Вл
Владимир.

На похоронах старого школьного товарища одноклассники стояли молча и думали одно: кто следующий из них.
Думать было, на Ваш взгляд:
1. Смешно.
2. Грустно.
3. Страшно.
4. ? ? ?

Ответы
Владимир С

Как-то на учебе нас извещают, что скончался наш бывший коллега. Один тут же заявляет - а их много будет умирать! Группа товарищей поддержала его смехом. Ну меня это толкнуло на реплику в их адрес - а очередь продвигается! Надо было видеть их лица, после того, как это переварилось ими.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, только уверенность, что завтра кто угодно, но не я, заставляет жить.

Владимир С

Да.

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Владимир С

Спасибо и Вам!

Наташенька

Я была на похоронах одноклассника...лежит взрослый мужик в гробу...ничего общего с тем мальчишкой, с которым мы в вышибалы играли в школьном дворе...я плакала.

Та
Татьяна

грустно и страшно...кто следующий

Вл
Владимир.

Спасибо, девушки. Да, печально. Неизвестность и неизбежность.🤝🌹🌹🌹

Уральская Рябинушка

Грустно, но это неизбежно. Бабулька отмечает 100-летний юбилей и сетует "Вот стервы, ни одна подруга детства не поздравила"

Вл
Владимир.

Бабуля! А ты почему из Одноклассников удалилась?
-Одноклассников не осталось.
Спасибо, но не смешно.😍

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Кудрявая!🌹

Уральская Рябинушка

взаимно

Виктор Соловьев

Вспоминается.Жить будем и гулять будем. а смерть придет помирать будем.))) что думать жить сегодня надо.!!!!,

Вл
Владимир.

Спасибо. А смерть придёт - меня дома не найдёт.🤝

Александр Kãlis

Часто память стирает все следы ,Даже друга и друзей иначе на будет продолжения -_А лишь УХОД следом.......

Вл
Владимир.

Спасибо. Неизвестность и неизбежность.🤝

Al
Alexc

из вами предложенных я бы склонялся ко второму варианту. правда скорее использовал слово "печально"

Вл
Владимир.

Спасибо. Печаль на похоронах всегда присутствует, а вот грусть - чувство несколько другого порядка. Мне оно ближе.🤝

Al
Alexc

знаете, недавно заметил особенность : в песнях у старых мастеров (к примерю Визбора, или Окуджавы , или даже Градского), когда поют об ушедших, то есть грусть но без скорби. и это реально поражает - люди видели жизнь гораздо шире и глубже.

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно быть единомышленником великих.😍

Ольга........

Мне при этом всегда больно за близких и родных....За себя не думаю...это ждёт каждого из нас...

Вл
Владимир.

Спасибо. Печально и неизбежно.🤝🌹

Даниил Белевитин

Грустно. Но уже есть цинизм. Не, не так. Привычка. Хоронить близких. Поэтому эмоции притупилась.

Даниил Белевитин

Да не, Владимир. Руку жмём и выпьем не чокаясь, но иногда надоедает хоронить))))

Вл
Владимир.

Придет время - все встретимся.

Даниил Белевитин

Ну думаю, да)

Галина Дьячина

ладно..если старого..у меня выпуск учеников 1990 года..недавно 12 парня похоронили..😞

Вл
Владимир.

С Праздником!🌹

Вл
Владимир.

А на мою долю?

Костя Кузнецов

Дружный класс, я не у кого из наших не был, да и другие я думаю тоже

Вл
Владимир.

Всё впереди.🤝

Костя Кузнецов

Не общаемся вобще, пятерых примерно нет уже, случайно узнается

Вл
Владимир.

Да, если в классе нет инициатора-организатора - пиши пропало.

Костя Кузнецов

Както вышло, совсем не дружный класс был, я при встрече, рад видеть пару человек, сегодня к стати с одним из них общался

Вл
Владимир.

Повезло. Пусть удача и дальше сопутствует сегодня.

Костя Кузнецов

Спасибо и вам всего хорошего

Александр Захаров

Нет. Об этом я сам думать не стану. Так как самой смерти не боюсь.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы смелый человек.🤝

Людмила Канивец

2.Любая смерть - это не смешно. И не страшно, мы все там будем...

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. Но - печально.🤝🌹

Людмила Канивец

Печально, многих моих одноклассников уже нет...

Сл
Сладкая

И на фига об этом думать.? Займитесь чем нибудь интересным.

Вл
Владимир.

Конечно, Мадам!🤝
Теперь буду думать только о Вас.🌹

Сигизмунд.

Нудно.Стоял,думал об одном,быстрее бы это закончилось.

Вл
Владимир.

Спасибо. У Вас сильная воля и вера в предопределенность событий.🤝

Женя Пивнёв

Грустно.Всё таки своего провожают в последний путь.

Вл
Владимир.

"Блажен кто верует - тепло ему на свете!"

Женя Пивнёв

У каждого своя вера.Я лично склоняюсь к бабкиной теории,она мне как то ближе.😁

Вл
Владимир.

Ворота и есть выход и туннеля. Нет возражений.🤝

Женя Пивнёв

😁.Нет.Ворота на кладбище,типа охраняет кладбище,ждёт когда кто нибудь умрёт и тогда его забирают.Она вообще много чего знала,к ней люди лечится ездили.

Галина.ярославль

Что бы ни случилось завтра, у нас есть еще сегодня

Вл
Владимир.

Спасибо. Тогда поспешим.🤝🌹

Гр
Графиня

Интересно. Каждый думал, что не он следующий.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, "никто не хотел умирать".🤝🌹

Николаус

Традиция! Ставить памятник за то что жил!

Евгений Лурье

не весело, но и отрадно, что я жив

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Евгений!🤝

Евгений Лурье

кстати я с ним обсуждал этот вопрос - кто из нас раньше умрёт, - когда мы говорили о проблемах со здоровьем

Вл
Владимир.

Мой не собирался умирать.

Евгений Лурье

мой - тоже, это меня интересовало

Вл
Владимир.

Никто не хотел умирать.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне было бы грустно и страшно...

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, печально. Неизвестность и неизбежность.🤝🌹

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Неотвратимость..

Вл
Владимир.

Увы!🙊

Вл
Владимир.

Да. за всё надо платить и всегда в разной валюте.

Лена

Думаю,грустно,что годы уходят.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, печально. Неизвестность и неизбежность.🤝🌹

Романа

Вл
Владимир.

Спасибо. Смешно.🤝🌹

Шепот

Думать вообще полезно

Вл
Владимир.

Спасибо. Глубокая мысль. Если ещё какая-нибудь нетленка - поделитесь. пож.🌹

Сергей Ханьжин

Мне было прикольно))))

Вл
Владимир.

Спасибо.🤝

Сергей Ханьжин

Прикольно,смотреть за окружающими.

Вл
Владимир.

Кому-то и на Ваших похоронах будет прикольно. Юмор - великая сила.

Сергей Ханьжин

Это да!!!!!)))))))))))))))))))

Mariwa

зачем об этом думать?

Вл
Владимир.

Как-то само думается.🦧

Mariwa

живите!!!☀️☀️☀️

Грек. Алик.

Глупо, все там будут.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысли разуму неподвластны.🙊