O X A N A

Сегодня - день полиции. Поздравляю сотрудников внутренних дел с праздником! Можно, конечно, и негатив выплеснуть, но зачем? Лучше расскажите, были ли лично в вашей жизни случаи, когда полиция (милиция) спасла, помогла, предотвратила...?

Ответы
Пользователь Гугла

Во времена моего студенчества я подрабатывал барменом в ночном клубе. Номер полиции был в быстром наборе смартфона. Звонил часто.
Из самых запоминающихся:
Был случай. В женских туалетах ночного клуба обычно висит табличка: "Если вам угрожает опасность закажите у бармена [определенный напиток]". В Моем случае был фруктовый сироп с корицей. Одна девушка заказала его, ну и мы вместе 2 два часа ждали приезда полиции. Думаю выпила она тогда литр сиропа точно. Оказалось, недавно освободившиеся зэки настойчиво приглашали ее к себе домой. Караулили весь вечер. Приехали полицейские и она с ними ушла. Позже узнал от уборщицы, что те зэки у входа запугали полицейских и все таки забрали ее. Пришлось опять вызывать полицию. Уверили, что найдут ее.
Из личного. Однажды выхожу из дома и вижу, что какая девочка лет 5-ти увлеченно вырисовывает что-то гвоздем на двери моей машины. Я заснял это действие, ну и пошел ругаться. Прибежала её мама, в надрыв просила понять и простить. Мать-одиночка, муж бросил, завертелась в делах, не углядела. Пока она причитала я вызвал полицию, приехали и быстро и разобрались с ней.

O X A N A

Что там за девушка была? Заинтриговали прям) Красивая очень? Почему именно её они караулили? И чем дело кончилось? Не видели её больше?

Пользователь Гугла

Имя Арина. Стандартная типажная внешность. Приметил лишь высокий рост, ухоженные волнистые волосы и серые глаза. Общалась открыто, улыбалась, многое рассказала о себе, также активно задавала мне вопросы. Сказала, что с ними она не знакома, один из них просто подошел к ней уже в клубе, не отходил все время, только когда она подошла к бару, он отстал, но пригрозил, что они ее будут ждать. Она указала на одного из них, он и вправду следил за ней все 2 часа, но к бару не подходил.
Я не знаю чем все кончилось. Уборщица запомнила номер машины, я описал внешность того, кто следил за ней, полицию мы вызвали быстро. В сводках объявлений о пропаже человека не было. В соц сетях не смог найти. Ее в клубе больше не видел.

O X A N A

Вот это история...

Пользователь Гугла

Злачное место. Подобных историй много. Например однажды приехала стриптизерша и станцевала так, что к ней на сцену в порыве страсти повалили кавказцы. Охрана и полиция встали в оцепление, чтобы помочь ей уйти оттуда.
Потом у нашей официантки появился поклонник, который приходил в клуб, каждую ее смену, а она его "отшивала", затем он подходил к бару, напивался и жаловался на то какой он никчемное ничтожество (его слова). Я делал бедняге скидку и иногда наливал бесплатно. В результате официантка просто стала вызывать полицию, каждый раз когда он приходил.

Однажды к бару подошла девушка и после трех бокалов текилы рассказала о своем романе с полицейским, который арестовал ее за угон автомобиля. Она отсидела 2 года, а он ждал ее все это время.

Столько историй выслушал, время работы, а самое главное запомнил и не выкинуть из головы.

O X A N A

Последняя история достойна экранизации. Я впервые слышу об угонщице, ну кроме Ирины Аллегровой)

Юрий Кривич

Привет, дорогая подружка. Конечно же есть нормальные и вполне достойные люди среди представителей любой профессии. Люди есть люди, как говорится. Но лично из моих жизненных наблюдений, в т.ч. и по опыту совместной работы с ними, большинство ментов - это те же бандюганы, только со стороны государства, да еще наделенные зачастую неограниченной властью. А это ох как портит и развращает даже изначально вроде бы вполне нормальных людей. Извини, если ненароком обидел кого из твоих хороших знакомых, представителей данной профессии. У меня и такие тоже есть. Но... из песни слов не выбросишь...

