Xy
Xyliganka😎

Как отучить ребёнка говорить плохие слова? Уже и объясняли,что это плохие слова и не нужно их говорить,и не обращали внимания,и наказывали-не помогает?

585
71
1
Ответы
Георгий Вайзбург
Георгий Вайзбург

Поменяйте среду для ребенка, кто-то из его контактеров лихо и от души говорит плохие слова по поводу, связанному с отторжением некомфортного фактора. Привожу пример: "Повез 4-х летнюю дочку к родственникам в деревню. Некомфортный фактор - обилие мух. Дед-пенсионер, если не отлучался на рыбалку, верховодил всеми внучатами. Для борьбы с мухами он вооружал внуков мухобойками от отдавал команду: "Бей суку муху!". Это увлекательное занятие настолько запало в памяти дочки, что по приезду домой в город она воспроизводила уничтожение любого залетевшего случайно насекомого, сопровождая отданной себе командой: "Бей суку муху!". В отсутствие насекомых в квартире надобность в процедуре уничтожения оных отпала. Нет причины - нет необходимости."

0
0
СК
Сергей Куценко

не знаю точно. меня родители отдали в музыкальную школу и заставляли копать картошку-так я матом не ругался. по принципу чтобы я уставал настолько , чтобы сил не было ругаться. короче надо чем-либо его занять , чтобы думал не о ругани , а о чем-либо другом. например компьютер (хотя в интернете мата много) , но тогда он их будет писать а не говорить

0
0
Николай Высикан
Николай Высикан

В первую очередь надо узнать источник где эти слова часто употребляются. Второе услышав брань ребенок не должен слушать от вас чего нельзя а просто свести разговор на другую тему. Чаще быть рядом с ребенком гулять катать на каруселях если есть речка озеро парк вот туда и надо отправляться

4
0
Xy
Xyliganka😎

Спасибо,да он на улице это услышал,а,чтоб запомнить и повторить,ему достаточно 1 раза. Мы и так гуляем возле речки и озера,в парке,в детский парк ходим... И сами не ругались никогда при нём. Мы и так стараемся его отвлекать,когда слышим,что говорит эти слова,но всё равно продолжает.

1
Николай Высикан
Николай Высикан

Сводите его к логопеду

1
Xy
Xyliganka😎

А логопед чем поможет? У него с речью всё хорошо,для своих лет очень чётко и хорошо разговаривает

1
Николай Высикан
Николай Высикан

Я не буду перечислят врачей сделайте вы это сами. Расспросите друзей знакомых. Короче стучите во все колокола пока оно не стало причиной.

1
Константин Хомицкий
Константин Хомицкий

Ну если всё перепробовали и не помогает,то и не суетитесь.От его окружения уличного много зависит.Они же так свой имидж поддерживают в компании,что бы паинькой не выглядеть.Как говорят,"С кем поведёшься,от того и наберёшься."Окружение его поменяется со временем и само всё пройдёт.

0
0
АЗ
Александр Зитлер

По собственному опыту. Дочка принесла слова из детского сада. Поговорили . Сказали , что мы с мамой и все наши родственники и знакомые таких слов не употребляют. На этом всё кончилось. При нас она ничего подобного себе не позволяла, а с возрастом ( к школе) всё прошло само собой.

0
0
СА
Сергей Афанасьев

Не знаю.Попробуйте его игнорировать.то есть дайте понять что не будете с ним общаться.Но если он сознательно изгаляется над вами,то получит по губам от других,и тогда не обижайтесь что расповадили.

0
0
Мисс
Мисс

каждый раз когдаон будет произносить маты отводите его в туалет и говорите-я даю тбе возможность говорить сколько хочешь но всеглда ты будешь находиться в туалете при эжтом..вылечите сразу

0
1
Виктор Стёпин
Виктор Стёпин

Для него они чем-то значимы. Может он так чувствует себя взрослее или обращает на себя внимание, которого ему не хватает, или пытается быть на кого-то похожим. Ищите первопричину.

0
0
Им
Имя

дурных слов не бывает. бывают вещи, которые иными словами просто не опишешь. избавимся от всего дурного, исчезнут и нехорошие слова. но это фантастика! ☝️😄😁

0
0
Ирина Карпова
Ирина Карпова

просто опыт из работы в дет саду- не надо сильно заострять внимание именно на этом слове..перевести разговор в другое русло, волее отвлекающее ребенка.

16
0
Xy
Xyliganka😎

Мы за своими словами следим хорошо,потому что знаем,что ребёнок всё сразу повторит.

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

они схватывают быстро, не спорю..а может бабушка, в порыве нежности?

