~Глаза Цвета Ночи~

Сказка 72. Живёт в Новосибе Катя, ей 52, второй муж( замечательный). И живут у Кати во Львове мать( инвалид) и дочь (замужем), родила недавно внука , у которого большие проблемы со здоровьем. Катя маме наняла сиделку, у них самих проблем куча, а дочь просит мать бросить мужа и приехать домой, чтоб ухаживать за матерью и помогать с ребенком. Вопрос! Как быть Кате? Бросить мужа любимого(муж выехать не может - долги или остаться с ним ?

–2
Ответы
Лиз

У моей взрослой подруги, произошла практически такая же история. Дочь маме сказала, что она ,с возросшей нагрузкой, больше не может ухаживать за бабушкой. Сиделка не круглосуточная. И что мама обязана сама ухаживать за своей мамой(бабушкой). А когда придёт время, дочь будет ухаживать за ней( своей мамой). В итоге , устроили бабушку в частный дом для инвалидов. Вся пенсия уходит на оплату и ещё немного доплачивают. Бабушка довольна, есть общение и уход. Мужа, тем более хорошего, оставлять нельзя. Жизнь одна и другой не будет.

Eugen Vass, Тарту

Лизавета, как всегда -- смотрит "в корень" ! 👏👍

~Глаза Цвета Ночи~

Да ..только туда и осталось

Al
Alexc

со стороны судить глупо,но коль уж спросили : остаться с мужем. просят помочь (особенно близкие) - помогать. А вот требование насрать на себя и просрать свою жизнь "во-имя" следует пресекать на корню от кого бы ни шло ! (имхо)
реально любящий никогда от любимого существа подобного не потребует.

Sergio

Тут центральная фигура - муж дочери (отец внука). Про заботу о матери - эта Катя позаботилась вроде. Если муж дочери - лох и не может позаботиться о собственном сыне, так пусть свою мамочку запрягает! В крайнем случае - пусть Катя заберет внука жить к себе.

Константин

ну по идее к матери надо ехать.. а муж тут один поживет ни чего.. Другое дело как она будет во Львове жить.. это большой вопрос.. Проще маму привести сюда и всем жить дружно и счастливо.. Там будет не реально..

~Глаза Цвета Ночи~

Маму нельзя перевозить. .не доедет

Константин

самолетом

~Глаза Цвета Ночи~

И не долетит

Константин

ну тода надо ехать а муж тут поживет не умрет

Ke
Keeper

Ей придётся долго и нудно оформлять вид на жительство или каждый месяц-полтора пересекать украинско-российскую границу туда и обратно ради отметки в паспорте (а это сейчас не так просто).

~Глаза Цвета Ночи~

Ваш ответ навел на вопрос))

Ke
Keeper

К сожалению, теперь так. Столько родственных связей нарушено! Когда-то жили, ездили и забот не знали.

Любава

нет уж...У дочери своя жизнь , должна сама свою жизнь строить и надеяться на себя. А бабушке можно и на каникулы ребенка привозить, когда вырастет. Все мы так в 90-е жили, сами решали проблемы.

~Глаза Цвета Ночи~

Полностью согласна

Юрий

Моё мнение, что Катя уже взрослая девочка и может жить в своё удовольствие. Тем более, что о маме она беспокоится и на расстоянии. А дочь уже замужем и сама должна решать свои проблемы.

Юрий

хорошо, что есть люди, уверенные в пенсии)э)

~Глаза Цвета Ночи~

Юрочка )) я посчитаю тех ..кто меня жарил( это они так думали , на самом деле же я )..ну рано ещё об этом ..до пенсии и Паркинсон и Альцгеймер могут посетить ..и вообще все на свете забуду

Юрий

воот уже и отмазки начинают появляться))))

~Глаза Цвета Ночи~

Что ты ...какие отмазки?

Юрий

отмазки отмазки)))

Светлана Костина

Почему бросить мужа?Временно ехать и помогать своим близким.Потом пытаться решать проблему с воссоединением с любимым мужем.Может быть придется и всем вместе жить .

