Тёмная Материя

Как Вы думаете, может ли человек кардинально поменять свое мнение, либо мирвоззрение в результате диалога в интернете? Меняли ли Вы мнение о ком- то или о чём-то, если да, то пригодилось Вам это в дальнейшем, или нет?

Ответы · страница 2
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, было дело. Переписывалась с очень умным и мудрым человеком, который дал мне бесценные советы личного характера. Они мне до сих пор пригождаются) 👍👍👍

Тёмная Материя

Отлично! Мне тоже встречаются такие люди.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Рада за Вас, это прекрасно)) 🙂

Тёмная Материя

Спасибо.))🌹🌹🌹

Марат

Лично у меня такого опыта не было, да и вряд ли это возможно. В людях что то меняется когда они не уверенно стоят на ногах, в вечном поиске своих идеалов...

Тёмная Материя

Благодарю за ваше мнение.

Марат

На здоровье.

Марат

😉✋

~L
~Eva Lansca~

Мы ведь не можем знать всё обо всём . И может знать ошибочно или не полно . Так что , это нормально , если после диалога , меняется мнение ( считай знание) .

Тёмная Материя

Да, вполне. Если сочтешь его мнение компетентным. Если человек нравится и есть уважение.

~L
~Eva Lansca~

Ну , симпатия , думаю не причина для смены мнения. П вот новые знания новая информация - да.

Тёмная Материя

Каждый выбирает сам, что ему взять и от кого это взять.

Ѻлегъ

я не менял, Лесенка, и ты это знаешь. но такого не исключаю. моё мнение может быть только правдой, истина же складывается из нескольких правд 🤷‍♂️

Тёмная Материя

Думаю, что нет. Выходит , что менять мнение полезно.

Ѻлегъ

в общем - да. но, в некоторых пределах... т.е. не кардинально

Тёмная Материя

Нельзя никак быть чуть-чуть беременной.))

Ѻлегъ

одно проистекает из другого, вот в этом смысле, Лесенка. вновь принятое мнение должно быть развитием старого

Тёмная Материя

Либо диаметральной противоположностью) А так, слегка беременна-понарошку.

Бо
Ботаник.

Со мной такого не случалось. Интернет-большая помойка.Даже Википедии верить нельзя.Все мои убеждения связаны с жизнью,как всегда,всё по старинке.

Aylın Foyer

Конечно да ! Интернет это новые знания ! В той сфере что вас интересует очень пригодилось ! Никогда не останавливайтесь - всегда идите в развитие

Тёмная Материя

Спасибо.) Я постараюсь.

Aylın Foyer

😍💪

Юрий (Челябинск)

О собеседниках в спрашке менял, когда вроде нормальный человек начинает без причины хамить и демонстрирует себя совсем не с лучшей стороны,

Тёмная Материя

Да. Тут часто такое

Дм
Дмитрий

Если менять свое мнение или, тем более, мировоззрение после диалогов в интернете, то возникает вопрос - а было ли оно вообще у вас, это мнение)

Аркадий

вполне возможно. Мы порой базируем свои знания на общепринятом мнение. А есть еще и истина которая кардинально отличается от мнения многих.

###

Если достойные и убедительные доводы, почему нет... Всегда уважаю чужое мнение, если это не тупо навязывание своего мнения "с пеной у рта"...

Тёмная Материя

Благодарю за ответ!

Александр Мальцев

Да. Я пытался искренно найти доказательства жизни Иисуса. Благими намерениями выложен путь в Ад. Ни Христа, ни Ада для человека не нашёл.

Тёмная Материя

Каждый сам его здесь проживает, как и свой рай.

Александр Мальцев

Я читал первоисточники(конечно, со слов, но и Христос со слов).

Тёмная Материя

Да это чтоб усмирить толпу, придумали сказки. Религия рабов. Все отдай и будет тебе рай. Ни одна мартышка не отдаст банан, если ей пообещать вагон их в будущем. А человек ведётся на это легко. Им нужно было чтобы рабы работали и не роптали.

Александр Мальцев

А вот здесь не согласен Прочитал Буддизм, Блаватскую и Каббалу. Отношение изменилось.

Тёмная Материя

И что там за постулаты?

Александр Мальцев

Надо их прочитать все в указанном порядке, закончив Каббалой (книга Зоар).

Тёмная Материя

Мне хватило Корана и Библии.

Владимир Н

от степени наполненности зависит...пустышку, легко теряющую форму, легко перевербовать... особенно когда с профессионалом встретишься...

