Мастер По Маргаритам

Ваш любимый роман Эриха и Марии Ремарков?

Ответы · страница 2
Романа

"На западном фронте без перемен". Горькая история детей на войне. Мария - это, наверное, матчество?

Светлана Филюкова

мне не понравилось начало- нудное, бросила читать,у меня 1000 книг --подзабыла, что то про ярмарку...

Мастер По Маргаритам

Начало Марии?

Светлана Филюкова

мне не понравилось,я тогда фантастикой была увлечена,

Мастер По Маргаритам

Научной?

Светлана Филюкова

американской,

Мастер По Маргаритам

Фантастика делится на научную, фентези и американскую, буду знать. Азимов, Хайнлайн, Брэдбери?

Светлана Филюкова

они за 2 рядами книг и наши, и английские,

Вито Симони

Классика про трёх товарищей . Так то все рассказы сестёр Ремарков это перестановка героев книги

Мастер По Маргаритам

Хоть кто-то в курсе.

Леди Иск

Зачем вы так? Это ж Мария .А фамилия ейная Ремарк.А Эрих для понта. (да простят меня все эти люди)

Мастер По Маргаритам

Я 2 или 3 романа подряд читал, сильно устал.

Леди Иск

Я также. Решила как то одолеть. Это было плохое решение. После прочтения отходняк такой. И я постепенно, года за три всё перечитала. Не всё в памяти осталось. Наверное, память сама отторгает самые тяжелые моменты.

Мастер По Маргаритам

Лишь бы зерно осталось, остальное неважно.

Леди Иск

Да. Спасибо за столь дивный диалог.

Мастер По Маргаритам

Всегда пожалуйста.

Марина Блумштейн

смешно. проверка на тупость. мне очень нравятся высказывания этого неоднозначного человека.

T.
Taтьяна .

А почему Эрих И Мария? Это один такой: Эрих Мария Ремарк. Нравится "Время жить и время умирать"

Танѩ

Не читала я романов РемаркОВ)))а вот Ремарка"Три товарища" , например,прочла на одном дыхании.

Танѩ

Даже Эриха Ремарка р Марии Ремарк не знаю))))😉

Мастер По Маргаритам

Да я уже понял, что не знаете))

Танѩ

НУ,я так))на всякий случай)))😉

Елена Данилова

"Чёрный обелиск" Эрих Мария Ремарк. Второе имя взято в честь матери, которую он очень любил.

Андрей Андрушевский

У Ремарков наверное все произведения уникальны! Мне всё нравится. Ну может "Три товарища"

Андрей Андрушевский

Вам самому у Ремарков что нравится ? Просто интересно же

Мастер По Маргаритам

Всё, кроме "Жизнь взаймы". Больше всего "Триумфальная арка".

Андрей Андрушевский

Вы меня сподвигли перечитать Ремарков ещё раз.
Благодарю за вопрос и беседу.

Андрей Борейко

Мои любимые романы Эриха Марии Ремарка: "На Западном фронте без перемен", "Три товарища".

Сергей Субботний

О! я ещё помню те времена, когда они допоздна засиживались у Наденьки и Володи Крупских.

Любовь Арутюнян

Классная формулировка! Только от вас узнала, что их оказывается двое! "Три товарища".

Мастер По Маргаритам

Спасибо, им еще сын помогал, Петро Ремарк. Три товарища любой читал)

Любовь Арутюнян

Чёрный обелиск, Триумфальна арка,Время жить и время умирать. Но Три товарища произвели самое большое впечатление. Подростком прочитала.

Мастер По Маргаритам

Арка лучше на мой взгляд.

Любовь Арутюнян

Кому что нравится.

Мастер По Маргаритам

Ну хер знает, че вам, армянам нравится, может у вас вкус другой.

Любовь Арутюнян

Спасибо за добрые слова. Здоровья вам и удачи Читайте всё, что вам нравится.

Ал
Алексей

Сколько раз повторять: Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это четыре разных человека 😂

Мастер По Маргаритам

Мне уже сообщили. Продолжайте вести наблюдение!)

Ал
Алексей

Опоздал)

Мастер По Маргаритам

Буквально на 10 минут)

Ал
Алексей

Беда))

Татьяна Сивенкова

Трудно назвать "любимый" роман такой тематики. Да и автор - один, но с двойным именем

Елена Монум К.

Это всё равно что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это четыре разных человека?😂😂😂

Мастер По Маргаритам

Все равно)

Валерий Бессонов

Эрих Пауль Ремарк
Эрих Мария Ремарк
Человек взял матчество после утери матери.

Ирина Королева

Это один и тот же человек: Эрих Мария Ремарк - "Жизнь взаймы" - моя любимая книга.

Елена К.

ВЫ чо! Эрих и Мария Ремарк - это не муж ижена, а три совершенно разных человека!

Наталья Попова

Что-то я не знаю такого автора, как Мария Ремарк. Есть один - Эрих Мария Ремарк.

Светлана Николаевна

Триумфальная марка. И другой роман, правда другого автора. "Прощай оружие".

Светлана Николаевна

Я к сожалению, совсем недавно для себя открыла этот роман, хотя про него слышала, и была удивлена. Пришлось перечитать его некоторые произведения. Жаль конечно, что так закончил свою жизнь.

Мастер По Маргаритам

Чего жалеть, великая биография у человека, толькотзавидовать можно.

Светлана Николаевна

Вот кому, так ему точно, можно и позадовидовать. одних женщин сколько было знаменитых,

Мастер По Маргаритам

"По ком звонит колокол" тоже прочитайте

Светлана Николаевна

И это тоже отлично.

Татьяна Молодцова

я люблю каждый из его романов....у меня полное собрание сочинений Ремарка...

Та, Что Грезит

Мой любимый роман этого автора(в единственном числе) - " Триумфальная арка"

Мастер По Маргаритам

Согласен

Лилия Сайдувалиева

Мой любимый роман Эриха и Марии Ремарка «На западном фронте без перемен».

Елена

Я читала только шесть его (или их? )) ) произведений.Пожалуй,"Три товарища"

Мастер По Маргаритам

Неплохо

Тамара Крайторова

Это, что я узнаю самая последняя, что их было двое?... Как братья Вайнеры?..