###
###

Ситуация: начальник предлагал Вам более высокооплачиваемую должность, но резко передумал и назначил другую....менее грамотную, опытную (короче во многом проигрывает...но есть куратор, так сказать)... Ваша реакция?

1319
108
0
Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Продолжать делать свою работу, чуть снизив темпы, без лишнего рвения, Чтобы быть при деле. А то заставят ещё ей помогать. Как говорят- Кто везёт, того и грузят. В кармане от этого всё равно не прибавится. А так глядишь и рокировку начальник вынужден будет сделать- заменить её! А тут и Вы.

1
0
###
###

Спасибо)

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

По характеру не конфликтный.... прошёл все карьерные ступени (всегда назначали, приходилось отказываться, но уламывали)... в данной ситуации просто бы промолчал... какой аргумент предъявить?... не скрою, по самолюбию бьёт....

6
0
###
###

Ещё как...

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Ну, Вы же прекрасно знаете ситуацию (со всеми вытекающими)... примите всё как есть... и забудьте... зачем себе настроение портить ежедневно....

1
###
###

🙂 Оно портится по-любому...при виде этой...начальницы)... А когда ещё она даёт тупые указания...))

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Варианта два: спокойно выполнять свою работу (начальник мог быть и другой и не менее "тупой").... или поменять работу (если уж совсем не вмоготу)....

1
###
###

ОК) Спасибо)

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Удачи!

1
Клара Захаровна
Клара Захаровна

если предоставится возможность показать начальнику , что вы лучшая, (а самой все это время искать другую работу) и после, сразу уйти с высоко поднятой головой.. пусть рвет волосы на попе осознавая кого он потерял..

5
0
###
###

))) Как Вы меня понимаете, дорогая!))... Я сама инициировала беседу (не могу без этого)))... Готова была даже уйти с предприятия (а на него сложно попасть со стороны)... Мне сказали - ты достойна большего... Когда?)

1
Клара Захаровна
Клара Захаровна

скажите ему, что "достойна большего" Вы оцениваете в (сумма цифрами) ... такую-то прибавку к з/п..!)) и у него есть возможность доказать это прямо сейчас подписав указ о повышении вам зарплаты..

1
###
###

Там не от него всё зависит, у нас не частное предприятие)

1
Клара Захаровна
Клара Захаровна

надо подумать, как еще можно компенсировать "достойна лучшего"...! позже напишу..)

1
###
###

Хорошо)

1
Борис
Борис

В нашей отрасли назначают только достойных, энтузиастов и специалистов.
Начальнику то самому нужна надежная опора.
То, о чем Вы пишете - издержки нашего приблатненного капитализма.
Я бы уволился.

7
0
ТК
Тамара Кущенко

Так уж только достойных, да еще и специалистов.., да энтузиазм порой зашкаливает в нынешнее время.

1
Борис
Борис

Тамара, до Верина включительно именно так и было.
Потом в почете стали послушные, любимчики, дети знакомых, а оставшиеся не у дел пошли вразнос не имея авторитетов и сдерживающих людей (которые могли их "под орех разделать").
Наверное Вы этот энтузиазм имеете ввиду. ))

1
Борис
Борис

Но это уже был капитализм. ))

1
ТК
Тамара Кущенко

Привязываюсь и оцениваю реалии... к сожалению что было, то быльем поросло.

1
Борис
Борис

Не согласен. Хорошие времена нужно помнить, стараться сохранять хорошие традиции, передавать следующим поколениям и "не прогибаться под изменчивый мир".
Это чисто мое мнение.
Правда, Вам как исполнителю, а не заказчику - гораздо сложнее.
Как говорится - покупатель всегда прав. ))
Но и заказчик должен быть грамотным, ответственным и болеть только за свое дело.
Мне пришлось очень много спорить с конструкторами "Средазэлектроаппарат" в Ташкенте, когда разрабатывался новый ЩПТ.
Но они видели, что у меня есть только желание сделать хорошую конструкцию и все вопросы быстро утрясались. Конструктора то были тогда все "заслуженные изобретатели" или "заслуженные рационализаторы".
Желаю и Вам корректных заказчиков.
🌹🌹🌹

1
ТК
Тамара Кущенко

Было бы кому доказывать. Бесполезное занятие - себе дороже будет...

