Анастасия

На сковородке горела еда целый час. Дыма полно было в квартире. И через 2 дня стоит запах - как от него избавиться?

Татьяна Горева

лучше всего помыть сковороду, плиту и протереть по возможности стены, а так же часа на 1.5-2 открыть все окна и балкон на распашку чтоб все хорошенько выветрелось, у самой бывало горело))

Анютка Крошка

освежитель воздуха и проветрить дом с часик открыть окна и двери!

Ел
Елдос

Зажгите ароматизированные палочки. Все эти освежители не надолго. Либо нужно хорошенечко проветривать было сразу. Сейчас запах уже просто впитался в стены.

Алёна Ли

Я вас огорчу, уже ничем не поможешь. У моей подруги так было, ушли и оставили вариться мясо на плите, вода выкипела, и оно горело часа 2-3. Квартиру проветрили, все вещи, что возможно постирали - покрывала, одеяла, занавески, одежду. Что невозможно постирать - отдали в химчистку, что-то проветривали на улице. Квартира стояла с окнами на распах несколько дней (весной дело было) . Но все равно запах гари в доме остался. Закончилось в итоге ремонтом - переклеивали обои во всей квартире, перекрашивали потолки. Только тогда запах ушел.

Лиза Лиясова

пол-года будет вонять, а потом привыкните.

Максим Непомнящих

Самый главный источник запахов в квартире – это кухня. Наверное, вы замечали, что если развесить мокрое белье и при этом пожарить лук, то запах лука мгновенно впитывается в него. Хоть по новой стирай. Это свойство мокрых тряпок можно использовать и во благо. Если что-то у вас сгорело, или вы пожарили что-то ароматное, разложите на кухне мокрые тряпки. Они быстро впитают запахи.
Если запах гари успел впитаться, прокипятите на огне в открытой эмалированной кастрюле воду с уксусом. Через несколько минут проветрите кухню. На сковороде раскалите кофейные зерна. Аромат кофе нейтрализует любые запахи.

Ни
Николай

постирайте шторы, прополоскать с кондиционером ароматным. , протрите стены водой с уксусом + освежитель воздуха + проветривание (ночью пусть тоже окно будет открыто) , пол помыть с мистором мускулом или пропером лимонным.

Andrey Bezugliy

Надо развесить по квартире мокрые простыни, полотенца и др, менять их несколько раз и проветривать, конечно