Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

"Миллиард лет назад нам была дарована жизнь... и как мы ей распорядились."
Все кто смотрел "Люси" (Люк Бессон) наверняка помнят эту фразу в начале фильма. Если смотреть его не просто как художественный, он будоражит сознание , как призыв к действию.
Какое впечатление у Вас осталось после просмотра? Какие выводы захотелось сделать?

Ответы · страница 2
Ма
Машынька

Почитала ответы и диалоги! По ходу это очень МОЁ кино! А я не видела! И бегом смотреть!))) Благодарю!)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Приятного просмотра!) Жду мнение...

Edward

мне "Люси" как то не зашел. перемудрили его

Наоба Вашидома

Наверное, я зажрался. Но мне фильм показался банальным...

Ма
Машынька

Ая еще не посмотрела)) Я обои грызла)))

Марина

Мне кажется, нам специально кто-то оставил только 10% работы мозга, а то мы бы таких дел натворили!

Artur Sova

Ааа...недавно смотрел...смеялся...когда атеисты делают фильмы про высший разум это всегда смешно

Artur Sova

Война это непримиримые противоречия....а их очень много

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И они не закончатся пока не поймем что самая созидательная энергия это Любовь.
Любовь, сострадание, приятие, смирение....

Artur Sova

По утверждению мудрецов...права на жизнь есть у всех живых существ...и пока человек массово забивает животных...человека будут забивать на войнах...прямая связь..

Artur Sova

Так сказано и иисусом в мирном евангелии ессеев...человек который наполняет себя мертвыми частями животных есть могила.....по логике оно так...........хорошо...еще говорят что из за мясокомбинатов природа гневается...и это выливается что каждые 100 лет в мире происходит крупный военный конфликт

Израненное Сердце

она не дарована,она просто появилась...в микробах...дальше сам знаешь,если в школу ходил,не в ЦПШ

Вера Русинова

Я фильм не смотрела. Но в Библии прочитала, что жизнь людей появилась около 6 тысяч лет назад.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вопрос тоже не акцентируется на количестве лет...

Вера Русинова

Вот я и написала вам как человечество распорядилось жизнью всего лишь за 6000 лет.....Извините, если что то не так.

Гузель

Ресурсы мозга неисчерпаемы. Мы знаем о его возможностях очень мало, как и о мировом океане...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это сухая статистика.... А всегда ли пытаемся раскрыть свои потенциалы?

Гузель

Сейчас не хочу).

Гузель

Не хочу думать). Тебе не понравится)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не увижу женственности и кротости за глыбой ума?...)

Асия Оралбаева

Люси нас не вставила. Всем известно, что первая женщина на земле была Ева, а не Елизавета.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А если на имени героини не делать акцент?

Асия Оралбаева

А если на имени не делать акцент, то дикую женщину с железными когтями, вредящую женщинам и детям канонизировать нельзя.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Грустное какое то у Вас видение... Наверное печальный опыт прошлых лет тревожит.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Не смотрела, но убеждена, что все думают, что разговор о ком-то другом, а не о нём лично

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, конечно. Хотя иногда обсуждают режиссера и главную героиню, не понимая сути вопроса.
Народ любит зрелища!)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Спят... и очень крепко.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Уже и фильмы для них придумали, и ото всюду реальность кричит, а они... "ВЫ ЧТО, САМЫЕ УМНЫЕ"?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Главная беда в этом потому что реальности не видят как таковой. Ее невозможно увидеть в темноте, для этого нужен ясный и чувствительный ум, но большая часть человечества так тяжело обусловлена социумом, догмами, суевериями...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Допустим - некогда. Но когда глобальный масштаб с надписью "ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ" накрывает, ждут что их спасут

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Некогда имеете в виду чтобы разобраться и увидеть реальность?.. Да, заблуждение многих, когда то и я такими доводами пользовался.
Есть яркий пример этому: Проще построить водопровод, затратив на него часть времени а потом экономить и время и силы чтобы не носить воду ведрами... Но этим конечно руководствуются не все.
А вопрос конечно глобальный. Но ум который находится в смятении не видит серьезности этой ситуации.

Степан Головачевский

хороший фильм, но ускорить мозг не получится. тепловая смерть... или истощение.

Степан Головачевский

😉 экспериментируйте... не думаю что успех будет

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я в этом "эксперименте" уже 15 лет примерно, и результат есть.
Почему в ковычках, потому что нормальное явление вообщем то, просто мало кто им пользуется. Кто то из невежества (недостатка информации) кто то из страха.

Степан Головачевский

где почитать?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Для этого нет единственной азбуки , ведь мы все на разных уровнях развития.
У меня первые книги были "Путь к свободе" Жикаренцев; "Диагностика кармы" С. Лазарев; "Трансерфинг реальности" В. Зеланд; и многое другое...
Большое понимание дает Джиду Кришнамурти, но без подготовки его понимать думаю будет сложно.

Степан Головачевский

понятно... ладно. на это надо время. у мен7я его нет.

