Дмитрий Макаров

Почему у тебя в руке нож? - У Вас?! - Почему у вас? - К человеку с ножом обращаются на "Вы" А Вы вежливы?

Ответы
Людмила Троян

А к человеку без ножа? Когда как. По правиласм русского языка, писать "Вы" или "вы" можно, исходя из отношения к человеку. Обязательное "Вы" в официальных письмах и запросах.

Дмитрий Макаров

Это просто анекдот

Людмила Троян

Поняла. Хороший анекдот. Не слышала, но могла бы догадаться🙂

Лю
Любовь

стараюсь быть вежливой, но мне в молодости очень мудрый человек сказал- С ПАНАМИ ПО - ПАНСКИ, А С ХАМАМИ ПО - ХАМСКИ! Была в жизни ситуация когда это оказалось правдой!

Дмитрий Макаров

Да это Так!

Дмитрий Макаров

Да это Так!

Лю
Любовь

👍

Дарья Иванова

он подошел к нему походкой пеликана, достал визиту из жилетного кармана и так сказал, как говорят поэты: Я б вам советовал беречь свои портрэты))) 😜

Зульфия Крупышева(Ганиева)

Стараюсь быть, ведь манеры поведения ни кто не отменял. Да и думаю среди хауса и лицимерной лжи, вежливость должна быть на первом месте. Мое мнение

Дмитрий Макаров

Спасибо.

Юр
Юрий

А ещё можно сделать муляж кирпича и держа его в руке, обращаться с вопросами к людям. Увидите, насколько вежливо будут все отвечать.

Андрей Григорьев

Первый вопрос - это кто кому и в какой ситуации он задан? Если против меня человек с ножом, то или он труп, или я. Без вопросов.

Дмитрий Макаров

Это анекдот)))

Андрей Григорьев

Бугага)))

Владимир Пахомов

Зависит от людей с которыми общаюсь. Изначально я всегда вежлив. Но если переломной хамло, то пусть не обижается потом

He
Helen

А зачем опускаться до хамла? Это ж хлам.

Владимир Пахомов

Всего лишь общаюсь с людьми на их языке. Одни все понимают нормально другие без мата никуда третьи ...

He
Helen

Да ну. Ещё на хлам тратить энергию свою и опускаться.. Всё равно не поймут. Можно и в кутузку загреметь. А тут вообще бесполезно.

Лина

По странному совпадению, у меня был нож в руке.. Я им колю грецкие орешки... Я вежливый человек. иногда - во вред себе...

Дмитрий Макаров

Это всегда так

Лина

Увы...

He
Helen

"Точность- вежливость королей. "Выкать и тыкать могут и невежи. Это не определяет вежливость.

Александр Колосов

Стараюсь, но от ножа это не зависит. Меня и руками убивать учили. Но это на крайний случай.

Дмитрий Макаров

Это анекдот)))

Константин Дос

"...Был у меня в роте один хуй.."
"Не в роте, а во рту!"
..и тяжкие телесные повреждения..

Клавдия

Я обращаюсь на Вы ко всем незнакомым людям и движет мной не признание их силы.

El
Elena

Да, стараюсь быть вежливой. Но есть одно но! Какой вопрос, такой же ответ!

Та
Татьяна

ага! Ну , ты , тыдра! - Не тыдра, а выдра! - Буду еще я всяких на ВЫ называть.

Ольга........

К человеку с ножом...безусловно....равно как и с дубинкой....🙂

Даниил Белевитин

А иные эмоции есть к людям с другими видами оружия?))) Ну, парабеллум там, боевая рогатка)))

Ольга........

Время покажет..же...🙂

Даниил Белевитин

Это да)

Бес Пристрастный

Человек с пистолетом может даже хамить человеку с ножом.

Дмитрий Макаров

Это да)))

Людмила Серова

Лучше,если возможно,с таким человеком встречи избегать!!

Дмитрий Макаров

Это да.

По
Половинка

нее,не вежливая я, патамучта у меня тожа....есть...нож....

Костя Н

у меня проблемы с тактом в связи с дефицитом общения

Мария Марковна

с теми кто вежлив- безусловно. с остальными холодна

Ina Jin D Rin

Надо ответить, тогда сам режь себе бутерброды 🥪

Konstantine Samohin

..обычно в них стреляют...по возможности точно...

Юлия Милосердова

🤣🤣🤣 Кондратий хватит от такого диалога))

Clan

Когда в руке нож - не успевают обратиться.

Татьяна Радченко

Ч всегда на вы даже кто младше. Уважение