Игорь Фолимонов
Игорь Фолимонов

Кто делал наливку из черноплодной рябины? Стоит ли?

3172
377
3
Ответы
ЕП
Елизавета Пестова

Нет, очень терпкая и пьяная, черноплодка помогает при высоком давлении, а алкоголь давление повышает, нужны такие эксперименты? Я лично делаю из нее компоты и пью, на зиму замораживаю, а самая вкусная наливка из черной смородины, я пробовала делать из всего - малины, клубники, крыжовника и т.д.

0
0
Владимир Алешкевич
Владимир Алешкевич

150 грамм Черноплодки и 3 столовых ложки сахара заливаешь 2,5 литра водки настаивается примерно 2 недели Раз в день примерно чуть взбалтываешь. Цвет красивый и вкус отменный. До нового года успеет. Но лучше пару месяцев и разлить по бутылкам. Приятного проведения новогодних дней.

0
0
РК
Рафаиль Канюкаев

отличная штука получается , я черноплодную рябину (аронию) и боярышник залил самогонкой, добавил Крымских трав и поставил на пару месяцев в темное место, на встрече с одноклассниками покупной коньяк отставили в сторону и пили этот напиток

2
0
Игорь Фолимонов
Игорь Фолимонов

А почему именно самогон?

1
РК
Рафаиль Канюкаев

что было под рукой, вино еще не поспело

1
RK
Raf Kanyukaev

не знаю как назвать сей напиток, но в самогон положил черноплодную рябину и получил прекрасную настойку, по крайней мере пока не допили эту настойку за коньяк не принялись

0
2
NF
Nailya Fox

Полагаю, её приятнее пить, чем водку. Мне и моим друзьям больше по вкусу терновая наливка, да и вино, с необычным приятным пикантным вкусом. Тёрн - это дикая колючая слива

0
0
ИЕ
Ирина Еремеева

СтОит, там же спирт.Но заглянуть в медсправочкик необходимо.На что влияет черноплодная рябина. а здесь о пользе- https://iz.ru/1087933/2020-11-16/vrach-otcenil-effektivnost-chernoplodnoi-riabiny-v-borbe-s-covid-19

0
0
ИМ
Игорь Михайлович

да кайф !👍но много ягоды не желательно класть примерно стакан черноплодки на литр водки ! 21 день настаивать а потом тщательно процедить и вуаля нектар богов готов !

0
0
Clan
Clan

Делал вино. Полусладкое. Вкусное. Интересный факт: через 5 лет после розлива на стенки и дно бутылок выпадает чёрный камень, а само вино становится розовым.

0
0
СГ
Серей Гламозда

Стоит. Если для удовольствия то вкусно. Но все же с черноплодкой надо быть очень осторожно... Давление снижает.. Если перебарщить, то ничего хорошего

1
0
КН
Канат Нуртазин

Скиньте рецепт

1
Лариса Виткалова
Лариса Виткалова

О вкусах не спорят... Что нравится одному, может не понравиться другому. Должна быть полезна, если не употреблять более 100 граммов в сутки))))))))))))))))

0
0
AS
Angelika Sergeeva

Я делала,но пробовать не пробовала,на свет,словно рубиновая,очень красивый оттенок,те кто пробовал сказали вкусно.А мне только цвет понравился.

0
0
Nick Moslem
Nick Moslem

Хорошая настойка : На 3 литра спирта. -2 ст.ложки корицы,100гр сахара,1ст.ложка заварки чёрного чая,7-10 гвоздичек.Настаивается 2 недели в темноте

0
1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

У меня муж один раз делал вино из черноплодной рябины.Но всего один раз.Видимо не понравилось.Я не пробовала,ничего не могу сказать.

0
1
НМ
Наталья Малахова

Да,стоит.По хорошему,проверенному рецепту.Ягоды потом разложить не пергамент,дать высохнуть .Потом ягоды улетают вместо семечек...

0
0
Виталий Мирошник
Виталий Мирошник

Дед делал в 20-литровых стеклянных бутылях. Добавлял туда ещё изюм и вишню. Оч. вкусное густое (насыщенный вкус) вино получалось.

0
1
Антонио Гареев
Антонио Гареев

Не знаю насчет наливки, а брага - вино из нее получается нормальным и даже приятным на вкус, в отличии от магазинной барматухи.

0
2
РБ
Роберт Болотников

элементарно : на две трети любых ягод примерно треть песку. И в бутыль .И перчатку натянуть с дырявым пальцем. И на месяц

0
0
Светлана .
Светлана .

Не делала, а пробовала, классная вещь, хоть я и не любитель подобного напитка, но мне понравилась такая наливочка!

0
0
Никола
Никола

Стоит. Как то откудато нам вино счерноплодки поралось в неограниченом количестве. Мы с женой его пили и спали.

0
1
Edward
Edward

ее много нельзя, она загущает кровь, гипертоникам противопоказано. но вкусная зараза))) теща у меня делала

2
0
Беатрис
Беатрис

гипотоникам нельзя, она еще больше снижает давление)

1
Edward
Edward

да, ее вообще всем много нельзя.

1
ВЗ
Вера Зыскина

Если все сделаете правильно, то вкусная. Попробуйте на небольшом количестве, вы же ничего не теряете.

0
0
Ал
Алекс

Нет . На сердце очень влияет . Я её добавляю , буквально горсть , для цвета . А ставлю на других ягодах .

0
0
Валентина Леонтьева(Карелия )
Валентина Леонтьева(Карелия )

Долго делала, но теперь не делаю, потому что черноплодка тяжелая ягода для кошки и давления!

2
0
Игорь Фолимонов
Игорь Фолимонов

Для какой кошки?

1
Надежда
Надежда

В 90-е варенье варила с вишневыми листьями и из черноплодки.Сьедали трехлитровыми банками.

0
0
Nice Woman
Nice Woman

Тетка моя делала - было очень вкусно. СтОит, однозначно, только я, например, рецепт не знаю.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
У моего мужа кровоточат десны при чистке зубов. Что делать?
Помогите решить задачу. ОЧЕНЬ срочно
Выбор телефона. Выбираю между двумя моделями Samsung Galaxy Ace II или Samsung Galaxy Ace S5830, какой посоветуете?
я Азербайджанец ну и как правила у меня Московская причёска ну динные волосы но взади волосы сильно закручиваются что де
вопрос был, как напечатать недостающие листы после сбоя принтера.
Подкажите пожалуйста, можно ли ледокаином сделать заморозку для удаления зуба.
Что делать, если попала серная кислота на кожу? ! Экстренный случай!
Выпадают волосы после мытья и если повожусь с ними
С трудом засыпаю. Посоветуйте что-нибудь что бы был глубокий сон. Травы какие-нибудь, но не таблетки?
Срочно нужен детский нефролог в Алматы! Грамотный специалист! Помогите пожалуйста!!!
В оптеках нет линз. В оптеках нет линз для создания своего телескопа где можно найти линзу +0.5 диоптрии или +1 диоптрии
Вибротон поможет убрать живот?
Сколько килограмм вы весили самое большое в жизни?
Нужны учебники для эл. книги в любом формате кроме pdf пожалуйста нигде не могу найти
19лет. Вылечил воспаление простаты (анализы врач сказал идеальные), но частые позывы мочиться, это нормально?