Ос
Осень2017

Вопрос к мужчинам! 🤔 С какой целью на рубеже 2000-х годов из школьного образования России-Украины и остальных стран СНГ .... ВЫБРОСИЛИ науку Астрономию?💫🪐 заменив её "астрологией", которую "натянули как сову 🦉на 🌎глобус" и на 90% высосали из пальца🖕 🤣🖼 ссылка на статью НАСА от 2016 года, которая объясняет, что положение знаков зодиака давно изменилось и 9️⃣0️⃣0️⃣➕ комментариев к ней здесь 👉 https://habr.com/en/articles/397729/ P.S. затопление в Тихом океане космической 💫станции "Мир" в тот же период (март 2001 г) подтверждает, что процесс этот был ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ 🌐 и Системным. Так какова же была его основная Цель?! 🤔

Ответы
Николай И.м.

Ну... и что ты хотел сказать?
Астрология для упрощения "выводов" распределила созвездия пропорционально 12 месяцам года.. Фактически и астрономически (и это было всегда) зодиак (зенит) пересекают 13 созвездий:
Астрономический календарь
созвездий - начало - конец - дней в зените
Козерог - 20.1 - 16.2 - 27
Водолей - 16.2 - 11.3 - 24
Рыбы -11.3 - 18.4 - 38
Овен - 18.4 -13.5 - 25
Телец - 13.5 - 21.6 - 39
Близнецы - 21.6 - 20.7 - 29
Рак - 20.7 - 10.8 - 21
Лев - 10.8 - 16.9 - 37
Дева -16.9 - 30.10 - 44
Весы - 30.10 - 23.11 - 24
Скорпион - 23.11 -29.11 - 6
Змееносец - 29.11 - 17.12 - 18
Стрелец - 17.12 - 19.1 - 33

Акрам Кучумов

что же вы хотите, когда на кресло президента посадили алкаша с замашками прораба и хитрожопой дочкой, плюс розовощекий предатель деда красноармейского командира и в придачу с рыжей крысой...

Татьяна Лагунович

Возможно, потому что она прсктически никому не нужна. Охотникам ее познать астрономию можно изучать факультативно. Астрология-совершенно другая наука. Познать ее дано не каждому

Ос
Осень2017

--- и давно Вы считаете себя Мужчиной?💪💪 Вопрос-то адресован Мужчинам ..... поскольку Женщины в темах "космических станций МИР" В ПРИНЦИПЕ некомпетентны.

Татьяна Лагунович

Прошу прощения, не обратила внимание-кому вопрос задавался

Анатолий Грачёв

Насчёт астрологии я первый раз слышу. Ввели на выбор: изучение религии (официально 4 конфессии: РПЦ, католичество, ислам, буддизм) или светская этика. А МКС заменили на новую.

Валериан Загородний

Я изучал астрономию в 10 классе. Школу закончил в 1970 году. О том, что астрономию отменили, а тем более, что её заменили астрологией, слышу впервые. Неужени это правда,?

Ос
Осень2017

Валериан, в тело вопроса вложена ссылка, при переходе на эту ссылку Вы попадаете на статью, внизу которой оставлено более 900 комментариев таких людей как Вы.... которые в своё время изучали эту науку и которые сейчас возмущаются,что дети растут "неучами"

Александр Захаров

Банкиры США что хотят, то и творять в своих колониях, что не ясно, теперь вот воюем друг с другом и ненавидим друга друга, а не своего главного противника

Ос
Осень2017

👍👍👍🤝 Жаль только мужчин, погибающих "за бусы" ......

Александр Захаров

Погибают очищаясь от своих грехов Его дух жизней, чтобы они не созрели и не устроили конец света в битве с Богами Вселенной

Ос
Осень2017

так вы "верун🕎 обыкновенный"? так бы сразу и сказали 🙃 🖼

Александр Захаров

Так ты - обманщица атеизма, врущая о Боге, как верящие в другие домыслы о Нем?

Елена Некипелова

Я не мужчина, но не прошла мимо этого бреда. Астрономия как предмет преподаётся в школе. Есть и программа и учебник. А была она частью физики, но не долго

Vitalij Svoj

я и при Союзе астрономию не изуча,не то ,что астрологию. И кстати в перечне предметов не вижу вообще этих предметов.https://optima.school/ru/postuplenie/predmety-1-11-klassov

Ос
Осень2017

двоечники (неуспевающие) были во все времена

Vitalij Svoj

да нет,я посмле 8 класса пошёл в техникум.А технари глупостями не занимались.

Александр Козлов

хм так много вопросов. нуво первых я Астролог и попрошу не оскорблять науку с огромной историей про станцию. такговорили что ресурс выработала

Ос
Осень2017

"оскорбление чувств верующих?..." --- сочувствую 🤷‍♀️

Александр Козлов

про смещение в результате перемещения солнечной системы.... астрологияи астрономия разошлись в две науки еще в средние века. счас к роме планет в астрологии учитываются еще и фиктивные точки . лунные узлы точки апогея и перигея лунной орбиты да ного еще чего чего нет в астрономии . смещение есть в астрономии . астрология работает без учета его.

Ос
Осень2017

Переполюсовка и изменение климата....это результат ЧЕГО? с астрологической точки зрения? 😉😁

Александр Козлов

не рассматривал такой вопрос.

Ан
Андрей

ну а рельного то применения ноль.да много воды залито что нахрен не надо.понятно мы совестского образования не еге уж.ну а проку то?ноль.

Ос
Осень2017

говорите о себе. Двоечники отличникам НЕ ровня.

Ан
Андрей

о себе и говорю.возьми историю древнего мира.там же все переврано.кроме точных наук одно ля ля.все

Александр Кириллов

Элементарно не хватало часов на более важные, с точки зрения эффективных менеджеров от образования, на более нужные школьные предметы.

