SS
Sola Solar

Как вы относитесь к ревности?!...ревнует, значит любит или?!...

842
155
0
Ответы
Танѩ
Танѩ

Ревность-это природный инстинкт!Я раньше тоже думала,что ревность-это неуверенность в себе и все такое)Чем больше я задумывалась над тем ,что такое ревность тем больше возникали сомнения,что это от неуверенности,от эгоизма....Как же об'яснить тогда детскую ревность по отношению к родителям,ревность между друзей...Более того:когда мы наблюдали сцены ревности у певчих птиц ,похлеще ,чем у людей)))Сама-то я не ревнивая,но могу сказать однозначно,что это природный инстинкт и в случае любви он исходит либо от страха потерять любимого человека,либо от недостатка внимания.Другое дело-интенсивность этого чувства:если ревность гипертрофирована ,беспричинна ,проявляется с жестокостью ,психологическими давлениями разного рода-это уже патология!

8
0
Танѩ
Танѩ

И будете правы!!!

1
SS
Sola Solar

🌹🌹🌹

1
Танѩ
Танѩ

Счастья Вам и здоровья!!!

1
SS
Sola Solar

...и Вам...💐

1
Танѩ
Танѩ

🍁🍃🍂 Спасибо 🍃🍂🍁💐😉

1
Юр
Юрий

Ревнует - значит, боится потерять. А боится потому, что не уверен в том, что находится на своём месте, где бы это место не было - мужем, любовником, другом. Происходит его неуверенность в себе из детства, где мальчика держали в ежовых рукавицах, постоянно укоряя в том, что он не заслужил всего того, что для него родители делают. То есть, любви не получал. Женщины, давайте своим мужчинам максимальный объём информации о том, как много он для вас значит и что лучше него никого нет и быть не может. Повторяйте это часто. Ваши слова - бальзам-эликсир на душу недолюбленного в детстве мужика. Только тогда ревнивый мужчина перестанет подозрительно коситься в вашу сторону, боясь возможной измены.

5
0
SS
Sola Solar

...там это не поможет...это психушка...там лечить уже нужно...

1
Юр
Юрий

🖼Ревнивые женщины тоже случаются. И нередко.

1
SS
Sola Solar

...я знаю...но сейчас не об этом, а о патологической ревности мужчины, которая изводит и убивает все чувства...

1
Юр
Юрий

Патология не лечится. Я знаю ревнивых людей, но они держат свою ревность в кулаке и никогда не проявляют её без видимой причины. Про таких я и написал, как с ними надо обращаться. Но если человек психопат, то с таким жить нельзя, если хотите до старости дожить.

1
SS
Sola Solar

...вот-вот...это очень верно...спасибо...

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Для подростка это нормально, для взрослого глупо.
Ревновать значит себе не доверять, своему выбору, ладно человек в нем на все 100 ни когда не будешь уверен, как бы не говорил что уверен, но себе на 200 надо верить)
Если человек хочет уйти пускай, значит не твоё, а силы потратил, значит станешь мудрее, способней, лучше начнешь понимать людей с кем лучше , с кем нет.

12
0
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Человек может писать открыто, но писать чушь для вас, для меня,для другого - других.
Он может искренне верить что ревность помогает отношениям или же бить человека это нормально, это воспитание ) Я в этом смысле имел ввиду)

1
SS
Sola Solar

...уж лучше писать правду, чем подыгрывать собеседнику...

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Правда не всегда хорошая, но честная тоже имеет место быть 😉

1
SS
Sola Solar

...конечно...иногда нужно скрыть правду, если человек безнадёжно болен...а если в этом нет надобности, то лучше не врать...

1
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Да.

1
Андрей Борейко
Андрей Борейко

Ревность - оборотная сторона любви. Мавр не ревнив. Мавр доверчив. С ревностью надо бороться. Не допускать, чтобы ревность захватила сердце и подавила любовь. Ревность плохое чувство, которое отражает эгоизм, неуверенность в себе.

4
0
SS
Sola Solar

...это правда...

1
SS
Sola Solar

🤝

1
Собеседник
Собеседник

У меня по-вопросу двоякое мнение : ревность - это оскорбление любимого человека недоверием.Но есть и другое :доверяй ,но проверяй.А уж как вы для себя решили - это уже ваше дело.

1
0
SS
Sola Solar

...ок...

1
Николай Николай
Николай Николай

Ревнует- значит не спокоен, не уверен, не доверяет, не наслаждается любовью, а страдает сам и отравляет жизнь партнерше

3
0
SS
Sola Solar

...да...это верно...

