S.
S.n.il

Мне кажется, что люди, которые говорят о своей любви к осени немного юлят, или смотрят на нее из окошка. Как можно любить грязь, слякоть, нудный дождь капающий неделями, промозглую погоду и т.д.?

1112
171
22
Ответы
Елена Бажан
Елена Бажан

Но в осени есть и листопад, когда сухо и тишина, в увядании прориды много философии. У кого-то есть стихотворение "В окно смотрели двое. ...", кто-то видит слякоть, а кто-то буйство красок, кто-то дождь, а кто-то успокоение после активного лета. ... Конечно, в осени больше грусти, чем радости, но у природы нет плохой погоды, и лучше, неделями стоящие лужи, воспринимать как благодать, чем постоянно ныть, от чего вся эта грязь не уйдёт раньше времени. Придёт срок и всё замерзнет, сменим обувь и одежки и там будет другая прелесть жизни. Ну а потом весна и опять, кто-то акцент внимания перенесет на слякоть и грязь, а кто-то на пробуждение природы ото сна. Себе же "дешевле" (для нервной системы) подниматься мысленно НАД ситуацией, а не погрязать в собственных недовольствах дождями или ещё чем-то (зато как хорошо дома, сухо и тепло).

5
0
S.
S.n.il

сказали много и красиво, но неубедительно
если я вижу, что для меня это плохо я так и говорю, а не начинаю юлить и выкручивать ситуацию шиворот на выворот, и говорить, что белое это черное и наоборот

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Я тоже иногда прихожу домой вся в грязи и насквозь мокрая от дождя, мне это тоже не нравится, но я не делаю из этого трагедию и не переношу раздражение в целом на всю осень. Летом тоже бывают противные дожди и далеко не жарко, но большинство любят лето, потому что "Лето это маленькая жизнь. .." (поет О. Митяев) 😉

1
S.
S.n.il

ок

1
Елена Бажан
Елена Бажан

😊 ну слава Богу! Всё хорошо 😊

1
S.
S.n.il

все и так было не плохо
просто не хочу переливать из пустого в порожнее

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

Люблю одна бродить я в непогоду.
Когда и дождь, и ветер штормовой.
Всмотреться я хочу в природу,
Расшевелить в душе своей покой.
Мне в непогоду дышится вольнее
И ветер, как труба зовёт.
Идти вперёд, бежать быстрее,
Как будто, кто то, меня ждёт.
Мне хочется кричать и петь от счастья,
Что я одна с природою на «ты».
Не вижу в непогоде я ненастья,
А вижу буйство красоты.
Меня ничто в природе не пугает,
Ни дождь, ни снег, ни сумрачная тень.
Я знаю, что за ними наступает
Рассвет и утро, и хороший день.
25. 11. 1984 г
© Copyright: Светлана Филюкова, 2015

0
0
Лариса Евтушенко
Лариса Евтушенко

Очень люблю осень. Иду по ковру из листьев клена и так хочется написать на каждом листочке что-то хорошее. Меняющие наряды деревья и кусты, просто завораживают. Ветер прохладный, пронизывающий так и подгоняет идти быстрее. А цветы, яркими шапками радуют глаз. Даже люблю гулять под дождем, по лужам, как маленькая. Видеть разноцветные зонтики. Да, в промозглую погоду, когда грязь, хочется быть дома в тепле и уютном уголке кухни, и пить горячий чай с плюшками. и общаться с родными, внуками. слушать их бесконечные рассказы.

0
0
Володя
Володя

Нынче ветрено и волны с перехлестом. Скоро осень, все изменится в округе. Смена красок этих трогательней, Постум, чем наряда перемена у подруги. Дева тешит до известного предела — дальше локтя не пойдешь или колена. Сколь же радостней прекрасное вне тела: ни объятья невозможны, ни измена! Бродский — Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

1
0
S.
S.n.il

👍🤝

1
Галина Комлева (Арндт)
Галина Комлева (Арндт)

Осень- это не только перечисленное Вами. Осень- это шуршащие золотые листья под ногами, невероятный воздух в осеннем лесу, опята на пеньках целыми семействами (очень люблю собирать грибы, и летом, и осенью). Буйство красок (желтые березы, красные осины, а кое-где еще оставшаяся зелень...) и цветов.Сбор урожая и заготовки (тоже многие любят). Жаль, что Вы в осени видите только уныние)))))

