Елена При Мудрая

Что делать с хрусталем который наши мамы и бабушки собирали?

Ответы
Victor. By

вот тоже интересно...после мамы стенка хрусталя осталась...нафиг не нужно и жалко, есть и красивый а хранить негде...сложу видать в коробки завезу в гараж, но выбросить или продать рука не поднимается

Елена При Мудрая

Вот вот! Сервизы

Victor. By

и сервизы туда, и слоников, и рабок

Елена При Мудрая

Ой нет нет этого а меня нет... Ни каких слоников

Victor. By

да это я к слову...в современной квартире нет для них места

Елена При Мудрая

Я их ни когда терпеть не могла... Статуэтки всякие

Victor. By

у нас тоже нет, авот у мамы были 2 голубя, в память о ней не выбросили

Ма
Марина

Можно пустить в повседневный оборот. Со временем красиво уйдут естественным путём. Но что-то одно надо оставить на память о маме, бабушке и о том, чего уже не вернуть.

Олег Плахотин

Можно в комиссионку отнести,был в выходные в Гусь-Хрустальном,народ покупает и хрусталь и стекло и иностранцев видел троих,тоже купили

Елена🇷🇺

Пользоваться с удовольствием, это же так красиво. Было и багемское стекло, и цветное стекло, но опять вернулись к хрусталю.

Светлана Радуга

Хороший вопрос. У нас тоже дома полно и хрусталя и всяких красивых сервизов, которые нашим детям уже будут не нужны...

Елена При Мудрая

Они нам то уже не нужны

Николай Николай

Протирать иногда и ждать...лучших времен)) наверное для лучших времен собирали и берегли красивую посуду)

Елена При Мудрая

Вот интересно... А лучшие времена это когда будут?

Николай Николай

Сейчас лучшие времена! И раньше, когда эту посуду собирали, были самые лучшие времена) Не надо их ждать, надо сейчас жить

Елена При Мудрая

Вас не поймешь то ждать то не ждать...

Николай Николай

Раньше было принято собирать коллекцию хрусталя и посуды и откладывать до какого-то случая. Так она и стояла в сервантах годами. Вот я и говорю что надо пользоваться

Людмила Канивец

Использовать! Ставить в вазы цветы, подавать салаты, наливать в бокалы шампанское !

Елена При Мудрая

Я не помню когда шампанское пила))) на новый год открываем для порядка) и не пьем

Людмила Канивец

А что Вы пьете ?

Елена При Мудрая

А пьем свое... Вишневую наливку и лимончелло

Людмила Канивец

Своё бесспорно лучше!

Людмила Давыдова

вот и я думаю-ЧТО?????......ну хоть кто подскажите...........и с коврами........-сундуками???(((((((

Елена При Мудрая

Вот если сундук я бы хотела... А ковры на дачу все увезла все в бане и в доме застелила. А вот хрусталь нафиг ни кому не нужен...

Людмила Давыдова

а я перебираюсь наоборот---из села.........тут все ковры на полу.......а сундук и на дачу не берут(((

Елена При Мудрая

Сундук реставрировать это красотища же

Людмила Давыдова

да он красава...........целенький........большой и тяжелый

Любовь Юркова

Пусть постоит в кладовочке. Достанете, когда перебьёте новомодный ширпотреб.

Михаил Румянцев

Хранить. В кладовке, на антресоли, в чулане. Когда нибудь это будет раритетом.

Елена При Мудрая

У меня подсвечники и иконы пробабушкины есть... Это раритет. А хрусталь и сервизы тоже будут?

Михаил Румянцев

Несомненно. Сейчас например сервизы 20-х - 30-х годов у антикваров в цене.

Елена При Мудрая

То есть внуку оставить, пригодиться?

Михаил Румянцев

Если не внуку, то правнуку точно.

Елена При Мудрая

Подумаем)

Михаил Румянцев

Это обязательно!

