Майрамбек Тагаев

Стоит ли покупать canon 600d или можно обойтись 1100d?

Опыта пользования зеркалками нет, но хочется "идти в перед" и совершенствоваться. Много советов, и 1100 и 650 и 6, но что взять, чтобы было достаточно. Можно ли обойтись 1100 и быть довольным?

Больших фотографий делать нет нужды. Фото для дома и семьи. Возможно вообще без печати или печатать лишь выборку.

Объектив в планах взять 18-135 для начала. Вспышка пока не планировалась, но мысли были.

а объектив взять посоветовали для начала взять как раз 18-135, верный совет?

Жигули.. . Шевролет.. . Если ездить по деревне и лугам, не выезжая на дорогу, то Жигули самое то:)))) )
Так и в моем вопросе

Еще есть 650d, обновленный, стоит переплатить за лишние 50 и взять его? или это уже пустая трата?

и зачем столько пикселей? На вешалку вешать?

Елена Дорогань

Если опыта мало, то можно обойтись и Сanon 1100d

Катя Данилова

Ты собрался "идти в перед"? Уточни, в какой перед. Для этого зеркалка не нужна.
А если хочешь фотографировать, то бери 1100D. Пока научишься, появятся новые модели, которые по цене будут, как теперешние на 650D. А сейчас разницы в качестве фотографий у 1100 и у 650 не почувствуешь.
Объектив с большим зумом не бери. Чем больше зум, тем ниже качество. Я бы посоветовал КИТ 18-55.

Екатерина Черепашкина

Canon EOS 600D + 18-135 - хорошая камера, универсальный объектив. Хватит на долгие годы.

Наталья Выборнова

canon 600d Не дорогой, удобный, не тяжёлый аппарат. Качество фотографий на уровне. После него все мыльницы хочется выкинуть в помойку.

Анастасия Русаловская

Стоит конечно: -) он лучше во всем, фото лучше, видео гораздо лучше и много что еще: -) а Nikon D5100 лучше обоих по ряду параметров

Ал
Александра

стоит если собираетесь дальше вкладываться в него объектив вспышка итд

Маргарита Гончарова

Стоит ли покупать Шевроле или можно обойтись Жигулями?

Ан
Аня

Берите сразу 600Д+18-135.Быстро увлечётсь фото и 1100Д станет Вам маловат.

Екатерина Андреевна

вполне можно и обойтись. Если не принципиальна разница в скорости работы и не нужно печатать фотографии большого формата, то 1100 вполне справляется с любительской съемкой на ровне с 600d.

Георгий Григорьев

Согласен бери nikon D5100

Анастасия

Если опыта мало, фото делаете только для дома и для семьи то можно обойтись 1100D

Алексей Веселых

сони а 65 будет поинтереснее намного для новичка и для быта...

Ти Ма

Согласен бери nikon D5100 18-105

Feodor Login-Off

посмотри фото мойши, снятые тыщекэноном. а потом фото блондинок и прочих, советующих 600. и думаю сама все поймёшь.

Мария Писарева

СтОит, чтобы потом не сожалеть, да и поворотный экран бывает нужен

Та
Татьяна

1100д дешевая можно с нее начать а потом другую купите