Ирина
Ирина

Верите ли вы в официальную версию гибели Михаила Юрьевича Лермонтова ?

2757
396
2
Ответы · страница 2
Юлия. *
Юлия. *

Сложно сказать, в то время много загадочных смертей, хоть кого возьми. Да, вроде доказано, но вопрос не исчерпан.

0
0
Zаиц Харофый
Zаиц Харофый

Вродя убили его, говорят. Стрелялись на пистолетвх, а пуля ружейная и упал он от выстрела в сторону, а не назад.

0
0
КИ
Кайрат Ибралинов

История об этом умалчивает! Так как история не самая точная наука! И утверждать об официальности нет смысла!

0
0
Денис
Денис

Конечно нет.Его скорее всего тихонько отправили в другой уголок России ,прочь от ненавистников и мудаков.

1
0
Ирина
Ирина

Увы.

1
Иг
Игорь

По сути как человек был не очень ....так что не Мартынов .....так какой нибудь Дантес его бы и хлопнул...

0
0
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Да и Пушкина застрелили спецом,под дуэль.А он был тайным агентом,боровшимся с масонами в России!..

13
0
Ирина
Ирина

Я посмотрю. Только вы о Пушкине ((

1
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Так я о нём и говорил с вами...

1
Ирина
Ирина

Я поняла. Просто я о другом поэте.

1
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И я понял,Иришка)Буду искать о Лермонтове))Всего хорошего))Извините,что обнадёжил зря)

1
Ирина
Ирина

Да не за что извиняться. М.С тоже прекрасен)

1
КМ
Кт Мпо Ду.

И в то, что он был поэт , а на самом деле он потомственный скрипач, внучатый племянник Тото Котуньо

0
0
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

О! А что уже не так с дуэлью и результатом? Врачи с промедолом, антибиотиками и ИВЛ прокосячили?))))

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Я знаю только одну.Без альтернатив.Так ведь не он один так погибал.Так что вполне правдоподобно.

0
0
Павел
Павел

Да нет конечно!!!! Там рептилойды с англосаксаит замутили убийство, лишь бы светочь не обличил!!!

7
0
Ирина
Ирина

Интересная версия

1
Павел
Павел

Дык, только вчера Прокопенко слушал

1
Ирина
Ирина

Кого вы слушали ?

1
Павел
Павел

Рен тв Игорь прокопенко, там каждый день по этой тематике жгут

1
Ирина
Ирина

А.. Извините Павел. После 6 лет работы на этом канале я его больше не смотрю.

1
Павел
Павел

Так должны знать главных мракобесов))) мы в чем-то коллеги)))

1
Ирина
Ирина

Я ? Я никому ничего не должна.

1
АС
Ася Сонина

Да, читала воспоминания современников о нем. Он только так и мог закончить со своим характером

0
0
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Конечно нет. На самом деле его укусила чупакабра и умер он от мезозойской инфекции, дымясь...

0
0
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

А ЧТО ОН ПОГИБ В АВИАКАТОСТАСТРОФЕ М.Ю. ЛЕРМОНТОВ 🖼

2
0
Ирина
Ирина

Нет. Утонул. При крушении Титаника.

1
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 НА ТИТАНИКЕ БЫЛ САМОЛЕТ ОН ТАМ СИДЕЛ В САМОЛЕТЕ 😊😊😊

1
Виктор
Виктор

Если скажут поверить - поверю, если нет - нет. Для меня этот факт не имеет никакого значения.

0
1
МТ
Михаил Тонов

Если честно, я об этом даже не думал. Может это несколько цинично, но мертвым уже все равно.

2
0
Ирина
Ирина

Михаил, спасибо за мнение.

1
МТ
Михаил Тонов

Пожалуйста 😁

1
Io
Iosef

...было дело прочёл его автобиографию...не мудрёно что погиб на дуэли...с его то характером..

18
0
Io
Iosef

...не всегда

1
Ирина
Ирина

Вы судите общепринятыми нормами.

1
Io
Iosef

...как и все

1
Ирина
Ирина

Возможно

1
Io
Iosef

...так и есть

1
АА
Адам Адамов

Я как-то прохладно к этому отношусь, но че-то он относительно быстро успел после Пушкина

6
0
Ирина
Ирина

А вы знаете какую роль Пушкин сыграл в его жизни ?

1
АА
Адам Адамов

Нет, но все знаю посвещение Лермонтова Пушкину

1
Ирина
Ирина

Да. Вы правы. И после Оды он стал ссыльным .

1
АА
Адам Адамов

Что же это в России происходит все время? Хорошего поэта обязательно убивают

1
Ирина
Ирина

Отчасти вы правы. Я тоже вижу связь между поэтами и их гибелью.

1
Лев Полыковский
Лев Полыковский

А есть и неофициальная: про Пушкина, Булгакова и Шолохова слышал, а про Лермонтова - нет.

4
0
Ирина
Ирина

Есть.

1
Лев Полыковский
Лев Полыковский

Уже целая альтернативная история литературы.

1
Ирина
Ирина

ссылку можно ?