1
0
S.
S.n.il

хорошо
спасибо за ответ

1
Снежана
Снежана

А вот очень даже можно). Да, конечно, ею приятно любоваться из окна, а не в мокрой одежде и дырявых сапогах). Но вот мне горяздо приятноо, что когда-то главня любовь моей жизни начала свою историю именно осенью, а не весной. Потому что весной это могло быть просто потому, что - весна). А чувства, рожденные осенью - они глубже, честнее, долговечнее

9
0
S.
S.n.il

ага
был женат три раза и все удачно
вот что значит знакомится зимой😆

1
Mariwa
Mariwa

Не вижу счастья в твоих глазах.Наше настроение и чувства и есть радость от жизни, не зависимо это осень или весна.Потому что у вас осень серая и мокрая,грязная и холодная и работа твоя с улицей связана и на душе душевные раны любви.

1
S.
S.n.il

нет просто у меня есть свое мнение, которое не принимает
большинство и когда говоришь людям об этом прямо им это не нравится, они хотят чтоб я был как они, КАК ВСЕ

1
Mariwa
Mariwa

Я согласна с тобой,у каждого своё мнение должно быть.Кому-то нравяться худые,кому-то полненькие,кому лето,а кому нет лучше зимы!😉

1
S.
S.n.il

🤝🙂

1
АТ
Ада Туманова

Посмотрите с другой стороны. Нет другого времени года, насыщенного таким обилием цветовой гаммы. Запах мокрой листвы, приближающихся холодов. Волшебные виды тумана по утрам, как из него проскакивают вершины деревьев. Купание в воде. Чувствуешь как ночи все холоднеют и холоднеют, остужая воду

7
0
S.
S.n.il

у нас разные понятия о прекрасном
да и цвет я люблю зеленый

1
АТ
Ада Туманова

Вы спросили, я ответила. Каждое время по своему прекрасно

1
S.
S.n.il

вопрос вообще-то про осеннюю погоду и распутицу, а не про то как осень умеет маскироваться

1
АТ
Ада Туманова

Не в моей власти поменять ваш взгляд. Я вижу другое

1
S.
S.n.il

вы видите это из своей уютной квартиры

1
АТ
Ада Туманова

Я вижу это, когда с этюдником и зонтом иду гулять

1
S.
S.n.il

ясно

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Была одна знакомая, говорила что любит пасмурную, сырую прохладную погоду. Мне тоже странно, но это не основание ей не верить. Говорила, что в такую погоду у неё наилучшее самочувствие и настроение. И вовсе не из окошка., действительно любила гулять по мокрому асфальту.

3
0
S.
S.n.il

мммда
ну по асфальту это не показатель)
пускай бы по лесу погуляла🙂

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Вообще-то от тог асфальта лес был в шаговой доступности. Да по правде, про асфальт она и не говорила. Это уж от себя "смягчил" немного.

1
S.
S.n.il

🤝🙂

1
Mariwa
Mariwa

Эх Сергей! Осень бывает золотой,шуршащей,тёплой и очень красивой.И когда двое идут под дождём ,хоть и идёт дождь они любят и им тепло и комфортно вдвоём,а с окошка так приятно на них смотреть и хотеть оказаться под их зонтом с любимым или любимой...

5
0
S.
S.n.il

одно скажу
почитай комменты
пушкин всех зомбировал

1
Mariwa
Mariwa

Причём здесь Пушкин? Люди пишут свои ощущения и то, что они видят и чуствуют!

1
S.
S.n.il

ну да
ну да
чувствуют сидя дома в тепле

1
Mariwa
Mariwa

🙂

1
S.
S.n.il

👆

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

А Вы в детстве приходили с улицы, вечером, весь в снегу, варежки мокрые, весь мокрый насквозь. Пришел, мать обмела снег , снял всё, дрожишь от холода и к печке, где дрова трещат, а мама угощает горячими пирогами с молоком?

3
0
S.
S.n.il

вопрос вообще то про осень...

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Так это из той же темы. Просто надо научиться получать удовольствие даже от примозглого дождя. Под дождём стоять плохо и стоять, ну не под ним конечно, удовольствия мало, а просто стоять дышать прохладным и сознавать, что в любой момент можно зайти в тепло с горячим чаем.

