Игорь Фолимонов

Кто делал наливку из черноплодной рябины? Стоит ли?

Ответы
Елизавета Пестова

Нет, очень терпкая и пьяная, черноплодка помогает при высоком давлении, а алкоголь давление повышает, нужны такие эксперименты? Я лично делаю из нее компоты и пью, на зиму замораживаю, а самая вкусная наливка из черной смородины, я пробовала делать из всего - малины, клубники, крыжовника и т.д.

Владимир Алешкевич

150 грамм Черноплодки и 3 столовых ложки сахара заливаешь 2,5 литра водки настаивается примерно 2 недели Раз в день примерно чуть взбалтываешь. Цвет красивый и вкус отменный. До нового года успеет. Но лучше пару месяцев и разлить по бутылкам. Приятного проведения новогодних дней.

Рафаиль Канюкаев

отличная штука получается , я черноплодную рябину (аронию) и боярышник залил самогонкой, добавил Крымских трав и поставил на пару месяцев в темное место, на встрече с одноклассниками покупной коньяк отставили в сторону и пили этот напиток

Игорь Фолимонов

А почему именно самогон?

Рафаиль Канюкаев

что было под рукой, вино еще не поспело

Raf Kanyukaev

не знаю как назвать сей напиток, но в самогон положил черноплодную рябину и получил прекрасную настойку, по крайней мере пока не допили эту настойку за коньяк не принялись

Nailya Fox

Полагаю, её приятнее пить, чем водку. Мне и моим друзьям больше по вкусу терновая наливка, да и вино, с необычным приятным пикантным вкусом. Тёрн - это дикая колючая слива

Ирина Еремеева

СтОит, там же спирт.Но заглянуть в медсправочкик необходимо.На что влияет черноплодная рябина. а здесь о пользе- https://iz.ru/1087933/2020-11-16/vrach-otcenil-effektivnost-chernoplodnoi-riabiny-v-borbe-s-covid-19

Игорь Михайлович

да кайф !👍но много ягоды не желательно класть примерно стакан черноплодки на литр водки ! 21 день настаивать а потом тщательно процедить и вуаля нектар богов готов !

Clan

Делал вино. Полусладкое. Вкусное. Интересный факт: через 5 лет после розлива на стенки и дно бутылок выпадает чёрный камень, а само вино становится розовым.

Серей Гламозда

Стоит. Если для удовольствия то вкусно. Но все же с черноплодкой надо быть очень осторожно... Давление снижает.. Если перебарщить, то ничего хорошего

Канат Нуртазин

Скиньте рецепт

Лариса Виткалова

О вкусах не спорят... Что нравится одному, может не понравиться другому. Должна быть полезна, если не употреблять более 100 граммов в сутки))))))))))))))))

Angelika Sergeeva

Я делала,но пробовать не пробовала,на свет,словно рубиновая,очень красивый оттенок,те кто пробовал сказали вкусно.А мне только цвет понравился.

Nick Moslem

Хорошая настойка : На 3 литра спирта. -2 ст.ложки корицы,100гр сахара,1ст.ложка заварки чёрного чая,7-10 гвоздичек.Настаивается 2 недели в темноте

Галина Смирнова

У меня муж один раз делал вино из черноплодной рябины.Но всего один раз.Видимо не понравилось.Я не пробовала,ничего не могу сказать.

Наталья Малахова

Да,стоит.По хорошему,проверенному рецепту.Ягоды потом разложить не пергамент,дать высохнуть .Потом ягоды улетают вместо семечек...

Виталий Мирошник

Дед делал в 20-литровых стеклянных бутылях. Добавлял туда ещё изюм и вишню. Оч. вкусное густое (насыщенный вкус) вино получалось.

Антонио Гареев

Не знаю насчет наливки, а брага - вино из нее получается нормальным и даже приятным на вкус, в отличии от магазинной барматухи.

Роберт Болотников

элементарно : на две трети любых ягод примерно треть песку. И в бутыль .И перчатку натянуть с дырявым пальцем. И на месяц

Светлана .

Не делала, а пробовала, классная вещь, хоть я и не любитель подобного напитка, но мне понравилась такая наливочка!

Никола

Стоит. Как то откудато нам вино счерноплодки поралось в неограниченом количестве. Мы с женой его пили и спали.

Edward

ее много нельзя, она загущает кровь, гипертоникам противопоказано. но вкусная зараза))) теща у меня делала

Беатрис

гипотоникам нельзя, она еще больше снижает давление)

Edward

да, ее вообще всем много нельзя.

Вера Зыскина

Если все сделаете правильно, то вкусная. Попробуйте на небольшом количестве, вы же ничего не теряете.

Ал
Алекс

Нет . На сердце очень влияет . Я её добавляю , буквально горсть , для цвета . А ставлю на других ягодах .

Валентина Леонтьева(Карелия )

Долго делала, но теперь не делаю, потому что черноплодка тяжелая ягода для кошки и давления!

Игорь Фолимонов

Для какой кошки?

Надежда

В 90-е варенье варила с вишневыми листьями и из черноплодки.Сьедали трехлитровыми банками.

Nice Woman

Тетка моя делала - было очень вкусно. СтОит, однозначно, только я, например, рецепт не знаю.