Ирина

Мой дорогой, маленький мой Луи! Итак, все кончено. Мы больше никогда не увидимся. Помни это так же твердо, как и я.... А кому не слабо продолжить...

Ответы
Андрей Белка

Henri Barbusse. "La Tendresse".
.
"Мой дорогой, маленький Луи!
25 сентября 1893 г.
" Мой дорогой, маленький Луи! Итак, все кончено. Мы больше никогда не увидимся. Пойми это так же твердо, как и я. Ты не хотел разлуки, ты согласился бы на все, лишь бы нам остаться вместе. Но мы должны расстаться, чтоб ты смог начать новую жизнь. Не легко было сопротивляться и тебе, и самой себе, и нам обоим вместе. Но я не жалею, что сделала это, хотя ты так плакал, зарывшись в подушки нашей постели. Два раза ты поднимал голову, смотрел на меня жалобным молящим взглядом… Какое у тебя было лицо! Вечером, в темноте, когда я уже не могла видеть твоих слез, я чувствовала их, они жгли мне руки. Сейчас мы оба жестоко страдаем. Мне всё это кажется тяжелым сном. В первые дни просто нельзя будет поверить, и еще несколько месяцев нам будет нестерпимо больно, а затем придет исцеление.
И только тогда я стану снова тебе писать, ведь мы решили, что я буду писать тебе время от времени. Но мы так же решили, что ты моего адреса никогда не узнаешь, и мои письма будут единственной связующей нитью, но она не даст нашей разлуке стать окончательным разрывом. Целую тебя в последний раз, целую нежно, совсем безгрешным тихим поцелуем – ведь нас разделяет такое большое расстояние."
.

Андрей Белка

Жаль. Вот, ищу единомышленника.
А Вам в голову не приходила идея выучить какой-нибудь иностранный язык ? Например (по ранжиру): французский, итальянский, испанский. Не пишу об английском языке поскольку умение владеть им само-собой разумеется однозначно, априори, по определению, почти с рождения.

Ирина

Не априори. Я считаю нужно хорошо знать родной язык. Мало кто может этим знанием похвастаться в России. Мое первое высшее (Литфак) обязывало к изучению Русского, Старославянского и Латыни. Это сложно, уж поверьте. Ангельский (фраза принадлежит Г.Лепсу) я знаю в ракурсе финансового образования. Мне этого достаточно. Термины и определения вполне себе понимаю.

Андрей Белка

Я пришёл сюда не судить, а делиться. У меня высшее техническое образование и сейчас я пытаюсь возместить упущенное в области "лирики". Интересного человека можно выявить по первым двум строчкам текста, сначала по грамотному письму, а потом по семантике предложений.
. " Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать" - А. Шопенгауэр.

Ирина

Я и не судила.

Руслан Ахмедов

. Ты не хотел разлуки, ты согласился бы на все, лишь бы нам быть вместе. Но мы должны расстаться, чтобы ты мог начать новую жизнь. Нелегко было сопротивляться и тебе и самой себе, и нам обоим вместе... Но я не жалею, что сделала это, хотя ты так плакал, зарывшись в подушки нашей постели. Два раза ты подымал голову, смотрел на меня жалобным, молящим взглядом... Какое у тебя было пылающее и несчастное лицо! Вечером, в темноте, когда я уже не могла видеть твоих слез, я чувствовала их, они жгли мне руки. Сейчас мы оба жестоко страдаем. Мне все это кажется тяжелым сном. В первые дни просто нельзя будет поверить; и еще несколько месяцев нам будет больно, а затем придет исцеление. И только тогда я вновь стану тебе писать, ведь мы решили, что я буду писать тебе время от времени. Но мы также твердо решили, что моего адреса ты никогда не узнаешь и мои письма будут единственной связующей нитью, но она не даст нашей разлуке стать окончательным разрывом. Целую тебя в последний раз, целую нежно, нежно, совсем безгрешным, тихим поцелуем --ведь нас разделяет такое большое расстояние!..

Руслан Ахмедов

АНРИ БАРБЮС НЕЖНОСТЬ после таких строк и роман можно прочитать только потом скуриться можно а я не хочу Эти строчки разбили мне сердца я не думал что роман из книги способен сделать такое но такие жгущие болью и тягостью расстованья слова что аж хуево стало пойти прогуляться за сигаретой

Михаил Цветаев

Я Вам пишу… Вчера — звонила…
Намедни посылала факс…
Но и слезами крокодила
Я не разжалобила Вас!
Когда трясущейся рукою
Я набирала СМС
Вы изменяли мне с другою,
Пленённый широтой телес…
Вы смылись не по-джентльменски
В один прекрасный день и час…
Недаром я бюстгальтер женский
в кармане видела у Вас…
Я Вас просила, вся на нервах,
Назад ещё четыре дня —
Хоть каплю совести храня,
Отдайте, сволочь, двести евро,
Что занимали у меня!..
Но Вы в ответ лишь десять баксов,
Что стырили из портмоне,
Так неожиданно — по факсу! — Вчера в обед прислали мне…
Я представляла Вас героем!
В Вас совершенству был предел!..
НО ВЫ — КОЗЁЛ… НАЙДУ — УРОЮ…
Люблю… Целую… Таня Л… (Написано в соавторстве с А.С.Пушкиным)

