Dr. Specht

друзья, помогите начинающему поэту... напишите несколько слов (5-7), а я попытаюсь их связать в стих. за вами оценка....

Ответы
Частное Лицо

Идем по дороге на Черный Ануй, Глядим - разрастается пышный фейхуй. "Нарвем семена!" - закричали друзья, - "Ведь в лагере нету у нас фейхуя!" И с криком: "Даешь! Ура! Ататуй !" Они забрались на этот фейхуй. В карманы фуфаек и в шапки свои Набили друзья семена фейхуи. Обратно в отряд добралися едва Так много собрали они семян фейхуя. Начальник сказал, увидавши друзей, Что в лагерь не надо таких фейхуей. Но крикнул один: "Посажу и полью Я столь дорогую нам всем фейхую!" Трудился он днем, и не спал он ночами, Чтоб в лагере всех накормить фейхуями. И время пришло, и созрел урожай - На ветках гроздями висел фейхуяй. Вот с тех самых пор, скажу вам, друзья, В округе у нас фейхуя до ... (рифму не придумал)

Се
Сергей.в

Мучаясь на кресте, сдерживая боли стон. Звёздами подала - кровь. Громом небесным - блеск, вбитых гвоздей в ладонь. Крест - символ добра, обнял тело его, Смерть, с чёрной косой, Тенью мимо прошла, тихо сказав - Не мой - Будь с нами всегда, Вера в Добро и Любовь, пусть в наших сердцах вечно живёт БОГ…

Ол
Олег

стихи трудно писать по заказу или по заданию..чаще они идут самотеком из ниоткуда, тогда остается только их записать, всего лишь корректируя окончания фраз для рифмования.....впрочем попробуем:..1..твой силуэт...2..смыкаются глаза...3..сияет свет.....4...стоишь одна

Dr. Specht

сияет свет, твой силуэт,
приснится снова мне,
картины милой пируэт,
витает в сладком сне,
и ты стоишь одна в свету,
и словно машешь мне,
затем ты прячешь красоту,
смыкаются глаза во сне,

Ол
Олег

не плохо)) правда пируэт это поворот тела))......а вот мой оригинал....: Тебя, твой вижу силуэт...когда смыкаются глаза...вокруг тебя сияет свет....и ты стоишь совсем одна....лишь в ожидании руки...что прикоснется до тебя...и увлечет тебя с собой...в мир таинств и волшебства.........это отрывок из большого..я писал в начале 2000-х, когда был влюблен в одну девушку)

Dr. Specht

а ведь я сразу хотел написать. что слова взяты из готового стиха...да, блин, забыл...другие заказы накопились... и я знаю, что такое пируэт

Ол
Олег

))

Ва
Валентина

Я для внучки сочиняла . Ей такое задание дали .Она стояла у кормушки , а мне пришла мысль 🙂 ПТИЧКИ -НЕВЕЛИЧКИ , МАЛЕНЬКИЕ ПТИЧКИ . ВОТ ВАМ ДОМИК И ЕДА , ПРИЛЕТАЙТЕ К НАМ СЮДА . Ей дали за это приз 😁

Dr. Specht

Не гнев рождает истину, не спор,
А тихий, добрый, тёплый разговор.
Желание друг другу уступать,
И все проблемы вместе обсуждать

Ва
Валентина

Правильно 👍

Dr. Specht

а то

Ва
Валентина

Согласна

Dr. Specht

✊

Алексей Григорьев

"друзья, помогите начинающему поэту... напишите несколько слов (5-7), а я попытаюсь их связать в стих. за вами оценка.... поэт друг слово стих оценка" - это кто намулевал

Dr. Specht

и что? я не пойму че те надо и куда ты клонишь? не можешь ответить тогда так:
какая сумрачная гадость,
вся эта ваша писанина,
ты убирай свою предвзятость,
в твоей башке одна рутина

Алексей Григорьев

пошёл туда от куда вылез

Владимир Асиновский

Например: Сижу на Спрашке и тоскую. А остальное мне по........ Хочу стихи я написать Но не могу никак начать Много слов мне не хватает ( помочь никто мне не желает)

Владимир Асиновский

Прочитал. Довольно интересно. Особенно Ваши ответы в стихах. Удачи Вам ! И как говорят на Украине НАТХНЕННЯ и НАСНАГЫ ( в смысле успеха и воодушевления)

Dr. Specht

так в этом и есть суть вопроса...отвечать стихами

Владимир Асиновский

Удачи !

Dr. Specht

аналогично

Владимир Асиновский

Спасибо

Эйно Виртанен

Попробуйте. Вот слова: покров, жеманно, свиристель, ель, отражение, синева. Открою тайну. Эти слова выписаны из одного стихотворения. желаю успеха.