O X A N A

Привет,, Юрочка! Нет, я никого конкретно не имела в виду.

Юрий Кривич

Ну и правильно. Как здоровье? Полностью восстановилась, или еще кое-какая слабость ощущается? Щас даже не знаешь, что издалека советовать. На месте и по ходу течения процесса оно как-то виднее. Просто береги себя и будь умницей.

O X A N A

Хорошо, спасибо😘💕

Юрий Кривич

Не расслабляйся, буду периодически контролировать...

O X A N A

)))))

Сергей Пастухов

Вот щас вспоминаю и получается моё отношение очень персонально. У их работы своя специфика, которая несомненно накладывает отпечаток.
С несколькими был лично знаком.С большинством из знакомых хорошие приятельские отношения. А в общем - Работают ребята! В силу своих возможностей и понимания..
Ну да, бывали и "недопонимания". Но действительно,зачем негатив? Пережигать золу.
Желаю ребятам профессиональной выдержки. И " Честь иметь"

O X A N A

Именно! Спасибо, что правильно поняли мой вопрос)

Василий Сычёв

Хороший вопрос . Нет ..Увы .Мне ни разу за все прожитые годы не предоставилась возможность процитировать слова Маяковского ." Моя милиция меня бережёт .." Или сказать слова благодарности ..В основном все случае тесного общения с представителями этого ведомства оставляли у меня неприятный осадок на душе ..Хотя я их прекрасно понимаю ..

O X A N A

Хорошо)

Пани Малгожата

Да, давно. Я ещё первокурсницей была. Цыганка охмурила. Цепочку сняла, деньги отдала все, даже помаду из косметички. Но чары спали, как только она отошла от меня. Я быстренько обратилась к патрульным. Они молодцы были, молоденькие, как и я. Короче, вернули всё. До сих пор помню))

Пани Малгожата

Спасибо им))

O X A N A

Хорошая история)

Пани Малгожата

Жаль, что только одна. Потом только негатив

O X A N A

Да, жаль.

Александр Былков

давненько ещё при Союзе,был в сильном подпитии и заснул на остановке поздно вечером,дело зимой было -30,забрали в вытрезвитель,тогда злился,а ведь мне по существу жизнь спасли,это я уже позднее понял

O X A N A

Хорошо, что поняли.

Алекс Дол

все их достоинства пока в новостях и в сериалах ...а по сути наблюдений просто имитация бурной деятельности...ПОЛИЦИЯ=по сути это органы только для охраны интересов ВЛАСТИ!!=Мнение не истина

Lady Winter 🇷🇺

Было конечно. И помогали и выручали. Когда в милиции муж бывший работал, поймал воришку, выбившего стекло в машине и дёрнувшего магнитолу. Догнал, скрутил, сдал. Гордилась им очень!)

O X A N A

Да, таких редко ловят)

Mister Farid

верно, сейчас очень модно ругать все гос.органы, а полицию в т.ч., но что люди кричат в случае, когда против них совершаются противоправные действия? Полиция! Полиция! Я в полицию позвоню! ))

O X A N A

Да, спасибо, что правильно поняли мой вопрос.)

Mister Farid

☺️🙏

Костя Кузнецов

Ну только, то что пьяного забирали, дак тут не понять, чего больше вреда или пользы, сегодня разговаривали на работе, про ментов, но мы не вспомнили про праздник, просто так совпало

Костя Кузнецов

Дак вот, каждый рассказал случай, про по настоящему хорошего милиционера, который прям за родину, и в каждом случаи они были переданы своими и выброшены за борт, я поздравляю только по настоящему преданных ребят, которые держатся и действуют не боясь потерять работу, льготы и т.п. успехов

Ма
Макс

Про гаишников помню положительную историю)). Хоть они и ... сами знаете кто)). Про полицейских не помню позитивных историй и где они хотя бы ослами не выглядят😁. Сейчас напрягусь))

O X A N A

)))

Ма
Макс

😁 нет не вспомнил. 🌺😉

O X A N A

Да и ладно))) Через 14 минут праздник закончится !)))