Игорь L

ок, гугл.
Менелай (100 г.до н.э.): доказательство теоремы Менелая, исследование сферических треугольников.
Так что ви имеете на это щёт?

Игорь L

таки шо что делали людие в последующщие 1500 лет?

Виктор Гавриленко

В 1958 году из школьной программы был удалён учебник логики, может этот момент стоит определить "началом отсчёта"?

Ос
Осень2017

и это тоже.

Михаил Киранов

Кстати, я не так давно читал, что "Змееносца" вернули в список зодиакальных созвездий. И вообще изменили их даты

Ос
Осень2017

про изменение дат по ссылке вообще полный атас 🤦‍♀️

Михаил Киранов

Прочитал статью (комментарии нет времени читать). В общем всё, что там написано, я знаю давно. Но считаю, что дата рождения может влиять на характер.

Ос
Осень2017

или гены.

Михаил Киранов

Гены в первую очередь

In
Ingritis

Наверное, что б народ стал ещё тупее и не мог ориентироваться по звёздам, а только использовал GPSнавигацию.

Ос
Осень2017

Ух ты, какой ответ!!! С погружением 🌪️ в технические глубины 🔮📲 Благодарю. И моё Вам уважение 👍💪

Нептун

в этом вопросе враньё на вранье потому что, врали все, чтобы не лгать дальше всё это просто прекратили

Юрий (Челябинск)

Мы проиграли холодную войну и фактически стали колонией, а грамотные рабы не нужны, свободы захотят.

Ос
Осень2017

Благодарю Вас, Юрий, за ТРЕЗВЫЙ 🤝 взгляд 👓 на ситуацию. Это большая редкость в наши дни ....

Юрий (Челябинск)

Спасибо, старые фильмы и книги того времени отличаются, в них не про деньги, в них о более высоком

Ос
Осень2017

🖼 сегодняшний рейтинг "самых читающих" 📚 стран мира. Россия на 7-м месте, страны из бывшего СССР (количеством 14 республик) вообще не попали в этот список, а не далее как 30 лет назад, СССР ВОЗГЛАВЛЯЛ данный рейтинг. Видите, каких результатов деградации можно достичь всего лишь за 30 лет .....😉

Юрий (Челябинск)

Я сейчас слушаю аудиокнигу "Багровые облака" (братья Стругацкие) , она больше для подростков но всё равно очень впечатляет именно масштабом , освоение вселенной. Там "не мелочный народ".

Ос
Осень2017

уважаю! 💪💪 а я больше предпочитаю бумажные книги📚, но мне их уже некуда складывать ....😄

Ё✨
Ёжик ✨

"некуда складывать ..."
- Может найдёте место для одной?
🖼

Илья Подбегалин

ещё на ОРТ шла передача Цивилизация, там говорили в анонсах, удастся-ли спасти Мир. но не удалось.

Ос
Осень2017

👍

Игорь Калиниченко( Русский)

Чтобы Венера лежала в плоскости Сатурна. Хитрые нелюди, хотят иметь тупые заготовки человеков.

Ос
Осень2017

Пирамиды и управление магнитным полем Земли посредством них. Картина 1923 года. Написана англичанином, висит в Лондоне. 🖼

Игорь Калиниченко( Русский)

А, британские ученые)))

Ос
Осень2017

у русских учёных относительно Пирамид вообще нет никаких версий, кроме "Чудес Света".

Игорь Калиниченко( Русский)

У, нас своего выше крыши . Да , кто бы пустил, в британский доминион.

Елена

Эка вы замахнулись - и других стран СНГ. Преподают астрономию до сих пор в других странах СНГ.

Ос
Осень2017

только сегодня читала на ютубе комментарий кого-то русскоязычного (не знаю из какой страны СНГ) про предмет "Основы Религии" в школе, где учится внучка комментатора .... так что да. Замахнулась. Всё по делу. И народ подтверждает (в массе своей)

Елена

Это скорее всего факультатив. А астрономию преподают в 11 классе 1 час в неделю.

Ос
Осень2017

вот этот комментарий 🖼

Елена

Хотелось бы еще коментарий учителя увидеть. Прекрасно, если девочка все в точности пересказывает и ее слушают. Знания лишними никогда не бывают.

Юрий Лагун

Идеологическая диверсия. Дебилами, которые верят во всякую хрень, легче управлять.

Ос
Осень2017

Рада видеть Вас, Юрий на своей ветке вопросов🥰 Благодарю за краткий и лаконичный ответ 🤝 Помните, откуда это? Ну а завтра, если б знать заранее ... сколь исповедимы их пути ..Что им стоит так, без расписания ...улизнуть с урока рисования.... 💫🪐 В космос просто пешими уйти ....Да что им стоит так, без расписания улизнуть с урока рисования.... В космос просто пешими уйти .... Бьют часы усталыми ударами, на Земле спокойно дети спят ....Спят мои отчаянные парни, спят мои Титовы и Гагарины Носики-курносики сопят .....Спят мои отчаянные парни, спят мои Титовы и Гагарины .....Носики-курносики сопят
Валентина Толкунова "Носики-курносики" (1978)

Ос
Осень2017

а какие о-дух💫-отворённые ЛИЦА у зрителей в зале ....🥰🥰🥰

Олег

Вопрос не имеет значения. Российский экономики нужны были деньги. Отсюда и ЕГЭ.

Анатолий Скорняков

А станцию Мир затопили потому что она уже отработала свой ресурс и даже больше

Александр Голубев

Зато теперь легко объяснять почему ракеты падают. О небесную твердь бьются.

Александр Озеров

Для того же для чего исключили из системы образования дисциплину Логика...

Ос
Осень2017

🤝💪💪