Игорь

Согласны вы с такой мыслью, что человек со временем не меняется. Меняется эпоха, технический прогресс, экология, но не человек? Пример может и глупый, но возьмите нудистский пляж в доисторические времена и в 22 веке? Каждый ведь всё равно будет искать место под солнцем и неважно какими путями.
P.S. Почему нудистский? Потому что на пляже и в бане все равны.

Ответы
Се
Сергей

не могу согласиться. меняется спонтанно в результате жизненного опыта... ставя перед собой цели.. решая сознательно задачи.. прилагая усилия .. приобретаются и опыт и знания и тп... также влияют война.. несчастный случай.. смерть близкого.. когда происходит переоценка ценностей...) ... вот если человек не самосовершенствуется по жизни... не пытается добиться чтобы у него получалось.. течет по течению жизни..так и то меняется... деградирует

Игорь

Вы своим ответом только и подтвердили, что человеку нужно то или другое, что бы быть... А если лень или не получилось самосовершенствование? Вопрос в том, что человек подстраивается под изменившиеся обстоятельства, но не меняется качественно.

Се
Сергей

🤦‍♀️🤷‍♀️

Игорь

Женские смайлики. Корнет, вы женщина?

Се
Сергей

действительно есть и мужские... буду знать спасибо🙂

Игорь

🙂

~L
~Eva Lansca~

Ну нет . Тут есть элемент лукавства . В баню ходят по необходимости здоровья ! А вот пляж , тем более нудистский , это развлечение . Поэтому сравнивать только в бане

Игорь

🙂

Татьяна Алексеева

Условности, предрассудки в среде людской, как оберег и кожа....
Так проживают все слои общин: - и нищий, и вельможа..

Галина Чаплинская Против Войны

Разница только в том, что в доисторические времена такие вопросы человека вряд ли интересовали.))

Та
Татьяна

я , думаю, что и человек меняется. человек живёт, чему то в процессе жизни учится, переосмысливает

Игорь

Он не меняется, он подстраивается. Это не спор с вами.

Та
Татьяна

так все равно выходит меняется

Павел

Человек сам по себе не меняется, его меняет (подстраивает под себя) социальная среда.

Игорь

Согласен. Среда подстраивает, но не человек меняется.🙂

Павел

Конечно

Денис Шаповалов

Не согласен. Меняются но по странной схеме.по кругу.из века в век одно и то же..

Владимир Сержант

Да, по сути, человек - всё тот же.....

Rima Kravcenko

не меняется,но приспосабливается

Игорь

Да, но ведь никто не меняется. Тут проскакивает один и тот же вопрос - каков будет человек будущего?🙂

Rima Kravcenko

приспособленец

Игорь

Так и должно быть, когда человеку нужно выживать не из-за среды обитания, а из-за правил, кем-то ему навязанных.

Rima Kravcenko

видимо так

Людмила Канивец

Согласна с Вами, люди не меняются!

Игорь

Так и должно быть. 🙂

Желтый Гном Без Подвязок

естественно

Игорь

🙂

Светлана Филюкова

🤷‍♀️🤔😌

Улугбек

Равны-ли...?

Игорь

Равны!

Улугбек

Толерантные, что-ли...?🤣🤣🤣😍😂😇

Игорь

Толерантность - это к Западу.

Галина Дикова

да

Игорь

🙂