Людмила Лылова

КАК ВЫ думаете, ЕСТЬ ЛИ ПОЛЬЗА ОТ ПРОЩЕНИЯ?

Ответы
Михаил Беляев

Есть. Но человек должен просить прощение не словом, а душой. А прощающий должен прощать не словами, а душой. Тогда польза будет огромна.
Вообще задумайтесь о словах:
Душевный разговор.
За душевный разговор.
Сделать с душой.
Вложить душу.
Вынуть душу.
Растратить душу.
Душераздирающий крик.
Возможно вы поймете, что душа как манна у мага, может накапливаться, может тратиться на чудеса или во зло, может накапливаться, может заканчиваться. Только такие деяния имеют значение. Если вы вкладываете душу в работу, которая убивает людей, животных или вредит планете - вы растратите душу в 0. Т.е. поменяете её на деньги.
Но с прощением не так. Если вы с душой попросите, это будет видно. И вас с душой простят. Тогда души обоих приумножатся !

Людмила Лылова

И БУДЕТ МИР В ДУШЕ У ОБОИХ

Михаил Беляев

Дело не в мире. Мы умеем чувствовать души и свою и чужие.
Например влюбленность тому отличный пример. Или душераздерающий крик. Бабочки в животе. Сердце в пятки ...
Вот если один с открытой душой сможет достучаться до другой души, что бы она открылась, они почувствуют вибрации друг друга. Соприкоснутся, как будь то в гости сходят и размножатся.
И оба воспрянут духом !

Наталья

Боль обиды возрастает с каждым воспоминанием об обиды, и весь негатив усиливает ся разрушая душевные силы . Простить тоже не всегда просто и легко.. но нужно научиться прощать и жить станет легче и интересней.. А так не простив .. и до беды недалеко..

Людмила Лылова

Прощать нужно от души и не вспоминать об этом, тогда будет мир на душе

Наталья

Когда простишь... то и воспоминания будут позитивными.

Галина

В ЗАВИСИМОСТИ, ЧТО ПРОЩАЕТ ,но есть вещи и говорят прощаю, а в душе сидит, как заноза .и не будет никакого прощения .

Людмила Лылова

Согласитесь, что когда человек прощает от сердца, то у него как будто камень с души упал?

Галина

так оно и есть . ,если человек от души простил

Людмила Лылова

Так получается лучше простить от всего сердца, как Бог нам прощает все грехи?

Lady Winter 🇷🇺

Ну если только собственное облегчение.. чтобы долго не думать и не мучится. А виновным людям это вредно.

Людмила Лылова

А может быть для виновного это шанс начать новую жизнь?

Lady Winter 🇷🇺

Нет тут шансов, пока себя не простишь..

Денис Третьяков

Верно! Деградирующего алкоголика прощаешь, прощаешь... А он продолжает вытирать об вас ноги.

Валентина Мезрина

для прощающего- есть - сбросил груз обиды, а для прощеного- все зависит от него

Людмила Лылова

Мир в душе?

Пани Малгожата

Себе, в первую очередь. Простил, отпустил и жизнь дальше продолжается

Людмила Лылова

Это точно, когда прощаем мир в душе и с тем, кому простил👏🙂

Александр

Есть. Любое действие, направленное на мир в себе, приносит пользу.

Русакова Наталья

Чтобы не поощать лучше не судите

Александр

Вот отличный совет,правда.

Людмила Лылова

Александр, мне понравился ваш ответ - что польза от прощения есть, это мир в душе и с окружающими тебя людьми - это самое главное!!!

Александр

Понравился- пользуйтесь!🌹

Людмила Лылова

Благодарю, я давно пользуюсь советом, данным в Библии:"Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" - Золотое правило Иисуса, Матфея 7:12

Златка Золотая

почему думаете написано маленькими буквами?

Людмила Лылова

Просто так, захотелось🙂

Игорь

Простить можно....забыть сложно....🖼

Людмила Лылова

Но все равно нужно простить и отпустить, так будет легче и мир в душе. Согласны?

Юрий Иляхин

Польза от прощения... Думаю,что есть польза.

Людмила Лылова

А кому?

