Олечка

Подскажите, стоит ли покупать назальный аспиратор Чистый носик? или можно и без него обойтись.

или можно и без него обойтись.

Юлия

есть дешевый аспиратор, мне пригождался пару раз, в основном турундочками чистила

Irina Dimkova

У нас аспиратор Би Велл. До 6 месяцев им спасались, потом ребенок ни в какую не давался, после года снова чистим нос. Можно обойтись ватными турундочками с персиковым маслом и аквамарисом. Но если есть финансовые возможности - можно и аспиратором воспользоваться. Турундочки не спасают, когда у ребенка насморк, а сморкаться он не умеет или так называемые "зубные сопли")

Галина Шевчук

Мне аспиратор нравится, у нас Носфрида он удобный, накопитель большой и не острый наконечник, поэтому ребенка не поранить. Если у ребенка насморк, то мне кажется аспиратор незаменим, по другому нос хорошо не почистишь