###

Ситуация: начальник предлагал Вам более высокооплачиваемую должность, но резко передумал и назначил другую....менее грамотную, опытную (короче во многом проигрывает...но есть куратор, так сказать)... Ваша реакция?

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Продолжать делать свою работу, чуть снизив темпы, без лишнего рвения, Чтобы быть при деле. А то заставят ещё ей помогать. Как говорят- Кто везёт, того и грузят. В кармане от этого всё равно не прибавится. А так глядишь и рокировку начальник вынужден будет сделать- заменить её! А тут и Вы.

###

Спасибо)

Сергей Маркарянц

По характеру не конфликтный.... прошёл все карьерные ступени (всегда назначали, приходилось отказываться, но уламывали)... в данной ситуации просто бы промолчал... какой аргумент предъявить?... не скрою, по самолюбию бьёт....

###

Ещё как...

Сергей Маркарянц

Ну, Вы же прекрасно знаете ситуацию (со всеми вытекающими)... примите всё как есть... и забудьте... зачем себе настроение портить ежедневно....

###

🙂 Оно портится по-любому...при виде этой...начальницы)... А когда ещё она даёт тупые указания...))

Сергей Маркарянц

Варианта два: спокойно выполнять свою работу (начальник мог быть и другой и не менее "тупой").... или поменять работу (если уж совсем не вмоготу)....

###

ОК) Спасибо)

Сергей Маркарянц

Удачи!

Клара Захаровна

если предоставится возможность показать начальнику , что вы лучшая, (а самой все это время искать другую работу) и после, сразу уйти с высоко поднятой головой.. пусть рвет волосы на попе осознавая кого он потерял..

###

))) Как Вы меня понимаете, дорогая!))... Я сама инициировала беседу (не могу без этого)))... Готова была даже уйти с предприятия (а на него сложно попасть со стороны)... Мне сказали - ты достойна большего... Когда?)

Клара Захаровна

скажите ему, что "достойна большего" Вы оцениваете в (сумма цифрами) ... такую-то прибавку к з/п..!)) и у него есть возможность доказать это прямо сейчас подписав указ о повышении вам зарплаты..

###

Там не от него всё зависит, у нас не частное предприятие)

Клара Захаровна

надо подумать, как еще можно компенсировать "достойна лучшего"...! позже напишу..)

###

Хорошо)

Борис

В нашей отрасли назначают только достойных, энтузиастов и специалистов.
Начальнику то самому нужна надежная опора.
То, о чем Вы пишете - издержки нашего приблатненного капитализма.
Я бы уволился.

Тамара Кущенко

Так уж только достойных, да еще и специалистов.., да энтузиазм порой зашкаливает в нынешнее время.

Борис

Тамара, до Верина включительно именно так и было.
Потом в почете стали послушные, любимчики, дети знакомых, а оставшиеся не у дел пошли вразнос не имея авторитетов и сдерживающих людей (которые могли их "под орех разделать").
Наверное Вы этот энтузиазм имеете ввиду. ))

Борис

Но это уже был капитализм. ))

Тамара Кущенко

Привязываюсь и оцениваю реалии... к сожалению что было, то быльем поросло.

Борис

Не согласен. Хорошие времена нужно помнить, стараться сохранять хорошие традиции, передавать следующим поколениям и "не прогибаться под изменчивый мир".
Это чисто мое мнение.
Правда, Вам как исполнителю, а не заказчику - гораздо сложнее.
Как говорится - покупатель всегда прав. ))
Но и заказчик должен быть грамотным, ответственным и болеть только за свое дело.
Мне пришлось очень много спорить с конструкторами "Средазэлектроаппарат" в Ташкенте, когда разрабатывался новый ЩПТ.
Но они видели, что у меня есть только желание сделать хорошую конструкцию и все вопросы быстро утрясались. Конструктора то были тогда все "заслуженные изобретатели" или "заслуженные рационализаторы".
Желаю и Вам корректных заказчиков.
🌹🌹🌹

Тамара Кущенко

Было бы кому доказывать. Бесполезное занятие - себе дороже будет...

Борис

Держитесь!!!

Пр
Прохожий

Пусть, он шеф что хочет то и делает, я тоже что хочу то и делаю, и имею право в самый ответственный момент уволиться в другую компанию. И будет 1=1. Все честно, я б так сделал.

###

Подыскиваю компанию...

Пр
Прохожий

Не прогадай😉

###

🙂

Людмила Давыдова

если меняустраивает моя работа---никакой............пусть назначает кого хочет............................Хотя....подозреваю,что теперь и её работу буду делать я ,пока она "свою"делает)))))

###

Примерно так и есть))

Вячеслав Киселев

Если не жаль терять работу - увольнятся. Если жаль - снизить свою работоспособность. Действовать по принципу: вы делаете вид, что платите, я делаю вид, что работаю.

###

Разумно)

Графиня

Была похожая ситуация на работе не со мной. Сложила стих в то время:
А Рыдаева Мурзилка всё рыдала очень шибко
И кого-то всё ругала, что начальником не стала...

###

))) Весь прикол, что я и не собиралась это была инициатива начальника... Так что тут немного не моя тема))

Кравцов Владислав

Это его проблемы - все отразится на прибыли и оборотах. Начну присматривать другое место работы - может ведь и безвозвратный кирдык наступить.