1
Николай Николай
Николай Николай

У меня бывали такие отношения раньше. Сейчас либо девушка меняет отношение и поведение, либо расход)

1
SS
Sola Solar

...правильно...

1
Ася Александрова
Ася Александрова

Разная ревность бывает. Меня никто ни разу не любил. И я. Я только влюблена, влюблялась. Ревность не гарантирует любви.

12
0
Ася Александрова
Ася Александрова

Вопрос был про ревность ребёнка?

1
SS
Sola Solar

...нет...о, Господи...всё перепутали...

1
Ася Александрова
Ася Александрова

Не перепутала. Я отвечала, исходя из вопроса. Поняла, что про мужчину (/про отношения), так что не нужно говорить о ребёнке. Под симпатией подразумевала в мягкой лексической форме - сексуальное влечение.

1
SS
Sola Solar

...упс...тогда мы говорили о разных вещах...сорри...

1
Ася Александрова
Ася Александрова

Ничего страшного

1
АС
Алишер Султанов

Я думаю что ревность это скорее не уверенность , либо в самом себе либо в том кто рядом, ни то ни другое не есть хорошо.

3
0
SS
Sola Solar

...да...

1
АС
Алишер Султанов

Удачи Вам!

1
SS
Sola Solar

🤝

1
РШ
Румпель Штиськин

я не ревную.... я просто теряю интерес к человеку, да больно.... но когда есть повод ревновать - значит финита ля комедия

7
0
SS
Sola Solar

...а если повода и не было вовсе?!...

1
РШ
Румпель Штиськин

когда с человеком живёшь как единый организм.... поводов для ревности не может быть...

1
SS
Sola Solar

...да...

1
РШ
Румпель Штиськин

я ответил не задумываясь... может и наивно, но сама суть у меня такова. я прожил с бывшей 2 года... ходили везде вместе за ручку..... пока не настал момент..... в общем расстались...

1
SS
Sola Solar

...есть на то свои причины...

1
РШ
Румпель Штиськин

причины расстаться найдутся всегда.... причин вернуться единицы....

1
SS
Sola Solar

...а зачем возвращаться к тому, который так ничего и не понял...и вряд ли поймёт...

1
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Ревность - от недоверия к любимому человеку. Ревность - чувство эгоиста, который любит только себя.

1
0
SS
Sola Solar

...да...

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Или. Ревновать без причины глупо, а с причиной..тут глубже нужно смотреть, чей косяк разбираться..

3
0
SS
Sola Solar

ревновать так, что никуда не отпускать...чей косяк?!...

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Того, кто ревнует.

1
SS
Sola Solar

...спасибо...👍

1
АП
Андрей Павлович

Я иногда флиртовал с другими девушками, но Юля, моя жена, никогда не выясняла со мной отношения.

25
0
АП
Андрей Павлович

И семьи, как в моем случае.

1
Ни
Никита

И отношения, как в моем.

1
АП
Андрей Павлович

Я не ревнивый, кстати, что не скажешь про Никиту.

1
Ни
Никита

Но к тебе у меня ревности никогда не было и не будет. Тем более, что ты никогда не позволяешь себе лишнего на работе.

1
SS
Sola Solar

...браво!...друзья не разлей вода...

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ревность не может отсутствовать полностью это в природе человека.. даже животные ревнуют...

25
0
Ст
Станіслав

Нет,не любит. Просто боится потерять как добычу пока новую ненайдет,более привлекательную.

3
0
SS
Sola Solar

...это правда...

1
Ст
Станіслав

Увы,да

1
SS
Sola Solar

...🤝...

1
Serjalex Ivantsov
Serjalex Ivantsov

Не всегда ревность означает любовь! Ревнует значит не доверяет, или не уверен в себе!!!!

0
0
Виктория Иванова
Виктория Иванова

Ревность это недоверие друг к другу . Как правило удел малообразованных т е быдло

3
0
SS
Sola Solar

...да...

1
Виктория Иванова
Виктория Иванова

Согласны?

1
SS
Sola Solar

...да...

1
Андрей
Андрей

ревность глупа. Если партнеру захочется, все равно изменит, хоть заревнуйся

7
0
SS
Sola Solar

...так это не я ревновала...нужно удалять вопрос...заездили его уже здесь...

1
Андрей
Андрей

согласен

1
SS
Sola Solar

...Я ЖЕ УДАЛИЛА ВОПРОС!!!...😁

1
Андрей
Андрей

а модератор нет

1
SS
Sola Solar

...почему?!...

1
Андрей
Андрей

это не ко мне

1
SS
Sola Solar

...не такой уж и умный вопрос, чтобы его пиарить...)))

