Belich Roman

Вот вопрос на засыпку или... Я знаю только одно слово, корень которого не имеет гласной буквы. Вы много знаете таких слов?

Ответы
Алексей Овчаров

Есть у аленя рога, Их у него два. Бодаться может алень, Если ему не лень. Есть у аленя зад, Хвост растет из него, А если под хвост заглянуть... Но лучше не делать того! Голова у него впереди, На голове есть рот, Во рту немножко зубов - Ими алень жуёт. Есть у аленя глаза, А между ними - нос. Алень может хряпнуть бухла, Чтобы нос совсем не замерз. Обычно копыта бывают, Ими кончаются ноги, Которых примерно четыре: Алени - не осьминоги! В задней части аленя Могут быть бубенцы, Но это тогда лишь возможно, Если алени - самцы...

Belich Roman

?

Алексей Овчаров

Наташа Ростова готовит завтрак. — Поручик, о что вы обычно разбиваете яйца? — О седло! — Странно, а я о сковородку… — Сковородкой по яйцам? Это оригинально!!!

Ирина

Таких слов немало: [тр]и, [рв]ать, [зв]ать и другие аналогично образованные, а также [бр], [дн]о или [дн]ище и т.д. и т.п.

Belich Roman

В словаре Дале такого слова нет

Ирина

Вполне возможно, не внёс Даль это слово. Оно польского происхождения

Belich Roman

Дачя... Блин ! гребанная клава... Все время опечатываюсь... Даля конечно...

Ирина

Не страшно. Но я спать пошла. И вам - спокойной ночи

Belich Roman

Спок нок!

Ланавел

слова с корнем из одной буквы: обнять(н),прийти(й),изъять(вообще волшебное слово), взять и другие....

Belich Roman

угадали... Чего могу сказать? Хотя возможно и подсмотрели в ответах... ;-))

Ланавел

))

Belich Roman

;-))

Константин Южный

Вы какие- то волшебники тут! 😉

Ланавел

конечно так))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Много. Таковы практически все слова в семитских языках (иврите, арабском)

Belich Roman

;-))

Та
Тамара

Шли, рву, гну, мну, сны, плыть, рыть, шить, жить, быть, выть, знать, гнать...

Зелёный Кот

А ты знаешь слово, у которого корень - одна гласная буква?

Belich Roman

честно скажу, что не знаю... ;-))

Зелёный Кот

Подсказка - у

Belich Roman

уЁ, уберу?

Зелёный Кот

обУвь, разУть.

Belich Roman

;-))

Павел Рубайло

Много. Вспоминать надо. Например, брить, встрять, ткнуть

Belich Roman

;-))

Ал
Аленака

Вот человек не имеется тебе спрашивать такие умности

Belich Roman

;-))

Ар
Артур

снять, поднять, принять, занять, вынуть, взять, изъять

Belich Roman

;-))

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 В русском языке нетЪ такихЪ словЪ!... 😏✌️💥

Belich Roman

три... Числительное "три",- имеет корень "тр"

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Гы-гы 3 раза!... Корень и есть "три", с изменяемой гласной!... 😏✌️

Belich Roman

корень,- неизменяемая часть речи... трое, трио, третий...

Mrrr. Prettyсat

🤔 Она то неизменяемая, но в отдельных случаях отдельные буковки при склонении могут ищменяться изменяться (как гласные, так и согласные), а то и вовсе выпадать!... 🧐😏✌️💥

Belich Roman

;-))

Александр Колосов

Какое Ваше? Не задумывался. Псс! - это междометие.

Belich Roman

не сталкивался...

Александр Колосов

Ещё. Вариант: исчо. Все четыре ошибки показал. Другой вариант показывали, да я в суете подзабыл. Но от "ещё". А, "истчо", уже пять.

Belich Roman

Енто первый вариант, что Вы мне прислали... До того ни чего не было... ;-))

Александр Колосов

Всё бывает в-первые. Я так же многое узнаю позже, чем знали ранее.

Belich Roman

;-))

Senior Full Stack Developer

Приставка ВЫ
Суффикс НУ
Окончание ТЬ.

Belich Roman

такого не бывает... ;-))

Belich Roman

на поверхностном... т.е. для обычной средней школы.... Мы в принципе еще и Боркова вспомнить можем... ;-))

Belich Roman

;-))

Никита Анохин

В Адриатическом море есть остров Крк.

Belich Roman

то не русский язык

Татьяна Иванова

напишите это слово, пожалуйста!

Belich Roman

три... Но их оказывается много... Просто как-то не задумывался о том раньше... ;-))

Татьяна Иванова

напишите пожалуйста! жуть, как интересно

Belich Roman

два... взбнуть... енто только по памяти ответов на вопрос... ;-))

Джами Асад

Уйти, выйти, перейти, зайти,...

Джами Асад

Правильно делаете! А числительное два той же конструкции!!!

Belich Roman

возможно... И даже скорее всего... ;-))

Belich Roman

;-))

᠌ ᠌

Классный вопрос.)))) 🌹🌹🌹🤝

Belich Roman

А знаете хотя-бы одно?

᠌ ᠌

Конечно. И совсем без корней тоже.))))

Belich Roman

ну напишите... ;-))

᠌ ᠌

На слово не верите.))? Ай-яй-яй.. 🤭

Belich Roman

То не слово,- а восклицание... ;-))

La Testa

Возможно есть такое слово

Belich Roman

ну одно мне известно... ;-))

La Testa

Поздравляю

Belich Roman

;-))

Рыжая Бестия

Чем засыпать станете ?)))

Рыжая Бестия

тююююю )))) все так серьезно )))

Belich Roman

;-)) Как хотите... ;-))

Рыжая Бестия

уже никак не хочу )))

Belich Roman

тоже не плохо... ;-))

Ирина

Знаем. такое слово есть.

Belich Roman

;-))

Ma
Maka

Пржмысл - король Польши

Belich Roman

ну если он король Польши, разве то русский язык? И есть ли нам дело до пидрил?

Ma
Maka

Вам видней🤷‍♂️

Belich Roman

меня красноперые не интересую... Пусть гниют в гейропе... С русским они ничего общего не имеют... ;-))

Ma
Maka

Они обиженки.

Belich Roman

мне на них пока начхать... Потом будем думать... ;-))

Юр
Юрил

А корень у ...Вынуть???😟

Belich Roman

Хорошо! Даже если посчитать, что я не прав и допустил ошибку, я то могу признать, так как в школе по русскому был трояк... Но даже присланные Вами материалы указывают на то,- что в корне данного слова есть гласная "ы"... ;-))

Лили

Вы плохо читаете? ТАМ НЕТ КОРНЕЙ

Belich Roman

Как раз есть... Прочитайте определение понятия корень... По данному слову можно и у инета спросить.... ;-))

Лили

ПФ. ..все... спор окончен...я же сказала пусть правы ВЫ!!! В чем у вас проблема?

Belich Roman

удачи Вам... А мне,- побоку..

Павел Лелеков

Нет не знаю, какое это?

Belich Roman

три

Павел Лелеков

Точно👍

Belich Roman

;-))

Дарья Иванова

я таких слов не знаю

Belich Roman

;-)) но как оказалось,- таких слов не мало... ;-))

Дарья Иванова

да? а еще что???

Belich Roman

мне писали, можете почитать... сам я не помню всей той вакханалии... ;-))

Belich Roman

;-))

Людмила Цуканова

ууууууууууууууууу

Belich Roman

;-))

Ирина Павловна

это нужно думать..

Belich Roman

;-))