1
Xy
Xyliganka😎

Не знаю даже,у нас ещё дядя есть,наверное,он сказал

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

общение с родственниками всегда вносит в жизнь новые понятия

1
Рина
Рина

Странная нежность

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

нет,наказывать не надо-меня в детстве отучили одной фразой-до сих пор боюсь их произносить вслух,до сих пор не ругаюсь уже лет 50

5
0
Xy
Xyliganka😎

Какой фразой?

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

сказать*?могу только в дичке-и скажите сколько лет сыну вашему и как ему какими словами ему говорили что мат это плохо-спасибо,не знаю как к вам обратиться-Пудра

1
Xy
Xyliganka😎

Он ещё маленький,ему 1,8. Мы сначала пытались пару дней не обращать внимания на это,потом начали отвлекать его,переводить на другие фразы,объясняли,что это плохие слова и говорить их не нужно,мы всегда общаемся с ребёнком только по-хорошему.

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

мне один раз сказали что мат это грех-а грех это огонь адова,,и что слова эти несут в себе призыв к шайтану и он-шайтан-сразу приходит и путает ,но он не виден,и что ни семьи ни счастья не будет ибо мат это посыл в некуда и к несчастью-мат,это своего рода программа на горе и несчаьье

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

надо уметьдетям запудрить мозги правильно

1
Сергей Р.
Сергей Р.

Не говорите их сами эти слова, дети повторяют то что от вас и окружающих слышат. Окружающие очень большое влияние на детей😟

0
0
Михаил
Михаил

У нас, за плохие слова, мажут детям губы, острой пастой. Правда вырастая, они любят острое, и продолжают ругаться🤣

0
0
Алексей Www.sima.spb.ru
Алексей Www.sima.spb.ru

сами мучаемся. Не обращали внимания. Потом пояснил, мол - вред себе от таких слов. И как то ушли из речи такие слова.

0
0
СП
Сергей Пантелеев

... наказывайте деньгами, самый эффективный способ. При вас не будут говорить, но полностью отучить невозможно.

1
0
Xy
Xyliganka😎

он ещё совсем маленький,чтоб знать,что такое деньги

1
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

Совсем как в том анекдоте: А теперь, сынок, повторим те плохие слова, которые ты не должен говорить в школе! 😉

0
0
Дмитрий Косьяненко
Дмитрий Косьяненко

Разные дети - разные методы. Искать новые. Ибо уроки не только маленьким, но и большим, но детям человеческим.

0
0
Ан
Анатолий

Надо ему рассказывать сказки, в которых у детей случилась беда и все потому , что он говорил плохие слова...

0
0
Александр
Александр

Вместо запрета замена.Когда дитё уловит красоту льющейся речи, "плохие" слова просто не впишутся.

0
1
НА
Никита Анохин

Если в доме не ругаются, то и ребенок ругаться не будет. Во всяком случае, у себя дома.

0
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Может попробовать пряником, за день без матерьшины придумать желанное поощрение.

0
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

не обращать вримание-затратить больше времени. с кем общается?дома часто слышит?

0
1
АШ
Адам Шестеркин

Я сам ругался матом до семи лет,а потом прошло...Влюбился и стало мне ни до мата.

0
0
РМ
Роман Махнатов

Когда от сверстников люлей словит за нефильтрованный базар, тогда отучится.

0
1
ВА
Вячеслав Александров

Но ведь ребенок плохие слова где-то слышит, Значит надо и за собой следить.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как скачать и работать с фотошопом?
Что вы можете сказать об этом человеке? Фото внутри.
прекращена работа программы Adobe Premiere CS6
Тату внутри. Сколько будет стоить? =)Москва
Встречались ли на вашем жизненном пути не курящие, не пьющие и не матерящиеся люди, сделавшие вам гадость?
Все-таки высшее образование играет большую роль в жизни человека, вы согласны с этим?
В любой непонятной ситуации ложись спать. Если медведь привязывает тебя к дереву, приговаривая что-то на латыни — ложись
помогите креативно попросить прощения у друга. он живёт на 3-м этаже
Почему церковь ассоциируют со Христом, ведь если на бутылке написано "вино" Вы, наверное, проверите прежде чем хлебать?
Как выбирать иномарку на что надо смотреть? чтобы машина не оказалась в залоге банка
Человек если останется во сне но в реале он умрет он будет продолжать быть во сне ? (на этот вопрос нет ответа господа)
Девушка, а что бы ты сказала музчине? Который на годовщину ваше первой втречи....)))))))
какого китайского даоса изображают с вздувшимся черепом, т. к. ему от длительного воздержания сперма ударила в голову?
Что вы можете сказать об этом человеке? Фото внутри)
Как записать iso образ на usb флешку?