Элла

Вопрос от сына .Почему учителя злые? Даже если их не бесить?

Ответы
Похахонтас

Может быть по тем же причинам, что и люди других профессий? Может дома не все в порядке, может нервирует то, что происходит в стране, в мире, может гормоны шалят, а может быть просто характер - дрянь. Всяко бывает. Я не задаю вопросы учителям, я их убедительно прошу с моим ребенком и другими детьми быть сдержанными и уважительно к ним относиться. Тем самым я даю понять учителям, что мой ребенок под защитой и я в курсе всего происходящего в школе. Благодаря этому ребенок успокаивается, а учителя приносят свои извинения и исправляются. Так, что всё можно объяснить. Слава Богу, русский язык очень богат на добрые слова.🙂

Элла

Ничего себе, как у вас времени хватает на все?

Александр Петрович Кудрявцев

вопервых учителей не осталось остались только преподаватели. Разницу пояснять не надо? Так как преподаватели не пользуются таким уважением каким пользовались учителя а зарплата не отвечает запросам то откуда взяться доброте? Это учителям было далеко не безразлично как живут их ученики и они навещали их дома чтоб посмотреть быт и увлечения вне школы. Для преподавателей ученики лишь рабочий материал. Отбарабанили свои часы по предмету опросили по предыдущему и больше нет до вас дела

Низуми

Серьёзно!? Вы, не в теме, вообще(

Виктор Соловьев

Школа -это больной вопрос ..много там недостатков..Но учеба -это уже как настроят родители Если будут на стороне детей.-мало хорошего..Конечно и хороших учителей все меньше..Но не снимает ответственности с родителей..захочет много если добиваться -добьется Если будет смотреть как ему преподают-ничего хорошего не ждите.

Александр Сухарников

Слишком много привилегий не то что раньше стараться и любить детей которые достигли потом что-то более высшее и достигли высот как то так

Низуми

Каких привилегий, о чём Вы!?

Александр Сухарников

Привилегия для училок. Мы развиваемая а учителя в автомате работают . хотя сейчас учителя привилегиями пользуются а от них толку ноль

Низуми

Можно поподробней про привилегии? Может бесплатный проезд или путёвка к морю? Может льготы по оплате коммуналки? Какие льготы, милейший?

Александр Сухарников

Я не милейший это как то обидно. А приведении им и ком услуги и все такое а детишки дома изучайте а придете все покажете как сумели сами выучить . в наше время учитель это все и задание и лишние разборки задач и почерк и превелегий не было работали как все а сейчас даже подарки и те выворченые. Если вы учитель то вас это зацепит а если родитель то поймёте

Улугбек

Вашему сыну крупно не повезло, как и многим другим детям... Но, в отличие от родителей, учителей же можно и ВЫБИРАТЬ!!!🤦‍♂️🤷‍♂️🙋‍♂️

Элла

Было бы возможно!

Улугбек

Что?.. Денег жалко..?

Элла

Не в деньгах дело. Нормальная школа с одноклассниками адаптирует и социализирует. А Домашний ребёнок с репетиторами бессилен перед жизнью.

Улугбек

Разумное суждение!!! Где-то ест ь же и НОРМАЛЬНАЯ школа с НОРМАЛЬНЫМ учителем...

Элла

Возможно. Вальдорские школы хвалят. Но это в другом городе. Христианская есть у нас, но молитвы перед каждой едой...

Улугбек

У каждой школы - свои недостатки и достоинства - свои!!!

Элла

Это да.

Ин
Инна

Можно объяснить, что все люди разные. И учителя тоже. А, если человек много работает, и работа не очень нравится, он становится злым.

Ст
Станіслав

Не умеют правильно воздействовать на учеников.Найти подход чтоб без злости и ругани общаться и препадовать учащимся.

Элла

Не хотят, скорее.

Сергей Никифоров

Ну, не знаю. Мою супругу любят и уважают. И в гости приглашают родители учеников(уже не работает в этой школе).

Десант

Потому что туда идёт работать весь сброд, который не смог реализовать себя в жизни в других местах.

Татьяна *

Уверена. Дальше-будут злыми преподы в техникуме или вузе, потом -начальник и коллеги. А потом-жена

A...шнайдерман

Дежурным он не был в классе и в столовой как раньше 30 лет назад .А учителя были настоящие .

Сергей Л.

Требуют от ваших детей дисциплину, порядок, учебу! А вы что тогда хотели от учителей?

Элла

Как минимум, понимания.

Сергей Л.

Например, как понимать урода избившего учительницу, а весь класс снимал на телефончик для непотребства своего? Учитель прежде всего источник знаний, а не воспитатель! Воспитывать должны родители!

Владимир Ольшанский

На дистанционном обучении будут добрые,зарплата та же,а рож этих видеть не надо...

Юр
Юрий

Всегда ждут подвоха от учеников. Даже если причин вроде бы как и нет.

Татьяна Tatiana

потому что их УЖЕ выбесили другие дети...издержки профессии

Roman Balan

Они ожидают от учеников плохого, вот и готовятся зарание!

Где Ты Там И Я

Вопрос от дочки: - Детки такие, почему папы все одинаковы?

Максик Ласковый )

Только от жизни собачей, собаки бывают “кусачи”... 😆

Морошка

сама удивляюсь. Общаюсь с учительницей...тяжело с ней

Artur Sova

Ответ от Печкина..потому что у них велосипедов нету

Элла

А вариант,

Artur Sova

А будут велосипеды-так они сразу добреть начнут...и какого нибудь ученика себе в любимчики возьмут

Ол
Олег

потому что их завалили бумажной работой за копейки

Евгений Брунеткин

учителя нужно выбирать прилюдным голосованием

Ал
Александр

Поступая в пединститут, зашли не в ту дверь.....

☮Зеркало☮

Сам всегда хотел знать ответ на этот вопрос.

Снежана

Потому что уроки дети не учат, наверное....

Элла

Само собой.