Павел

Ты не хотел разлуки, ты бы согласился на всё, лишь бы нам быть вместе. Но мы должны расстаться, чтобы ты мог начать новую жизнь. Нелегко было сопротивляться и тебе, и самой себе, и нам обоим вместе… Но я не жалею, что сделала это, хотя ты так плакал, зарывшись в подушки нашей постели. Два раза ты подымал голову, смотрел на меня жалобным, молящим взглядом… какое у тебя было пылающее и несчастное лицо! Вечером, в темноте, когда я уже не могла видеть твоих слёз, я чувствовала их, они жгли мне руки...
Ну да, скопипастил..._

Ирина

Все равно вам респект. За интерес.

Павел

К вашим услугам...)

Ирина

)

Андрей Андрушевский

Ты не хотел разлуки, ты согласился бы на все, лишь бы нам быть вместе. Но мы должны расстаться, чтобы ты мог начать новую жизнь. Нелегко было сопротивляться и тебе и самой себе, и нам обоим вместе... ... Но мы также твердо решили, что моего адреса ты никогда не узнаешь и мои письма будут единственной связующей нитью, но она не даст нашей разлуке стать окончательным разрывом. Целую тебя в последний раз, целую нежно, нежно, совсем безгрешным, тихим поцелуем --ведь нас разделяет такое большое расстояние!..

Alexandr Kalikin

....Ты отправишься к этой доброй волшебнице и будешь жить у неё вечно...вспоминая те славные дни когда мы были вместе и не могли быть друг без друга ни одной секундочки...Вспоминай обо мне...и я тоже всегда буду помнить тебя...и всегда буду благодарна этой волшебнице что приютила тебя... ВОПРОС.....КТО ТАКОЙ ЛУИ.....ЧТО ЭТО ЗА ВОЛШЕБНИЦА....это всем известные персонажи не сказки...но поверья...

Alexandr Kalikin

....И КОГО ЖЕ вы пошлете...в мою сказку-быль чтобы узнать персонажи этой истории...?

Ирина

Здесь полно баб. Нежных. Снежных)

Alexandr Kalikin

....Хм....а сами не желаете сходить и самой всё узнать...я уверяю вас...это будет удивительное приключение...на границе надежды...страха...освобождения и ожидания нового...прекрасного ЛУИ...ВОЗРОЖДЕННОГО....

Ирина

Не желаю.

Alexandr Kalikin

.....И что....вам не понравилось продолжение вашей сказки....а я так старался....жаль конечно а вышла бы хорошая сказка для детей....ну да ладно...сам допишу ее...раз вам она не нравится...

Александр

Я снова говорю с тобою, как обещала. Вот уж год, как мы расстались. Знаю, ты не забыл меня, мы все еще связаны друг с другом, и всякий раз, когда я думаю о тебе, я не могу не ощущать твоей боли. И все же минувшие двенадцать месяцев сделали свое дело: накинули на прошлое траурную дымку. Вот уж и дымка появилась. Я подсмотрел.

Vm
Vmrly

не, давай сразу не так. во первых не луи, а лучше Yavarabey.
вот теперь давай все сначала:
мой дорогой, маленький мой Yavarabey (видишь как смысл выстроился в стройные ряды!)! Итак, все кончено. мы больше никогда не увидимся. помни это так же твердо, как и я...
а теперь моя реплика:
- ну нахер!
Шедевр Епта!

Ирина

Можно вопрос ?

Vm
Vmrly

канечно! тебе все можно!

Ирина

В каком классе ты скурил Букварь ?

Vm
Vmrly

я до сих пор не курю, это у меня с рождения!

Ал
Александр

..ухожу, Но туманная пыль, клубясь и повторяя неуверенные шаги мои, долго кружась и не зная, нужно ли опять ложится на ту дорожку, которую смогу я вспоминать лишь ночью, вскакивая и содрогаясь от мысли, что ничего и никогда не нужно возвращать, однажды отвернувшись....?

Mihail Ozur

....Представила мое письмо в твоих руках , твою дурацкую ,счастливую улыбку на лице и поняла, что какая я дура!. Ты же должен страдать . Или другое продолжение : Что значит хватит обещать ? Что значит эти 25 лет супружеской жизни полны твоими лживыми обещаниями?

Ирина

Дедушка это из другой оперы.

