Апельсинка

Для меня Родина - вся планета Земля.. И я ее люблю))) А ты?))

Ответы
Александр Белошапкин

Земля- Матушка... Маленькая Песчиночка среди гигантских Планет во Вселенной.... И вот -- Она стала Колыбелью нашей... с которой и начнёт стартовать по Пути Вечности Род Человеческий. Взойдя на ступень невредоносности... когда никто даже подумать не умеет, что бы о ком-то нехорошо подумать... Тогда людям будет открыт выход в Просторы Вселенной... Заселяя просторы - вся Вселенная и есть наш общий Дом! А пока... из уровня дикого подобия выйти надо...

Апельсинка

Есть доказательства?)

Александр Белошапкин

Чего именно? Истина не нуждается в доказательствах. Либо человек видит Её -- либо нет... и нет нужды убеждать его в Том -- до чего он ещё не дозрел. Чувства души --определяют... но не разумные доказательства...

Апельсинка

Тогда покажите эту истину))

Александр Белошапкин

Человек либо сам поворачивается к Ней и приходит... либо-- он Её не сможет увидеть со слов человека. Слова -- это разум плоти говорит... Душа -- это чувства. Не чувствует человек - он не увидит. Разумом не поймёшь! Сначала -- чувствами...

Апельсинка

У меня своя Истина, у вас своя))) Всего хорошего)👋

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Кроме Родины еще есть Отечество, Родина она и под игом жить будеть, её топтать будут, резать, жечь, годами, а то и веками, она слезами и кровью умоется, а всё равно Родиной будет, а отечество не так... Отечество - там где живут по праву, как испокон веков отцы завели, поэтому и называется Отечество. Родина - это земля, где живут, а Отечество - это то, как живут. ( из фильма 28 панфиловцев)

Vm
Vmrly

нет, не вся. учитывая насколько моя родная земля попиралась другими государствами. распространять свою любовь нв всех я не имею права.
моя родина только здесь.

Анатолий

Увы... Я не всю планету люблю... и не все нации и народности, уж извините! Ну не люблю я людоедов, не люблю! Хоть и повидал их в Африке предостаточно...

Константин

ну по идее родина там где рождена жизнь.. а это Марс.. Хотя человечество рождено на Земле. Конечно люблю нам тут жить и умирать..

Мистер Исключительный

Для меня Родина, родительский дом, руки матери моей, голос отца, игры братьев и сестры, друзья во дворе, картинка в букваре..

Александр Иванович

А если вы со мной и с паллитрой, то я тож люблю всю планету и даж весь космос!!!!!!Ух и наговорю вам разных прэлестей!!!!!!!!!!!!!!!!!

**
***

Это то место, которое я очень люблю. Это не вся планета. Это не государство. Это маленькая точка на местной карте)

Людмила Серова

Планета Земля понятно родная для всего человечества,но Родина - там,где ты родился!!Для меня моя Родина -Россия!!

Апельсинка

А для меня вся планета))) Я на ней родилась))

Людмила Серова

Это Ваше право!! Удачи Вам землянин!!

Сергей Андреев

Да я в ее 5-ти миллиардной истории только сейчас родился, как-то не успел осознать своего суперпричастия 👶

Ѻлегъ

Мидгард? ...конечно люблю. увы, этот мир поделён границами и своей Родиной я, всё таки, считаю Россию 🤷‍♂️

Апельсинка

Постепенно))

Ѻлегъ

так точно 😉🙂🌹

Апельсинка

Военный?))

Ѻлегъ

когда то имел отношение ...давно это было

Апельсинка

Понятно))

Вакиль

А для меня это место, где я рос и играл со своими друзьями, где впервые любил, где могилы моих предков...

Вадик

я хоть и с Сириуса ..но ниче нормальная планета только вы тут такое устроили что Плеяды содрогнулись

Апельсинка

Это да, жесть)

Вадик

🤣💐

Сергей Марк

Надо любить что-то свое, а не то что необьятно и его любить невозможно. А родина - это свое окружение.

Апельсинка

Ну, любите что-то своё))) А я люблю всю Землю, она - моя родная отчизна)) И да, такое возможно))

Сергей Марк

Очихна - это совсем другое понятие.

Апельсинка

Я говорю за себя))) Для меня вся планета - дом родной и отчизна)) Дела вас это может быть клочок суши или какое-то другое понятие))

Сергей Марк

Ну-ну, спорить дороже встанет.

Апельсинка

А и не надо))) Я все равно буду так считать)

Селия Вымри

Для меня как для здорового человека Родина - 8 городская больница города Саратов. А Отечество - СССР

Апельсинка

А я не хочу))

Селия Вымри

Признаешь моё превосходство?

Апельсинка

Нет))

Селия Вымри

Непонятная

Апельсинка

Какая уж есть

А Б

А я принял определение слова "РОДИНА",
как Родина это Я. Тогда все красивые слова про неё оправданы

P6
P.107 6200004

А моя родина Луна, я там родился, но случайно на Землю свалился и назад вернуться не могу.

Антонио Гареев

А я себя к космополитам не отношу, родился и вырос я ни в тех условиях для этого.

Бусинка..))) Я Женщина

Планету можно любить и даже нужно.. А вот всё население у меня под вопросом ..??!!!

Sandra

я люблю страну где я выросла 🇰🇿 а сейчас я перехала на родину бабушки 🇷🇺

Иваньков Алексей

Не совсем так, где то на планете Земля есть такие люди, которые не любят нас!

Апельсинка

Мы над этим работаем))

Иваньков Алексей

Многие народы не хотят , что бы мы там , у них жили.Так же и мы не хотим что бы нам и нашим детям на нашей земле мешали жить др.народности.

Апельсинка

Отсюда и войны))) Пора уже понять, что планета у нас одна и надо жить на ней мирно)

Иваньков Алексей

Согласен , надо всем так себя вести, но увы и отнюдь ,не у всех так получается.

Апельсинка

Будем и дальше работать над этим)

Жорик В Тумане

Земля это временная гостиница, родина наша на Небе, рядом с Богом по идее. )

Апельсинка

А где он находится?))) На Солнце, на Марсе?)) Или на Юпитере?)) Или не в нашей галактике?)

Жорик В Тумане

Над вселенной и в каждом атоме одновременно. )

Апельсинка

Как это?)) Его можно увидеть в микро- или телескоп?))

Жорик В Тумане

Пока только сердцем.

Апельсинка

Сердце увы ничего не видит)

Любава

моя родина - Урал. я там беру силы)) а Земле я благодарна что здесь родилась.

Апельсинка

Землячка))

Любава

🤗

Дмитрий Баранов

слушайте - гр. "Без билета" / "Адрес - планета Земля", очень суперская пеня!

Дмитрий Баранов

подарил радости)

Апельсинка

Благодарю))))

Дмитрий Баранов

на здоровье)

Александр Корякин

Неее. Для меня Родина - это там где душа поёт. Европа - это точно не моё.