Виктор Куликов

Как спасти трансформатор от воды? ! (задачка на изобретательность)

Дано:
1) Ванная комната без света
2) Второй сгоревший за месяц трансформатор 12V, который живет на пластинах подвесного потолка (куда его еще деть - ума не приложу)
3) Добрые соседи сверху, являющиеся причиной постоянно-ужасной влажности между потолком родным и подвесным.
Найти:
Как жить без оптовых закупок трансформаторов и маленькой личной армии электриков? (ликвидацию соседей и/или переезд не предлагать)

Сыро именно от соседей, через лампочки периодически течет на пол, а в стояке весенняя капель. Заворачивать, согласен, пожароопасно.

Ан
Анюта

завернуть его в презерватив!!!

Ольга Веткина

ну да, засунь его в презерватив и завяжи на бантик

Екатерина Мальвина

Перестать страдать с применением для освещения глючных светодиодных ламп.
Ему влажно не от соседей, а от твоих банно-прачечных процедур и жары за потолком.

Леночка Шенина

Да вынеси транс за пределы ванной и все дела!

Линзы Gelflex

Вынести его за пределы ванной и не морочить голову.

Юлия Хавроничева

корпус климатическое исполнение 240?

Опкм114 Салют

полиэтилен и подвесь слегка!

Роман Комаровский

Транс НЕ ЗАВОРАЧИВАЙТЕ - перегреется без теплоотвода, возможно возгорание. Сделайте аккуратную коробку С ВЕНТИЛЯЦИОННЫМИ ОТВЕРСТИЯМИ и на стену.

Ма
Мария

Практически в любом санузле влажно.. . Соседи зачастую не при чем.. . Капель на стояках-это конденсат.. .
Относительно трансформатора-посели его не на пластинах, куда стекает вода, а на стену подальше от потеющих труб. Возможно недостаточная вентиляция.. . Неплохо было бы и трубы заизолировать, хотя бы холодного водоснабжения...