Александр Колосов

Я прочитал всего Стейнбека, а кроме названия "Сестра Кэрри" ничего не отложилось. Как Ремарка, но только три романа, особенно "Чёрный обелиск". Этот монолог напоминает "Грозу" Островского, где Катерина говорит "Почему люди не летают?..." Знакомо, но не помню.

Александр Колосов

Ирина, меня очень добивает, когда люди считают себя более начитанными и умнее других. Не могу вспомнить произведение. Но к Вам вопрос: за что Миледи возненавидела Д'Артаньяна? А ведь "Три мушкетёра" фильм в детстве смотрели.

Ирина

Александр, вовсе я не считаю себя умнее вас. Поверьте. Но это мой вопрос. Задайте свой про Дюма. Если я его встречу, отвечу обязательно. Ответ я знаю. Я приведенный вами роман впервые прочла в 5 классе.

Александр Колосов

Я Вам разно отвечал. Ну не могу вспомнить. Поиздевалась, время пришло ответа. А на мой не сможешь ответить, хоть и вопрос для женщин.

Ирина

Могу. Где именно отвечу, я написала.

Александр Колосов

Пока не вижу.

Андрей Хрисанфов

Из последнего письма6
"Вот уже двадцать лет, как мы расстались... И вот уже двадцать лет, как меня нет в живых, дорогой мой." Был такой фильм "Нежность". Вроде герой Нахапетова пересказывал это произведение, тоже "Нежность". Автора на вскидку не назову....

Андрей

И все же Изабелл, ты навсегда останешься в моем сердце, хоть я не пишу и не звоню тебе, ты всегда будешь в моем сердце, звони и пиши в любое время дня и ночи, я всегда отвечу и выслушаю и помогу трудную минуту, целую, обнимаю....... твой..............

Сергей Назаров

..тебе я оставляю нашего Флобера, мне кажется что вы стоите друг друга. И пусть из всех слов он может говорить только моё имя,когда голоден, это не страшно. Тем девицам из твоих вечных шантанов это не станет претить. Прощай, мой Милый!😘

Влад Кацер

Вы думаете ? Ты не хотел разлуки, ты бы согласился на всё, лишь бы нам быть вместе. Но мы должны расстаться, чтобы ты мог начать новую жизнь. Нелегко было сопротивляться и тебе, и самой себе, и нам обоим вместе… ( 25 сентября 1893)

Ирина

Респект.

Влад Кацер

Не всё забыл значит , радует что девушка не только кто с кем интересуется .

Ша
Шальная🇷🇺

Помни это так же твердо, как ... Но мы также твердо решили, что моего адреса ты никогда не узнаешь и мои письма будут единственной связующей нитью, но она не даст нашей разлуке стать окончательным разрывом.

Ша
Шальная🇷🇺

Анри Барбюс. Нежность

Ведающий.

... Ты не хотел разлуки, ты согласился бы на все, лишь бы нам быть вместе. Но мы должны расстаться, чтобы ты мог начать новую жизнь. Нелегко было сопротивляться и тебе и самой себе, и нам обоим вместе..

Ведающий.

Да ради бога))

Ирина

Да хоть бы фотку нормальную выбрали. А с этой проблемы. Рекомендую в объяснительной идти в отмаз.

Ведающий.

Я не парюсь)) сам с усам))

Ирина

Да не вопрос. Носи. Пока. Потом все оторвут.

Ведающий.

)))

Тамара Мигачева

Ты не хотел разлуки, ты согласился бы на все, лишь бы нам быть вместе. Но мы должны расстаться, чтобы ты мог начать новую жизнь. Нелегко было сопротивляться и тебе и самой себе, и нам обоим вместе...

Андрей Григорьев

Вот, когда больше ничего нет, только тогда понимаешь, что был счастлив
Помню, что Анри Барбюс, но не помню, когда и по какому поводу я это читал.

Ирина

А что значит больше ничего нет ?

Светлана Радуга

Я помнила, что у тебя день рождения 3 декабря, но не смогла тебя поздравить, потому что все контакты потеряны. Знаю, что ты меня вспоминаешь)))

Люся Селезнева

Я буду наслаждаться жизнью только без тебя .видеть каждый день как встаёт солнце .видеть зарю. И как растут наши дети .только без тебя

Seduce Mi Mente ;)

Как и наш матрас. Ибо поэтому мы расстаемся, я очень устала спать как в 12 веке на камнях, я люблю конечно Италию, но не настолько)

Владимир Пермяков

Ты не хотел разлуки, ты согласился бы на все, лишь бы нам быть вместе. Но мы должны расстаться, чтобы ты мог начать новую жизнь...

К.а.н.он

Ты не хотел разлуки, ты согласился бы на все, лишь бы нам быть вместе. Но мы должны расстаться, чтобы ты мог начать новую жизнь.

Марина

Помни это так же твердо, как и я. Ты не хотел разлуки, ты согласился бы на все, лишь бы нам быть вместе. Но мы должны расстаться.