засветкой" поймал-можно попробовать картохой подержать...

Алексей Васильев

Тауфон,корнерегель,и диклофенак глазные капли мне выписывали

Алексей Васильев

Сначала диклофенак,Тауфон,корнерегель

Сашка "Хоплит"

это уже по технарям когда... первым делом вроде "засветку" можно картошечкой сырой попользовать... не уверен конечно, но говорили ей можно...

Валерий

ожог облучением это одно, а вот ожог предметный(искра, окалина) - это серьёзней

Маринчик С

Ремонт машин работа.

Валерий

не важно чем занят, важно что прилетело в глаз

Маринчик С

Именно это и хочу у него узнать

Валерий

врачи разберутся

Валерий Иванчик

зайцев все хватали,сырой картофель и альбуцид как первая помощь помогает

Константин

Обычно сразу кладут или тертый сырой картофель или чайные пакетики

Юлия Александровна

купите корнерегель это декспантенол , и закладывайте по инструкции

Виктор Маркин

картофель кружочками на глаза и чаще менять. пройдёт на днях. 😉

Виктор Маркин

сможет сможет-если ездит.

Маринчик С

Без глаза

Виктор Маркин

он же у него не выпал-если ездит.

Маринчик С

Один глаз видит

Виктор Маркин

врёт-я 46лет на авто. скажи ещё и по городу.😁😉

Алексей Васильев

Есть лекарства,корнегель,обезболивающее,и в каплях антибиотек

🇷🇺 Анжелика*

Лечить надо, и чем скорее, тем больше шансов на восстановление

4:
4:20

За то он теперь может вам петь "Кто живет на дне океана ....

Черный Ангел

Не завидую я тебе,ты ж вроде собиралась с ним разойтись

Черный Ангел

Поменяла шило на мыло?

Маринчик С

Никого я не меняла.

Черный Ангел

Разве?

Маринчик С

Мы ссоримся с ним но вместе уже долго.

Черный Ангел

Да ради бога только очень уж часто меняешь

Clan

Подробней можно? Железо прилетело, или без маски варил?

Маринчик С

Без маски варил

Clan

Сейчас попробую связаться с таким же пострадалым идиотом - он уже вылечился. Скину в личку.

Андрей Шадрин

много раз, не надо ни чего делать пройдет через неделю

Маринчик С

Неделя прошла уже.

Андрей Шадрин

ну значит очень сильно ожог

Маринчик С

Спросила сегодня. Он сказал все так же.

Андрей Шадрин

тогда больница только