Sola Solar

Как вы относитесь к ревности?!...ревнует, значит любит или?!...

Ответы
Танѩ

Ревность-это природный инстинкт!Я раньше тоже думала,что ревность-это неуверенность в себе и все такое)Чем больше я задумывалась над тем ,что такое ревность тем больше возникали сомнения,что это от неуверенности,от эгоизма....Как же об'яснить тогда детскую ревность по отношению к родителям,ревность между друзей...Более того:когда мы наблюдали сцены ревности у певчих птиц ,похлеще ,чем у людей)))Сама-то я не ревнивая,но могу сказать однозначно,что это природный инстинкт и в случае любви он исходит либо от страха потерять любимого человека,либо от недостатка внимания.Другое дело-интенсивность этого чувства:если ревность гипертрофирована ,беспричинна ,проявляется с жестокостью ,психологическими давлениями разного рода-это уже патология!

Танѩ

И будете правы!!!

Sola Solar

🌹🌹🌹

Танѩ

Счастья Вам и здоровья!!!

Sola Solar

...и Вам...💐

Танѩ

🍁🍃🍂 Спасибо 🍃🍂🍁💐😉

Юр
Юрий

Ревнует - значит, боится потерять. А боится потому, что не уверен в том, что находится на своём месте, где бы это место не было - мужем, любовником, другом. Происходит его неуверенность в себе из детства, где мальчика держали в ежовых рукавицах, постоянно укоряя в том, что он не заслужил всего того, что для него родители делают. То есть, любви не получал. Женщины, давайте своим мужчинам максимальный объём информации о том, как много он для вас значит и что лучше него никого нет и быть не может. Повторяйте это часто. Ваши слова - бальзам-эликсир на душу недолюбленного в детстве мужика. Только тогда ревнивый мужчина перестанет подозрительно коситься в вашу сторону, боясь возможной измены.

Sola Solar

...там это не поможет...это психушка...там лечить уже нужно...

Юр
Юрий

🖼Ревнивые женщины тоже случаются. И нередко.

Sola Solar

...я знаю...но сейчас не об этом, а о патологической ревности мужчины, которая изводит и убивает все чувства...

Юр
Юрий

Патология не лечится. Я знаю ревнивых людей, но они держат свою ревность в кулаке и никогда не проявляют её без видимой причины. Про таких я и написал, как с ними надо обращаться. Но если человек психопат, то с таким жить нельзя, если хотите до старости дожить.

Sola Solar

...вот-вот...это очень верно...спасибо...

Seduce Mi Mente ;)

Для подростка это нормально, для взрослого глупо.
Ревновать значит себе не доверять, своему выбору, ладно человек в нем на все 100 ни когда не будешь уверен, как бы не говорил что уверен, но себе на 200 надо верить)
Если человек хочет уйти пускай, значит не твоё, а силы потратил, значит станешь мудрее, способней, лучше начнешь понимать людей с кем лучше , с кем нет.

Seduce Mi Mente ;)

Человек может писать открыто, но писать чушь для вас, для меня,для другого - других.
Он может искренне верить что ревность помогает отношениям или же бить человека это нормально, это воспитание ) Я в этом смысле имел ввиду)

Sola Solar

...уж лучше писать правду, чем подыгрывать собеседнику...

Seduce Mi Mente ;)

Правда не всегда хорошая, но честная тоже имеет место быть 😉

Sola Solar

...конечно...иногда нужно скрыть правду, если человек безнадёжно болен...а если в этом нет надобности, то лучше не врать...

Seduce Mi Mente ;)

Да.

Андрей Борейко

Ревность - оборотная сторона любви. Мавр не ревнив. Мавр доверчив. С ревностью надо бороться. Не допускать, чтобы ревность захватила сердце и подавила любовь. Ревность плохое чувство, которое отражает эгоизм, неуверенность в себе.

Sola Solar

...это правда...

Sola Solar

🤝

Собеседник

У меня по-вопросу двоякое мнение : ревность - это оскорбление любимого человека недоверием.Но есть и другое :доверяй ,но проверяй.А уж как вы для себя решили - это уже ваше дело.

Sola Solar

...ок...

Николай Николай

Ревнует- значит не спокоен, не уверен, не доверяет, не наслаждается любовью, а страдает сам и отравляет жизнь партнерше

Sola Solar

...да...это верно...

Николай Николай

У меня бывали такие отношения раньше. Сейчас либо девушка меняет отношение и поведение, либо расход)

Sola Solar

...правильно...

Ася Александрова

Разная ревность бывает. Меня никто ни разу не любил. И я. Я только влюблена, влюблялась. Ревность не гарантирует любви.

Ася Александрова

Вопрос был про ревность ребёнка?

Sola Solar

...нет...о, Господи...всё перепутали...

Ася Александрова

Не перепутала. Я отвечала, исходя из вопроса. Поняла, что про мужчину (/про отношения), так что не нужно говорить о ребёнке. Под симпатией подразумевала в мягкой лексической форме - сексуальное влечение.

Sola Solar

...упс...тогда мы говорили о разных вещах...сорри...

Ася Александрова

Ничего страшного

Алишер Султанов

Я думаю что ревность это скорее не уверенность , либо в самом себе либо в том кто рядом, ни то ни другое не есть хорошо.

Sola Solar

...да...

Алишер Султанов

Удачи Вам!

Sola Solar

🤝

Румпель Штиськин

я не ревную.... я просто теряю интерес к человеку, да больно.... но когда есть повод ревновать - значит финита ля комедия

Sola Solar

...а если повода и не было вовсе?!...

