Pavel Simindeyev

а знаете. что при создании человека, у адама и евы не было свободной воли и личности? своего я у них не было, но потом

сатана освободил их из рабства от бога, сказав съесть яблоко. потому что он и сам освободился. и вот они первый раз ослушались бога и им понравилось ибо яблоко было приятно на вкус и полезно. а теперь бог хочет вернуть человечество себе в рабы, так чтобы люди забыли и отреклись от себя, своей воли. самосознания. ибо мы его стадо, перчатки. кувшины принимающие его, чтобы он мог жить в нас, для этого он и поработил нас, или создал такими рабами, но рабы получились плохие, машины не стали везти хозяина туда куда он скажет, потому что приобрели личность. тогда он стал угрожать людям и запугивать их вечными муками, самым страшным что может быть. как написано бойтесь попасть в руки живого бога.
http://ministrybooks.ru/?mb=364&part=5

Марина Ласицкая б если людям указывают как правильно пользоваться своей свободной волей, то это не воля

Л ом, просто у сатаны и у бога разные понятия о жизни, для бога жизнь человека служить ему, для сатаны, жить в своё удовольствие с выбором. а для вас?

Ya
Yaroslava

Весьма неплохо, схожая точка зрения у Аманара в его "Высшей церемониальной магии в теории и практике",кстати единственной его нормальной книге. И да я принимаю ваше мировоззрение лишь отчасти, мне кажется пресловутый плод познания - это не только свобода воли, но и возможность, первый шаг на пути к могуществу.

Анжела

Знаете в перевернули все сног на голову . Сатана не освободил людей из рабства, а отправил их туда и сечас все люди рабы греха и смерти. Кстати, у Адама и Евы была свобода воли и право выбора, но они ими неправельно воспользовались.

Анна Гуреева

Как раз в этом убедил Сатана (змей) Адама с Евой. Они поверили, с тех пор "мир лежит во власти Злого"[Сатаны], если бы тогда не поверили Сатане, то жили бы под властью Бога сейчас в Эдемском саду. Люди в том числе и атеисты стремятся вернуть утерянный Рай (стремясься к тому чтобы не болеть, не стареть, не умирать, к обилию продуктов питания-разве не это потеряло человечество поверив Сатане?) А насчет жизни после смерти (гореть в аду, жить в небесном Раю это тоже проделки Сатаны, помните? Бог сказал: "в прах возвратишься",а Сатана сказал: "нет не умрете".Не дайте себя обмануть. Примите решение кому верить и под чьей властью жить. Я выбрал.

Trend Stayler

да.. они овощи были))