Виктория Иванова

Что романтичного в профессии стюардессы? Такая же романтика как у шныря с баландером только в металлической трубе. Почему девушки не идут в лётчики, там где на самом деле романтика?

Ответы
Лора

потому что женщин не брали в управление авиалайнерами. Считается , что мужчины более внимательны и способны в критической ситуации думать ясно. Кроме того, дамы считаются менее стрессоустойчивыми и склонными впадать в панику. Сложно сказать, насколько это верно. Полноценных исследований в этой отрасли не проводилось. Однако стереотип остаётся распространён и по сей день.Вот вам и равенство полов

Виктория Иванова

Конечно , мы посменно , выходишь на час отдохнуть .

Лора

😂

Виктория Иванова

Так вот

Лора

всегда были люди живущие по пословице-кому война, кому мать родная, вы их их числа

Виктория Иванова

Конечно , сейчас это выгодно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Осознанание того что тебе подвластпн весь мир!! Что всеж живёшь ты в небе а это тебе не на земле стоять и. Осознание того что ты тайная мечта всех мужчин! А лётчик. Существо мысляшее ( ну почти не все такие) это целая профессия сложная и ещё нужна внутренняя сила чтоб быть таким!

Виктория Иванова

Какая мечта мужиков ? Чай ходит разливает?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не все так бонально стоит женщине сказать что она стюардесса то все мужик пропал! Это как общаться с небо жителем или ангелом! Чай тут не причём!))

Виктория Иванова

Сложно ..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так мы устроены! Это мужское восприятие представительница данной профессии!!

Сашка "Хоплит"

не все девушки могут с машинами подружиться... лично видел ОДНУ даму, что с самосвалом на пару орудует, слышал ещё за двух... также слышал за трёх девушек из числа слонов, причем одна из "слоних" ещё и по кабаньей стезе проходит)

Николаус

Романтика не в профессии! А в удовольствии получаемом человеком от неё! Каждый чувствует это по разному! Канатоходец на балансе с канатом! Чувстве страха высоты и восторга зрителей!

Виктория Иванова

Я думаю романтика у него от получаемого бабла) все банальнее

Николай В. Авантюрист

Зря ты так про стюардес с-Вика говоришь -знаешь какое у них чувство в полном рейсе у них сердце в пятки падает но они соблюдают солидарность-Я сам снайпер парашютист 32 прыжка -

Виктория Иванова

Я летаю на маломерке , ppl , есть , я как то стараюсь избегать и решать внештатку, а не корпоративно срать в штаны . Какие пятки? Они что sr71 пилотируют?

Юр
Юрий

Романтичное только то, что девушки-стюардессы в перерывах между полётами могут выходить в город, куда они прилетели, провести для себя экскурсию или просто пошопиться.

Юр
Юрий

Наверное. Просто я не понял, какой смысл говорить о лётчицах, которых раз-два и обчёлся.

Виктория Иванова

Почему ? В Катар, айрбалтик, их много

Юр
Юрий

В основном на местных авиарейсах. На международные рейсы стараются брать только мужчин. Женщин редко.

Виктория Иванова

Катар одна из самых дальнобойных компаний

Юр
Юрий

Возможно. Чувствую, что в некоторых вопросах я плаваю. Это одна из таких. Спасибо за информацию.

Сергей Зимин

В нашей стране есть девушки , пилоты военных самолётов. Правда их имена не разглашаются ... но есть . И после окончания службы , они уходят в гражданскую авиацию

Виктория Иванова

Ну это другое дело но их единицы . Девчонки лучше переносят перегрузки

Сергей Зимин

Да?

World See

лётчик,такой же дальнебойщик, только на небе,внизу едут они хоть что то видят а этот нихрена кроме облаков,ну и какая здеся романтика?

Виктория Иванова

Нет вы не правы , небо великолепно

World See

..когда с чем то сочитается

Александр Колосов

В стюардессы жестокий отбор, а в "шныри" попасть просто, если ещё под шконку не загонят. В учителя до сих пор идут, какая романтика?