1
S.
S.n.il

глупость

1
Елена
Елена

Ну мы же не берем в расчет ноябрь. Когда именно так, как вы описываете. Мы говорим о сентябре и октябре. О той прекрасной золотой осени, с буйством красок, с красивым голубым небом и отсутствием невыносимой летней жары.

3
0
S.
S.n.il

у нас невыносимой жары не бывает, а осень начинается в сентябре

1
Елена
Елена

А у нас в сентябре не бывает грязи, нудного дождя и промозглой погоды.

1
S.
S.n.il

хорошо

1
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Есть и другие шикарные моменты у осени. Я ее люблю за краски, за воздух чище, чем летом. У каждого свои ассоциации....у меня и день рождения осенью, тоже фактор. Люблю и за грязь, дождь, потому что это ей принадлежит)))

3
0
S.
S.n.il

ок👍
первый более менее аргументированный ответ

1
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо за понимание)

1
S.
S.n.il

🤝🙋‍♂️

1
Малина
Малина

Ну а как же ранняя осень! ? Она такая теплая, яркая, обвалакивающая! У меня вот каждый год на день рождения именно такая погода как вы описали! Но в этом году тепло! И я даже подозреваю что будет солнечно))

5
0
S.
S.n.il

🖼

1
Малина
Малина

Ой, благодарю сердечно 😊

1
S.
S.n.il

будте счастливы, Малинка!🌹🥳

1
Малина
Малина

Благодарю))

1
S.
S.n.il

🙂

1
МА
Магнолия Анатольевна

Я обожаю осень, ноябрь когда все золотом листвы усыпано, конечно когда дождь это неприятно, но есть солнечные дни счастья. Летом жара, я не переношу, зима у нас всегда с дождями без снега.

7
0
S.
S.n.il

это не зима
это осень

1
МА
Магнолия Анатольевна

Да ночью снег выпадет, утром красота, а к обеду каша уже и дождь идёт, бббрррр

1
S.
S.n.il

вот это и происходит у нас осенью

1
МА
Магнолия Анатольевна

У нас только эту неделю все желтеть начало, дожди не часто, сегодня солнце было красотища

1
S.
S.n.il

у нас снег лежал 3 недели
позавчера растаял
сейчас под вечер снова подморозило

1
МА
Магнолия Анатольевна

В Калининграде тепло 11

1
S.
S.n.il

👍здорово

1
AS
Angelika Sergeeva

Я люблю,и метель люблю,и снегопады сильные люблю,и грозы,чем страшней тем лучше я себя чувствую,я родилась в страшную грозу. Поэтому наверное нравятся все эти чудеса природы.

15
0
S.
S.n.il

😆😁
не умею
это медитация какая-то?

1
AS
Angelika Sergeeva

Аха,точно))))))))

1
S.
S.n.il

нирвана...

1
S.
S.n.il

🤝🌹

1
Дарья Иванова
Дарья Иванова

у нас осень в этом году довольно сухая... и было много хороших дней... я осенью люблю солнечные дни и сочетание синего неба и желтых листьев, это красиво... а вообще-то люблю лето

1
0
S.
S.n.il

понял принял

1
БК
Божья Коровка

Кто что видит...для некоторых например...Уж небо осенью дышало. Уж реже солнышко блистало. Короче становился день. Листов таинственная сень с печальным шумом обнажалась...

1
0
S.
S.n.il

ясно

1
Всего Хорошего!
Всего Хорошего!

Вполне возможно, что они любят не грязь и слякоть, а тот самый короткий, но очень красивый период, который именуется золотой осенью. Да, его действительно можно любить.

1
0
S.
S.n.il

вероятно

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Я люблю раннюю осень.Когда еще тепло,а деревья уже начали менять свою "одежду" на осеннюю,когда березы уже сбрасывают свой наряд золотой,а сирень еще зеленая стоит.

6
0
S.
S.n.il

то есть - бабье лето

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Да.Но оно длится всего неделю,а хорошая погода может стоять еще долго.Как ,например,в этом октябре.

1
S.
S.n.il

ну это смотря где

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

В нашей стране так. Много климатических поясов захватывает.

