Епифания

Половину ленд-лиза от США СССР получил с Дальнего востока. Везли его через Тихий океан. Но Америка воевала с Японией. Как же доставлялись грузы?

Ответы · страница 2
Кайрат Ибралинов

Америка не воевала до 45 года

Епифания

Ложь!

Кайрат Ибралинов

Они напали в 45на Пирл Харбор!

Кайрат Ибралинов

И тут СССР Связалась в войну! Манчжурию!

Кайрат Ибралинов

Вязалась!

Вакиль

море большое, так и везли..

Епифания

Далеко не весь. Вы не в теме, любезнейший Вакиль.

Вакиль

может быть.Знаю, что потом, после войны, эта Америка забрала у нас всю технику, которую нам дали...

Епифания

Не всю, а которую Сталин сдал, а сдал он не всю... А ту, что сдал, американцы расплющили под прессом. Такие вот дела...
Однако лучший лётчик СССР - Покрышкин, я читала две книги его воспоминаний, летал на американском самолёте - Аэрокобра

Вакиль

Да. Лихие были времена. Стреляли людей. И сажали. И ведь подняли экономику страны, заводы работали. И детей рожали. Не сравнить.

Епифания

Не подняли, а опустили. Детей же рожали во все времена

Юрий Колотыло

Трасса Аляска – Сибирь

Епифания

Нет

Александр Михалёв

Через аляску и чукотку

Епифания

Нет

Александр Михалёв

Да воздушным путем

Ярослав Светин

знаешь-тебе бы родить

Епифания

Без сопливых

Сергей Л.

Опасно доставлялись!

Сергей Кузьмин

так же как и с Запада

Сергей Чип

через китай монгоия

Епифания

А до Владивостока как? На верблюдах?

Сергей Чип

возможно и так

Руид Бузандков

Через Узбекистан)))

Vladimir Mutovin

Это военная тайна!

Вася Куролесов

Через Камчатку...

Епифания

Только самолёты

Ма
Машынька

Епифания возила!

Denis Sorokin

Авиа перевозки...

Андрей Акбаров

Беренгов пролив

Епифания

Нет

Александр Ипатов

Читайте историю

Михаил Полуденцев

Под флагом СССР

Епифания

Ну да

Михаил Полуденцев

Не верится? Так и было.Мы не были в состоянии войны с Японией.Тихоокеанская группировка насчитывала около миллиона штыков.

Михаил Полуденцев

Флот тоже был не слабый.Иногда нам делали проблемы,но не так часто.

Епифания

100 кораблей было куплено у США и покрыто советским флагом

Михаил Полуденцев

Кстати,благодаря тому,что японцы не вступили в войну,мы перекинули часть дивизий под Москву

Михаил Полуденцев

ЛЮБИТЕ ИСТОРИЮ?

Ал
Алевтина

воздушные шары

Александр

по дну волоком

Епифания

По небу на летучих кораблях

Александр

а зенитчики

Николай Соболев

через чукотку

Епифания

Нет

Александр Швецов

Через Аляску.

Слава Раваев

А тебе зачем!?

Грыгорий Пантелеич

Через Аляску

Грыгорий Пантелеич

А Камчатка не могла???

Епифания

Нет. Нормального порта там не было. Отсюда и вопрос! Как же всё-таки ленд-лиз то проходил? Ответ прост до безумия!

Грыгорий Пантелеич

Ну если верить войне в тихом океане, то весь японский флот фактически был смещен на юг этого океана. А север был не приступен. Да и Владивосток зимой замерзает. Да и что то я е помню про паставки паровозов по ленд-лизу. Знаю что через Аляску самолёты поставляли

Епифания

Да весь СССР на американских паровозах ездил. Самолёты своим ходом. Но поставляли и многое другое и как же?

Грыгорий Пантелеич

Надо у американцев спросить. Возможно через Англию. Северными конвоями

Александр Фомичёв

Даже не знаю

Denis Sorokin

По воздуху...

Вера Гудкова

самолётами

Епифания

Нет