Александр Колосов

Меня ж от зависти задавят.

Виктория Иванова

Да уж ... не ну вы поосторожнее

Александр Колосов

В далёком 91-м году (я тогда ещё и тибетским массажем занимался), вылечил у любимой девушки спазмы икроножных мышц. А потом мне она предлагает: "Мы, с девчонками (разбежка в возрасте 25-60 лет) предлагаем делать нам массаж после бани." Я, учась на инженера-строителя в то время, вздрогнул: блин, я не медик. Это и сказал с добавкой: "Я тебе это сделал, в этом, массовом, я не силён".

Виктория Иванова

Ну и почему отказались ?

Александр Колосов

Написал же: я не медик. Потом, я её чувствовал, я не профи, в-первые делал. А добавка: не смог бы абстрагироваться от того, что просто тело, а не женщина, или кусок заплывшего жира (от сидения тупого на стуле). Это медик может так.

Собеседник

У меня мама стюардессой была при СССР.И до этого у неё было 15 парашютных прыжков.Твоим баландёрам и шнырям такое и не присниться.

Виктория Иванова

Да , потом дело пошло , но лучше всего сейчас на ковиде выросла . Снято налогообложение , география закупок и торги . Т е возможность производителями завышать прайсы и делать премии за пиар. Это редкая ситуация

Собеседник

Фармоцевтика?

Виктория Иванова

Медицинское оборудование, софт к нему , поставки , обслуживание , ремонт , аппликация ( врачебное обучение персонала ) хранение информации . Настройка удалённого описания

Виктория Иванова

Это вот перспективно , а вот чисто врачебное , не идёт , коллеги из Китая более продвинуты

Рая Люба

а чем лётчик романтичнее? они же в одном самолёте находятся. по-моему профессия лётчика более ответственная, а не романтичная

Виктория Иванова

Перед тобой словно весь мир впереди , закаты рассветы океаны

Рая Люба

это одна сторона медали, можно сказать, иллюзорная , а вторая - суровые будни

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так их туда ещё и не звал никто . . . там и мужчин хватает. Но это не потому что я против женщин в авиации, просто так сложилось.

Алексей Лушин

Что лётчица, стюардесса, буфетчица на морском лайнере или проводница на ЖД. Семьи не будет, до старости так существовать.

Виктория Иванова

Так не всем она нужна

Алексей Лушин

Флаг в руки и барабан на шею.

Владимир Пермяков

тем более, что самолёты на автопилотах летают и уметь ничего не надо, правда, если в ручное взял-то хана всем!

Виктория Иванова

Именно , ну не факт что хана но сложности есть

Кайрат Ибралинов

Ну здесь вы ошибочно делаете выводы! Прочитайте детские стихи Маршака ! Только бездельник не пахнет ни чем!

Виктория Иванова

Это не выводы , вопрос в чем романтичность

Кайрат Ибралинов

И на счёт романтики тоже! Какая романтика? Украл выпил в тюрьму! Романтика!

Нептун

романтика в активной жизни, большим зданиям громадным, униформе, зп, ранней пенсии, порядке, служении людям

Виктория Иванова

Ужас(

Владимир Беккер

В летчики не каждого возьмут а у стюардессы есть возможность путешествовать по разным городам и странам.

Марат

Ходит по салону вся такая намалеванная, в форме, фигура конечно не в моем вкусе, но пару раз присунул бы)))

Виктория Иванова

Вот неясно что хорошего парашу в воздухе чистить

Марат

😀😀а в поезде параша, да в любом месте где она есть что хорошего...ты не туда мысли повернула😀😀

Виктория Иванова

Вопрос о романтичности профессии )

Марат

Согласен, вопрос хороший, но ты съехала на парашу, а это уже минус😀

Виктория Иванова

Причём тут минусы . Чистить очко , разносить баланду, что романтичного ? Слушать истерики сыкунов. Вот лётчик да , он романтик .... Вы пилотировали самолёт? Когда ты сам за штурвалом , у тебя нет страха, ты вообще отключаешься от реальности . Ты сливаешься с небом и самолёт это как твои руки . Вот романтика .. так суть вопроса , если эти стрюры говорят что их в небо тянет то что они не идут в летчики ?

