АП
А. П.

[url=https://radikal.ru][img] 🖼 [url=https://radikal.ru][img] 🖼 Смогли бы так, как эти пленные солдаты, вести себя, зная, что через минуту вас расстреляют? (фоткали немцы, не фотошоп).

1102
95
7
Ответы
ВС
Владимир Строганов

🖼 Пограничники были в составе войск НКВД, поэтому эти двое парней подпадали под «Приказ о комиссарах» (официальное название «Директива об обращении с политическими комиссарами») верховного командования вермахта. Согласно этому приказу, все сотрудники НКВД подлежали немедленному расстрелу......Так итак смерть..

2
0
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Мне кажется, я бы до этого справоцировал их на стрельбу, конечно представить страшно, но мне кажется, что я не стал бы трусом, как мой прадед, он выжил в штрафбате и после ранения, стал шофером батальона минометчиков, в одной ситуации, один захватил немецкий грузовик при этом сохранив свой вместе с грузом и доставил обе машины в штаб полка

2
0
АП
А. П.

Класс!

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Успехов

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это место нашли.. и останки наши и перезахоронили их с почестями... и сейчас есть такие герои... вспомните наших летчиков в сирии или Нурбагандова.. который сказал Работайте братья перед угрозой расстрела террористами в дагестане..

1
0
АП
А. П.

Да, вы правы, есть такие.

1
Лариса
Лариса

Это шок, адреналин зашкаливает...вот... тут иногда спрашивают - вы могли бы убить человека?... Не знаю...и никогда не скажу,что нет...есть грань в поведении,сознании человека,и её практически невозможно увидеть...

3
0
АП
А. П.

На войне как на войне.

1
Лариса
Лариса

Это да,но и в мирное время бывают ситуации, когда...одна секунда решает на какой стороне грани ты можешь оказаться..

1
АП
А. П.

Конечно.

1
Наташенька
Наташенька

Не знаю...это подвиг! Но кто знает...на что он способен в такой ситуации? Злость на врага бывает страшнее смерти. Я знаю несколько вещей, которые страшнее собственной смерти...

2
0
АП
А. П.

Да, вы правы.

1
Наташенька
Наташенька

Хороший вопрос...заставляет задуматься. Спасибо.

1
♂М
♂ Мальчик ♂

пору прощения . но ты походу даун? или что ? . ты просто слышал или вообще был там ? не тупи броооо .служил ? если да докажи . я тебе докажу где я служил пойдёт ?

2
0
АП
А. П.

Обо мне в другой раз попиздите... У вас по существу вопроса есть чего изречь?

1
♂М
♂ Мальчик ♂

да хрен ли болтать с собой?

1
Графиня
Графиня

иногда мы сами не знаем, как себя поведём в похожей ситуации. Однажды я ехала в лифте с мужчинами. Один из них достал нож. Так я их обругала, как могла.

1
2
АП
А. П.

Да, вы правы, точно не знаем. Только предположительно.

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Скорее всего нет.
Если бы родился в то время, то наверное,хотя не могу точно написать вам.
Этого ни кто не знает - смог бы или нет.

1
0
АП
А. П.

Ну да, точно не скажешь.

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

В молодости, не знаю... а с колокольни прожитых лет, думаю, что смог бы... пощады всё равно не было бы... так хоть умереть достойно....

1
0
АП
А. П.

Ну да, вы правы.

1
Кто-То
Кто-То

Известные фото. Это где-то на Кольском, вроде. По фоткам нашли останки этих героев. Мало кто сможет не потерять достоинство.

10
0
Ника
Ника

но не женщинам

1
АП
А. П.

Ну да, пока всех мужчин не перебьют.

1
Ника
Ника

сейчас войны другие....если перебьют, то всех, никого не останется

1
АП
А. П.

Вполне возможно - лишние рты.

1
Ника
Ника

да

1
Виктор Тютюнов
Виктор Тютюнов

мужчины они всегда мужчины,смог бы я,трудно сказать ,наверное,но не струсил бы,двум смертям не бывать,одной не миновать

1
0
АП
А. П.

Вот именно, терять нечего.

1
Наталья
Наталья

В то время у русских очень развито было патриотическое воспитание. возможно и были люди с таким складом характера..

6
0
АП
А. П.

Так и терять нечего, всё равно расстрел...

1
Наталья
Наталья

ну да.. но позировать в этом случае могут только люди с сильно развитом чувства патриотизма .

1
АП
А. П.

Руки в боки.

