Тёмная Материя
Тёмная Материя

Как Вы думаете, может ли человек кардинально поменять свое мнение, либо мирвоззрение в результате диалога в интернете? Меняли ли Вы мнение о ком- то или о чём-то, если да, то пригодилось Вам это в дальнейшем, или нет?

2812
311
8
Ответы · страница 2
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, было дело. Переписывалась с очень умным и мудрым человеком, который дал мне бесценные советы личного характера. Они мне до сих пор пригождаются) 👍👍👍

4
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Отлично! Мне тоже встречаются такие люди.

1
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Рада за Вас, это прекрасно)) 🙂

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Спасибо.))🌹🌹🌹

1
Марат
Марат

Лично у меня такого опыта не было, да и вряд ли это возможно. В людях что то меняется когда они не уверенно стоят на ногах, в вечном поиске своих идеалов...

4
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Благодарю за ваше мнение.

1
Марат
Марат

На здоровье.

1
Марат
Марат

😉✋

1
~L
~Eva Lansca~

Мы ведь не можем знать всё обо всём . И может знать ошибочно или не полно . Так что , это нормально , если после диалога , меняется мнение ( считай знание) .

3
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Да, вполне. Если сочтешь его мнение компетентным. Если человек нравится и есть уважение.

1
~L
~Eva Lansca~

Ну , симпатия , думаю не причина для смены мнения. П вот новые знания новая информация - да.

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Каждый выбирает сам, что ему взять и от кого это взять.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

я не менял, Лесенка, и ты это знаешь. но такого не исключаю. моё мнение может быть только правдой, истина же складывается из нескольких правд 🤷‍♂️

11
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Думаю, что нет. Выходит , что менять мнение полезно.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

в общем - да. но, в некоторых пределах... т.е. не кардинально

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Нельзя никак быть чуть-чуть беременной.))

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

одно проистекает из другого, вот в этом смысле, Лесенка. вновь принятое мнение должно быть развитием старого

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Либо диаметральной противоположностью) А так, слегка беременна-понарошку.

1
Бо
Ботаник.

Со мной такого не случалось. Интернет-большая помойка.Даже Википедии верить нельзя.Все мои убеждения связаны с жизнью,как всегда,всё по старинке.

0
0
Aylın Foyer
Aylın Foyer

Конечно да ! Интернет это новые знания ! В той сфере что вас интересует очень пригодилось ! Никогда не останавливайтесь - всегда идите в развитие

3
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Спасибо.) Я постараюсь.

1
Aylın Foyer
Aylın Foyer

😍💪

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

О собеседниках в спрашке менял, когда вроде нормальный человек начинает без причины хамить и демонстрирует себя совсем не с лучшей стороны,

1
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Да. Тут часто такое

1
Дм
Дмитрий

Если менять свое мнение или, тем более, мировоззрение после диалогов в интернете, то возникает вопрос - а было ли оно вообще у вас, это мнение)

0
1
Аркадий
Аркадий

вполне возможно. Мы порой базируем свои знания на общепринятом мнение. А есть еще и истина которая кардинально отличается от мнения многих.

1
0
###
###

Если достойные и убедительные доводы, почему нет... Всегда уважаю чужое мнение, если это не тупо навязывание своего мнения "с пеной у рта"...

1
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Благодарю за ответ!

1
Александр Мальцев
Александр Мальцев

Да. Я пытался искренно найти доказательства жизни Иисуса. Благими намерениями выложен путь в Ад. Ни Христа, ни Ада для человека не нашёл.

7
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Каждый сам его здесь проживает, как и свой рай.

1
Александр Мальцев
Александр Мальцев

Я читал первоисточники(конечно, со слов, но и Христос со слов).

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Да это чтоб усмирить толпу, придумали сказки. Религия рабов. Все отдай и будет тебе рай. Ни одна мартышка не отдаст банан, если ей пообещать вагон их в будущем. А человек ведётся на это легко. Им нужно было чтобы рабы работали и не роптали.

1
Александр Мальцев
Александр Мальцев

А вот здесь не согласен Прочитал Буддизм, Блаватскую и Каббалу. Отношение изменилось.

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

И что там за постулаты?

1
Александр Мальцев
Александр Мальцев

Надо их прочитать все в указанном порядке, закончив Каббалой (книга Зоар).

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Мне хватило Корана и Библии.

1
ВН
Владимир Н

от степени наполненности зависит...пустышку, легко теряющую форму, легко перевербовать... особенно когда с профессионалом встретишься...

0
0
Oleg Mazroff
Oleg Mazroff

Это зависит от уровня IQ человека..Поменять своё мнение-очень возможно,особенно когда Имперская Разведка добудет ПРАВИЛЬНЫЕ сведения ))

13
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Каждый решает для себя. Но кто не меняется, тот затормозил или вообще остановился в развитии.

1
Oleg Mazroff
Oleg Mazroff

Не ,ну понятно..Про затормозивших в развитии ещё Дарвин отписался..))Но тут уже есть таковые,что полную деградацию выдают за прорывные действия..))

