Чанга Чунга Чунгович

Вопрос не для всех.
А Вы задумывались над тем, что в природе не существует ни "точка", ни "единица", ни "бесконечность", ни "вечность" ?
Это всё - выдумка человека для облегчения понимания мироздания.

Ответы · страница 2
Снежана

так и все "законы природы" тоже сформулированы исключительно людьми)

Чанга Чунга Чунгович

Законы природы - это законы, то есть правила, существующие вне зависимости от их сформулирования человеком.

Снежана

Так и бесконечность мироздания тоже как-то без решения ВЦСПС существовала....

Студент Валера)))

В природе мног чего не существует, что человек для удобства изобрел .

Человек не может придумать того , что не видели или о чём не слышал!

Александр Ка

Ну, все в этом мире существует для этого, для общения и понимания...

Ли
Лия

Все меры веса,времени,расстояния и тд придуманы человеком 🤷‍♀️

Evgenia

вечность есть ,единица возможно есть.Ну а бессконечность подавну

Artur Sova

И природы нет чтоб могло что то существовать вообще ...именно так

Чанга Чунга Чунгович

Если вселенные расширяются, то почему не исчезают границы между ними? Почему вселенные не проникают одна в другую?
"... пузырь в котором находятся все вселенные мы называем-материальный мир", - говорите Вы. А что находится за пределами этого самого большого пузыря? А существует ли нематериальный мир?

Artur Sova

Да..творение имеет два мира..нематериальный и материальный...материальный мир со всеми его вселенными составляет одну четвертую творения...остальные три четверти нематериальный......материальный мир находится внутри нематериального..потому он как бы в одном пузыре........так как вселенные разрушаются и воссоздаются в разное время..это еще одна причина их множества.......про расширение вселенных я не знаю...откуда сделан такой вывод если ученые не знают диаметра вселенной..а он имеется цифра тоже есть с точностью до 2 км

Чанга Чунга Чунгович

👌Спасибо за Ваше мнение. Видно, что Вы немало об этом читали. 👋

Artur Sova

Ну...например в виманика шастра...есть модель аппарата для перелетов между вселенными...это вообще то сложновато если учесть что надо преодолеть оболочку...но я знаю что в соседней вселенной есть развитая раса которая очень редко но все таки посещает нашу вселеную...то есть гостит у нас

Елена Исаева

Да, иногда думаю об иллюзорности мира, придуманного человеком.

Марина

Таких терминов и понятий великое множество. Например музыка.

Чанга Чунга Чунгович

Музыка - существует в реальности. А точки в реальности не существует.

Марина

Точка тоже существует в реальности. Музыка существует только благодаря людям, которые её создают. А логика, политика в природе существуют? А математика ? Без человека природа существовала без этого.

Чанга Чунга Чунгович

Если я скажу, что "какой винегрет у Вас в голове", то Вы, скорее всего обидитесь. Нет, я этого не говорю. Но думаю так.
Не обижайтесь. 👋

Марина

А у Вас даже винегрета в голове нет. Но если Вам мои ответы так не нравятся, я заношу Вас в ЧС. Разбирайтесь со своими тараканами сами.

Владимир Тунгусов

Математика, это язык сравнения, а в сравнении познаётся всё!

Екатерина Аксенова

а если всего этого нет, то и понимать человеку НЕЧЕГО ))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Задумывалась, первый раз ещё в школе , на уроке физики.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Всё мы выдумываем, чтобы были понятны разные измышления. Чтобы было от чего отталкиваться.

/// Марина ///

Мозг ломается, когда начинаю об этом думать 😂

Чанга Чунга Чунгович

Вселенная не может быть бесконечной в принципе, так как бесконечного не может быть ничего. И это уже доказано наукой. Слышали про расширяющуюся Вселенную. Да, доказано, что она расширяется, да ещё и с ускорением. Ну совершенно же понятно, что бесконечность, если бы она существовала, расширяться не может, так как она уже бесконечность. Ну куда бы расширялась бесконечность, если бы она существовала?

/// Марина ///

Ох...🤷‍♀️😂

Чанга Чунга Чунгович

Сложно?

/// Марина ///

Слишком мы материальны... Заматерели.. 😂😂

Огненный Муравьед

Зато существует ничто. И с этим не поспоришь...

Надежда

ни времени,ни начала и конца...только миг.

Ел
Елена

Надо как-то обозначить, чтобы не забыть.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну вот и не отказывайтесь от понимания.

Чанга Чунга Чунгович

Я не отказываюсь. А вдруг понимание ошибочное или неточное?

Валерий Ратников 🇨🇳

Всяк понимает по своему.

Валентина Мезрина

так и времени с пространством тоже нет

Чанга Чунга Чунгович

Прямо в точку попали. Действительно, это так: т.н. пространства вне материи не существует и не может существовать. А время - это принятая человеком приемлемая условность для структурирования происходящих изменений в материи.

Валентина Мезрина

знаю это

Ян
Яна

Детьми мы все об этом задумывались.

Чанга Чунга Чунгович

Да. И ничегошеньки не понимали. И останавливались в своих размышлениях.
А сейчас? Понимаете-ли Вы, что бесконечности просто не может быть?

Ян
Яна

Почему это не понимали? Как раз детьми мы это хорошо чувствовали, а вот сейчас совсем не понимаем.

Niemand Против Войны

Это не выдумки, а абстракции, чувак.

Тссс...

В природе существует только время

Чанга Чунга Чунгович

Вот времени-то как раз в природе и не существует.

Тссс...

😉

Красное Солнышко

Как и все буквы из вашего вопроса!)

Та
Татьяна

Конечно. Это абстрактные понятия.

(((Сергей))) *

Это физика... По-моему класс 9тый ..

Чанга Чунга Чунгович

Да не спорю. Но в школе об этом никто не задумывается по-настоящему

(((Сергей))) *

Кто-то задумывался))

Чанга Чунга Чунгович

Ну ... единицы задумывались, но ничегошеньки не понимали всё равно.

(((Сергей))) *

В моё время был соровский журнал.... все просто и интересно... Задумываются... Только не скажут...

Эльвира Мандрыка

Иван, вас явно за дурака держат.

Эльвира Мандрыка

Да тот кто говорит что точки нет, единицы нет, бесконечности и вечности тоже нет.

Чанга Чунга Чунгович

Понятно теперь.

Эльвира Мандрыка

Обращайтесь , если что.