Марат

Каждому свое)))

Максим Jw

Имеете право так думать. Наверняка, вас бы и не взяли в стюардессы. Да вы бы и не пошли. И это хорошо 🙂

Виктория Иванова

Нет, я до шныря пока не опустилась

Максим Jw

Термином «шнырь» на жаргоне называют осуждённых, добровольно выполняющих за своих сокамерников несложные дела по хозяйству. К ним относится, например, уборка в помещениях и прочие обязанности, которые по внутренним правилам возлагаются на заключённых в порядке очереди.

Виктория Иванова

Именно это и есть стюардесса , заключённая в металлическую трубу добровольно . Шныриха лучше не сказать . Так же она докладывает летчику о проблемах на борту

Максим Jw

С вашим уровнем интеллекта вам до стюардессы как пешком до луны 🙂

Виктория Иванова

Именно так , только в обратную сторону ))

Алла Орлова

Профессия летчика требует отменное здоровье и желание,а профессии разные нужны,всякие важны

Виктория Иванова

Романтично нет ничего

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Правильно "Вика," надо было встать в 7:30 утра в воскресенье, чтобы засесть на спрашку))) 🤭

Виктория Иванова

Жесть профессор ) вы тупо сретесь). Стыдно )

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

"Есть что то интересное и конкретное , пишите , обсудим , если время будет" (с) Вот это сказала эта "Вика." Я ничего не сказал интересного + у нее утром было всего полтора часа свободного времени, а прошло уже почти 10 часов, и тем не менее, она продолжает общаться))) Я даже открыто говорю, что ничего интересного не будет. Не помогает И время откуда-то у нее каждый берется))) Вы что-то доказать хотите, отстоять какую-то точку зрения?))) Шансы вы свои проверяли, или вы, как вы сами сказали, "не узнаете," не знаете, если быть точным 🤣

Виктория Иванова

Я со многими здесь общаюсь , да , сегодня есть время . Если нет ничего интересного , что зачем вы пишите ? Смысл ?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Было полтора часа на момент 7:30 утра в воскресенье, а нашелся целый день))) Оно еще будет говорить о том, что не надо жевать сопли, что надо смотреть на ковид в какой-то бельгии и пр))) "Если нет ничего интересного , что зачем вы пишите ?" Я пишу то, что считаю нужным, вам это заведомо не интересно, однако, какое отношение это имеет к моим действиям?)) Понимаете смысл? Скорее всего нет))) 🤭 Даже поясню, если у вас проблемы, это ваши проблемы))) 🤭

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

"Я со многими здесь общаюсь" Ну давайте прочитаем. Так. Значит вирус мутируя будет только усиливаться? Это говорит врач?))) 🤣 Вот где стыдно, играть роль врача, но писать такой лютый бред, который даже самый конченный даун спрашки не напишет))) "вы тупо сретесь" То есть, вы почувстсовали себя обосранной на ровном месте?)) Ну обтекайте что ли))) 🤭

Senior Full Stack Developer

потому что мы пилоты!! первым делом мы испортим самолеты!! ну а девушек а девушек потом!!

Георгий Клинцов

УЧАТСЯ И НА ЛЁТЧИКОВ,НО НЕ ВСЕ ПРОФПРИГОДНЫ В СИЛУ НЕКОТОРЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

Виктория Иванова

Сейчас да есть женские кабинные экипажи .

Мишутка Северный))))))))

Привет Вика! В самолете даа на заднем кресле ахх как романтикой пахнет.))))))))

Владимир Кириллов

Девушки вполне идут в лётчики. Посмотрите фильм "Экипаж". Который римейк.

Виктория Иванова

Да Редко очень .