Ос
Осень2017

Вопрос к мужчинам! 🤔 С какой целью на рубеже 2000-х годов из школьного образования России-Украины и остальных стран СНГ .... ВЫБРОСИЛИ науку Астрономию?💫🪐 заменив её "астрологией", которую "натянули как сову 🦉на 🌎глобус" и на 90% высосали из пальца🖕 🤣🖼 ссылка на статью НАСА от 2016 года, которая объясняет, что положение знаков зодиака давно изменилось и 9️⃣0️⃣0️⃣➕ комментариев к ней здесь 👉 https://habr.com/en/articles/397729/ P.S. затопление в Тихом океане космической 💫станции "Мир" в тот же период (март 2001 г) подтверждает, что процесс этот был ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ 🌐 и Системным. Так какова же была его основная Цель?! 🤔

1773
75
3
Ответы
Николай И.м.
Николай И.м.

Ну... и что ты хотел сказать?
Астрология для упрощения "выводов" распределила созвездия пропорционально 12 месяцам года.. Фактически и астрономически (и это было всегда) зодиак (зенит) пересекают 13 созвездий:
Астрономический календарь
созвездий - начало - конец - дней в зените
Козерог - 20.1 - 16.2 - 27
Водолей - 16.2 - 11.3 - 24
Рыбы -11.3 - 18.4 - 38
Овен - 18.4 -13.5 - 25
Телец - 13.5 - 21.6 - 39
Близнецы - 21.6 - 20.7 - 29
Рак - 20.7 - 10.8 - 21
Лев - 10.8 - 16.9 - 37
Дева -16.9 - 30.10 - 44
Весы - 30.10 - 23.11 - 24
Скорпион - 23.11 -29.11 - 6
Змееносец - 29.11 - 17.12 - 18
Стрелец - 17.12 - 19.1 - 33

0
1
Акрам Кучумов
Акрам Кучумов

что же вы хотите, когда на кресло президента посадили алкаша с замашками прораба и хитрожопой дочкой, плюс розовощекий предатель деда красноармейского командира и в придачу с рыжей крысой...

0
1
ТЛ
Татьяна Лагунович

Возможно, потому что она прсктически никому не нужна. Охотникам ее познать астрономию можно изучать факультативно. Астрология-совершенно другая наука. Познать ее дано не каждому

2
1
Ос
Осень2017

--- и давно Вы считаете себя Мужчиной?💪💪 Вопрос-то адресован Мужчинам ..... поскольку Женщины в темах "космических станций МИР" В ПРИНЦИПЕ некомпетентны.

1
ТЛ
Татьяна Лагунович

Прошу прощения, не обратила внимание-кому вопрос задавался

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Насчёт астрологии я первый раз слышу. Ввели на выбор: изучение религии (официально 4 конфессии: РПЦ, католичество, ислам, буддизм) или светская этика. А МКС заменили на новую.

0
1
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Я изучал астрономию в 10 классе. Школу закончил в 1970 году. О том, что астрономию отменили, а тем более, что её заменили астрологией, слышу впервые. Неужени это правда,?

1
1
Ос
Осень2017

Валериан, в тело вопроса вложена ссылка, при переходе на эту ссылку Вы попадаете на статью, внизу которой оставлено более 900 комментариев таких людей как Вы.... которые в своё время изучали эту науку и которые сейчас возмущаются,что дети растут "неучами"

1
АЗ
Александр Захаров

Банкиры США что хотят, то и творять в своих колониях, что не ясно, теперь вот воюем друг с другом и ненавидим друга друга, а не своего главного противника

4
1
Ос
Осень2017

👍👍👍🤝 Жаль только мужчин, погибающих "за бусы" ......

1
АЗ
Александр Захаров

Погибают очищаясь от своих грехов Его дух жизней, чтобы они не созрели и не устроили конец света в битве с Богами Вселенной

1
Ос
Осень2017

так вы "верун🕎 обыкновенный"? так бы сразу и сказали 🙃 🖼

1
АЗ
Александр Захаров

Так ты - обманщица атеизма, врущая о Боге, как верящие в другие домыслы о Нем?