Mariwa

Привеи ,Мила!Рада тебя видеть с нами! Нет не надо бросать мужа! За мамой уход она назначила,дочку вырастила,а внука растить дочери,это её жизнь !

~Глаза Цвета Ночи~

Привет, Мариш)) Тоже очень тебе рада)

Mariwa

💗🌻🌻🌻

Людмила Ульяновская

Мне кажется в этой ситуации каждый сам должен свои проблемы решать(и не только в этои),У каждого ОДНА жизнь ЕГО.Надо ли ее в жертву приносить?!

Lady Winter 🇷🇺

Остаться с мужем. Он для нее важнее. Для родных она и так делает достаточно. Дочка наглеет, хочет себе бесплатную прислугу из матери сделать.

Ego Musicus

Урааа.....наконец то сказки!!!.....канеш остаться с мужем......дочь это уже отдельная ячейка общества.....зачем же портить свою личную жизнь

~Глаза Цвета Ночи~

Но тогда могут испортиться отношения с дочерью

Ego Musicus

Ну это уже будет на ее совести

Павел

Зачем всё так радикально, приехать, осмотреться и на месте решить сколько быть, бросать то зачем. Давно вас не было, куда пропали?

Павел

Судя по второму вопросу Катя реально во Львов собралась?

~Глаза Цвета Ночи~

я не знаю ..мечется

Павел

Мужа, если русский там съедят, или вообще не пустят

~Глаза Цвета Ночи~

возможно

Павел

Но бросать это нафиг.

Наталь

Полная жопа у Кати... И муж в долгах, и мама инвалид, и внук больной, и дочка инфантильная... Что делать - не знаю, но чет жалко её...

Татьяна *

Остаться с мужем. У дочери своя дорога и свои испытания. Можно деньгами помогать, но нельзя свою жизнь кидать под ноги детям

Clan

А с какого такого вдруг, когда возникли проблемы - внезапно понадобилась Катя? Какая-то львовская постановка вопроса...

Clan

🌷

El
Elen

Кате ехать ни куда не надо. Содержать мать. Высылать деньги на сиделку. Зятю выслать на презервативы. А дочери Бродс

El
Elen

Божеский пендаль, ибо детей надо рожать и растить здоровыми, мамин покой и счастье беречь, а не выдвигать трнбования

El
Elen

Кате ехать ни куда не надо. Содержать мать. Высылать деньги на сиделку. Зятю выслать на презервативы. А дочери Бродс

El
Elen

Кате ехать ни куда не надо. Содержать мать. Высылать деньги на сиделку. Зятю выслать на презервативы. А дочери Бродс

Eugen Vass, Тарту

Серьёзный вопрос !
А если дочке с мамой-инвалидом самим приехать в Новосибирск ?
Из Львова-то ведь их отпустят ! 😜

~Глаза Цвета Ночи~

Думаю да ...хотите помочь ?

Домохозяйка

Надо помочь с внуком, а муж подождет если любит конечно, он должен не только женщину любить но и ее детей и внуков.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну конечно ...если муж мертвый

Домохозяйка

А он мертвый?

~Глаза Цвета Ночи~

Кто ждать будет неизвестно сколько

Домохозяйка

Ну пусть с ней едет

Серьёзна#И#Непроста

ребёнок у дочери скоро вырастет .. мама скоро умрёт ./се ля ви / . А Катя останется у разбитого корыта ... одна ...

Марат

Каждый должен прожить свою жизнь, а не ту которую навязывают)). И кстати Белучи на аве неплохо выглядит)))

~Глаза Цвета Ночи~

Она вообще шикарная)

Елена Данилова

Это её вариант и выбор, суть помогать. Или больным или здоровому. Но кому то. Пусть начнет себе помогать.

А дочь родила внука для Кати что ли? Ну мать инвалида ещё можно забрать , но ехать туда нет смысла !

~Глаза Цвета Ночи~

да согласна я с Вами

Да не нормально это , они с мужем занимаются своими делами, прям важнее чем их ребёнок дела, а Мать должна всё бросить и любимого мужа в том числе, и ехать туда что бы сидеть , дурость какая то!