1
S.
S.n.il

вооот

1
Майя Петрова
Майя Петрова

А у нас осень почти всегда не такая! Солнце, сухо, дождей почти нет! Красивые деревья, синее небо, прохлада. И да - я не люблю осень, я весну люблю, поэтому объективна.

7
0
S.
S.n.il

спасибо
думал замордуют сегодня)

1
Майя Петрова
Майя Петрова

От погоды настроение людей сильно зависит - я это давно поняла... И Вас можно понять.

1
S.
S.n.il

что поделать
отчего-то большинству людей нравится осень

1
Майя Петрова
Майя Петрова

А вот мы с Вами не такие! Я зиму люблю и весну в мае.

1
S.
S.n.il

👍😊😉

1
S.
S.n.il

🤝

1
Ол
Олег

это не те ассоциации, осень это листва разноцветная, это изредко выглядывающее солнце, это туманы, это привязанные к таким пейзажам события или переживания...

3
0
S.
S.n.il

ну да ну да
выйдите в этот туман и посидите в нем пару часиков
и когда у вас зуб на зуб перестанет попадать, вот тогда вы и расскажете - как же хороша осень

1
Ол
Олег

да кто туда собирается идти, речь о визуальном наблюдении и эмоциях,, у некоторых дамочек кайф и от дождя и грустного настроения, так что осень это не только грязь и слякоть, всё относительно!

1
S.
S.n.il

вот про это и вопрос
один наблюдает осень из окошка, а другой в ней находится...

1
Ольга
Ольга

Отнюдь, люблю осень, и когда сухо и все в красоте золотой и когда дождь, бежишь скорее домой в тепло и уют и его больше начинаешь ценить именно в такую погоду )

15
0
S.
S.n.il

коми

1
Ольга
Ольга

Далеко однако . Наверно уже мороз местами больше 30. Как с ветрами у вас там , присутствуют?

1
S.
S.n.il

сейчас -5
до -18 опускалась

1
Ольга
Ольга

Пока приемлимо, хотя Вы наверное привыкший к такому с рождения, спасибо за информацию)

1
S.
S.n.il

🤝

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Ну они любят скорее красоту как сейчас например, сухо, все разноцветное. ...как сказал поэт : люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса....

5
0
S.
S.n.il

ну?
разве это не абсурд - пышное увяданье

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Ну умеет природа красиво увядать....)

1
S.
S.n.il

ясно

1
S.
S.n.il

🤝

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

🖼"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. "

11
0
S.
S.n.il

почитайте комменты
большинство кто защищает осень скатываются на ругань и оскорбления
прям как вы

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Увы, я не ругаюсь, Вы меня не знаете, а осуждаете...)))))

1
S.
S.n.il

не я начал
всего доброго
живите в мире...
с собой

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Того же самого я желаю Вам, живите в мире, Вам не хватает мира в сердце)))

1
S.
S.n.il

🤦‍♂️

1
Лина
Лина

но благодяря этому можно больше находиться дома в тепле и уюте и с чистой совестью делать всё что хочется, чем мокрее за окном, тем теплее дома)))

1
0
S.
S.n.il

ну да)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Чем лечиться при коньюктивите?
Постоянно дрожат кисти рук.
Чем вы занимаетесь в свободное на работе время...?)
При повышенном сахаре в крови может наблюдаться упадок сил?
самсунг е530 купить. подскажите пожалуйста где купить самсунг е530 !!!Это модель 2005 года... ну уж ооочень хочется!!!
А как можно получить однокомнатную квартиру если ты работаешь РГП на ПХВ
Девушки, какой краской для волос пользуетесь? Мне нужен красивый шоколадный, с учетом того, что у меня свои каштановые
какие контактные линзы лучше?
Через какой промежуток времени можно пить настой из лепестков роз для стимуляции овуляции?
я собрал полную коллекцию 2 -х рублёвых монет 2012 года. Интересно, сколько это стоит?
Резюме. Интересно, сколько Вы готовы заплатить за профессиональное резюме? Готовы оплатить сразу или частично?
Когда лежу на левом боку болит сердце? , когда по другому все нормально..
посоветуйте работу с частичной занятостью по выходным и по вечерам в будни. возможно ли работать риэлтором?
как быстро поднять температуру? ? за хорошиё ответ блогодарность.!!
как перевестись из одной поликлиники в другую? после переезда в другой район