Ел
Елена

Задам необычный вопрос и мне он не дает покоя ! Была я на разных кладбищах и видела - что по разному делают ! На одном кладбище покойного накрывают простыней с головой - на другом вообще не накрывают только до груди ! ВОПРОС ! ТАК НАДО ЛИ НАКРЫВАТЬ ПОКОЙНОГО ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ??? ИЛИ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ПРИМЕТЫ ???

Ответы
Гена Лозовой

в силу своей деятельности мне приходилось участвовать и в христ и мусульианских погребениях-надо сказать что у мусульман это было обговорено еще пророком,а в христианстве христианским пророком это нигде не оговорено-поэтому у христиан делают так как было заведено у их предков той или иной местности-например есть старообрядцы или РПЦ ,например бывает что кладут туда музцентр и он играет пока батарейки не кончатся-но это нигде не оговорено-а у мусульман оговорено-ничего туда с ним класть нельзя-просто заворачивают в саван(20 м ткани) так как он пришел в мир,то сеть с собой ничего не возьмешь кроме своих деяний,в христианстве кто на что горазд-объявляют его святым,к примеру,и кладут не в землю а на постамент в церковькак матрону выкопали и отнесли в церковь-и нигде не оговорено-кроме того что мертвым не покл,но РПЦ поклоняются,библия вообще искажена и дописывается-а патриарх редактирует молитвы-то есть отсебятина и новвоведения,вот так вот ,Лен,быть святым в РПЦ это значит его косточки будут то крестом на самолете выписывать или ребра его таскать как Паганини то в одну страну то в другую-беспокоят постоянно-нельзя мертвых трогать и возить как идол кумир

Лерчик !

накрывать надо! Глаза и рот должны быть закрытыми,гроб по размеру

Ел
Елена

А ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ПО РАЗНОМУ !

Лерчик !

зачем спрашивайте тогда?

Ел
Елена

МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ ХОЧУ УЗНАТЬ

Лерчик !

я в морге работала

Ел
Елена

НУ ПОНЯТНО ...

Игорь Сливинский

Похороны происходят согласно вероисповеданию

Евгений

Сходи детка в церковь или мечеть. Там тебе расскажут.

Ел
Елена

МНЕ ЭТО НЕ НАДО ! ХОЧУ ПРОСТО УЗНАТЬ МНЕНИЯ ДРУГИХ ...

Владислав Павлов

Это вы еще на мусульманских кладбищах не были

Честные Ответы

Мертвому вообще пофигу как его накрывают.

Честные Ответы

Это тоже самое, почему в борщ картошку на кусочки режут, а не целиком бросают, или почему яйца варят, кому то нравится их сырыми есть)))

Ел
Елена

СОВСЕМ ОДНО И ТОЖЕ !

Честные Ответы

Нафига ты вообще по кладбищам ходишь🤣🤣🤣???

Ел
Елена

ХОРОНИЛА СВОИХ ЗНАКОМЫХ И РОДСТВЕННИКОВ

Честные Ответы

Они к тебе во сне приходят и спрашивают почему их не правильно накрыли???

La Testa

Все дрочат как хотят, а я дрочу как я хочу

Ел
Елена

ТОКО НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ !

La Testa

То понятно, а смысл фразы поняли?

Ел
Елена

КОНЕЧНО ПОНЯЛА !!! Я ЖЕ НЕ СЕГОДНЯ РОДИЛАСЬ ...

La Testa

Хорошр

Бэла

У мусульман их заворачивают полностью

Игорь

Видел только, что везде полностью.

Ел
Елена

А Я НЕТ ! КТО ТО НЕ НАКРЫВАЕТ ПОЧЕМУ ТО !

Игорь

Трудно сказать? Это как бы последний занавес.

Ел
Елена

Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ ! НО ЛЮДИ НАВЕРНО СЧИТАЮТ ЧТО ПОКОЙНЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКРЫТЫМ КАК БЫ ДЫШАЛ ЧТО ЛИ ! И НАДГРОБИЕ ДЕЛАЮТ ОТКРЫТЫМ - ТОЖЕ ЧТОБЫ ПОКОЙНОМУ ТАМ НЕ БЫЛО ДУШНО ! ВООБЩЕМ БРЕД !!!

Игорь

Накрывают полностью, а сверху покрывало посыпают освященным в церкви песком.

Константин Южный

Опя ты тут со своим кладбищем! 🙃

Ел
Елена

НЕ ИНТЕРЕСНО - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ! ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ПРОПУСК !

Константин Южный

Мне интересно и я уже ответил! Но ещё в запасе именно на сей случай имею ответ: Животные... клюют хлебушек, янки кушают насекомые , как и собственно тело само! Против природы не попрешь!🙂

Ел
Елена

ВСЕ СКАЗАЛ ???

Константин Южный

Я ничего не говорил! Я при помощи нарисованных букв на экране печатал слова , превращал их в предложения , дабы увидев их глазами , твой мозг преобразовал их в понимание! ( вызывай девять один один)))

Ел
Елена

ДЛЯ ТЕБЯ ? УМНИК !

Алиса

Не знаю. У меня- клаустрофобия.

Сам Самыч

Каждый по своему с ума сходит.

Марина

Нашли чем заморочиться

Ел
Елена

МОЖЕТ ЗАБАБОНЫ ИЛИ ПРИМЕТЫ

Ол
Ольга

Какой жуткий вопрос...

Ел
Елена

Я ПРЕДУПРЕДИЛА ...

Ол
Ольга

Думаете,это очень важно и принципиально?

Ел
Елена

МОЖЕТ КАКИЕ ТО ПРИМЕТЫ ИМЕЮТСЯ !

Andrey Mihaljov

незнаю