Игорь Качесов
Игорь Качесов

В чём отличие Милиции от Полиции???

1034
177
0
Ответы
Валерий Сумский
Валерий Сумский

Милиция меня разогнала с одной подругой. Драки, поножовщина, кровь, травмы, ребенок побирается у пивнушек и спивается, подруга по гаражам ходит и там отдается за деньги и продукты..... а полиции как- то пофиг что у меня с очередной подругой....

0
0
Pələng
Pələng

Полиция защищает власть имущих, от неимущих. Милиция охраняет и спасает граждан от преступников, а полиция охраняет и спасает властьимущих, называющих себя представителями власти, от народа

0
0
Александр Колосов
Александр Колосов

В названии. Изначально: милиция - это общественное ополчение против врага, когда армия далеко, полиция - стражи порядка в городе. От перемены мест слагаемых сумма не изменилась.

0
0
ИS
Ирина S Россия❤️

Наверное есть разница в уставе. Но это не главное. Главное, что захотели сменить название, а уже потом и всё остальнон за уши притянули.

0
0
Deribas
Deribas

У меня этот вопрос давно висит🙂
Ответ - Отличие владельцев собственности на средства производства.
🖼

0
0
Снежана
Снежана

Изначально милиция была добровольным объединением людей, борющихся с беспорядками. А полиция - это учреждение профессиональное.

0
0
НС
Надежда Семёнова

Милиция это орган власти для защиты прав граждан и их свобод а полиция это структура власти действующая в интересах власти

2
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Браво!🌹

1
НС
Надежда Семёнова

Хочу милицию нашу родную обратно и страну

1
СТ
Слава Тобин

Милиция была как бы народная ;; а полиция была из выродков предателей ;;;; ПОЛИЦАИ ассоциируется с полицаями во времена ВОВ !!

0
0
Коля
Коля

Милция это обязательно вооруженная военизированная организация.Некоторые подразделения полиции вообще не воорожены.

0
0
Александр Данкев
Александр Данкев

В названии, но смысловое значение, есть менты и милиционеры, вот так я понимаю и с полицией, есть честные, а есть козлы!

0
0
Игорь
Игорь

Исторически милицией было принято называть представителей вооруженного народа.
Полиция - Государева люди.🙂

0
0
Му
Мусечка

до революции была полиция,потом переинеповали в милиции и затаем снова. я вам скажу даже от жандармерии ничем

0
0
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Думаю сильно не в чем, не бьют в отделах, дак камеры кругом, кого надо лупят без света или вывозят за пределы

0
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Не в чём . но это идиотское переименование благодаря Медведеву обошлось стране в очень крупную сумму!

0
0
SI
Sergey Ivanukov

Милиция-это народное «ополчение», Полиция-инструмент подавления в руках господствующего класса

0
0
Александр Юрьевич Бондаренко
Александр Юрьевич Бондаренко

Милиция, что то вроде самообороны... в общем чтобы народ защищать... а полиция, это чтобы от народа

0
0
АЛ
Алексей Лушин

Слова похожие по звучанию, но абсолютно разные по значению. В нашей стране разницы никакой.

0
0
Друг Михаила
Друг Михаила

В политическом строке страны и задачах. Это все прописано в Законах о милиции и о полиции

0
0
Павел
Павел

В принципах охраны общественного порядка, которые кардинально отличаются друг от друга.

0
0
Ал
Алекс

Милиция была призвана защищать людей от преступников . Полиция охраняет правящий класс .

0
0
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович

Милиция - защищала народ, от преступников. Полиция защищает преступников, от народа.

1
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Браво!

1
Анатолий Лапшин
Анатолий Лапшин

Милиция от народа. А полиция от Медведева. Помните такого главного полицаймейстера?

0
0
Галина
Галина

БЫЛА народная милиция ,а стала царская полиция . Есть разница в отношении к народу .

2
0
Галина
Галина

и ВАМ ВЗАИМНО🌹🌺🥀

1
Александр
Александр

Менты народные, для защиты от гадов.А полиция как раз гадов защишает, от народа.

0
0
Пр
Пррпрполролпрорп

в том, что милиция защищает народ, а полиция защищает воров у власти от народа

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Мы стали ****** !!!Молодого нормального парня трагически убило на подготовке митинга. Одна минута, только одной минутой
Турецкий спецназ воюет против Асада в Сирии иорданцы и саудовцы тоже, а Израилю уничтожать Иранские ракеты нельзя?
Толпа смотрит на старшего и просит: "возглавь нас, возглавь! "
До какого числа длиться весенний призыв на военную службу? До какого числа длиться весенний призыв на военную службу?
где и какие знаки препинания тут поставить ?
Ваши варианты про то что произошло на перевае Дятлова?)))))))))))))
Нужна ваша помощь по курсовой по психологии общения в сети (внутри вопрос, ответьте пожалуйста) (оч. много чит. , но надо)
Какой лучший костюм для оратора?
Как сломать флэшку? о
Люди второго сорта? Кто такие люди второго сорта?
Если бы на митинг вышло 3 000 000(три мильона )человек. Блин клинтон бы тут выстёбывался сейчас ?
Сматрил сегодня видео из Рооссие! Самая красивая картина Рооссие! Согласни лы и вы?
Какой человек решил что дабстеп-модно? Покажите пальцем я в него плюну
Помогите, очень нужно Ваше мнение.
как это решить? помогите