Станислава Левицкая

Должен ли молодой человек служить в армииили нужно родителям копить деньги ,чтобы отмазать его от этого долга???

Ответы
Костя Кузнецов

Должен, я жалею, что не служил, но я не мазался, меня не взяли по здоровью, и что не было тяги к учебе, тоже жалею, мне тех знаний не хватает и армейских и институтских, хотя ребята, что были и там и там, говорят не фиг делать ни там ни там, что у них в голове, ничего не осталось, что могло бы пригодится в жизни,

Михаил Тымчук

Любой мужик должен послужить в армии. Только тогда он становится мужчиной... Научится уважать маму папу, старших по возрасту, а некоторым, особо борзым, в армии установят борзометр... Особенно это полезно москвичам...

Созерцатель (Serg)

В философии Канта долг – это необходимость совершения того или иного ... Существует ли долг? Как вещь или факт, скорее всего, нет. Отдают, так называемый, долг (когда он его успел приобресть?) обычно принудительно.

Макс Холодный

Есть люди, для которых это просто потерянное время. Если человек четко знает, что ему нужно и идет по своему пути, то зачем ему армия? Но большинству в армию сходить просто необходимо, и дело не в долге.

Рафаиль Канюкаев

если состояние здоровья позволяет, то все обязаны служить, армейская жизнь многим открывает глаза и они на все уже другими глазами смотрят, не зря при царе служили все

Миша Лакомов Михаил

конечно должен по причине что если не служил все будут подозревать умственного и полового импотента.а там решает сам призывник.ему отвечать за всё.

Владимир Авраменко

Сейчас смешно отмазывать, и служба такая, что в детсаду по строже , и всего лишь год, а вдруг там будет офицером и останется на сверхсрочную

Станислава Левицкая

И я о том же..даже дневной сон по расписанию.

Владимир Авраменко

У меня знакомый женился, для того чтобы дали отпуск и когда служба закончилась, он развёлся.

Вячеслав Чалый

Вопрос то как актуален.. Ж все под подол... Даже Чад своих... Вспомним, с какой любовью Ж поддержали горбатогл в снижении срока службы

Валерий Дягилев

Служба в армии всего год. Можно сегодня пойти в альтернативную службу. Выбор большой. Да и служить можно в родном городе.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не должен! ... служить нужно тем кто хочет... или вместо тюремного срока , тем, кто в первый раз совершил преступление.

Елена🇷🇺

Наш служить пошёл, когда узнал сколько это стоит. Год быстро пролетел, уже и забыть успели, зато спим спокойно.

Seduce Mi Mente ;)

Все по желанию.
Смотря куда хочешь устроиться.
Сугубо для меня мне там делать было не чего,я не служил.

Lucifer's_Angel

Единственное, что нужно делать- это заменить обязательную воинскую повинность на службу по контракту.

Алекс Венцель

В армию идут те кто не прошёл жизненный тест на интеллект...К сожалению это так хоть и звучит обидно.

Станислава Левицкая

В армию идут те,у кого нет родителей,способных их отмазать.А интеллект здесь ни при чем.

Алекс Венцель

Ну, тогда нужно упомянуть и тех кто не прошёл медицинскую комиссию...Я выразился обобщённо...

Станислава Левицкая

Иногда и комиссию подкупают...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю что не должен! Это не государство пока человек должен в армии служить эт ток название такое!

Денис Сметанин

Раньше служба в армии была понятна а сейчас не так но обслужить должен иначе изгой на гражданке

World See

если дорогу строить или канавы копать то должен,а если служить то нет,тут нужны профессионалы

Мила

Самый лучший ответ! Браво

Павел Топчий

Армия в 2020 году Абсолютно бессмысленное занятие. Я потерял год своей жизни там и жалею об этом

Алексей.

Если государство не просило рожать, то с какого перепуга этому государству что то должен?

Николаус

Закон есть закон! Долг родине не отдашь,завтра жену предашь! Там долг больший и трудней!

Григорий

Армия вправляет мозги . это если удалить "патриотический трёп". Она просто необходима !

Она

Да если бы армия, еще была бы, армией... В тюрьме и то есть порядок, про армию молчу.

Сергей Дейнега

Должон служить, если хочет быть: Мужчиной, Воином, Защитников! А не Голубцом!!!! 🙏

Светлана Ахмедова

Мы все разные - кто-то пусть служит....а кто-то пусть в науке открытия делает

Виктор Киянов

Какой долг ? Кому ? и за что ?

Светлана Ахмедова

Кому-то нравится спорт, армия....пусть служат по желанию

Виктор Киянов

Света это другое А причем долг ?

Светлана Ахмедова

Пока армия будет не контрактная - это называется долгом

Виктор Киянов

Света это в той стране где мы жили и все было бесплатно да согласен был долг перед Родиной А в этой стране под управлением воров у нас нет не какого долга

Им
Имя

обязан отслужить, если живёт в стране и если хочет Мужиком стать!☝️