Oleg Mazroff

Это зависит от уровня IQ человека..Поменять своё мнение-очень возможно,особенно когда Имперская Разведка добудет ПРАВИЛЬНЫЕ сведения ))

Тёмная Материя

Каждый решает для себя. Но кто не меняется, тот затормозил или вообще остановился в развитии.

Oleg Mazroff

Не ,ну понятно..Про затормозивших в развитии ещё Дарвин отписался..))Но тут уже есть таковые,что полную деградацию выдают за прорывные действия..))

Тёмная Материя

Их личный выбор. Или их к этому великий долгие годы.

Oleg Mazroff

Согласен..Есть такое грубое выражение-каждый дрочит,как он хочет ))

Тёмная Материя

Да. Пусть идут. Паству надо пасти.

Александр Колосов

Я же написал ранее. Жесточайший случай может резко поменять взгляд на жизнь, а так - сам за свои мозги не возмёшься - ерунда. Но это тяжко.

Тёмная Материя

Поняла. Если вопрос приходит повторно, можно пропустить.

Александр Колосов

Ладно, какая трудность. Там было и про Высоцкого с Золотухиным, фильм, и про классику литературы. Значит, было не надо.

Тёмная Материя

Это замечательно!

Александр Колосов

Значит, ответил Вам.

Тёмная Материя

Благодарю за ответ!

Александр Колосов

Удачи! и Любви! От винта!

Тёмная Материя

И Вам всего наилучшего!

Владимир Коваль

Я придерживаюсь своего мнения, могу прислушаться, но когда мне начинают, что то впаривать и говорить, что это обсолютная истина, то нет.

Тёмная Материя

Спасибо.

Владимир Коваль

На здоровье

Котик - Наркотик )))

Как циник по природе, некоторым людям открываю глаза на истинное положение вещей просто в разговорах. И да - мнение может измениться

Тёмная Материя

Просто согласилась , чтобы не связываться и пошла далее.

Котик - Наркотик )))

Но червь сомнения уже заложен

Тёмная Материя

Забываю через 3 минуты и всё. )

Котик - Наркотик )))

По небу из стекла и клея, плывёт в прозрачной лодке фея, и весь секрет её улыбки - в короткой памяти золотой рыбки ☺

Тёмная Материя

Не волнуйтесь, избирательно. Я помню всех кого в ч.с занесла и за что. )))

Ел
Елена

Своё мнение можно поменять только если считаешь человека авторитетом и выше себя. Все остальные споры пустое сотрясение воздуха.

Тёмная Материя

Это да. Но это если в лучшую сторону, а в худшую оно меняется проще.

Ел
Елена

В худшую, это разочарование?

Тёмная Материя

Не совсем. Но бывает и так.

Макс Холодный

Думаю, может. Что-то может "щелкнуть" в любой момент. Везде информация (в том числе и к размышлению). Хотя у меня пока такого не было.

Тёмная Материя

Спасибо за ответ!

Павел Грипичев

да менял много раз но лишь тогда когда узнавал больше это знаешь как по ступенька вот у первой ступеньки неслоко первых ступене

Тёмная Материя

Благодарю за ответ!

Павел

В результате диалога? Не верю. Согласиться приличия ради или для виду, чтоб не накалять - это вполне возможно, но не более.

Danchik *

у каждого человека свои тараканы. зависит все от них. ну а у самой только однажды напугал один озабоченный, я его в спам.

Виктор Гавриленко

Натура человека есть величина constanta и может измениться только в результате сильнейшего психологического воздействия.

Тёмная Материя

Ну да. Абсолютно согласна. Либо в результате неких поступков, результат которых его реально впечатлит.

Сергей Чупин

мы здесь идиоты каждый думает что умнее другого нет что бы приходить к одному решению ведь нет лутьше спорить будем(((

Владимир

Менялось, но только в худшую сторону, к сожалению..., а на счет пригодилось-не пригодилось... как это может пригодиться?

Константин Южный

Я мнение менял раньше чаще, чем трусы, Леся! Но нынче по-мудрости лет, видимо я его не меняю а сформровываю.... к солнцу!

Тёмная Материя

Пфф.))) забудте на год. везде ковид.

Константин Южный

Я вот чёт во все пять измерений смотрел, смотрел так ковида и не видал.... только по зомбо-ясчику о нем непрерывно весчают политики....)

Тёмная Материя

🤷‍♀️Ограничительные меры никто не отменял.

Тёмная Материя

Вот именно.)