Рина

Мы всё любим мечтать... Думать о будущем... Только потом удивляемся: "Чего же оно не приходит?" А надо не только думать. Лучше что-то предпринимать. Пусть не масштабное для мира, но важное для себя. Каждый день. Понемногу. Однажды ты увидишь результат стараний и поймёшь - твоё настоящее лучше прошлого. Значит будущее станет лучше настоящего. Всё получится! Не сдаёмся, друзья!🤝💪

Ответы
Алексей Овчаров

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога небесного покоится, Скажет Господу: ты - защита моя, прибежище мое, на тебя уповаю И избавит он тебя от сети ловца и от язвы гибельной, Тысяча падут подле тебя и десять тысяч одесную, но к тебе не приблизятся Ибо заповедает он Ангелам Своим охранять тебя на всех путях твоих: И понесут тебя на руках Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь ты безопасен; щит И Ограждение истина Его. Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое......

Вадик

У Иконы Неба

Разорвал молчание колокольный звон,
Мне в который раз уже снится тот же сон,
Как икона, бледная в небесах луна,
Маленькая девочка среди звёзд одна…

Шепчут губы детские, глядя в небеса,
И примолкли жуткие тёмные леса.
Ангелы, как голуби, кружатся над ней,
А на крыльях ангелов тысячи огней.

От молитвы девичьей расцвели сады,
Растворились мёртвые вековые льды,
Маленькая девочка в звёздном храме сна:

- Что случилось, милая, почему грустна?
Что ты просишь, девочка, Небо? – говорю.
- Не прошу, помилуйте, я благодарю!

Мне в который раз уже снится тот же сон,
Слышу голос девочки, как церковный звон,
Она держит звёздную ожерелья нить,
Учит не просить меня, а благодарить!

В.Стр@нник 2006г.

Рина

Очень правильный выбор

Вадик

вот, уметь благодарить, а что нужно дадут, не стоит требовать большего)💐

Ти
Тишина

Это точно подметили без усилий само собой ничего не получится. Сегодня в наше непростое время оптимистический настрой очень помогает не сдаваться и справляться с проблемами. Есть удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Представьте, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Рина

Забывают

Ти
Тишина

Это точно, забывают делать добро. В наше непростое время люди больше зациклены на себе, своих проблемах, желаниях, больше равнодушия- одним словом эгоизм. Будут ли улучшения в будущем или всё останется как сейчас, как по вашему?

Рина

Зависит от того, изменится ли поведение каждого

Ти
Тишина

Да, было бы хорошо, что бы каждый изменился. Но события показывают, что люди не справляются с проблемами человечества. Из за эгоизма (жадности, алчности) люди практически загубили землю, из за действий людей происходят техногенные ката строфы, безнравственность процветает. Мир нуждается в лучшей системе управления и умелых руководителях. Именно это Создатель обещает дать людям, установив своё правительство - Царство Бога. А вы знаете кто глава этого правительства?

Олег Фарамунд

Нашего поля ягода. На западе, ушлые до гешефт бизнес в основном мэны приняли это на вооружение. И Камазами качают голд из доверчивых овечек. Делают это наверняка топорно. Сам в это в банковской картой наперевес не погружался. Себе дороже. Сам с усам. Так, мысля здравая. Хотя и не новая. Зато. Вы первая, кто так в открытую об этом заговорили.🖼

Рина

Я не о бизнесе вообще

Олег Фарамунд

Тоже о нём же. Может слегка завуалированно.

Рина

Даже в мыслях не было

Олег Фарамунд

Неважно кто о чём и когда думал. Сама мысль универсальна.

Александр Чудинов

Катя, Вы еврейка? Я уважаю эту нацию. Если бы бы я был молодым парнем, я бы женился на еврейке. Но, увы! Поезд ушёл. Такие вопросы задают умные девушки. И скорее всего еврейки. Если считаете мой вопрос некорректным, можете не отвечать на него . А ещё, еврейки очень красивые девушки...особенно метиски.💋👍🌹

Рина

Дед еврей

Александр Чудинов

Я вас очень уважаю

Рина

Это по умолчанию? Вы же меня не знаете.

Kochkin.o

Да согласен на все сто!А еще очень важно выбрать место,где мечты превращаются в реальность,и где от тебя все и зависит.Предпринимать думаю ,это поменять в том числе,попробовать новые возможности в своей жизни.Если ничего не менять ,то вряд ли что,то по крупному изменится.