Леонид Емельянов

Кто сказал что миллиард ?! земле с ее обитателями на много, вразы меньше лет ! )))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Суть не в цифре, (это ведь фантастика).
Контекст интересный, со смыслом.

Леонид Емельянов

Хорошо)

Елена Соловьёва

давно смотрела, но мне понравилось. Как, впрочем, и все фильмы Люкка Бессона

Валентина Мезрина

Жизнь быстротечна. И вместо того, чтобы идти к свету, занимаюсь ерундой

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Примерно так же, стараюсь заниматься ерундой все меньше)

Валентина Мезрина

Тоже стараюсь

Николай Дубинин

...похоже идете во тьму ...перед Богом, все и вся равнозначно и равноценно

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Похоже что Николай загнал себя в рамки...
Но у каждого свой путь.

Николай Дубинин

...все выводы, умозаключения, и есть жесткие рамки, что делает Ум не пластичным. Познание мира подобным умом не возможны, потому как окружающий Мир, бесконечно подвижен. А жизнь есть действие, что тоже постоянное изменение.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вот с этим полностью солидарен, недооценил...

Лина

впечатление - люди это плесень планеты. вывод- из нас сделают флешки)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Зачем же так не любите себя.

Лина

очень люблю...но я реалист(

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Как Вы различаете где реальность, где иллюзия?

Лина

как бы вы себе не представляли, то что этот мир иллюзия, кроме того что есть вокруг вас ничего не изменится, поэтому мечтать вы можете, а изменить его нет))) потому что в реальности он таков

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Весь мир возможно не изменю, то что меня окружает меняю многое. Но не мечтами конечно, намеренными действиями.
Мир не представляется мне как иллюзия, он многогранен, многозадачен, важно какой путь мы выбираем в нем..

Лина

путь у всех расписан, мы выбираем лишь отношение к тому или иному и если оно правильное мир становится лучше)

Чудная Брунгильда,Баронесса

Вообще-то жизнь на земле появилась около 3,5 миллиардов лет назад

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я не статист, поэтому точные даты не так важны как сама суть.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Фильм отстой

Edward

фильм так себе, с кучей ляпов, не надо приравнивать жизнь к кино

Igor Kulikov

все было,было,было и будушего нет,и ещё о мерности пространств

Alone In The Dark

А вы кто чтоб смог такое суметь изменить?)) Не в плохом смысле??

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Попробуйте конкретней задать вопрос.

Alone In The Dark

Не всем дано понимать, да еще и изменять мирок)) 🤣🤪
я не могу же прейти на работу и сделать всё по своему!!!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я собственно не претендую на волшебника) И мир не собираюсь изменять, просто наблюдая за ним все больше понимаю как жить в нем гармоничней и комфортней. Не только понимаю, но все больше получается это делать.
Ну а работая по найму конечно не приходится назначать свои правила игры, но у меня с этим проще... регулирую сам, создаю свои источники дохода.

Alone In The Dark

Рад за вас)) Но я тоже не лыком же шит) Моя работа - мои же прпвила - не так ли?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но не можете ведь сделать все по своему , сами говорили.

Alone In The Dark

естественно - ибо правила чьи? 🤣🤪 Но как сделать это иной вопрос))

Ledi N

Выводов- никаких. Учит только свой опыт, чужой -никого не учит.

Maki Woow

Автор явно пересмотрел все клише в предыдущих источниках.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но он сделал это по своему все же. Копирайтингом занимаются практически все философы, "ученые мужи"...
Хотя, похоже это и имеете в виду?

Maki Woow

Я к тому что фильм "Люси" кроме смеха ничего не вызывает.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Тут же появился вопрос тогда: Вы полностью удовлетворены своей жизнью на сегодняшний день? Все планы реализовались?...

Maki Woow

ПОчти все.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Может когда реализуются ВСе, тогда вместе посмеемся?)

Maki Woow

ВОзможно.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Тогда спишемся когда будет чем поделиться. Успехами в смысле.

Дмитрий Кушнарев

Есть мнение, что мозг это не цп, а просто сложная антенна

Оксана Алферова

Фильм не впечатлил. Ни Скарлет Йохансон, ни идея.. Пусто

Винни Пушик

всё верно.. так и есть.. мы происходим от австралопитека

Тёмин Андрей

Классный фильмец,понравился,выводы делать не научили.

Олег К.

Нафиг а вообще нам далось такое, чем мы не пользуемся?!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А не навело на мысль что могли бы пользоваться при желании?

Олег К.

В этом же фильме рассказано, что невозможно мозг, его ресурсы использовать на все 100

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Брать так банк, спать так с королевой!?))
Конечно же не на 100, Я вообщем говорю, что есть куда развиваться.

Олег К.

Спать с королевой банка

Спартак Деменев

Интересно что потреблял Люк)..создовая этот сценарий

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Он прежде всего руководствовался своей осознанностью думаю.

Спартак Деменев

Разумеется. Вот что вдохновило мастера)