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Их личный выбор. Или их к этому великий долгие годы.

1
Oleg Mazroff
Oleg Mazroff

Согласен..Есть такое грубое выражение-каждый дрочит,как он хочет ))

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Да. Пусть идут. Паству надо пасти.

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Я же написал ранее. Жесточайший случай может резко поменять взгляд на жизнь, а так - сам за свои мозги не возмёшься - ерунда. Но это тяжко.

7
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Поняла. Если вопрос приходит повторно, можно пропустить.

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Ладно, какая трудность. Там было и про Высоцкого с Золотухиным, фильм, и про классику литературы. Значит, было не надо.

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Это замечательно!

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Значит, ответил Вам.

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Благодарю за ответ!

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Удачи! и Любви! От винта!

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

И Вам всего наилучшего!

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Я придерживаюсь своего мнения, могу прислушаться, но когда мне начинают, что то впаривать и говорить, что это обсолютная истина, то нет.

4
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Спасибо.

1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

На здоровье

1
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

Как циник по природе, некоторым людям открываю глаза на истинное положение вещей просто в разговорах. И да - мнение может измениться

5
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Просто согласилась , чтобы не связываться и пошла далее.

1
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

Но червь сомнения уже заложен

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Забываю через 3 минуты и всё. )

1
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

По небу из стекла и клея, плывёт в прозрачной лодке фея, и весь секрет её улыбки - в короткой памяти золотой рыбки ☺

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Не волнуйтесь, избирательно. Я помню всех кого в ч.с занесла и за что. )))

1
Ел
Елена

Своё мнение можно поменять только если считаешь человека авторитетом и выше себя. Все остальные споры пустое сотрясение воздуха.

3
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Это да. Но это если в лучшую сторону, а в худшую оно меняется проще.

1
Ел
Елена

В худшую, это разочарование?

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Не совсем. Но бывает и так.

1
МХ
Макс Холодный

Думаю, может. Что-то может "щелкнуть" в любой момент. Везде информация (в том числе и к размышлению). Хотя у меня пока такого не было.

1
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Спасибо за ответ!

1
ПГ
Павел Грипичев

да менял много раз но лишь тогда когда узнавал больше это знаешь как по ступенька вот у первой ступеньки неслоко первых ступене

1
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Благодарю за ответ!

1
Павел
Павел

В результате диалога? Не верю. Согласиться приличия ради или для виду, чтоб не накалять - это вполне возможно, но не более.

1
0
Danchik *
Danchik *

у каждого человека свои тараканы. зависит все от них. ну а у самой только однажды напугал один озабоченный, я его в спам.

1
0
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

Натура человека есть величина constanta и может измениться только в результате сильнейшего психологического воздействия.

1
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Ну да. Абсолютно согласна. Либо в результате неких поступков, результат которых его реально впечатлит.

1
СЧ
Сергей Чупин

мы здесь идиоты каждый думает что умнее другого нет что бы приходить к одному решению ведь нет лутьше спорить будем(((

0
0
Владимир
Владимир

Менялось, но только в худшую сторону, к сожалению..., а на счет пригодилось-не пригодилось... как это может пригодиться?

0
0
Константин Южный
Константин Южный

Я мнение менял раньше чаще, чем трусы, Леся! Но нынче по-мудрости лет, видимо я его не меняю а сформровываю.... к солнцу!

23
0
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Пфф.))) забудте на год. везде ковид.

1
Константин Южный
Константин Южный

Я вот чёт во все пять измерений смотрел, смотрел так ковида и не видал.... только по зомбо-ясчику о нем непрерывно весчают политики....)

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

🤷‍♀️Ограничительные меры никто не отменял.

1
Тёмная Материя
Тёмная Материя

Вот именно.)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Нужны ли запятые во фразе "Творческий душевный человек" и почему?
Полый цилиндр массой 0,12 кг и радиусом 10 см катится по горизонтальной поверхности. Определить момент инерции цилиндра
Филологи! Как склоняется слово "Б.. дь"?
Девушки, каким цветом накрасите ногти весной? ))))
Безопасны ли для фигуры и здоровья батончики мюсли Ego?
помогите срочно. Кухня полевая КП-75(КО-75) 3. Меры безопасности при работе с форсункой ФК-01?
гайморит замучал. по поводу операции см внутри
От куда этот отрывок? Помогите!!!!
Могла ли привести к смене государственного строя в России в XlX-XX века террористическая борьба? Почему?
В каких случаях говорят "Разделяй и властвуй! "?
Подскажите пожалуйста вопросы которые можно задавать при продаже любого вида техники
Какова длительность подростковых прыщей и если их не выдавливать а каждый день мыть лицо они быстрее пройдут?
наличие опдотворённой яйцеклетки у животных
У меня левое яичко намного больше правого. Что это может быть? И опасно ли оно? Только без шуток.
При выпадение волос в следствие стресса новые вырастут? Или так и останутся редкими?