Наталь

При условии хорошего здоровья и материального благополучия от чего люди бывают несчастны?

Ответы
Юр
Юрий

Они хотели стать счастливыми и назначили на исполнение роли подателя счастья здоровье и материальное обеспечение жизни. А оказалось, что ни в здоровье, ни в деньгах счастье само по себе не находится. Надо делать то, что нравится, заниматься тем, что приносит кайф, есть то, от чего балдеешь, дружить с теми, с кем по-настоящему круто и весело. Вот тогда и счастье в жизни будет.

Ke
Keeper

Абсолютно счастлив человек бывает только в детстве. Особенно, если детство ушло и о нём вспоминаешь. А так разве можно быть полностью счастливым, когда на земле много горя?

Аркадий

счастье исходит только от одной Личности во вселенной Бога. А материальные блага счастья не приносят.

Наталь

Максимус, мне жаль Ваших усилий, затраченных на пересказ общеизвестных моментов. Но мой главный вопрос сводится к одному: нафига такие игры в нас? В того же бедного Сатану, в меня, в вас ? И процитирую Вас: "Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным" и Вас же:
"О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала". Так кем он был "от начала"??????

Максим Jw

От начала, когда стал Сатаной. Игры? Если вам угодно говорить так, то пусть это будет игра Сатаны за власть над людьми 🙂 Он хотел стать Богом. Но проиграет в войне Бога под названием Армагеддон 🙂

Наталь

Вы - православной веры?

Максим Jw

Православие это же то же язычество. Религия наших предков 🙂 духи и стихии природы 🙂 Нет.

Аркадий

Наталья слова Иисуса Он был убийцей от начала- это Он говорит об случае в Эдеме где благодаря его (сатане) провокации человечество подверглось греху и смерти.

Алексей Генералов

Они не понимают , чем обладают и чего хотят от своей жизни, нет целей больших и жизненных

Ѻлегъ

от склонности делать из счастья цель, Наташа ...при чём, цель заведомо недостижимую

Наталь

А жить когда??? помните урок Финна из "Руслана и Людмилы"? Жизнь положил, достиг, а жить-то уже и некогда....

Ѻлегъ

дело в том, что если удалить из генома "биологические часы" продолжительность жизни будет ограничиваться только стремлением к познанию и личным желанием.

Наталь

Вот у меня жажда познания не ослабевает... а ноги начинают болеть)) Что-то ту не так))

Ѻлегъ

Наташ, биологические часы. всё дело в них 🤷‍♂️

Наталь

🤷‍♀️

Niemand Против Войны

Ну как отчего... Им этого мало, хочется больше. Но не можется по каким-то причинам.

Гасан Гейдаров

Когда у человека чувство радости притуплено - он нищий........и несчастный.....)))

Оля О.

Кто пуст внутри тот пытается снаружи обнаружить то что нельзя обнаружить.

Павел Броздняков

Возможно от того, что здоровы и благополучны не с теми, с кем хотелось бы.

Наталь

Видимо, да.

Роман

От того, что ищут счастье - и этим отказаться от счастья - того что есть

Наталь

Очень верное наблюдение.

Роман

Спасибо

Иг
Игнат

У человека такая особенность -сколько бы не было у него, а всё мало.

Снежана

Мало ли от чего.... Муки творчества... Неразделенная любовь...

Наталь

Согласна!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

от того что на том и останавливаются... про душу забывая...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Когда всё есть, стремиться больше не к чему! Всё позади.

Владимир Демидовский

Это еще раз подтверждает, что не в деньгах счастье...

Роман

От неправильного мировоззрения и шкалы ценностей)

Наталь

очень может быть!

Mishiko Ososhvili

В ЛИЧНОМ ЖИЗНИ, МНОГО ЧЕГО ЧТО ИГРАЕТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ

Ka
Kalkun

Живут не своей жизнью, истинных желаний не ведая

Аскар Байжанов

.......от своей психосоматики и самооценки............

Наталь

Печально...

Аскар Байжанов

нормально........чувство несчастья - и есть понимание "что то не так"................

А. П.

При таких условиях люди не бывают несчастны.

Одинокая Сволочь

от своих безмерных желаний, зависти и пр.

Веселая Я

От переизбытка этого же,материального😄

Таяна

От внутренней пустоты и неосознанности.

Artur Sova

Деньги девать некуда..это большое горе.

Евгений Медем

От невозможности одарить этим других.

Наталь

Абсолютно согласна!!!!!!!!!