Ма
Марго

Был ли Иисус ортодоксом?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

его этому учили старцы.так что ортодоксональность была приобретённая .Но знания даже в то время делали из Исуса в то время уникального человека владеющего экстрасенсорными возможностями.

Sr. Alexander

Ортодо́ксия — тип религиозного мышления, придающий центральное значение вере, учению, следованию какой-либо идеологии или мировоззрению, поддержке принятых позиций

Улугбек

Чего...? Да он ... Козлом отпущения грехов людских же был!!! Об этом ведь даже в Библии ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ГОВОРИТСЯ!!! Как же невнимательно читаете вы ДОГМАТЫ-ТО СВОИ!!!

Ма
Марго

Спасибо за ремарку, но мы эту отдельную тему сейчас не затрагивали..

Улугбек

Сами напросились же, Маргарита!!!

Ма
Марго

А вы проявляйте спокойствие.... Тема искупление грехов очень интересная и не каждый здесь готов о ней говорить.

Улугбек

Нет там никакого ИСКУПЛЕНИЯ, Маргарита!!! Придумали лишь всё это... Для красоты словца!!!

Ма
Марго

" Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе."

Улугбек

А что оставалось делать-то ому, если ВСЕ ПРЕДАЛИ.??? ДАЖЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ-АПОСТОЛЫ ВО ГЛАВЕ С ИУДОЙ-СКАРИОТТОМ ПРЕДАЛИ ЕГО???? Не просто это - быть создателем и распространителем ИДЕИ, когда даже надёжных сторонников среди евреев было не сыскать... Вот! Так и пришлось Христу, РАДИ ЗАЩИТЫ СВОЕЙ ИДЕИ, ПОЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ... СОЗДАТЬ НАСТОЯЩУЮ РЕЛИГИЮ НЕ ТАК-ТО ОНО ЛЕГКО И ПРОСТО... Вдумайтесь-ка, христиане!.. Может поймёте, наконец-то, в чём заключается СЕЙ ПОДВИГ ИИСУСА ХРИСТА...

Михаил

Если верить Евангелиям, он был, как и все в то время, верующим евреем, соблюдал все традиции, и не мог смотреть на то, что люди сотворили с Иерусалимским храмом.

Ма
Марго

А вы верите?

Михаил

нет, но читал из интереса

Ма
Марго

Хорошо, что прочитали... Библия удивительная книга..

Михаил

тут вопрос веры

Ма
Марго

Да, это точно. Без веры невозможно развивать дружбу с Богом.

Михаил

Кто что ищет, мне хорошо и без него

Александрович

но он этого не знал. одержимость религиозной идеей в которую сам поверил и ему приписывают на лицо ...его можно назвать хоть кем и все будет правильно .

Николаус

Сговор с отцом ортодоксом сделал его соучастником спектакля воскрешения! Он заранее знал о воскрешении,потому и принял приглашение на крест!

Nikas Juozaitis

Конечно нет. Ортодокс - это приверженец общепринятой теории. А Иисус пришел в мир, чтобы сказать: "Новый Завет даю я вам: да любите друг друга"

Коля

Конечно! Он придавал центральное значение вере, учению, следованию какой-либо идеологии или мировоззрению.Все признаки ортодокса.

Bonza Bonza

Скорее он любил компьютерные игры так как рассчитывал что перед голгофой у него несколько жизней в запасе😂

Bonza Bonza

А я предпочитаю сидеть на паперти собирать подаяния с верующих на бутылку хоть кскя то польза от них🤗

Ма
Марго

А сами работать не пробовали?

Bonza Bonza

Почему христос ортадокс скорее реформатор душ человечества благодаря ему люди избавились от многообразия богов и стали верить одному пройдохи в виде седого старца на иконе😉

Ма
Марго

Иисус никогда иконам не поклонялся и его ученики избегают идолопоклонства

Bonza Bonza

Вы представитель духоборов

Artur Sova

Иисус был суицидником...искал смерти а нашол сразу на нее пошел..хоть его и отговаривали апостолы

Ма
Марго

Суицид приводит к самоубийств, а Иисус ценил жизнь и не стремился себя убить.

Artur Sova

Это было самоубийство ...сознательно идти на убиение............вы может быть не в курсе но иисус не первый кто имел глупость претендовать на трон иерусалима.. всех казнили..потому что знали что новохудоносор перебил всех потомков давида...это же не периферия где иисус ходил и что то там рассказывал...периферия мало знала о войне с новохудоносором...а жители иерусалима знали очень хорошо...зная как поступали с претендентами на трон апостолы иисуса и отговаривали идти и умирать ни за что...это глупость умереть за трон

Ѻлегъ

нет. Иисус нёс дому Израилеву веру ПравоСлавную, Знание и возможность получения Духа и Совести

Ма
Марго

Это подробно написано в евангелие

Alla Lala

кем и когда? ))))

Ма
Марго

Ну я не знаю, вроде бы известная книга, даже атеисты читают из уважения..

