До
Домино

В Нью-Йорке установили статую Медузы Горгоны, которая держит в руках отрубленную голову Персея. Насколько известно, по поручению богини Афины, Персей отсек Медузе голову. Во время боя с Персеем Медуза Горгона носила под сердцем детей Посейдона. Автор скульптуры аргентино-итальянский художник Лучано Гарбати ставит под сомнение характеристику мифической фигуры как монстра и исследует женщину, стоящую за мифом. Он задаётся вопросом: «Какой может быть триумф, если вы побеждаете жертву?». Скульптура Гарбати напрямую связана с флорентийским бронзовым шедевром XVI века « Персей с головой Медузы» Бенвенуто Челлини (1545–1554). «Медуза с головой Персея», как символ справедливости, была установлена прямо напротив здания Уголовного суда округа Нью-Йорк, места рассмотрения громких дел, включая недавний суд над Харви Вайнштейном. 🖼 Гимн Феминизму? Зачем искажать мифологию, с Мужчинами надо воевать?

Ответы
Огнелюбивый Панд

Да просто денег заплатили - он и сваял 🤔 В самой скульптуре нет ничего особо выразительного или выдающегося - такая себе "жвачка" от мира искусства

Виктор @дайвер@

К мифологии не имеет никакого отношения, просто женщина отрубила парню голову, скорее всего она маньяк

Vm
Vmrly

так всегда случается когда гарбати и блевенуто что-то придумывают

Евгений Медем

В Австралии все вверх ногами, а в Америке все наоборот.

Улугбек

Как глупо, когда взять мужчину можно... ГОЛЫМИ РУКАМИ!!!

Alexsey

Чета какая то странная фигура Горгоны;)

Сергей Дж.

Даа..вагина недостаточно проработана..

Alexsey

Не пропорциональная грудь. И вообще как изможденная.

Сергей Дж.

Задница вяленькая.Не как орех

Alexsey

Плечи не пропорционально горизонтальные. Такие бывают у пареньков, ну у женщин!?;)

Даниил Белевитин

А Горгона чернож... Афроамериканка?)))

Alla Lala

ну вы же обожаете феминисток..😆

Rima Kravcenko

так их удел-воевать,мужчин

De
Death_Under_The_Sun

Левые в искусстве (((

Друг Парадоксов

Да пипец!!!