1
Борис
Борис

Держитесь!!!

1
Пр
Прохожий

Пусть, он шеф что хочет то и делает, я тоже что хочу то и делаю, и имею право в самый ответственный момент уволиться в другую компанию. И будет 1=1. Все честно, я б так сделал.

3
0
###
###

Подыскиваю компанию...

1
Пр
Прохожий

Не прогадай😉

1
###
###

🙂

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

если меняустраивает моя работа---никакой............пусть назначает кого хочет............................Хотя....подозреваю,что теперь и её работу буду делать я ,пока она "свою"делает)))))

1
0
###
###

Примерно так и есть))

1
Вячеслав Киселев
Вячеслав Киселев

Если не жаль терять работу - увольнятся. Если жаль - снизить свою работоспособность. Действовать по принципу: вы делаете вид, что платите, я делаю вид, что работаю.

1
0
###
###

Разумно)

1
Графиня
Графиня

Была похожая ситуация на работе не со мной. Сложила стих в то время:
А Рыдаева Мурзилка всё рыдала очень шибко
И кого-то всё ругала, что начальником не стала...

1
0
###
###

))) Весь прикол, что я и не собиралась это была инициатива начальника... Так что тут немного не моя тема))

1
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

Это его проблемы - все отразится на прибыли и оборотах. Начну присматривать другое место работы - может ведь и безвозвратный кирдык наступить.

13
0
###
###

Редко приходилось увольняться, но всегда старалась расстаться по-доброму)

1
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

Помочь уменьшить косячность не есть недоброе расставание. Я пока работал слушали через раз, все исправили после ухода моего. Босс аж на телефон мой спич записал) Коллектив благодарен тоже

1
###
###

Меня на некоторых местах тоже до сих пор хвалят)

1
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

Вот и ладушки.

1
###
###

🙂

1
Sergej Sklyarov
Sergej Sklyarov

Это его дело ! Начальника ! Ведь он же думает о завтрашнем дне своей "компании", о её процветании ! И прочее, прочее, прочее ! Не расстраивайтесь !

9
0
###
###

Уже успокоилась)... Осадок всё же остался...

1
Sergej Sklyarov
Sergej Sklyarov

Обнимите мужа нежными руками, поцелуйте в щечку ! И всё пройдёт ! Забудьте об этом мелочном эпизоде ! Всё прекрасно в жизни !

1
###
###

🙂 Так и сделаю) Спасибо))

1
Sergej Sklyarov
Sergej Sklyarov

Вот и умница !

1
###
###

🙂

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Я говорю, вон ту с дедом морозом видишь? Мне нужно её покорить, а как может покорить её человек с такой смешной должностью, ты об этом подумал?

8
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Конечно. Он же начальник. Делает, что хочет

1
###
###

Над начальниками есть ещё начальники... иерархия)

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Значит тот начальник, кто выше, вот он себя повысит

1
###
###

Забавная теория))

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Ещё бы

1
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Мне пофиг было, пока эта курица не попытались повешать на меня свои обязанности. Попыталась и вылетела с работы, как пробка из бутылки.

5
0
###
###

У этой куратор...

1
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Без разницы. Некоторые особи имеют моду расскидывать свою работу на всё своё окружение. Главное вовремя это просечь и пресечь.

1
###
###

Логично)

1
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Хм, я знаю о чём говорю.

1
###
###

Я это уже поняла)

1
*=
*_*Чертёнок*_* =)

У меня в основном меня он назначал... Я была к нему не равнодушна, он знал. Но я не лезла. У него жена и 2е детей

0
0
Ма
Марина

Если нет перспектив занять соответствующую знаниям и опыту позицию, имеет смысл поискать другую работу.

1
0
###
###

Тоже пришла к такому выводу

1
ЛК
Людмила Канивец

Обидно конечно, но что делать дальше, надо смотреть по ситуации. Есть возможность - уйти на другую работу.

1
0
###
###

Именно) Ищу)

1
Tрикcтeр
Tрикcтeр

ну и пусть работает , если глупая то это проявится и если шеф не дурак он это заметит и заменит её

3
0
###
###

Посмотрим...