Alla Lala

точно! только она не имеет ни к тому..ни к другому никакого отношения.. ибо старый завет - это иудаизм..а новый специально написан как религия рабов.. Сам же Христос не имел ни к тому, ни к другому никакого отношения.. Мало того.. христиане ЗАПРЕТИЛИ называть Иоанна Предтече астрологом..каким он и являлся по факту!

Ѻлегъ

Алла, слово "крамольник" несёт образ - к Ра молвящий, т.е. человек направляет свои речи к Свету, к любви. ...скажу более - приход Иисуса был предсказан за 40 тысячелетий до события в Сантиях Веды Перуна 16(80). "И пошлют к ним Боги, Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят БОГОМ его и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении. И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные."

Alexsey

Сдается мне, что жил был Иесус не тужил и предположить не мог, кем его будут считать))

Ма
Марго

"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

Сергей Дж.

Так кто это написал?

Ма
Марго

Тот кто дух святой давал для написания. А вы исследуйте этот вопрос. Вы же исследовали про буддистов)))

Сергей Дж.

А кто давал дух святой?

Alexsey

Марго - ты проповедник? ;))

Никита Анохин

Безусловно. Он заявил, что нужно бить палками того, кто в него не верит.

Николай

Он был и есть свет от Солнца , а не человеком умершим на кресте .

Владимир Тунгусов

Нет он не был ортодоксом иудаизма, он был его реформатором.

Владимир Тунгусов

Конкурса не было.

Ма
Марго

Конкурс был в небесной сфере, люди не подошли бы..

Владимир Тунгусов

Вы сторонник многобожия

Ма
Марго

Нет.

Владимир Тунгусов

Тогда, кто участвовал в конкурсе?

Сергей Сергей Журавов

он был менеджером.. рекламировал новый подход религии..

Сергей Сергей Журавов

ну он пришел. всех обаял и начал хвалить товар...

Максим Jw

Тролль

Сергей Сергей Журавов

ну как ленин. гитлер..

Ма
Марго

Менеджер это управляющий, Иисус и был управляющий. Он управлял апостолами, смертью(воскрешал людей), управлял болезнями...

Сергей Сергей Журавов

вы о нем хорошо думаете. это была продуманная операция.. а фокусы мошеннические.. не зря же люди видели. как тело выкрали..

Алексей Лушин

Думаю "ДА". Слишком уж категоричен был в суждениях.

Игорь

Нет. Просто плотником..но не минула его чаша сия😣

Ма
Марго

Только плотников и всё?

Игорь

Ну и краснобаем на досуге..

Ма
Марго

"Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом"

Игорь

Вай...

Проходил Мимо.

Неправильный вопрос. Правильно - Был ли Иисус?😉))

Ма
Марго

Вы ещё не узнали?

Проходил Мимо.

Не у кого)))

Ма
Марго

Почитайте Библию

Проходил Мимо.

Читал 🤷‍♂️

Ин
Индеец

Безбожником жестоким очень, мог убить невинного

Ма
Марго

Например кого он убил...?

Ин
Индеец

А вы почитайте сказочки, что не вошли в сборник сказок под названием библия

Ма
Марго

А вот те, что не вошли, они не канонические... Поэтому им не доверяю..

Ин
Индеец

То что они не канонические решили люди. Это религия людей. Люди решают какой он Христ ос. Захотели он такой, передумали другой.

Психоделический Енотик )

Он был очередной капипастой солнечного цикла )

Андрей Борейко

Он был реформатором Ветхозаветной религии.

Максим Jw

Добрый вечер, Марго. А кто такие ортодоксы?

Ма
Марго

Инет в помощь...

Максим Jw

Вас здороваться не учили? Ортодоксальными бывают евреи или иудеи, а также христиане 🙂

Ма
Марго

Учили, но здесь просто спрашивалка... И обычно не здороваются... Иисус и был евреем.

Максим Jw

Orthodox переводится с английского на русский как православный, правоверный. Православие это то же язычество, религия наших не далёких предков. Поэтому это слово не подходит к Иисусу. Он прекрасно знал священное писание: Закон, Тору и пророков и цитировал их, впрочем, как и его апостолы и писатели так называемого Нового Завета 🙂

Ма
Марго

Спасибо, всё точно. Правда встречаются православные, которые не считают себя ортодоксами))

Максим Jw

Они просто много не знают про самих себя 🙂

Ма
Марго

Да, когда я была отюртодоксом я тоже ничего не знала)))

Вакиль

Нет. Похоже, он был Биороботом. Засланным.

Виктор Правдин

Вопрос немного в ином - был ли он вообще..

Виктор Правдин

Какие праздники, такой и повод.

Ма
Марго

А вы в курсе, что и новый год религиозный праздник...?

Виктор Правдин

Смотря который из?

Ма
Марго

Любой

Виктор Правдин

У славянии тюрков эти праздники посвещены смене года и не более того.