1
ЕН
Елена Некипелова

Я не мужчина, но не прошла мимо этого бреда. Астрономия как предмет преподаётся в школе. Есть и программа и учебник. А была она частью физики, но не долго

0
1
Vitalij Svoj
Vitalij Svoj

я и при Союзе астрономию не изуча,не то ,что астрологию. И кстати в перечне предметов не вижу вообще этих предметов.https://optima.school/ru/postuplenie/predmety-1-11-klassov

2
1
Ос
Осень2017

двоечники (неуспевающие) были во все времена

1
Vitalij Svoj
Vitalij Svoj

да нет,я посмле 8 класса пошёл в техникум.А технари глупостями не занимались.

1
Александр Козлов
Александр Козлов

хм так много вопросов. нуво первых я Астролог и попрошу не оскорблять науку с огромной историей про станцию. такговорили что ресурс выработала

4
1
Ос
Осень2017

"оскорбление чувств верующих?..." --- сочувствую 🤷‍♀️

1
Александр Козлов
Александр Козлов

про смещение в результате перемещения солнечной системы.... астрологияи астрономия разошлись в две науки еще в средние века. счас к роме планет в астрологии учитываются еще и фиктивные точки . лунные узлы точки апогея и перигея лунной орбиты да ного еще чего чего нет в астрономии . смещение есть в астрономии . астрология работает без учета его.

1
Ос
Осень2017

Переполюсовка и изменение климата....это результат ЧЕГО? с астрологической точки зрения? 😉😁

1
Александр Козлов
Александр Козлов

не рассматривал такой вопрос.

1
Ан
Андрей

ну а рельного то применения ноль.да много воды залито что нахрен не надо.понятно мы совестского образования не еге уж.ну а проку то?ноль.

2
1
Ос
Осень2017

говорите о себе. Двоечники отличникам НЕ ровня.

1
Ан
Андрей

о себе и говорю.возьми историю древнего мира.там же все переврано.кроме точных наук одно ля ля.все

1
АК
Александр Кириллов

Элементарно не хватало часов на более важные, с точки зрения эффективных менеджеров от образования, на более нужные школьные предметы.

0
1
Игорь L
Игорь L

ок, гугл.
Менелай (100 г.до н.э.): доказательство теоремы Менелая, исследование сферических треугольников.
Так что ви имеете на это щёт?

1
1
Игорь L
Игорь L

таки шо что делали людие в последующщие 1500 лет?

1
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

В 1958 году из школьной программы был удалён учебник логики, может этот момент стоит определить "началом отсчёта"?

1
1
Ос
Осень2017

и это тоже.

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Кстати, я не так давно читал, что "Змееносца" вернули в список зодиакальных созвездий. И вообще изменили их даты

4
1
Ос
Осень2017

про изменение дат по ссылке вообще полный атас 🤦‍♀️

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Прочитал статью (комментарии нет времени читать). В общем всё, что там написано, я знаю давно. Но считаю, что дата рождения может влиять на характер.

1
Ос
Осень2017

или гены.

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Гены в первую очередь

1
In
Ingritis

Наверное, что б народ стал ещё тупее и не мог ориентироваться по звёздам, а только использовал GPSнавигацию.

1
1
Ос
Осень2017

Ух ты, какой ответ!!! С погружением 🌪️ в технические глубины 🔮📲 Благодарю. И моё Вам уважение 👍💪

1
Нептун
Нептун

в этом вопросе враньё на вранье потому что, врали все, чтобы не лгать дальше всё это просто прекратили

0
1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Мы проиграли холодную войну и фактически стали колонией, а грамотные рабы не нужны, свободы захотят.

6
1
Ос
Осень2017

Благодарю Вас, Юрий, за ТРЕЗВЫЙ 🤝 взгляд 👓 на ситуацию. Это большая редкость в наши дни ....

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Спасибо, старые фильмы и книги того времени отличаются, в них не про деньги, в них о более высоком

1
Ос
Осень2017

🖼 сегодняшний рейтинг "самых читающих" 📚 стран мира. Россия на 7-м месте, страны из бывшего СССР (количеством 14 республик) вообще не попали в этот список, а не далее как 30 лет назад, СССР ВОЗГЛАВЛЯЛ данный рейтинг. Видите, каких результатов деградации можно достичь всего лишь за 30 лет .....😉

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Я сейчас слушаю аудиокнигу "Багровые облака" (братья Стругацкие) , она больше для подростков но всё равно очень впечатляет именно масштабом , освоение вселенной. Там "не мелочный народ".