1
Tрикcтeр
Tрикcтeр

хотите совет , ускоряющий разочарование , но аморальный ? купите какую нибудь дурь , стоит не дешево и растворите ей в чай , вот будет смеху потом ....а её скорее всего уволят

1
###
###

🙂 Спасибо за совет))

1
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Пусть другая поработает. Посмотришь, чем дело закончится, когда куратору курировать надоест. )))

7
0
###
###

Смотрю)... Уже бесится порой)

1
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Ну вот, ждать недолго осталось )))

1
###
###

Он не признает своей ошибки....ведь это с его подачи...

1
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Признает. Всему свое время.

1
###
###

Подождём)

1
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Конечно. Терпение полезная вещь, правда не во всем.

1
###
###

))) Где б его ещё купить)

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

а что я могу сделать?....сейчас - ничего....но задумаюсь над тем чтобы вообще уйти оттуда...

5
0
###
###

Вот кстати да...

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

если меня не ценят....зачем здесь стараться?

1
###
###

Именно!

1
###
###

🙂

1
РБ
Роксана Береснева

К счастья, Я начальник и всегда выбираю только опытных и высококлассных специалистов.

1
0
###
###

К сожалению, не все начальники такие...

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Да через пару дней несчастный случай... и я начальник сектора....и нет куратора....

1
0
###
###

))

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Когда не справится с работой, пусть обращается к куратору, а не ко мне.

3
0
###
###

Она так и делает, причем по несколько раз на дню)

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Возможно, когда-нибудь ему надоест это. ))

1
###
###

Мне вот тоже интересно КОГДА))

1
Сергей Горбачев
Сергей Горбачев

Было такое. Обидно было, но чуть позже я понял что мне просто повезло

1
0
###
###

Понятно)

1
Руся S.t.a.l.k.e.r.
Руся S.t.a.l.k.e.r.

Искать по душе и по оплате каждый час работы это часть жизни вашей!!

6
1
###
###

Дв неужели?!)

1
Руся S.t.a.l.k.e.r.
Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дв это что?

1
###
###

Так можно всю жизнь в поисках убить... А когда тебе нужно детей кормить?

1
Руся S.t.a.l.k.e.r.
Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это точно😁

1
###
###

И надо было комментить абсолютно всё мои вопросы, чтобы потом односложно отвечать на мои комменты...

1
Руся S.t.a.l.k.e.r.
Руся S.t.a.l.k.e.r.

Извечный вопрос😜😁😁

1
ЗК
Зухра Камалова

Каждый начальник заслуживает своих подчиненных...ему мучиться☺️

1
0
###
###

Да ему реально на всё фиолетово, каждый делает что хочет....или не делает)

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

...И ты в душе пошлёшь всех на х.й!!!!..Но,как всегда,ответишь - ЕСТЬ!!!!

9
0
###
###

Это Вы сейчас о чём?

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

О ваших аргументах...О чём же ещё!!

1
###
###

Конечно....стала бы я тогда спорить...

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Ну,что ж..Наше дело,как говорится,правое..Победа будет за нами!!!

1
###
###

))) Действительно)... Мы ещё повоюем))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите что поделать одной дома ну очень скучно! ? нечем заняться дома
пожалуйста помогите сделать транскрипцию французской песни !
Масса Луны в 81 раз меньше массы Земли, а радиус Луны 1700км. Во сколько раз ускорение свободного падения вблизи лунной
что происходило при осаде города капитанская дочкка
хочу зараннее купить билет МОСКВА- БЕРЛИН на июнь кто делал визу в ГЕРМАНИЮ по приглашению?
Подберите синонимы к фразеологическим оборотам.. . 1) Втирать очки 2) Тянуть канитель 3) Седьмая вода на киселе
хочу зараннее купить билет МОСКВА- БЕРЛИН на июнь -МЕСЯЦ. Кто делал визу в ГЕРМАНИЮ по приглашению?
Подскажите код пульта для MYSTERY DVD-плеер MDV-838UH
Контекстные антонимы.
какую выдержку я себе можете позволить
как сделать сухую воду
как называется это передача ???там Жюри Билан, Пелагея, Агутин и ещё кто-то по Россия1
Помогите, тест по физике
Старинные задачи -шутки.
Цены на питание в Cactus Resort Sanya 4*