Ирина

Верите ли вы в официальную версию гибели Михаила Юрьевича Лермонтова ?

Ответы · страница 2
Юлия. *

Сложно сказать, в то время много загадочных смертей, хоть кого возьми. Да, вроде доказано, но вопрос не исчерпан.

Zаиц Харофый

Вродя убили его, говорят. Стрелялись на пистолетвх, а пуля ружейная и упал он от выстрела в сторону, а не назад.

Кайрат Ибралинов

История об этом умалчивает! Так как история не самая точная наука! И утверждать об официальности нет смысла!

Денис

Конечно нет.Его скорее всего тихонько отправили в другой уголок России ,прочь от ненавистников и мудаков.

Ирина

Увы.

Иг
Игорь

По сути как человек был не очень ....так что не Мартынов .....так какой нибудь Дантес его бы и хлопнул...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Да и Пушкина застрелили спецом,под дуэль.А он был тайным агентом,боровшимся с масонами в России!..

Ирина

Я посмотрю. Только вы о Пушкине ((

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Так я о нём и говорил с вами...

Ирина

Я поняла. Просто я о другом поэте.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И я понял,Иришка)Буду искать о Лермонтове))Всего хорошего))Извините,что обнадёжил зря)

Ирина

Да не за что извиняться. М.С тоже прекрасен)

Кт Мпо Ду.

И в то, что он был поэт , а на самом деле он потомственный скрипач, внучатый племянник Тото Котуньо

Кравцов Владислав

О! А что уже не так с дуэлью и результатом? Врачи с промедолом, антибиотиками и ИВЛ прокосячили?))))

Сергей Богатов

Я знаю только одну.Без альтернатив.Так ведь не он один так погибал.Так что вполне правдоподобно.

Павел

Да нет конечно!!!! Там рептилойды с англосаксаит замутили убийство, лишь бы светочь не обличил!!!

Ирина

Интересная версия

Павел

Дык, только вчера Прокопенко слушал

Ирина

Кого вы слушали ?

Павел

Рен тв Игорь прокопенко, там каждый день по этой тематике жгут

Ирина

А.. Извините Павел. После 6 лет работы на этом канале я его больше не смотрю.

Павел

Так должны знать главных мракобесов))) мы в чем-то коллеги)))

Ирина

Я ? Я никому ничего не должна.

Ася Сонина

Да, читала воспоминания современников о нем. Он только так и мог закончить со своим характером

Огненный Муравьед

Конечно нет. На самом деле его укусила чупакабра и умер он от мезозойской инфекции, дымясь...

Камикадзе-Божественый Ветер

А ЧТО ОН ПОГИБ В АВИАКАТОСТАСТРОФЕ М.Ю. ЛЕРМОНТОВ 🖼

Ирина

Нет. Утонул. При крушении Титаника.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 НА ТИТАНИКЕ БЫЛ САМОЛЕТ ОН ТАМ СИДЕЛ В САМОЛЕТЕ 😊😊😊

Виктор

Если скажут поверить - поверю, если нет - нет. Для меня этот факт не имеет никакого значения.

Михаил Тонов

Если честно, я об этом даже не думал. Может это несколько цинично, но мертвым уже все равно.

Ирина

Михаил, спасибо за мнение.

Михаил Тонов

Пожалуйста 😁

Io
Iosef

...было дело прочёл его автобиографию...не мудрёно что погиб на дуэли...с его то характером..

Io
Iosef

...не всегда

Ирина

Вы судите общепринятыми нормами.

Io
Iosef

...как и все

Ирина

Возможно

Io
Iosef

...так и есть

Адам Адамов

Я как-то прохладно к этому отношусь, но че-то он относительно быстро успел после Пушкина

Ирина

А вы знаете какую роль Пушкин сыграл в его жизни ?

Адам Адамов

Нет, но все знаю посвещение Лермонтова Пушкину

Ирина

Да. Вы правы. И после Оды он стал ссыльным .

Адам Адамов

Что же это в России происходит все время? Хорошего поэта обязательно убивают

Ирина

Отчасти вы правы. Я тоже вижу связь между поэтами и их гибелью.