1
Наталья
Наталья

Ну наверное просто гипертрофированное чувство патриотизма. Люди- то всякие бывают.

1
АП
А. П.

Не тварь дрожащая.

1
Наталья
Наталья

Может быть..

1
HV
Helena Veselova

Уже и в наше время ребята смогли. 🙁 А я... всё детство жалела, что я не Лида Матвеева. Сейчас не знаю, как себя бы вела.

1
0
АП
А. П.

Да уж, кто знает...

1
БИ
Борис Иванович Тимошенко

... дерзко ... терять то уж всё равно не чего ... а милость дело подлое .... растяжка смерти .... только внутри себя...

1
0
АП
А. П.

Ну да.

1
Св
Светлячок

не суждено нам знать даже свои поступки.. предполагать... ещё не значит -сделать..,а уйти достойно- это лучшее

1
0
АП
А. П.

Это да.

1
НС
Надежда Семёнова

Да уж это настоящий русский солдат.. А сейчас в армию на один год провожают и чуть ли не сопельки вытирают..

1
0
АП
А. П.

Это да.

1
Джами Асад
Джами Асад

кто знает! Никто не может заранее сказать об этом... В такие минуты человек может вести себя как угодно......

1
0
АП
А. П.

Это да.

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

сначала надо оказаться на их месте..............................хорошо рассуждать сидя сытым в тепле перед монитором

1
0
АП
А. П.

Конечно, вы правы.

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Даже представить страшно, что чувствовали наши в тогда. И как бя я вела себя. Это жутко, за гранью разума.

1
0
АП
А. П.

Да, жутко.

1
Виталий Чеберяк
Виталий Чеберяк

А ты сидел в окопе когда тебя накрывает125,?больше не задовай ебанутых вопросов.просто повесья

3
0
АП
А. П.

Согласно древней народной мудрости "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй", ступайте-ка вы нахуй вместе с вашими непрошеными советами, а так же с ЦУ и с ЕБЦУ.

1
Виталий Чеберяк
Виталий Чеберяк

А не поше л бы ты на х...й А?

1
АП
А. П.

А при чём тут я? Я к вам с советами не лезу...

1
Я Счастливая
Я Счастливая

А что в такой ситуации оставалось им делать? Только - уйти достойно. И немцев это очень бесило.

1
0
АП
А. П.

Ну да, помирать так с музыкой.

1
Мирумир
Мирумир

не знаю. никогда не сужу и боюсь что попаду в такое... это неизвестно кто как себя поведет

3
0
АП
А. П.

Ну да, заранее не скажешь.

1
Мирумир
Мирумир

я тут, благодаря другу, ознакомилась с книгой Бабий яр. Вот где ужас.... и не знаешь кем была бы

1
АП
А. П.

Да, жесть.

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Сейчас человек слаб. У него нет ни ума,ни гражданского сознания,ни идеологии

1
0
АП
А. П.

Ну да.

1
Иветта Макавяцкайте
Иветта Макавяцкайте

Да было пару раз реально думала что могут покалечить. Но иначе немогла

1
0
АП
А. П.

Спасибо за ответ.

1
Любовь Ф
Любовь Ф

да вообще невозможно представить КАК эти мальчики вынесли всё это!!!

2
0
АП
А. П.

Это да.

1
Любовь Ф
Любовь Ф

🤝🙂

1
Следующая страница
Другие вопросы
Вопрос работникам полиции! Почему вы такие трусы? См. внутри.
можно ли как нибудь из песни убрать слова и, оставить только мелодию?
отчисляют ли из ВУЗа если дают условный срок?
Нашим Властям делать нечего-только чего бы с населения еще "содрать в три шкуры" выискать?
А вот за то что чиновники из полиции и миграционной службы ...
У ответчиков к другим ответчикам (здесь на майле ) возникают симпатии и антипатии из за аватарок и позывного ?
Сопливая малолетка мне доказывает, что сотовый телефон это никакой не мобильный! Не маразм ли общества?
Порекомендуйте отель на черном море с галечным пляжем
Вопрос только к русским мужикам!
А разви метеорит взрывался? Что летел- было видно. А что взрывался НЕТ !!!Как ЭТО понять ?
Почему в Москве и области такие некрасивые женщины? А как красивая встречается, так она с Украины...
Правда что орден Тамплиеров и Госпитальеров остановил Бату-хана при вхождении в Европу?
как узнать номер мегафона по лицевому счету
На каких условия Украина вновь согласится войти в состав России? И когда это случится?
откуда петр 1 брал деньги на реформы? откуда петр 1 брал деньги на реформы?