Зелёный Кот

Вопрос о литературе. Школьная программа напоминает прививку - прочитали немного Толстого, Достоевского, Пушкина, и всю жизнь читать их не будешь, не смотря на то, что это гениальные писатели. Ведь так?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Пушкина перечитывала и Чехова. И Толстого читала. А вот Достоевского так и не осилила.

Татьяна *

Война и мир-немного? Не считая ДЕТСТВО. ОТРОЧЕСТВО. ЮНОСТЬ. СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ РАССКАЗЫ

Людмила Софина

Кому как...я лично люблю перечитывать ...С годами по-другому все воспринимается...

Niemand Против Войны

А если бы не было в программе, то и ваще не знали бы, кто такие Толстой и Пушкин.

Вл
Владимир

Выход прост. Прочитать летом литературу программы грядущего учебного года.

Warlock

... Ведь так.. Но Пушкина до сих пор читаю.. Его стихи . как заговор использую...

Николай Богомазов

Кстати, пробовал Раю на рояле, смею заметить, весьма скользкий инструмент.

Se
Sergeo

так это для тренировки, если не понял для чего, то не прошел тест-контроль

Мария Лазарева

У кого как! Я, наоборот, перечитала многие произведения. и не один раз.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну я Пушкина чего прочитал. Кроме того что на французском написано 🙂

Владимир Василь.

Нет не так. В школе не читал Достоевского никогда. В зрелом возрасте!

Акакий Акакиевич

Это можно про любого автора сказать. Перечитывать не так интересно

Надежда Борисова

Так то так,но ребятишки должны же знать немного русских писателей

Калиниченко Игорь

да, нет.. читаю и сейчас, ну Пушкина точно.. Руслан и Людмила. Толстых ... Льва Николаевича не очень, ну только Воскресенье. Алексея.. Петра Первого.. Да! Федор Михалыч, по настроению..

Сергей Павлович

Есть люди которые перечитывают и каждый рах что-то новое находят.

Зелёный Кот

Ничосе

Ух
Ухтышка

ладно кокетничать .смотрели передачу и строчили здесь его высказывание..даже время совпадает

Зелёный Кот

1. Ты я не смотрю по причине отсутствия телевизора. 2. Это краткое изложение высказывания М. Задорнова

Ух
Ухтышка

Почему вы мне тычите ?

Зелёный Кот

Тв я хотел сказать, это т9

Александр Жданов

Нет. Достоевского надо читать и читать. А также Пушкина, Чехова..

На
Наталья

Говорят, что Пушкина не убили, он перетрансформировался в Дюма

Иван Мишичев

Чита и Толстого, и Достоевского, и Пушкина. Потом перечитывал.

Татьяна Стручкова

Вот, не поверите. Я знаю людей которые перечитывают классику.

Виктор Синельников

могу читать чехова горького есенина газатова островского

Просто Зайка))

Некоторые начинают их перечитывать уже только на пенсии)

Колосова Наталья

Будешь, будешь! Вот читаю школьную программу третий раз!

Светлана Костина

Похоже на то.Достоевский и дети вообще не совместимы.

Юлия Пак

Да. А все потому, что не вовремя их предлагают читать.

Тамара Столбовская

Бывают моменты, когда хочется вернуться в прошлое

Алекс Венцель

Верно. Мне всегда нравились современные авторы...