Же
Жека

Пусть всегда будет солнце - девиз пионеров, пусть всегда будет - мама - девиз сыновей. Но в горячее время самый лучший друг - еврей (рифма). нас приучали служить родине, нас приучали к коммунизму, сейчас к либерализму.... Мечтать не вредно, когда-то оно наступит..........................

Константин Крылов

Почти 30 лет назад мой старший товарищ сказал: " Каждый день делай по маленькому шажку в направлении исполнения своей цели, и через месяц-два ты удивишься размеру пройденного тобой пути". Без перевода в цели мечты становятся разрушительными для личности.

Иехидна 🍄

Аллегория...
— Я хотел бы заснуть и проснуться уже при коммунизме!
— Это неинтересно! — перебил его другой. — Я хотел бы видеть своими глазами, как это будет строиться!
— А я, — сказал третий мальчик, — хотел бы все это строить своими руками! ...

Виталий Жейц

Генсек Хрущев пообещал коммунизм через 20 лет. Это было в 1960 году. Действительно, проезд в городском , общественном транспорте( даже - в метро) стал стоить 5 копеек. Накатались!

Олег

Не согласен... надо очень сильно захотеть.. и обязательно творец подкинет вам выбор))Вы выберете и тогда уже пеняйте на себя))) Ну так.. Исполнение желаний штка божественная

Алекс Вескер

Я знаю многих людей дающих действительно правильные советы. Но на вопрос почему они им сами не следуют, лишь уклончиво отворачиваются и изучают носки своих ботинок

Алекс Вескер

А как тогда? Откуда квартира? Машина?

Рина

Копят

Алекс Вескер

С 35к? 3 млн? Это 9 лет вообще не тратя средства!

Рина

Жить надо по средам

Алекс Вескер

По средам?

Гена Лозовой

здравствуйте,Катя-да,вы правы-когда мечтаешь то задаешь программу и потом ангелы записывают и мечты сбываются-поэтому мечтать надо аккуратней.Спасибо

Гена Лозовой

во время мечт ангелы записывают текст мечты и реализуют потом

Рина

Вот поэтому и стоит мыслить позитивно, чтобы Ангел хорошие мысли реализовывал.

Гена Лозовой

так об этом и речь-прежде чем мечтать надо подумать-уже сколько раз так было

Не знаю как другие, я по жизни, ставлю себе цели и добиваюсь их исполнения. так и живу ! Мечтаю конечно, но о далёком будущем, о глобальном!

Эдуард Кононов

А если знать, что это игра. Вся наша жизнь - игра. Люди как пешки, фигуры в верхах. ... Сложно это знать и невозможно ничего поделать.

Юрий (Челябинск)

Один говорил -наша жизнь это поезд , другой говорил - Перон. ..... И каждый пошел своею дорогой , а поезд пошел своей.

Ал
Алекс

Мы зимой намечаем маршрут летнего путешествия со всеми подробностями планируем . На машинах путешествуем .

Рина

Здорово

Ал
Алекс

Летом на Байкал снова хотим . Уже были лет 5 назад , но ещё хочется .

Анатолий Степаненко

лучше не что-то предпринять, а делать. делать, делать и делать, при этом не важно скоко раз упасть прийдется

Рина

Об этом и речь

Nikolai Garskov

Тирада наполненная энтузиазмом но лишенная смысла. Просто то что в голову пришло, то на язык и вышло!))

Владимир Селезнёв

О....! землячка..Как ты говоришь мечтать??..не плохая идея..А у тебя как получилось что о чем мечтала?!

Рина

Рисовать, например. А Вы?

Владимир Селезнёв

пробовал в юности рисовать через картинку..получалось.. но почему то не пошло ..про между прочим тоже мечтал ..и вот тормоз

Бот@Нег V

Катя, умничка ! Красивая девочка ! ....Настойчиво идет вперед ! ....Жениха бы достойного ....🤗😇🌹🌞

Валерий Дягилев

Это точно. В детстве все мечтали проснуться знаменитыми. В старости мечтают просто проснуться.

Александр Ка

Иногда случается так, что чем больше усилий ты прикладываешь, тем больше отдаляется от мечты...

Александр Зайковский

хм..., жизнь, она, как зебра..., не важна ширина и цвет полос..., в конце, все равно задница...)))

Александр Зайковский

хм..., думаете попасть в желудок пережеванным приятнее?)))

Рина

Странная идея

Александр Зайковский

ну..., помнится голова это то, во что едят)

Рина

Я думала мы только по поверхности ходим

Александр Зайковский

хм...,увы, эта поверхность(сиречь, зебра) не лист Мебиуса..., имеет обыкновение заканчиваться..., я намекаю, что место окончания не важно...))

Eduard Burmak

Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить..