СЛ
Станислава Левицкая

Должен ли молодой человек служить в армииили нужно родителям копить деньги ,чтобы отмазать его от этого долга???

570
91
0
Ответы
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Должен, я жалею, что не служил, но я не мазался, меня не взяли по здоровью, и что не было тяги к учебе, тоже жалею, мне тех знаний не хватает и армейских и институтских, хотя ребята, что были и там и там, говорят не фиг делать ни там ни там, что у них в голове, ничего не осталось, что могло бы пригодится в жизни,

0
0
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Любой мужик должен послужить в армии. Только тогда он становится мужчиной... Научится уважать маму папу, старших по возрасту, а некоторым, особо борзым, в армии установят борзометр... Особенно это полезно москвичам...

0
0
Созерцатель (Serg)
Созерцатель (Serg)

В философии Канта долг – это необходимость совершения того или иного ... Существует ли долг? Как вещь или факт, скорее всего, нет. Отдают, так называемый, долг (когда он его успел приобресть?) обычно принудительно.

0
0
МХ
Макс Холодный

Есть люди, для которых это просто потерянное время. Если человек четко знает, что ему нужно и идет по своему пути, то зачем ему армия? Но большинству в армию сходить просто необходимо, и дело не в долге.

0
0
РК
Рафаиль Канюкаев

если состояние здоровья позволяет, то все обязаны служить, армейская жизнь многим открывает глаза и они на все уже другими глазами смотрят, не зря при царе служили все

0
0
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

конечно должен по причине что если не служил все будут подозревать умственного и полового импотента.а там решает сам призывник.ему отвечать за всё.

0
0
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Сейчас смешно отмазывать, и служба такая, что в детсаду по строже , и всего лишь год, а вдруг там будет офицером и останется на сверхсрочную

2
0
СЛ
Станислава Левицкая

И я о том же..даже дневной сон по расписанию.

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

У меня знакомый женился, для того чтобы дали отпуск и когда служба закончилась, он развёлся.

1
ВЧ
Вячеслав Чалый

Вопрос то как актуален.. Ж все под подол... Даже Чад своих... Вспомним, с какой любовью Ж поддержали горбатогл в снижении срока службы

0
0
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Служба в армии всего год. Можно сегодня пойти в альтернативную службу. Выбор большой. Да и служить можно в родном городе.

0
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не должен! ... служить нужно тем кто хочет... или вместо тюремного срока , тем, кто в первый раз совершил преступление.

0
0
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

Наш служить пошёл, когда узнал сколько это стоит. Год быстро пролетел, уже и забыть успели, зато спим спокойно.

0
0
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Все по желанию.
Смотря куда хочешь устроиться.
Сугубо для меня мне там делать было не чего,я не служил.

0
0
Lucifer's_Angel
Lucifer's_Angel

Единственное, что нужно делать- это заменить обязательную воинскую повинность на службу по контракту.

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

В армию идут те кто не прошёл жизненный тест на интеллект...К сожалению это так хоть и звучит обидно.

3
0
СЛ
Станислава Левицкая

В армию идут те,у кого нет родителей,способных их отмазать.А интеллект здесь ни при чем.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Ну, тогда нужно упомянуть и тех кто не прошёл медицинскую комиссию...Я выразился обобщённо...

1
СЛ
Станислава Левицкая

Иногда и комиссию подкупают...

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю что не должен! Это не государство пока человек должен в армии служить эт ток название такое!

0
0
Денис Сметанин
Денис Сметанин

Раньше служба в армии была понятна а сейчас не так но обслужить должен иначе изгой на гражданке

0
0
World See
World See

если дорогу строить или канавы копать то должен,а если служить то нет,тут нужны профессионалы

1
0
Мила
Мила

Самый лучший ответ! Браво

1
Павел Топчий
Павел Топчий

Армия в 2020 году Абсолютно бессмысленное занятие. Я потерял год своей жизни там и жалею об этом

0
0
Алексей.
Алексей.

Если государство не просило рожать, то с какого перепуга этому государству что то должен?

0
0
Николаус
Николаус

Закон есть закон! Долг родине не отдашь,завтра жену предашь! Там долг больший и трудней!

0
0
Григорий
Григорий

Армия вправляет мозги . это если удалить "патриотический трёп". Она просто необходима !

0
0
Она
Она

Да если бы армия, еще была бы, армией... В тюрьме и то есть порядок, про армию молчу.

0
0
Сергей Дейнега
Сергей Дейнега

Должон служить, если хочет быть: Мужчиной, Воином, Защитников! А не Голубцом!!!! 🙏

0
0
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Мы все разные - кто-то пусть служит....а кто-то пусть в науке открытия делает

5
0
Виктор Киянов
Виктор Киянов

Какой долг ? Кому ? и за что ?

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Кому-то нравится спорт, армия....пусть служат по желанию

1
Виктор Киянов
Виктор Киянов

Света это другое А причем долг ?

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Пока армия будет не контрактная - это называется долгом

1
Виктор Киянов
Виктор Киянов

Света это в той стране где мы жили и все было бесплатно да согласен был долг перед Родиной А в этой стране под управлением воров у нас нет не какого долга

1
Им
Имя

обязан отслужить, если живёт в стране и если хочет Мужиком стать!☝️

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Посоветуйте фильмы трилерры+детектив, или просто детективы... Пример: Красный дракон, Код да Винчи, Остров проклятых.. Спасибо
скажите пожалуйста девиз школьного лагеря?
можно ли хорошо учиться и быть боксером я в 6 классе
Как отметить 25 лет парня? И еще хочу подарить ему золотую цепочку тысяч за 30, нормально будет?
на каком месяце беременности можно прощупать ручки и ножки малыша
Вопрос насчет рельефного пресса. С кубиками. Пожалуйста, дайте совет
Какое электричество лучше для дома? Одно- ,Двух-, Трёхфазное?
превалин, кто пользовался им во врея беременности?
Помогите пожалуйста! решили друзьям на свадьбу подарить корзинку с киндер-сюрпризами
Как учить с ребенком текст для фильма, если он плохо запоминает? Сыну 5 лет.
Используются ли наслонные стропила в домах с четырех скатной крышей?
Как сказать маме о 3 по 2-ум предметам?
мне 18 ему 27, сделал предложение, стоит ли согласиться?
Почему утюг сильно шипит и из него течет вода? Что делать?
практика по специальности бармен-официант в 17 лет в москве если в колледже не трудостраивают . мед. книжка есть .москвич