1
Иехидна 🍄
Иехидна 🍄

Не обязательно... Ревнует значит видит в том кто рядом собственность

1
0
SS
Sola Solar

...да...

1
Александр Дугинец
Александр Дугинец

Или, Лера, или!!! Как давно я тебя здесь не видел, очень приятно!!!

11
0
SS
Sola Solar

Саша, не убивай меня хоть ты...ради меня?!...я туда недавно пыталась попасть, но увидела, что заказы там уже не принимаются...просто набери радио-чудо и попадёшь туда...

1
Александр Дугинец
Александр Дугинец

Прости не хотел тебя обижать... Но если тебя там нет и общаться там невозможно, мне там делать нечего... Как ты вообще пережила всё нормально всё?

1
SS
Sola Solar

...я лучше тебе позже в личку напишу, а то много писать и уже поздно...ок?!...

1
SS
Sola Solar

✍️

1
Тамара Ивановна
Тамара Ивановна

Я собственница и очень ревнивая. Не могла побороть это чувство

7
0
SS
Sola Solar

...и что?!...

1
Тамара Ивановна
Тамара Ивановна

Если нет чувств, то и ревности не будет.

1
SS
Sola Solar

...всё нужно в меру...

1
Тамара Ивановна
Тамара Ивановна

Любовью управлять невозможно.

1
SS
Sola Solar

...но ревность убивает Любовь...

1
Тамара Ивановна
Тамара Ивановна

Она и так сходит на нет. Остаются только, волнующие душу, воспоминания.

1
SS
Sola Solar

🌹🌹🌹

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

ревность это одна из сторон СОБСТВЕННОСТИ-моё и ни чьё другое

5
0
SS
Sola Solar

...да...

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

это самое плохое чувство из всех

1
SS
Sola Solar

...да... не фонтан...

1
SS
Sola Solar

🍎🍓🍒🍉🍅🌶️

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

ревнует - значит слаб, значит не уверен ни в себе ни в партнёре

3
0
SS
Sola Solar

...да...правильно...спасибо...👍

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Лера! 🙂🌹

1
SS
Sola Solar

🤝

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Ревность - это выражение ущемления собственного самолюбия.😏

1
0
SS
Sola Solar

...упс...

1
Максим Иванович, Если Что
Максим Иванович, Если Что

Ущербность....но увы, без нее не будет и духовного развития

12
0
SS
Sola Solar

Душу тоже взращивать нужно в том же теле при помощи мозгов...

1
Максим Иванович, Если Что
Максим Иванович, Если Что

Нет...только действия способны это делать....и переживание любого жизненного опыта, и полного принятия этого))))

1
SS
Sola Solar

...я принимаю, Максим Иванович...но не все же это принимают...

1
Максим Иванович, Если Что
Максим Иванович, Если Что

Так будь примером....в этом тоже есть прогресс, этого самого жизненно необходимого роста)))). Приятных снов

1
SS
Sola Solar

...опыт каждого - это опыт каждого...

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

ревность- неуверенность в себе и немного в своем партнере

3
0
SS
Sola Solar

выход?!...

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

самооценку свою поднять- тогда и ревность уменьшится

1
SS
Sola Solar

...пусть поднимает...спасибо...

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как можно обязать руководство школы отчитываться за деньги родителей. Собирают кучу денег "на охрану", а охрана слабая.
Купил в МТС красивый номер за 1000 руб. Не дали договор. Номер чужой на меня не оформлен !
Тсж выставляет счет за антену.
Что скорее всего поизойдет с человеком который зайдет в банк в маске и побежит в сторону кассы без оружия? (на спор)
можно ли ездить на машине с включенной антипробуксовочной системой на больших скоростях? на автомашине форд
сколько времени даеться на замену паспорта при достижении 45 лет
Контрактный двигатель как можно отличить откуда он с разбора или всё же с Японий без пробежный .. может кто знает сталки
Привет! Кто подскаж, я с России моя люб с Украины. Как оформить брак в Украине, какие есть подводные камни, документы?
Загранпаспорт, старого образца, п. 15 Анкеты-заявления
Уважаемые юристы, нужна очень подсказка. Что это за документ такой?
работник вынес оборудование с объекта
Подскажите чем отличается электропогрузчик до 4 квт и свыше 4 квт в чем разница кроме электричества,
Подскажите где находятся метки на ГРМ тоёта камри 1988 год дизель 2 литра. желательно на картинке
Договор о неразглашении между физ лицами
кто оплачивает замок входной двери при поломке, аредатор или хозяин. Почему? Квартира сдается. Кто оплачивает новый замок?