Dr. Specht

вообще, тут желающих подловить меня было ну ох как много.. с аптекой-фонарем вообще достали

Эйно Виртанен

С аптекой это банально.

Dr. Specht

вот что я им ответил:

навалилась на город ночь,
мир погрузился во тьму,
электрику Васе надо помочь,
фонарь подключить на посту.
и вот уже улица освещена,
лает бездомный пёс,
тьма, как халупа, совсем снесена
везут на продажу овёс...

Эйно Виртанен

Неплохо.

Dr. Specht

потом жена сказала, что ночь-улица-фонарь-аптека известный стих А.Блока, я не его поклонник, я не знал, мне простительно😆

Камилов Камил Хамзаевич

давайте 1. мгновения 2. грусть 3. очарование 3. вдохновение 4. радуга 5. сожаление 6. поражение 7. запах 8. женщины 9. аромат 10. кипарис 11. амбра

Камилов Камил Хамзаевич

1. печаль 2. терзает 3. душу 4. И хладную мой вариант: И хладную душу терзает печаль

Камилов Камил Хамзаевич

учитесь взрослые стихи писать 🌹🙏

Dr. Specht

еще чего мне у вас научиться? научите меня лучше плохому... тогда таких умников самозалюбовавашихся я нах посылать буду, не мучаяясь потом

Камилов Камил Хамзаевич

ну вы признали свою никчемность - что и требовалось стихами мне вам доказать 🙏🤣

Улугбек

Слова, слова... Какой же Ты поэт, если не понимаешь, что дело не в рифме, а в ПОЛЁТЕ МЫСЛИ НА КОНЯХ КРЫЛАТЫХ!!! 🧚‍♀️🧚‍♂️🐎🦧

Dr. Specht

слышь!!! ты чо такая дерзкая? а? (С) по-твоему хайперы лучше?

Улугбек

Покажи!...

Dr. Specht

я те чо? телевизор?

Улугбек

Сам покажи!..Неча на бездарь экранную тыкать...

Dr. Specht

чо те показать? ты кто? редактор интеллектуального таблоида?

Улугбек

Критик литературный, однако...

Dr. Specht

чо правда? ну мне, бть, повезло😆

Vadim Mamaev

напишу я пять слогов . будет здесь немного слов, пять иль сем не понял я , попытайся их связать , а с меня оценка пять.

Dr. Specht

и что мне тут делать? ты и сам все сварганил

Олег

Я помню дворики московские. В садах вишневых утопающие. Дома добротные, немецкие. Где все квартиры коммунальные....

Dr. Specht

это готовый продукт, тут попытаюсь пародию

Dr. Specht

я помню дворики московские,
без тротуаров и стоянок,
часы красивые кремлевские,
и не было там гадких пьянок

Олег

Пойдет

Dr. Specht

🤷‍♂️

Олег

Тоже пишу. Со школы еще.

Dr. Specht

я НИКОГДА этим не занимался😆 тут вынудили🤦‍♂️

Koteikо

Синхрофазотрон, демультипликатор, тетраэдр, классификация, полиметилметакрилат, деривация ну и коньячку! 😂🥃

Dr. Specht

два балла это много,😄
как на Луну дорога

Koteikо

Ну всё, что могу 😁

Dr. Specht

шутка... это не беда,

Koteikо

И правильно! Лайкодрочерство не в почёте.

Dr. Specht

🤷‍♂️

Татьяна Казакова

Остановитесь, посмотрите на ниточки висящие с небес...
Их много, чтобы каждому хватило, для исполнения чудес...

Татьяна И.

Ж.еле
И.рис
З.она
Н.ива
Ь знак
Акростих сочините... используя слова после точки или не учитывая её. 👩‍🦰

Dr. Specht

я весь во внимании🤔

Татьяна И.

Жила-была девочка и мечтала встретить Счастье, Честность и Справедливость !!!
А столкнулась со Злом, Подлостью и Предательством.
Вот такой хреновый у сказки конец.
У классического "Колобка" конец не лучше.

Dr. Specht

Сидит девочка в песочнице в платьице. Подходит тетенька и спрашивает:
-Девочка а какое сейчас время года?
-Лето!
-Как лето? Посмотри кругом-снег сугробы!
-Вот такое хреновое лето!

Dr. Specht

🤷‍♂️

Валерий Рудаков

и плакал ДОН-Кубань рыдала-когда казачья сотня отступала-братишка Терек принял ВСЕХ- продолжите далее?

