Роксана Береснева

Как не крутись, а "пятая точка" все равно сзади. Так и проблемы в жизни есть, у каждого свои. Многое бывает не по силам, не по зубам, не по карману. Как же быть? Да я просто отпускаю ситуацию, представляю ей возможность разрешиться самой. А как поступаете вы?

Ответы
Bo
Bootlegger

Я уже совсем большая и умею хорошо:
на пол прыгать с табуретки и садиться на горшок.
Я уже совсем не детка! Куклам суп могу варить!
Только мне не разрешают слово жопа говорить.
Стало с бабушкою плохо как сказала я при ней!
Назвала меня дурехой, а сама то не умней!
А родители сказали: как же так с каких же лет!?
А родители сказала как что такого слова нет!
Я у зеркала стояла может час, а может два!
Даже ноги загудели, заболела голова!
Вижу четко, вижу ясно ну какой же тут секрет?
Ведь такого не бывает! Жопа есть, а слова нет!
Долго думала гадала. Может я плохая дочь?
После этого скандала не спала совсем я ночь,
а на утро я решила мел у брата попрошу
и на всех заборах крупно слово жопа напишу!

Роксана Береснева

Сам сочинил?

Bo
Bootlegger

Нет. Странно что не слышали. Это старый очень, стишок. Советских времен. Сейчас Барбарики, детская группа. Поют такую песенку.

Роксана Береснева

Не слышала. Я не советских времён.

Bo
Bootlegger

Послушайте Барбариков. Хорошо поют.

Роксана Береснева

Не слушаю.

Bo
Bootlegger

Ладно

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

При чтении вопроса вспомнилась песенка-"Все знают, что шестое чувство есть. Но где оно находится не знаают. А лётчики, я вас прошу учесть, Шестое чувство пятой точкой ощущают. Пятая точка все знает заморочки, Наклон определяет, глиссаду ощущает. Пятая точка в торец выводит точно. И чует ягодица, что самолёт садится..."))) Стараюсь держать под контролем ситуацию и решать проблемы.)))

Роксана Береснева

Спасибо. Круто!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да не за что! Ну вот что Вы сделали? Весь вечер ходил и бурчал эту песенку под нос, пока спать не ушёл.)))))

Встречный Ветер

Скорее всего вокруг вас присутствуют люди, которым ваще существование небезразлично. И они решают эти сложности. Проблемы, как и беременность-не рассасываются сами по себе.

Роксана Береснева

Но многие решабельны.

Встречный Ветер

Разумеется. Дело в другом. Это же как комок липкого снега скатывающегося с горочки. Он все больше и больше.

Роксана Береснева

А придёт весна, он и расстаял.

Встречный Ветер

В горах снежок не тает.

Алекс Венцель

Примерно так же: Точно знаю что по закону подлости после решения любой проблемы появятся две другие, так стоит ли спешить?)))))))))

Роксана Береснева

Согласна.

Елена Бажан

Представляю картинку с "проблемой" и мысленно закрашиваю её толстой кистью белой краской из большого ведра!

Роксана Береснева

Отлично. Хороший метод. Возьму на вооружение. Спасибо.

Елена Бажан

Правда - помогает! !!

Роксана Береснева

А я рисую противную рожицу на бумаге, представляя свою проблему, вкладываю весь негатив, а потом жгу или с удовольствием рву на мелкие кусочки. Тоже очень помогает.

Елена Бажан

Да, это тоже действенно! Можно вместо рожицы написать всё, что не нравится, всё, что невозможно высказать в лицо (по этическим и гумманистическим соображениям) - и тоже порвать или сжечь!

Владимир Ольшанский

Некоторые мои знакомые пытались топить проблемы в алкоголе,но,как выяснилось,они прекрасно плавают...

Роксана Береснева

Да уж. И такое бывает.

Наталья

Ну, делать то надо по максимуму, что в силах. Потом можно и переждать, если уж совсем упёрлось)

Na
Name

Не люблю хвостов и решаю проблему в начальной стадии

Роксана Береснева

Это хорошо!

Armen Avanesov

Решаю то,что могу и не заморачиваюсь на остальное

Роксана Береснева

Это хорошо.

Armen Avanesov

✌️

Даниил Белевитин

Так же. Чем и надоел уже своим хранителям.

Роксана Береснева

Отлично!

Елена Королева

ну иногда хотелось бы отпустить, но никак

Роксана Береснева

А если постараться.

Федор Тиханов

Нельзя пускать на самотек пятую точку. ))

Владимир Золотницкий

Пытаюсь решить, ну а нет, так и суда нет

Первая База

Мы тоже про пятую точку🖼

Эдуард Кононов

Бухаю и всё проходит.

Спартак Деменев

Да так и поступаю)

Олег Мгинский

Наверно так же

Ст
Станіслав

Да также

Роксана Береснева

Спасибо за ответ.

Ст
Станіслав

Будь ласка

Адам Адамов

Засыпаю

Роксана Береснева

Утро вечера мудренее.

S D

Кручюсь

Пани Малгожата

Похоже

Rima Kravcenko

с вами