1
Ос
Осень2017

уважаю! 💪💪 а я больше предпочитаю бумажные книги📚, но мне их уже некуда складывать ....😄

1
Ё✨
Ёжик ✨

"некуда складывать ..."
- Может найдёте место для одной?
🖼

1
ИП
Илья Подбегалин

ещё на ОРТ шла передача Цивилизация, там говорили в анонсах, удастся-ли спасти Мир. но не удалось.

1
1
Ос
Осень2017

👍

1
ИК
Игорь Калиниченко( Русский)

Чтобы Венера лежала в плоскости Сатурна. Хитрые нелюди, хотят иметь тупые заготовки человеков.

4
1
Ос
Осень2017

Пирамиды и управление магнитным полем Земли посредством них. Картина 1923 года. Написана англичанином, висит в Лондоне. 🖼

2
ИК
Игорь Калиниченко( Русский)

А, британские ученые)))

1
Ос
Осень2017

у русских учёных относительно Пирамид вообще нет никаких версий, кроме "Чудес Света".

1
ИК
Игорь Калиниченко( Русский)

У, нас своего выше крыши . Да , кто бы пустил, в британский доминион.

1
Елена
Елена

Эка вы замахнулись - и других стран СНГ. Преподают астрономию до сих пор в других странах СНГ.

4
1
Ос
Осень2017

только сегодня читала на ютубе комментарий кого-то русскоязычного (не знаю из какой страны СНГ) про предмет "Основы Религии" в школе, где учится внучка комментатора .... так что да. Замахнулась. Всё по делу. И народ подтверждает (в массе своей)

1
Елена
Елена

Это скорее всего факультатив. А астрономию преподают в 11 классе 1 час в неделю.

1
Ос
Осень2017

вот этот комментарий 🖼

1
Елена
Елена

Хотелось бы еще коментарий учителя увидеть. Прекрасно, если девочка все в точности пересказывает и ее слушают. Знания лишними никогда не бывают.

1
Юрий Лагун
Юрий Лагун

Идеологическая диверсия. Дебилами, которые верят во всякую хрень, легче управлять.

2
1
Ос
Осень2017

Рада видеть Вас, Юрий на своей ветке вопросов🥰 Благодарю за краткий и лаконичный ответ 🤝 Помните, откуда это? Ну а завтра, если б знать заранее ... сколь исповедимы их пути ..Что им стоит так, без расписания ...улизнуть с урока рисования.... 💫🪐 В космос просто пешими уйти ....Да что им стоит так, без расписания улизнуть с урока рисования.... В космос просто пешими уйти .... Бьют часы усталыми ударами, на Земле спокойно дети спят ....Спят мои отчаянные парни, спят мои Титовы и Гагарины Носики-курносики сопят .....Спят мои отчаянные парни, спят мои Титовы и Гагарины .....Носики-курносики сопят
Валентина Толкунова "Носики-курносики" (1978)

2
Ос
Осень2017

а какие о-дух💫-отворённые ЛИЦА у зрителей в зале ....🥰🥰🥰

2
Олег
Олег

Вопрос не имеет значения. Российский экономики нужны были деньги. Отсюда и ЕГЭ.

0
1
АС
Анатолий Скорняков

А станцию Мир затопили потому что она уже отработала свой ресурс и даже больше

0
1
Александр Голубев
Александр Голубев

Зато теперь легко объяснять почему ракеты падают. О небесную твердь бьются.

0
1
Александр Озеров
Александр Озеров

Для того же для чего исключили из системы образования дисциплину Логика...

2
1
Ос
Осень2017

🤝💪💪

1
Следующая страница
Другие вопросы
Человек всегда находит выход из любой ситуации?
Как влияет на здоровье микатермический обогреватель?
кому поверите? Алле морозенко или этой гадалке? ответы совершенно противоположные дали
Ошибка the currently installed version of the drivers is newer than what Что делать?
Почему мой комп работает?
Вся в смущении... См. вн. -
Нужно ли мужчине рассказывать о моем не слишком радужном прошлом?)
Что вы препринимаете, если вас хотят сделать крайним?
На что можно поменять наушники Sony mh750?
Чем можно заменить... привычное?
Кто пил воду 2 - 3 л в день? Какие изменения, улучшения?
Православные христиане, заходим (остальные проходим мимо с миром).
Кто такое id sofware?
Кто умеет работать в 1С
как узнать по номеру счёта были ли зачисления или нет.