1
Лев Полыковский
Лев Полыковский

https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%A3%D0%A8%D0%9A%D0%98+%D0%98+%D0%B4%D0%AE%D0%9C%D0%90&rlz=1C1GGRV_enBY853BY853&oq=%D0%BF%D0%A3%D0%A8%D0%9A%D0%98+%D0%98+%D0%B4%D0%AE%D0%9C%D0%90&aqs=chrome..69i57.12482j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

1
Ан
Анатолий

Верю, потому что не знаю о другой. Был в доме музее Лермонтова, там все как было при нем...

4
0
Ирина
Ирина

Скажите здорово ? И ведь скромно жили. И творили. И никакой Рублевки.

1
Ан
Анатолий

Да. Рублевка наверное отголоски нищеты в душе, жить поближе к соседу....

1
Ирина
Ирина

Я не знаю. В мск бываю часто. У меня в ней ЦО. Но чтобы на Рублевку взглянуть, как то не приходило в голову.

1
Ан
Анатолий

У меня там живет друг и все его жены и дети, несколько раз был там, его дома очень красивые...

1
Просто Александр
Просто Александр

Смотря что это за версия, знаю только ту, что рассказала экскурсовод в мае этого года.

16
1
Просто Александр
Просто Александр

В смысле?

1
Ирина
Ирина

Трудно объяснить ) Я знаю когда у человека температура. Откуда я это знаю, я не знаю. Но у меня горит ладонь. Я конечно не градусник, но ошибаюсь не на много. Причем сам человек может об этом и не подозревать. Я знаю когда человек сейчас соврет. Вернее, чувствую. Доказательств у меня нет. Так вот, в доме Лермонтова в Пятигорске, где он умирал, никакой паники нет. Он ушел спокойно. И я это знаю точно. А вот на месте его гибели, все очень плохо. Я удивляюсь смелости людей которые решаются там поженится. Ничего хорошего их не ждет. Но это их выбор. Но холод то идет не с того места откуда стрелял Мартынов.

1
Просто Александр
Просто Александр

Выходит поэта убил не Мартынов?

1
Ирина
Ирина

Я не знаю. Это лишь домыслы.

1
Просто Александр
Просто Александр

А как узнать истину?

1
Эс
Эсперанса

Лермонтова не задумывалась. А вот Грибоедова, оказывается чеченцы на кол посадили.

3
0
Ирина
Ирина

Вы серьезно ?

1
Эс
Эсперанса

Да, ужасная судьба. Много лет добивался девушку, наконец женился, но пришлось ехать на службу на Кавказ.

1
Ирина
Ирина

Понятно.

1
Вито Симони
Вито Симони

Нет. Считаю, что Путин и его окружение как всегда, скрыли реальные мотивы убийства

2
0
Ирина
Ирина

Окружение Это дедушка Песков ) ?

1
Вито Симони
Вито Симони

Он. Серый кардинал

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Канешна нет, мадам. Его похитили инопланетяне. Патамушта Пушкин им не подошёл.

1
0
Ирина
Ирина

Мадам пишется через о. Для вас. Модам.

1
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Никогда не думала об этом...нужно ведь хорошо знать о его жизни, чтобы ответить

0
0
Yts - 62
Yts - 62

Его убил на дуэли юнкер Мартынов. Думаю, по заказу. Лермонтов стрелял в воздух

15
0
Yts - 62
Yts - 62

Вся жизнь Лермонтова - Рок-н-Ролл. Это не попсовые отношения, это образ жизни. А "Мцыри" - вообще рок-н-ролльная поэма, даже в размере.

1
Ирина
Ирина

Извините. Я Рок-н-Ролл танцевала много лет. До 16 точно. М.Ю. обожаю с 10. Но какая связь ?

1
Yts - 62
Yts - 62

Рок-н-Ролл не является ни танцем, ни музыкой. ни размером стиха. Это всё вторичные признаки. Рок-н-Ролл - это образ жизни, которого придерживались такие люди, как Лермонтов, Высоцкий, Майк Науменко, Курт Кобейн и прочие...

1
Yts - 62
Yts - 62

В Общем, русские рокеры считают Лермонтова своим.😁

1
Yts - 62
Yts - 62

Кстати, всю жизнь играю рок, 25 лет стажа только в группе "ДДТ", не считая других коллективов (Алиса, Зоопарк, Тамбурин и прочее.)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Если у ребенка температура 35.7, как поднять? Ранее болел ангиной. Возраст 2года 8месяцев.
Помогите написать протокол вскрытия трупа коровы больной туберкулезом или киньте ссылку!
как быстро нарастить волосы?
Правда ли что при просмотре ужастиков человек сбрасывает вес?
почему долго не проходят болячки
СРОЧНО. Сегодня утром случился инсульт у мамы. 70 лет. Левая рука, нога, часть лица парализованы. Кто что знает. Спасибо
как скачать программу для написания программ? ? очень надо
Кому принадлежит высказывание "Денег у нас мало, значит, будем думать"?
Отек и боль в ступне ноги!
почему детей больных аудизмом зовут детьми дождя.
Тест на беременность можно проходить в любое время? можно перед этим выпить много воды?
чем отличаются заводы полного металлургического цикла от бездоменного производства черных металлов
Помогите пожалуйста перевести текст я хз как его вставить в переводчик!?
Как на английском пожелать хорошего Дня Благодарения?
В соответствии с чем человек вообще имеет право полис обязательного медицинского страхования закон бы и статью