Румпель Штиськин

когда с человеком живёшь как единый организм.... поводов для ревности не может быть...

Sola Solar

...да...

Румпель Штиськин

я ответил не задумываясь... может и наивно, но сама суть у меня такова. я прожил с бывшей 2 года... ходили везде вместе за ручку..... пока не настал момент..... в общем расстались...

Sola Solar

...есть на то свои причины...

Румпель Штиськин

причины расстаться найдутся всегда.... причин вернуться единицы....

Sola Solar

...а зачем возвращаться к тому, который так ничего и не понял...и вряд ли поймёт...

Чанга Чунга Чунгович

Ревность - от недоверия к любимому человеку. Ревность - чувство эгоиста, который любит только себя.

Sola Solar

...да...

Lady Winter 🇷🇺

Или. Ревновать без причины глупо, а с причиной..тут глубже нужно смотреть, чей косяк разбираться..

Sola Solar

ревновать так, что никуда не отпускать...чей косяк?!...

Lady Winter 🇷🇺

Того, кто ревнует.

Sola Solar

...спасибо...👍

Андрей Павлович

Я иногда флиртовал с другими девушками, но Юля, моя жена, никогда не выясняла со мной отношения.

Андрей Павлович

И семьи, как в моем случае.

Ни
Никита

И отношения, как в моем.

Андрей Павлович

Я не ревнивый, кстати, что не скажешь про Никиту.

Ни
Никита

Но к тебе у меня ревности никогда не было и не будет. Тем более, что ты никогда не позволяешь себе лишнего на работе.

Sola Solar

...браво!...друзья не разлей вода...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ревность не может отсутствовать полностью это в природе человека.. даже животные ревнуют...

Ст
Станіслав

Нет,не любит. Просто боится потерять как добычу пока новую ненайдет,более привлекательную.

Sola Solar

...это правда...

Ст
Станіслав

Увы,да

Sola Solar

...🤝...

Serjalex Ivantsov

Не всегда ревность означает любовь! Ревнует значит не доверяет, или не уверен в себе!!!!

Виктория Иванова

Ревность это недоверие друг к другу . Как правило удел малообразованных т е быдло

Sola Solar

...да...

Виктория Иванова

Согласны?

Sola Solar

...да...

Андрей

ревность глупа. Если партнеру захочется, все равно изменит, хоть заревнуйся

Sola Solar

...так это не я ревновала...нужно удалять вопрос...заездили его уже здесь...

Андрей

согласен

Sola Solar

...Я ЖЕ УДАЛИЛА ВОПРОС!!!...😁

Андрей

а модератор нет

Sola Solar

...почему?!...

Андрей

это не ко мне

Sola Solar

...не такой уж и умный вопрос, чтобы его пиарить...)))

Иехидна 🍄

Не обязательно... Ревнует значит видит в том кто рядом собственность

Sola Solar

...да...

Александр Дугинец

Или, Лера, или!!! Как давно я тебя здесь не видел, очень приятно!!!

Sola Solar

Саша, не убивай меня хоть ты...ради меня?!...я туда недавно пыталась попасть, но увидела, что заказы там уже не принимаются...просто набери радио-чудо и попадёшь туда...

Александр Дугинец

Прости не хотел тебя обижать... Но если тебя там нет и общаться там невозможно, мне там делать нечего... Как ты вообще пережила всё нормально всё?

Sola Solar

...я лучше тебе позже в личку напишу, а то много писать и уже поздно...ок?!...

Sola Solar

✍️

Тамара Ивановна

Я собственница и очень ревнивая. Не могла побороть это чувство

Sola Solar

...и что?!...

Тамара Ивановна

Если нет чувств, то и ревности не будет.

Sola Solar

...всё нужно в меру...

Тамара Ивановна

Любовью управлять невозможно.

Sola Solar

...но ревность убивает Любовь...

Тамара Ивановна

Она и так сходит на нет. Остаются только, волнующие душу, воспоминания.

Sola Solar

🌹🌹🌹

Валерий Рудаков

ревность это одна из сторон СОБСТВЕННОСТИ-моё и ни чьё другое

Sola Solar

...да...

Валерий Рудаков

это самое плохое чувство из всех

Sola Solar

...да... не фонтан...

Sola Solar

🍎🍓🍒🍉🍅🌶️

Ѻлегъ

ревнует - значит слаб, значит не уверен ни в себе ни в партнёре

Sola Solar

...да...правильно...спасибо...👍

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Лера! 🙂🌹

Sola Solar

🤝

Glаdiator (Woodland, Са)

Ревность - это выражение ущемления собственного самолюбия.😏

Sola Solar

...упс...

Максим Иванович, Если Что

Ущербность....но увы, без нее не будет и духовного развития

Sola Solar

Душу тоже взращивать нужно в том же теле при помощи мозгов...

Максим Иванович, Если Что

Нет...только действия способны это делать....и переживание любого жизненного опыта, и полного принятия этого))))

Sola Solar

...я принимаю, Максим Иванович...но не все же это принимают...

Максим Иванович, Если Что

Так будь примером....в этом тоже есть прогресс, этого самого жизненно необходимого роста)))). Приятных снов

Sola Solar

...опыт каждого - это опыт каждого...

Ирина Карпова

ревность- неуверенность в себе и немного в своем партнере

Sola Solar

выход?!...

Ирина Карпова

самооценку свою поднять- тогда и ревность уменьшится

Sola Solar

...пусть поднимает...спасибо...