Юрий Иляхин

Тому ,кто продает .

Юрий Иляхин

Извините, тому кто ПРОЩАЕТ конечно!

An
And

Конечно , можно ещё не раз напакостить ! 🤣

Иг
Игорь

Есть, Вы поднимаетесь на ступень выше!

Людмила Лылова

А кому польза от прощения?

Иг
Игорь

ВАМ)

Людмила Лылова

Мир в душе у прощающего, согласны?

Иг
Игорь

Мир и равновесие

Игорь

Будет польза почитать правила сайта.

Л)
Людмила )))))))))))))))

Ещё какая!!! Для здоровья полезно!!!

Людмила Лылова

СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА!!!

Николай Костров

Нет, Простить, Дать второй шанс....

Людмила Лылова

Так даете шанс прощая или нет?

Николай Костров

- НЕТ ,

Людмила Лылова

Тогда и вам не дадут такого шанса, когда вам потребуется прощение. Ведь мы все несовершенны и можем ошибаться, поэтому нуждаемся в прощении.

Николай Костров

Простить, Дать второй шанс. себя обмануть... Отвечаю за свои слова, Если смогу, помогу, Если обещал - выполню, Слов на ветер не бросаю. Я знаю , на что - иду...

Людмила Лылова

Это ваш выбор, это ваше право, поступать как вы хотите. Всего вам доброго!!!

Николай Костров

И ВАМ , всех Благ и Здоровья.

Владимир С

Несомненно, для тех кого прощают!

Людмила Лылова

А КТО ПРОЩАЕТ ТОЖЕ ИМЕЕТ ПОЛЬЗУ?

Владимир С

Несомненно! Прощаемые этих уже не воспринимают как что-то существенное, т.е. не нужно от них уже защищаться.

Людмила Лылова

Я давно пользуюсь золотым правилом Иисуса:"Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами"Матфея 7:12

Се
Сергей

конечно ... только в нем и польза

Людмила Лылова

А кому польза?

Се
Сергей

себе в первую очередь

Людмила Лылова

Мир в душе?

Се
Сергей

все сказано

Alexey,D

Просить прощение-это унижение

Людмила Лылова

Ошибается - каждый, признает ошибки - мудрый, просит прощения - сильный, восстанавливает отношения - любящий.

Alexey,D

Это позиция неудачников

Людмила Лылова

Это Омар Хаям, мудрые мысли.

Alexey,D

Точно!Это он после пары бутылок вина ляпнул,для лохов😃

Восток Дело Тонкое...

Нервы не нервируются обидами

Людмила Лылова

А ЕСЛИ ПРОЩЕ?

Восток Дело Тонкое...

Душе спокойно

Наталья Александровна

Если осознал человек, то да

Наталья Александровна

Мир это да

Людмила Лылова

Тогда все таки стоит прощать?

Наталья Александровна

Даже не вопрос

Людмила Лылова

Всего вам доброго и мира в душе!!!

Наталья Александровна

Благодарю и вам всего доброго!

Иван Иванович

Нет-это только лишь слова.

Людмила Лылова

Вам не приходилось прощать, чтобы почувствовать пользу, мир в душе?

Иван Иванович

Нет не приходилось..

Людмила Лылова

А вас прощали?

Иван Иванович

Не припомню тоже такого..

Людмила Лылова

Наверное,когда-то все равно придется простить кого-то, чтобы самому почувствовать пользу и мир душе, ведь мы все несовершенны и можем ошибаться.

Иван Иванович

Может и так. Все ошибаются.

Alla Lala

если Вы просите прощения?

Людмила Лылова

А кто прощает, тому польза есть?

Alla Lala

а у Вас никто прощения и не просил )))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Иногда простить полезно!

Людмила Лылова

Для кого польза?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Смотря какая ситуация, и что к ней привело!

Людмила Лылова

Польза есть для обоих - и прощающему и прощенному - мир в душе.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну вот Вы и сами ответили! Для обоих.

Людмила Гладкова

а кто-то обещал простить7

Людмила Лылова

Вообще-то вопрос -есть ли польза от прощения? Так есть или нет?