##
###

Возраст не показатель мудрости?

Ответы
Мишутин _Нетужаль_

Главное свойство любого мудреца – это не почтенный возраст, богатый опыт или высокая эрудиция. Это умение смотреть на вещи под иным углом, сознавая подлинную ценность того, что есть; это нацеленность на победу, но готовность и к поражению; это способность неизменно верить в лучшее - и понимание, что от неудач не застрахован никто.

Князев Александр

Такая категоричная постановка вопроса говорит о том, что вопрос задан малолетним дебилом, страдающим подростковым максимализмом. Среди малолетних дебилов мудрецов нет, это точно, а вот среди доживших до почтенного возраста найдутся многие.

##
###

Пустые словосочетания с шишкой встрявшей в пустоту.

Юрий Орлов

Учитель мудр всегда и в возрасте тоже , врач , доктор , тоже мудр в любом возрасте . Почему ? Потому , что у этих двух категорий людей , их профессии - это образ жизни . Для других ...не все они с возрастом сохраняют мудрость .

Валерий Решетько

Ошибаетесь,-и очень сильно. Молодость не может быть мудрой, по сути своей. С горшка и уже семипядей во лбу???? Так просто в жизни это не бывает. Мудрость приходит только с возрастом.!! И только лишь

Виктор Соловьев

Да есть и в 20 уже мудрые и в 60 дурак дураком.))))...По испытаниям приобретается мудрость у тех кто не боится делать ошибки..

Вячеслав Киселев

Об этом точно сказал Жванецкий: "Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."

##
###

👍

Sergei Ddd

Умный человек в старости становится мудрым старцем, а мудак в старости становится старым мудаком.

Сергей Федотов

главное не злоупотреблять алкоголем , все алкаши не зависимо от возраста мудростью не блещут ...

Николай Щербинин

Думаю, да. Иногда молодёж мудрее возрастных. Но старшых жизненный опыт побольше.

Yts - 62

Что знает живший долго? Знает лишь видевший многое. Восточная мудрость

##
###

Верно😊

Vlad

мудрость приходит с возрастом..но иногда возраст приходит один..😜👌

Ѻлегъ

ну да, к некоторым людям годы приходят в гордом одиночестве 🤷‍♂️

##
###

😊

Георгий Вайзбург

Я бы сформулировал иначе: "Мудрость не показатель возраста".

##
###

Тоже верно

Юрий Чубаев

Возраст - показатель изношенности организма. Всего лишь.

Валерий F

После определённого возраста наоборот мудрость уходит.

Желтый Гном Без Подвязок

принято считать -с возрастом человек становится мудрее

##
###

Не все судя по категории ответов. А жаль.

Желтый Гном Без Подвязок

есть исключения из правил -но зрелые как правило мудрее в силу того, что у них больше жизненного опыта

##
###

Смотря в каком направление мудрость, или зацикленность на лжеинформации.

Желтый Гном Без Подвязок

есть такое -особенно сегодня, когда путин зомбирует их по телеку

##
###

Либо однотипность общения в окружении, не выходящие и не охватывающее общирность информации

Евгений Исаенко

Это точно стареешь и начинаешь фигню всякую говорить.

Костя Кузнецов

Конечно, кто-то с возрастом мудреет, а у кого-то маразм

Владислав

Вести себя как кто-то,как мудрый итд, ничего не даст,

Al
Alexc

как и корочка об образовании - не показатель ума.

##
###

👍

Виталий Бобров

Да , и в зрелом возрасте глупцов много . 🥀🥀🥀

Георгий Вайзбург

Я бы сформулировал иначе: "Мудрость не показк

Амед Хасиятуллин

точно но не пропусти момент счастья --мираж

Александр Мезенцев

Дааа и так бывает,что годы приходят одни😏

Rita

Нет. Конечно старые маразматики их больше