Татьяна Стручкова

Помойте в посудомоечной машине. Большой процент изделий этого не выдержит.

Елена При Мудрая

Это что бы потом выкинуть?)

Татьяна Стручкова

Конечно. Они потрескаются.

Елена При Мудрая

Один сервиз помыла так он засиял как новый) дочке отдала

Татьяна Стручкова

У меня от свекрови столько хрусталя осталось, что ставить было некуда. И при этом все в двойном размере, двое детей каждому по набору, по салатнику и т.д. Рюмки не побились, а вот многие салатники не выдержали, лопнули.

Елена При Мудрая

А моя упирается, брать не хочет))

Маргарита Злющая (77Мск)

А еще с книгами, которые коллекционировали, но никто никогда не читал..,!

Елена При Мудрая

Ну не знаю мы читали

Маргарита Злющая (77Мск)

Но вот куда их теперь деть...

Елена При Мудрая

Я когда ремонт делала вынесла на улицу растащили... А так можно узнать куда сдать

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну некорректно как то на улицу. Люди собирали, потратили кучу денег...

Елена При Мудрая

Все равно с собой не заберешь это

Маргарита Злющая (77Мск)

Хотелось бы кому нибудь на пользу что бы...🤷‍♀️

Елена При Мудрая

Детям внукам

Алексей Генералов

Продай, коли не нужен. Пластиковые стаканы дешевле, легче и не бьются.

Огненный Муравьед

Расплавьте, получите из нег свинец, отлейте пулю и застрелите врага.

Елена При Мудрая

Хрусталь расплавить?)

Изгоняюбесовлаем

сейчас такой хрусталь очень дорог-был в Гусе- за бокал от 1500р просят

Елена При Мудрая

Да хоть за так отдам

Изгоняюбесовлаем

дело ваше

Татьяна

Упакуйте хорошо, спрячьте, через несколько лет он вернётся "в моду".

Раиса Бобкова

У меня он разбился весь, стеклянная полка лопнула, где он стоял...

Елена При Мудрая

Вам везет

Константин

Оставить на память..да и мода меняется..кто знает,какая придет

Константин

Можно где то уголок найти сложить..они сейчас это не понимают..по телеку показывают нашли монетку..так фигня..но приобрела цену за счёт времени..монетки СССР фигня дореформенная,а многие сейчас стоят и неплохо

Елена При Мудрая

Ну да после смерти будут разбирать)))

Константин

Чтоб знали где и не выкидывали

Елена При Мудрая

Передам!)

Константин

Хорошо

Александр Ипатов

К меня он почти весь разбился мы его использовали в быту

Елена При Мудрая

Везет... А тут и не пользуешься и выкинуть жалко.. Хорошие есть вещи

Александр Ипатов

Берегите

Елена При Мудрая

Так вот жешь

Ирина Славянка

Сдайте в комиссионку, если сами не хотите пользоваться.

Елена При Мудрая

Да кому оно там нужно

Ирина Славянка

Нужно. Купят.

Svetlana Ivanova

Я на дачу тётушке отвезла. На чердаке теперь хранятся.

Елена При Мудрая

Вот только что на чердак))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Салатницы примерте как башмачки и на новогодний бал

Елена При Мудрая

Бывает пользуемся)) очень редко... И то без них можно обойтись)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Без чегося

Елена При Мудрая

Без салатниц))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да я не в том смысле

Алексей Бугров

пусть дальше стоит как у меня, я пью из него иногда)

Елена При Мудрая

Из него из кого? Из рюмки?

Алексей Бугров

ну да, есть еще и стаканчики под вино)) салатницы)

Даниил Белевитин

Вроде это как библиотека, из поколения в поколение

Елена При Мудрая

Ну не надо сейчас ни книг ни хрусталев с тарелками

Даниил Белевитин

В беру.ру отдайте. Дело Ваше.

Елена

Кушать салаты,пить из рюмок,ставить в вазы цветы...