Михаил Александров

Откуда дерево берет материал для "строительства" своего ствола, веток, листьев?

Ответы · страница 2
Замир Умир

И потом из этого материала создаются новые люди

Проходил Мимо.

Из почвы, естественно. Ну и свет вклад делает.

Михаил Александров

Из почвы? Почему тогда вокруг дерева не образуется яма? Согласно закону сохранения энергии и массы, если где то прибыло, то значит где то убыло.....

Проходил Мимо.

Такие вопросы мне дети задавали в детском саду))) Это же круговорот! В почву постоянно поступает что то извне - с дождем, снегом, опавшими листьями и тд))

Михаил Александров

Ну вообще то токие эксперименты проводили, брали, скажем, сто кг грунта, сажали дерево, сколько то оно росло (в помещении), убирали дерево, взвешивали. Масса грунта не менялась. Можете сами провести подобный эксперимент, скажем, с цветком. Почему в вашу почву поступает с круговорот ваше "что то" именно там, где растёт оное дерево? Не трудно посчитать площадь под кроной дерева и сколько влаги упадёт именно в эту площадь. Это будут считанные сантиметры, а ни как не тонны, которые весит хорошей дерево.

..

Углерод берет из воздуха, минералы - из земли.

Нежно-Снежная Баба

И как вообще попали на землю семена....не знаю

Михаил Александров

Кругом враньё 😉

Михаил Александров

Проплаченное... Дарвин вона получил за свою теорию эволюции нобелевскую. И не поделился, засранец.

Нежно-Снежная Баба

Аа..точно))) он самый

Эс
Эсперанса

Нам не дано это постичь и даже представить

Леди "Х"

Есть гены... всего, что растет на земле ...😯

Михаил Александров

Гена всего? Это кто такой?

Леди "Х"

Гены по наследству ... это неизлечимо . У деревьев свои гены , в пшенице свои .........🤔 Земля матушка !💓

Гена Лозовой

гена это я

Леди "Х"

Гена ... у тебя тоже гены твоих родителей 👍🤗

Гена Лозовой

да,а я не ген?

Леди "Х"

Ты дуб...твои гены растут из корня ...🤔

Гена Лозовой

вот теперь понял

Евгений Во-Ин

я не осуждаю.... а чего за вопрос тут такой?

Михаил Александров

Чем не вопрос? Интересно же....

Евгений Во-Ин

для меня вопроса тут нет - ботаника 5-ый класс, простите

Михаил Александров

Серьезно? Вам в пятом классе объясняли, как дерево поднимает воду на высоту до 30и метров?

Евгений Во-Ин

у меня тут пара диалогов гораздо интереснее - уж-простите

Михаил Александров

Да сколько угодно....

Да
Дарий

От корней питающих ствол и ветви ...не так?

Лена Супер

из интернета,конечно,вайфаем постукивая

Михаил Александров

Мммм...есть деревья более ста лет, тогда интернета не было, они то откуда брали?

Михаил Александров

Мммм...а им то зачем?

Лена Супер

из космоса,естественно,у марсиан он раньше появился)и радиус действия поболе наших будет))гыы)ржунемогу

Михаил Александров

Мммм... выходит марсияне тоже могут спрашку читать? В том числе и ваше "гыгыгы"? Как думаете, что они подумают?

Лена Супер

а что мне думать ,я знаю наверняка : "рвневыгнрщлрааыуыулооачвччпрроотас"

Лина

во...дык...всё ж растёт и волки и деревья)

Михаил Александров

Волки то кажной день жрут...... и срут.

Лина

дык...говном то зря что ли всё поливают? для этого...

Михаил Александров

Да не...говно, это азот. Ствол хорошей сосны весит больше двух тонн. Никто столько не насерет....

Лина

Где деревья растут? Их еда в земле, вырви дерево и расти никто не будет)))

Константин Южный

Из солнца , листьями! Из почвы конями!....

Леонид Музафаров

Из углекислого газа углерод добывает.

Наталья

Клетки делятся. Всё, как у всег живого.

Инна Морозова

Что за вопрос? Откуда такая тупость!!!!

Михаил Александров

Хехе...ну дык просветите?

Марина *****

Отовсюду: земли, воды, воздуха, солнца

Niemand Против Войны

Из солнечного света, почвы и воздуха.

Михаил Александров

Серезно? Почему тогда вокруг ствола нет кратера? Проводили такой эксперимент, взвешивали землю, потом усадили в неё деревце, по истечении некоторого времени снова взвешивали землю, масса не менялась. Ствол хорошей сосны весит около двух тонн.

Niemand Против Войны

Ничем не могу помочь, разве што предложить учебник ботаники для 5 класса.

Ви
Виктория

из землию там все микроэлементы есть

Марина

Питательные вещества в земле, влага

Михаил Александров

Несколько тонн питательных веществ? Почему тогда вокруг нету ямы?

Марина

Вы что, совсем безграмотный? А комнатные растения как растут?

Михаил Александров

Просветите? Вы что в горшок с цветами грунт подсыпаете?

Марина

Хватит глупостей. Не люблю дураков

Михаил Александров

И вам не хворать....живите дооооолго, дооооолго. Бесконечно. И переживите всех дураков.

Rima Kravcenko

с глубины,на поверхности под землёй

Михаил Александров

Почему тогда кратера вокруг дерева нет? Хорошая сосна весит больше двух тонн.

Rima Kravcenko

земля препятствует

Михаил Александров

Неубедительно.

Rima Kravcenko

тут не?

Пётр Белецкий

Меня всегда этот вопрос интересует.

Михаил Александров

И? Ответ есть?

Пётр Белецкий

Ответ то найти не сложно,сложно понять,как из всех этих микроэлементов формируются такие гиганты.

Ви
Виктор

Вы что нибудь слышали о делении клеток?

‍‍‍Тыдыщ

Углерод небось, а также азот и калий

Подсолнух

У него в генах роста заложил творец

Наталья Грибова

Синтезирует таблицу Менделеева...

Василий Тимощук

на себя посмотри))) я серьёзно )))

Василий Тимощук

дерево пьёт грунтовую воду )))

Михаил Александров

Серьезно? Выходит ствол из воды? Сосна вообще на скалах может расти, никаких грунтовых вод там нету.

Василий Тимощук

ну-ну )))

Михаил Александров

...болт гну.

Василий Тимощук

как хошь ...

Vi
Viki

Клетка имеет свойство делиться