###

Редко приходилось увольняться, но всегда старалась расстаться по-доброму)

Кравцов Владислав

Помочь уменьшить косячность не есть недоброе расставание. Я пока работал слушали через раз, все исправили после ухода моего. Босс аж на телефон мой спич записал) Коллектив благодарен тоже

###

Меня на некоторых местах тоже до сих пор хвалят)

Кравцов Владислав

Вот и ладушки.

###

🙂

Sergej Sklyarov

Это его дело ! Начальника ! Ведь он же думает о завтрашнем дне своей "компании", о её процветании ! И прочее, прочее, прочее ! Не расстраивайтесь !

###

Уже успокоилась)... Осадок всё же остался...

Sergej Sklyarov

Обнимите мужа нежными руками, поцелуйте в щечку ! И всё пройдёт ! Забудьте об этом мелочном эпизоде ! Всё прекрасно в жизни !

###

🙂 Так и сделаю) Спасибо))

Sergej Sklyarov

Вот и умница !

###

🙂

Селия Вымри

Я говорю, вон ту с дедом морозом видишь? Мне нужно её покорить, а как может покорить её человек с такой смешной должностью, ты об этом подумал?

Селия Вымри

Конечно. Он же начальник. Делает, что хочет

###

Над начальниками есть ещё начальники... иерархия)

Селия Вымри

Значит тот начальник, кто выше, вот он себя повысит

###

Забавная теория))

Селия Вымри

Ещё бы

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Мне пофиг было, пока эта курица не попытались повешать на меня свои обязанности. Попыталась и вылетела с работы, как пробка из бутылки.

###

У этой куратор...

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Без разницы. Некоторые особи имеют моду расскидывать свою работу на всё своё окружение. Главное вовремя это просечь и пресечь.

###

Логично)

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Хм, я знаю о чём говорю.

###

Я это уже поняла)

*=
*_*Чертёнок*_* =)

У меня в основном меня он назначал... Я была к нему не равнодушна, он знал. Но я не лезла. У него жена и 2е детей

Ма
Марина

Если нет перспектив занять соответствующую знаниям и опыту позицию, имеет смысл поискать другую работу.

###

Тоже пришла к такому выводу

Людмила Канивец

Обидно конечно, но что делать дальше, надо смотреть по ситуации. Есть возможность - уйти на другую работу.

###

Именно) Ищу)

Tрикcтeр

ну и пусть работает , если глупая то это проявится и если шеф не дурак он это заметит и заменит её

###

Посмотрим...

Tрикcтeр

хотите совет , ускоряющий разочарование , но аморальный ? купите какую нибудь дурь , стоит не дешево и растворите ей в чай , вот будет смеху потом ....а её скорее всего уволят

###

🙂 Спасибо за совет))

Колосова Наталья

Пусть другая поработает. Посмотришь, чем дело закончится, когда куратору курировать надоест. )))

###

Смотрю)... Уже бесится порой)

Колосова Наталья

Ну вот, ждать недолго осталось )))

###

Он не признает своей ошибки....ведь это с его подачи...

Колосова Наталья

Признает. Всему свое время.

###

Подождём)

Колосова Наталья

Конечно. Терпение полезная вещь, правда не во всем.

###

))) Где б его ещё купить)

Татьяна Tatiana

а что я могу сделать?....сейчас - ничего....но задумаюсь над тем чтобы вообще уйти оттуда...

###

Вот кстати да...

Татьяна Tatiana

если меня не ценят....зачем здесь стараться?

###

Именно!

###

🙂

Роксана Береснева

К счастья, Я начальник и всегда выбираю только опытных и высококлассных специалистов.

###

К сожалению, не все начальники такие...

Андрей Григорьев

Да через пару дней несчастный случай... и я начальник сектора....и нет куратора....

###

))

Николай Бочкарёв

Когда не справится с работой, пусть обращается к куратору, а не ко мне.

###

Она так и делает, причем по несколько раз на дню)

Николай Бочкарёв

Возможно, когда-нибудь ему надоест это. ))

###

Мне вот тоже интересно КОГДА))

Сергей Горбачев

Было такое. Обидно было, но чуть позже я понял что мне просто повезло

###

Понятно)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Искать по душе и по оплате каждый час работы это часть жизни вашей!!

###

Дв неужели?!)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дв это что?

###

Так можно всю жизнь в поисках убить... А когда тебе нужно детей кормить?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это точно😁

###

И надо было комментить абсолютно всё мои вопросы, чтобы потом односложно отвечать на мои комменты...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Извечный вопрос😜😁😁

Зухра Камалова

Каждый начальник заслуживает своих подчиненных...ему мучиться☺️

###

Да ему реально на всё фиолетово, каждый делает что хочет....или не делает)

Валерий Герасимов

...И ты в душе пошлёшь всех на х.й!!!!..Но,как всегда,ответишь - ЕСТЬ!!!!

###

Это Вы сейчас о чём?

Валерий Герасимов

О ваших аргументах...О чём же ещё!!

###

Конечно....стала бы я тогда спорить...

Валерий Герасимов

Ну,что ж..Наше дело,как говорится,правое..Победа будет за нами!!!

###

))) Действительно)... Мы ещё повоюем))