Олег

А знаете кого на съездах КПСС называли твердым и несгибаемым членом партии?

Ответы
Им
Имя

Михал Андреич, мой земляк Суслов, главный идеолог Партии, всю жизнь проходивший в одних галошах!☝️😟

Олег

Умница😊

Олег

Аскет и стоик

Олег

Нынешним идеологам бы у него поучиться

Александр Колосов

А всех их, ген. секов так называли. Я их четверых видел. А Вы, скорее всего, Брежнева имели ввиду.

Олег

Суслова

Александр Колосов

Кроме него и Громыко, да всех! Я в Союзе родился и вырос.

♛ О*Contra Spem ♛

В алфавитном порядке члены Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза,

Романа

Не знаю. Но допускаю, что так и было) Раньше в этих словах не было ничего двусмысленного)

Олег

Вот об этом и речь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я еще помню комментарии к "Материалам XXIV съезда КПСС". Аплодисменты - значит, проснулась группа депутатов. Бурные, продолжительные аплодисменты - проснулась большая группа депутатов. Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию - неожиданно удалось разбудить докладчика.

Романа

Они были та рады, что докладчик проснулся?) Спали бы дальше)

Ал
Алексей

Наливайте себе из графина. Памяти ММ.

Гузель

Партии нет, а члены остались... Самые верные и стойкие! Фамилий не знаю, но я в них верю!

Николаич

Этот член с 21го по 82й-Михаил Андреевич...и действительно считался несгибаемым)

Олег

Главный идеолог партии

Николаич

Да, он, пожалуй единственный, при всех генсеках начиная от Сталина

Олег

Микоян тоже

Ирина Цветкова

Скорее всего серого кардинала - Суслова. По настоящему идейный был

Надежда Компас - Но Не Твой!

Члена партии -и назвали.Коли он стоит на трибуне-кто же его согнёт?

Юлия Алексеева

Тов.Суслов, вот не сгибался, а по итогу прокакали идеологию...

Олег

Это другая тема. Репрессии против кого? Китай каждый год расстреливает сотни коррупционеров. Воров.убийц. педофилов. И прочую нечисть. Вот такие репрессии и нам не помешали.

Александр Некрасов

Разумеется, роль личности в истории очень велика, но вопрос в том, как могли люди, подобные Горби, пробраться на вершину пирамиды власти?

Олег

Гитлера до начала второй мировой немцы просто боготворили. Реально поднял экономику. Ликвидировал безработицу.Вернул стране престиж и увжение. Создал самую сильную в Европе армию. Что было потом уже другая история. Горби выдвинул наверх Андропов. Всегда удивлялся. Так промахнуться с протеже. Хотя меченый потом говорил его мечтой было разрушить ссср. Уверен что соврал он. Не мечтой а заданием западных кураторов.

Александр Некрасов

Вот об этом механизме я и спрашиваю. Неужели одной рекомендации было достаточно? А как же принцип коллективного руководства в партии?

Олег

Вспомнил как один бывший член ЦК партии сказал по этому поводу. Смысл таков что речь меченого была сродни речи Остапа Бендера в Васюках. Все на это повелись.

Арсеньева Анастасия

Суслова. И сейчас таких людей нет. И больше уже не будет.

Олег

Честный. Порядочный

Арсеньева Анастасия

Настоящий человек.

Лю
Любовь

забудьте вы уже съезды КПСС, кому они нужны сейчас?

Бони-Марони

Наверное генсека.Извитите,надо с большой буквы.....

Олег

Суслова

Бони-Марони

За что же,извини,не знаток.О его порячтности слышала

Олег

Блюститель партийной морали был. Аскет и стоик.

Бони-Марони

Хороший человек,думается,не толь он.И ............................

Олег

Час таких нет .... там

Гульнара Ербаева

Не состояла в из рядах...поэтому не могу ответить.

Валера Жуков

Верных Ленинцев ... А тех кто был не верен Лене....

Игорь

Кого кого..члена Полового..то есть ПОЛИТБЮРО..

Александр Соколов

Генерального наверное,польстить то надо.

Николаус

Не бывал не знаю! Тебе доводилось бывать?

Олег

Куда мне. По телеку только видел.

Николаус

Так кого?

Олег

Суслова

Николаус

А Громыко называли мистером НЕТ.

Олег

Самый умный министр иностранных дел был .

Vladimir Afanasiev

Эта штука сейчас продаётся в секс-шопах !

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Молотов или Брежнев. Зависит от времени

Александр Полянских

Феликса Эдмундовича. "Железный Феликс".

Олег

Феликс умер в 1926 году. Тогда было ВКпб

Александр Полянских

Съездами КПСС не интересовался

Олег

Суслова так называли

Роман

Комитет Государственной Без.опасности

Сергей Чупин

ЧТО ТО У НИХ У ВСЕХ СЕЙЧАС ЛБЫ РАЗБИТЫ))

Борис Толстошеин

товарища Саахова....тот не мог сесть....

Олег

Ну да. Восемь рублей три. Правосудие продано...

Борис Толстошеин

коммунякам современным бы сейчас заряд той соли....в задницу....

Олег

Всех их. Воров и негодяев..в Китай. На стадион.

Борис Толстошеин

согласен....будешь загонять....помогу отпускать грехи....

Олег

Два пулемета поставим

Борис Толстошеин

третьим буду....

Дядzя Валя

седая старина..нашел что вспомнить..

Дядzя Валя

каждому - своя

Олег

Правда только одна. А все остальное от лукавого.

Дядzя Валя

одна только Истина..

Олег

Ин вино веритас😊🍷

Дядzя Валя

вариант!))

Олег Мгинский

укого был твердый несгибаемый член

Олег

Суслов