Dr. Specht

и плакал ДОН-Кубань рыдала
- казачья сотня отступала
-братишка Терек принял ВСЕХ
- не всякий раз придет успех

Валерий Рудаков

ВЫ читали о гражданской войне? я сейчас пытаюсь в стихи это перевести? на Тереке был последний оплот всего казачества ЮГА-далее ОНИ просто разбежались по всему Кавказу и Закавказью таким был мой дед есаул Терского войска

Dr. Specht

бог в помощь...но это ваши стихи...про гражданскую войну уж ничего не помню,,,. а тупик Терский давно переименовали☹️

Валерий Рудаков

всё давно снесли в ЧЕЧНЕ э\то было-станица Мирная

Dr. Specht

🤷‍♂️

Алексей Григорьев

я тебе ответил как ты просил "... напишите несколько слов (5-7), а я попытаюсь их связать в ст" сё те надо

Dr. Specht

это о чем? ты ваще кто такой?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

На всякий случай..., если без работы остались. Очень простые - свет, тепло, любовь, чистота , здоровье.

Dr. Specht

ну значит все в порядке...типо получилось😆

Dr. Specht

🌹

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Благодарю, вас)))

Dr. Specht

🤗

+++ Я Всегда С Вами +++

Я Вас люблю.
Любовь ещё быть может.
Я Вас люблю
Как булку с маслом.
Но лишь завидев Вашу р.....

Dr. Specht

😱

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну вот. Приехали.

Dr. Specht

🤔

Павел

Эво... ну не обессудь, коли чо. Давай: тоска, водка, одиночество, драка, непонимание, усталость.

Dr. Specht

еще чего...во-первых, я сам запойный. во вторых, какие грибы собрал такой засол и будет...почитай мои ответы другим

Павел

👍Ну коли так, тем паче пардону прошу. Живи, твори. Удачи, мало таких

Dr. Specht

Наши мечты сбываются
в определенный момент...
древесный сук ломается,
такой вот ассортимент

Павел

👏) Вещь)

Dr. Specht

🤷‍♂️

Николаич

Она смотреть любила на... ...
Фантазией своей богатый-
Читатель, строчку дорисуй
Она любила....)

Dr. Specht

Она смотреть любила на часы,
Фантазией своей богатой-
Читатель, строчку допиши,
Она любила лук зубчатый

Николаич

🤝не плохо, но нет интриги

Dr. Specht

Она смотреть любила на фен-шуй,
Фантазией своей богатой-
Читатель, строчку дорисуй,
Она любила стул горбатый

Николаич

👍снимаю шляпу

Dr. Specht

я понимаю, что требовалось другое слово😄

Ирэн Понарошку

Утро.... Солнышко.... Зайчик.... Ветерок... Ласкает.. Нежность.... Богиня.....)))) с нетерпением жду)))

Dr. Specht

я рад...вот прям правда рад

Ирэн Понарошку

мне правда нравится))))

Dr. Specht

🤗🌹

Ирэн Понарошку

Вам спасибо))

Dr. Specht

🍁

Юл
Юлия

Мы с тобой два разных человека,но знай твоей душе я не помеха,а ты в моей тем более прощай..

Dr. Specht

аналогично

Юл
Юлия

Это как? аналогично трудный?

Dr. Specht

см мультик - "приключения колобков"

Юл
Юлия

⛳

Dr. Specht

🗣️

Нина

Зима, окно, снежок, улица , фонарь, скамейки нет - машины в ряд, у дома, как изгородь стоят...

Dr. Specht

скамейки нет, машины в ряд,
как изгородь кругом стоят,
фонарь у дома не горит,
в окно зимой снежок летит,
на улице морозно,
как это грандиозно

Нина

Спасибо

Нина

Стою , в окно смотрю.
Зима. Улица... в свете фонаря.
Скамейки нет, зато машины в ряд,
У дома, как изгородь стоят.
Снежок летит, искрится и
Большими хлопьями на всё это ложится.

Dr. Specht

🌹

Нина

👏🍹😁

Алиса -Summer

Память ,взгляд, нежный ангел, этот рай, обещание, целый мир, значит все не зря...)😉💁‍♀️

Алиса -Summer

Это еще замечательнее, если сюжеты Вы придумываете сами, вот здесь и важна Ваша фантазия)😌👌 А тех кто придирчив и недоволен ,пропускайте мимо, пусть сначала сами попробуют сложить два плюс два, а уж потом выносят приговор😉

Dr. Specht

спасибо на добром слове. я тоже так думаю🌹

Алиса -Summer

😌🤝 Ну-да) Это всего лишь здравый смысл подходящего определения. Спасибо за розу..обожаю эти цветы😘

Dr. Specht

🤗

Алиса -Summer

👧🖐

Анна Васильева

Дорогой, любимый папа, сегодня праздник у тебя. Хотим тебя мы всей семьёй поздравить..

Dr. Specht

Дорогой, любимый папа,
сегодня праздник у тебя.
Хотим тебя мы всей семьёй поздравить..
держи от нас бочонок коньяка