Ма
Макс

Не повезло им сегодня)). Не дождались от меня теплых слов😁

O X A N A

Я никому не скажу)

Ма
Макс

😁 моя благодарность не знает границ))

Ст
Станіслав

Были. Помница поймали меня с пакетом марихуаны. Так они меня отмазали за 20$ и пол пакета травы от статьи. Спасибо Вам ребята покурили хорошо,было весело.

O X A N A

Ну вот!))

Александр Киреенко

В юности ко мне надвигалась большая, туча в виде гопников, молодые ребята двое полицейских увидели и отпугнули их) серьёзно так, матом)

Тихая Мелодия

Было.Когда на гололеде вьехали в кювет,они помогли выбраться и ехали некоторое время сзади,чтобы,убедиться,что все в порядке.

O X A N A

Хорошая история.

Тихая Мелодия

Да.Негативных историй не было,к счастью.

Ол
Олег

пусть по реке в гробах плывут,а есть же хорошие?,ну тогда плохие пусть плывут в плохих гробах,хорошие в хороших😁С праздником

Fedor Shkenev

Честно? Нет. Было от никак до наоборот. Но я не отрицаю, что она нужна-иначе вообще жесть будет... В 90е почти так и было...

O X A N A

Именно так.

Юлия. *

С праздником вас!!!! Я спасибо говорю тем, кто действительно, этого достоин. Спасибо вам, что вы есть ! С праздником

Artur Sova

Ничего плохого мне полиция не сделала...случаев такой прям помощи тоже не было...по мелочам всегда шли навстречу..

А. П.

У меня лично не было, но противостоит преступному беспределу только полиция. То есть, моя полиция меня бережёт.

O X A N A

Вот и я так думаю.

А. П.

🤝

Seduce Mi Mente ;)

Нет.
Люди в погонах не чего не стоят, совести нет, воспитание тоже ноль.
Порядочные стреляются, или уходят.

Ник Ци

Раз только и было... А так, в основном они меня же и пытались поймать, подловить, подложить, уличить 😁😁😁

O X A N A

Что ж такое-то?!)

Ник Ци

На Кубань переехал, ваще ахуел, как пацанам наркоту в карман закидывают, ради выполнения плана... А то что пацан лет на двадцать прилип, так им это в кайф 👍👍

O X A N A

Ужас

Ник Ци

А шо поделать? Наши полицаи нас берегут, как поймают, так стерегут 😁😁😁

Go
Goosha

да когда мне было 12 лет и я сбивал флаги на мосту 7 ноября,на давали подзатыльников-менты позорныееее!)))

O X A N A

Юный вандал?)

Go
Goosha

некрасивые флаги!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, переночевать дала нам, студентам в отделении на юге, потому что денег на гостиницу не было))

Даниил Белевитин

Домой довезли, когда перелом рядом с основанием черепа был. Я не помню, родители рассказали.

O X A N A

Бедовый ты, Данька...

Даниил Белевитин

Тут про милицию, а не про меня воспоминания)))

O X A N A

Ты же не помнишь! )

Даниил Белевитин

Так то да, но довезли менты)))

O X A N A

Молодцы)

Даниил Белевитин

Ну в данном случае да, так бы в луже крови и заснул)

Fenia Fradkin

Полиция милиция,а толку они выполняют задание правящей верхушки.Народ им нах не нужен.

Наталья Огневая

У меня украли шапку, а потом в милиции вернули. Поймали воров. Они тогда много утащили.