Лев Полыковский

А есть и неофициальная: про Пушкина, Булгакова и Шолохова слышал, а про Лермонтова - нет.

Ирина

Есть.

Лев Полыковский

Уже целая альтернативная история литературы.

Ирина

ссылку можно ?

Лев Полыковский

https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%A3%D0%A8%D0%9A%D0%98+%D0%98+%D0%B4%D0%AE%D0%9C%D0%90&rlz=1C1GGRV_enBY853BY853&oq=%D0%BF%D0%A3%D0%A8%D0%9A%D0%98+%D0%98+%D0%B4%D0%AE%D0%9C%D0%90&aqs=chrome..69i57.12482j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Ан
Анатолий

Верю, потому что не знаю о другой. Был в доме музее Лермонтова, там все как было при нем...

Ирина

Скажите здорово ? И ведь скромно жили. И творили. И никакой Рублевки.

Ан
Анатолий

Да. Рублевка наверное отголоски нищеты в душе, жить поближе к соседу....

Ирина

Я не знаю. В мск бываю часто. У меня в ней ЦО. Но чтобы на Рублевку взглянуть, как то не приходило в голову.

Ан
Анатолий

У меня там живет друг и все его жены и дети, несколько раз был там, его дома очень красивые...

Просто Александр

Смотря что это за версия, знаю только ту, что рассказала экскурсовод в мае этого года.

Просто Александр

В смысле?

Ирина

Трудно объяснить ) Я знаю когда у человека температура. Откуда я это знаю, я не знаю. Но у меня горит ладонь. Я конечно не градусник, но ошибаюсь не на много. Причем сам человек может об этом и не подозревать. Я знаю когда человек сейчас соврет. Вернее, чувствую. Доказательств у меня нет. Так вот, в доме Лермонтова в Пятигорске, где он умирал, никакой паники нет. Он ушел спокойно. И я это знаю точно. А вот на месте его гибели, все очень плохо. Я удивляюсь смелости людей которые решаются там поженится. Ничего хорошего их не ждет. Но это их выбор. Но холод то идет не с того места откуда стрелял Мартынов.

Просто Александр

Выходит поэта убил не Мартынов?

Ирина

Я не знаю. Это лишь домыслы.

Просто Александр

А как узнать истину?

Эс
Эсперанса

Лермонтова не задумывалась. А вот Грибоедова, оказывается чеченцы на кол посадили.

Ирина

Вы серьезно ?

Эс
Эсперанса

Да, ужасная судьба. Много лет добивался девушку, наконец женился, но пришлось ехать на службу на Кавказ.

Ирина

Понятно.

Вито Симони

Нет. Считаю, что Путин и его окружение как всегда, скрыли реальные мотивы убийства

Ирина

Окружение Это дедушка Песков ) ?

Вито Симони

Он. Серый кардинал

Niemand Против Войны

Канешна нет, мадам. Его похитили инопланетяне. Патамушта Пушкин им не подошёл.

Ирина

Мадам пишется через о. Для вас. Модам.

Светлана Окулич - Казарина

Никогда не думала об этом...нужно ведь хорошо знать о его жизни, чтобы ответить

Yts - 62

Его убил на дуэли юнкер Мартынов. Думаю, по заказу. Лермонтов стрелял в воздух

Yts - 62

Вся жизнь Лермонтова - Рок-н-Ролл. Это не попсовые отношения, это образ жизни. А "Мцыри" - вообще рок-н-ролльная поэма, даже в размере.

Ирина

Извините. Я Рок-н-Ролл танцевала много лет. До 16 точно. М.Ю. обожаю с 10. Но какая связь ?

Yts - 62

Рок-н-Ролл не является ни танцем, ни музыкой. ни размером стиха. Это всё вторичные признаки. Рок-н-Ролл - это образ жизни, которого придерживались такие люди, как Лермонтов, Высоцкий, Майк Науменко, Курт Кобейн и прочие...

Yts - 62

В Общем, русские рокеры считают Лермонтова своим.😁

Yts - 62

Кстати, всю жизнь играю рок, 25 лет стажа только в группе "ДДТ", не считая других коллективов (Алиса, Зоопарк, Тамбурин и прочее.)